Тема: Косметика, которую делаем мы!

Ответить в теме
Страница 81 из 701 ПерваяПервая ... 31 71 79 80 81 82 83 91 131 181 581 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,601 по 1,620 из 14004
  1. Вверх #1601
    Частый гость Аватар для Алесандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    391
    ой, зачем вы про этот сайт рассказали стоко всего
    а про эмульгаторы...
    я вот пользовалась рапитиксом. мне понравились умывалки и жидкий крем для рук. просто отлично. но для лица он поры забивает... может какой-нибудь оливем прикупить? подскажите, что же выбрать чтобы кремушки получались?


  2. Вверх #1602
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    я буду пробовать эстер с арома виты, сахарозу закажу - тоже проблем как то не вызывала
    с ароазоновскими эмульгаторами не все так просто по отзывам - надо еще поизучать этот вопрос прежде чем заказывать
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  3. Вверх #1603
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Про спирулину: я ее в последний шампунь добавила капелюшку для цвета, добавляю в сыворотку на алоэ-геле буквально на кончике ножа.

    Ириш, ты имела в виду ту основу под маски? Там ниче особенного, просто текстура классная получилась. Тады вот:
    КРЕМ-ОСНОВА ПОД МАСКИ
    ЖФ
    Мак 5%
    Рис 5%
    Лесной орех 5%
    Эстер 10%
    ВФ
    Гидролат до 100%
    Мочевина 2%
    АФ
    Алоэ-гель 2%
    Коньяк манан 2%
    Д-пантенол 2%
    Экстракт меда 2%
    Коллаген 1%
    Дрожжей авт. 1%

    Микрокеа 1%

    Вот не помню, рапитикс вроде не капала, только на эстере кажись.
    Дальше брала 1-2 ч.л. основы и извращалась: добавляла рассул, всякие демаксовские смеси и ампулы, эфиры, можно что-то кисломолочное, фрукты - на 1-2 раза, а остальная основа стоит в холодильнике.

    Из аромазоновских Оливем понравился, воск №3 для тела хорош. Я делала крем, который очень нра (выкладывала в теме), там оливема 2-3% и эстера 6-7%.

  4. Вверх #1604
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Я заказом точно не смогу заняться девченки, тяжело мну гонять. А вот денюжку с удовольствием отдам))
    А теперь мои новинкиЖдю критику!
    1. Крем для рук на ночь мужу, который ходит 40 с копейками лет без перчаток и руки ужас,ужас! Консистенция получилась густого крема, впитывается нормально.
    ЖФ 25%:Масло бабасу 5%,Календула на оливке 3%,Энотера 6%,Масло мака 5%,
    Масло льна 6%.
    Вода 53,5%
    Активы 16,5%:Мочевина 7%,Бетаин 3%,Д-пантенол 4%,Молочная кислота 0,5%,
    ВГ календулы 2%
    Консервант:Микрокеер 1%
    Эмульгатор: Рапитикс 2%
    Эфиры 2%: лаванда, герань-бурбон, пачули

    2. Крем для рук "вместо перчаток".Консистенция: хихи, даже не знаю как ее описать, ну такое ощущение, что это просто Ши без водыНо на руках быстро тает и не жирное совершенно (даже менее жирное 1го..но это за счет диметикона наверное).
    ЖФ 35%:Масло Ши 7%,Ягодный воск 4%,Жожоба 5%,Арахис 5%,Кунжут 5%,Какао 4%,Эстер 5%
    Вода 53,5%
    Активы 8,5%:Диметикон 3%, Д-пантенол 7%,Пудра щелка 1%,Витамин Е ацетат 0,5%,Лецитин 1 капс
    Консервант:Микрокеер 1%
    Эфиры 2%: лаванда

    3. Увлажняющий кремчик для себя любимой. Масел по минимуму, а то от дневных и так уже масленистая кожаКонсистенция вышла очень легонькая, впитывается моментально и кожа мягкая-мягкая. Хожу целый день теперь кожу лица глажу))А сладковай запах имбиря меня просто умиляет
    ЖФ 11%:Лесного ореха 3%, Таману 4%,Виноград 3%,Инфуз имбиря на оливке 1% 0,40
    ВФ до 100%
    Гидрозоль хвоща полевого 29,20
    Активы 13%:ВГ календулы 2%,ВГ имбиря 2%,Экстракт кофе зеленого 2%, Аллантоин 0,5%,Молочная кислота 0,5%, Концентрат алое вера 1%,Пудра имбиря 1%,Коньяк манан 2%,Мочевина 2%,Лецитин с витаминами В 1 капсула
    Эмульгатор: Рапитикс 1,5%
    Консервант: Микрокеер 0,5%
    1% эфиров имбирь (поры), нероли

    4. Ну и помада моей манюне без эфиров и всякого. Уже в садик с собой забрала "Буду мазаться как принцесса"
    3 г ягодного воска,4 г Ши,1 г какао,2 г касторовое,2 г авокадо, кончик ложечки
    меда

  5. Вверх #1605
    Частый гость Аватар для Алесандра
    Пол
    Женский
    Сообщений
    916
    Репутация
    391
    я сделала самый простой крем для рук на мочевине 7% и Пантеноле 6%, Аллантоин 1%. Порезала палец. так вот на след день затянулось новой кожицей! Мазюкала целый день ходила - раз 10 Было приятно, что сама сделала
    Тоже для мужа, который без перчаток
    Токо вот Аллантоин плохо растворился Как с ним лучше поступать?

  6. Вверх #1606
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Джудик, какая ты умница! Все кремчики хороши! Первый больше заживляющий, второй - хорошая защита, а твой вообще прелесть, обожаю имбирь (и запах, и действие) - тока пока такие морозы, ты его на ночь лучше.

  7. Вверх #1607
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    Девочки, смотрели вчера передачку по СТБ про крема?

  8. Вверх #1608
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Ириш, ты имела в виду ту основу под маски? Там ниче особенного, просто текстура классная получилась
    Да, Олюсик ее - пасибки!
    мне ее текстура именно и понравилась, по свойствам буду судить позже
    экстракт меда это аромазоновский?

    и вопросик ЭМ эт вот по этой ссылке http://www.aroma-zone.com/aroma/commande_fra.asp?sta=461?

    Джудик, умничка! Мужа ручки в надежных женских ручках
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  9. Вверх #1609
    Постоялец форума Аватар для Дикая кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,174
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от Judi22 Посмотреть сообщение
    Я заказом точно не смогу заняться девченки, тяжело мну гонять. А вот денюжку с удовольствием отдам))
    А теперь мои новинкиЖдю критику!
    Я в шоке. Вы сами это сделали?! А где вы компоненты берете, рецепты? Вы химик, биолог?

  10. Вверх #1610
    Ураган страстей Аватар для Матрешка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,100
    Репутация
    2373
    Цитата Сообщение от Дикая кошка Посмотреть сообщение
    Я в шоке. Вы сами это сделали?! А где вы компоненты берете, рецепты? Вы химик, биолог?
    стоит посмотреть предыдущие пару-тройку страничек и там найти можно ответы на все вопросы
    Счастье, это не станция на которую вы прибываете - это манера путешествовать!

  11. Вверх #1611
    Живёт на форуме Аватар для Judi22
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    3,108
    Репутация
    1409
    Цитата Сообщение от Алесандра Посмотреть сообщение
    Токо вот Аллантоин плохо растворился Как с ним лучше поступать?
    Я его в хорошо теплой воде развожу, которую с бани снимаю

    Цитата Сообщение от Ма-Нана Посмотреть сообщение
    Джудик, какая ты умница! Все кремчики хороши! Первый больше заживляющий, второй - хорошая защита, а твой вообще прелесть, обожаю имбирь (и запах, и действие) - тока пока такие морозы, ты его на ночь лучше.
    Цитата Сообщение от Матрешка Посмотреть сообщение
    Джудик, умничка! Мужа ручки в надежных женских ручках
    Спасибо девченки!Так я его и для ночи сделала, на утро у меня похож чемто на крем, который для рук на улицу
    Цитата Сообщение от Блестинка Посмотреть сообщение
    Девочки, смотрели вчера передачку по СТБ про крема?
    Неа, а шо там было колися?
    Цитата Сообщение от Дикая кошка Посмотреть сообщение
    Я в шоке. Вы сами это сделали?! А где вы компоненты берете, рецепты? Вы химик, биолог?
    Мы все тут химики. Хи-хи. Компоненты и теорию на просторах интернета

  12. Вверх #1612
    Постоялец форума Аватар для Дикая кошка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город у моря
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,174
    Репутация
    958
    Да... я уже поняла что все тут химики . Начала с первой страницы. Вечером все подробно необходимо прочитать и обязательно на арому-виту сходить - просветиться.
    Вот это я темку нашла

  13. Вверх #1613
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,627
    Репутация
    1468
    Цитата Сообщение от Блестинка Посмотреть сообщение
    Девочки, смотрели вчера передачку по СТБ про крема?
    Заинтриговали Рассказывайте, что там было про кремы?

  14. Вверх #1614
    Постоялец форума Аватар для Ма-Нана
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,614
    Репутация
    1161
    Ага, химики с биологами и главное - колдуньи!

    Матреш, ты спрашиваешь про ЭМ или кому-то отвечала? Huile essentielle - это эфиры.
    Экстракт меда с АЗ, но думаю без него тоже будет хорошо.

  15. Вверх #1615
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    По передаче про кремы

    ну то что меня немного испугала это то что консерванты с приставкой ИЗО- очень агрессивные, посмотрела в микрокера такой один из компонентов....
    но благо мы сами регулируем количество, я ложу не множечко консерванта....
    это радует

    показывали простейший крем как сделали 9для эксперемента наклеили красивую этикетку с кучей полезностей), положили в баночки и продавали... вот это пугает люди посмотрели и думают что мы такую байду колотим.....
    на яйце (меня не удивило так как знаю что яйцо это самый древнейший эмульгатор)
    ну а так интересная передачка....кстати будет повтор

  16. Вверх #1616
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Джудик, отличные кремики, ручки и твои и мужнины скажут тебе спасибо))))

    По поводу эмульгаторов, мне понравился очень воск №3.
    А вот сахароза аромазоновская (которая вроде как идеальна для дирной кожи, и с которой можно делать крема холодным способом) меня не любит. Я пыталась сделать крем, брала по верхней планке, так у меня получилось жиденькое молочко. Оно не расслоилось, до сих пор все хорошо, но жидкое почти как водичка.

    По СТБ вчера передачу мама моя смотрела. Звонила мне, чтоб я срочно бежала к телевизору, но я не успела. Там вроде эксперимент ставили, одна женщина пользовалась пром кремами (на которые потратила 200 грн), вторая домашней косметикой. Но домашней не такой, как мы делаем, а именно домашней. Типа яйца, молоко и т.д. И вроде как по истечении месяца у первой результаты хуже, чем у второй. Но я в этой ситуации готова немножко даже пром косметику отстоять (это я-то, ярый их противник))). Дело в том, что там первая женщина была уже за 40, а вторая моложе. Это раз. А два, ну какую косметику можно на 200 гривен купить??? Даже виши несчастное и то не купишь. В лучшем случае какой-нить лореаль. Конечно у нее будет плохой результат. Вот если бы она пользовалась люксовой косметикой, тогда думаю результат от желтка с молоком был бы гораздо хуже. А вот с нашей косметикой было бы не стыдно посоперничать и с люксом)))))))

    ПыСы: надо будет повтор посмотреть, а то я со слов мамы, сама только конец передачи застала. Хотя вообще-то на СТБ любят показывать передачи, после которых один вывод, что лучше не жить, поскоку все, что нас окружает практически смертельно))))

  17. Вверх #1617
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    да вывод такой после каждой их передачи))))

    да там же сказали что косметика пром среднего класса!

    да там кстате еще про антицеллюлитные кремы было - что нифига не помагает, главное здоровый организм.....правильное питание, занятия спортом постоянные.... да впринципе я и сама понимала что кремом это не исправить...поэтому и не пробовала их даже

  18. Вверх #1618
    Постоялец форума Аватар для Маленький Ангел
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,537
    Репутация
    778
    Ну по поводу антицеллюлитных кремов, хочу частично не согласиться. Понятное дело, ничего не заменит спорта например. Крем никогда не подтянет мышцы. Да и организм конечно тоже должен быть здоровым. Но польза от хороших антицеллюлитных средств тоже есть. Во-первых, почти все они направлены на активизацию кровообращения, снятие отечности и т.д. Плюс подтяжка кожи. По любому ухоженная, увлажненная кожа становится более эластичной. А в сочетании со спортом эффект будет даже заметен)) Да и предотвратить развитие (ну пусть приостановить, замедлить) с помощью кремов можно.
    Кстати, могу отчитаться по действию своего цитрусового суфле антицеллюлитного. Я его вчера как раз добила, сегодня что-то новое буду делать. Так вот, кожа выглядит более подтянутой, ощутимо уменьшилась отечность (у меня с почками проблемы, для меня это привычно). В общем, всего две недели использования меня порадовали. Если я наконец заставлю себя опять заняться спортом, думаю месяца через два я буду вообще счастлива)))

  19. Вверх #1619
    Кремовая фея Аватар для Блестинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    город - СказкА, город - МечтА
    Сообщений
    11,133
    Репутация
    56878
    ))) это самое непростое, да про кожу и там сказали стала приятная на ощупь, увлажненная - это да... (но это и простой крем делает) но на целюлит не повлияло....еще понравилось про стадии целлюлита когда рассказывали никогда не вникала в это дело, а они оказывается на глаз определяются

  20. Вверх #1620
    Постоялец форума Аватар для Topaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    NYC
    Сообщений
    1,288
    Репутация
    595
    Цитата Сообщение от Маленький Ангел Посмотреть сообщение
    Джудик, отличные кремики, ручки и твои и мужнины скажут тебе спасибо))))

    По поводу эмульгаторов, мне понравился очень воск №3.
    А вот сахароза аромазоновская (которая вроде как идеальна для дирной кожи, и с которой можно делать крема холодным способом) меня не любит. Я пыталась сделать крем, брала по верхней планке, так у меня получилось жиденькое молочко. Оно не расслоилось, до сих пор все хорошо, но жидкое почти как водичка.

    По СТБ вчера передачу мама моя смотрела. Звонила мне, чтоб я срочно бежала к телевизору, но я не успела. Там вроде эксперимент ставили, одна женщина пользовалась пром кремами (на которые потратила 200 грн), вторая домашней косметикой. Но домашней не такой, как мы делаем, а именно домашней. Типа яйца, молоко и т.д. И вроде как по истечении месяца у первой результаты хуже, чем у второй. Но я в этой ситуации готова немножко даже пром косметику отстоять (это я-то, ярый их противник))). Дело в том, что там первая женщина была уже за 40, а вторая моложе. Это раз. А два, ну какую косметику можно на 200 гривен купить??? Даже виши несчастное и то не купишь. В лучшем случае какой-нить лореаль. Конечно у нее будет плохой результат. Вот если бы она пользовалась люксовой косметикой, тогда думаю результат от желтка с молоком был бы гораздо хуже. А вот с нашей косметикой было бы не стыдно посоперничать и с люксом)))))))

    ПыСы: надо будет повтор посмотреть, а то я со слов мамы, сама только конец передачи застала. Хотя вообще-то на СТБ любят показывать передачи, после которых один вывод, что лучше не жить, поскоку все, что нас окружает практически смертельно))))


    я видела эту программу))

    пром. косметика была вроде что-то типа нивеи и еще что-то типа беларусское или наше...там все баночки были заклеяны и надписей не видно, но по форме баночек можно было понять.

    две испытуемые были разного возраста но не радикально. Изначально, до эксперимента побывали у косметолога и тот выдал оценку состояния кожи у каждой до эксперимента. Первая девушка была до 30 лет. жирный тип кожи, поры закрязнены, есть сосудики местами, тонус кожи не очень. вторая, за 30 лет с суховатым типом кожи склонным к раздражениям, сосудистая сетка, морщинки у глаз. Первая дожна только юзать народные рецепты- овсянка, оливковое масло судя по цвету первого отжима, яйца и вроде все.. Вторая - только тоником, молочком и кремами пром. производства.

    короче, после эксперимента спустя месяц. тот же косметолог после осмотра сказала, что у первой состояние кожи намного улучшилось - тонус, поры почистились повехкностно и сузились, цвет лица улушился. У второй - все показатели только усугубились - кожа еще больше раздоженной стала, появилась подкожная сыть, морщинки боле чуткие стали, тонус угудшился. ну и индивидуальные впечатления испытуемых быле такие же.


    еще, там брали интервью у женщины, которая юзала какой-то крем марки люкс и у нее такая жуткая аллегия была.
    Последний раз редактировалось Topaz; 27.01.2010 в 14:21.


Ответить в теме
Страница 81 из 701 ПерваяПервая ... 31 71 79 80 81 82 83 91 131 181 581 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения