Тема: Умерла в полете...

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258

    Question Умерла в полете...

    Имеется 2109 89 г.в. Недели две назад еду на небольшой скорости, вдруг ни с того ни с сего отключается двигатель и я на нейтралке останавливаюсь. Завестись не получалось (стартер крутит, а топливо как будто не поступает). После двух трех попыток умирает аккамулятор. С толкача завели. Проехал еще 10 мин. После этого два-три раза заводилась с пол-оборота. Вечером опять с толкача. Последующие две недели заводилась с пол-оборота, и в мороз и в дождь. На СТО заезжал, говорят "что мы можем сделать, все работает и ездит".

    Сегодня опять та же история. Въезжаю в поворот, двигатель перестает работать, глохнет, благо - перед гаражом уже.

    Симптомы последнее время такие, что машина не "тянет", если посадить троих человек то впечатление такое, как будто едем на дырчике.

    Если тут есть спецы - просветите в чем может быть дело.
    Последний раз редактировалось Broken Sword; 04.02.2007 в 14:16.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Broken Sword
    Если тут есть спецы - просветите в чем может быть дело.
    на сто едь - там скажут.

    вспомнилось -
    "другу нужно сделать сложную операцию на позвоночнике, но врачи, сволочи, хотят много денег.
    хотим сделать сами - подскажите с чего начать - самоучитель по хирургии уже купили!" ...

  3. Вверх #3
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Igon
    на сто едь - там скажут.

    вспомнилось -
    "другу нужно сделать сложную операцию на позвоночнике, но врачи, сволочи, хотят много денег.
    хотим сделать сами - подскажите с чего начать - самоучитель по хирургии уже купили!" ...
    здесь что-то или с зажиганием или карбюратором! точно не скажу, т.к. вслепую никто не скажет! но суть где-то там!

  4. Вверх #4
    Johnnie Walker Аватар для Walker
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    2,181
    Репутация
    316
    Или с топливным насосом

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для DRiVeR™
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,557
    Репутация
    97
    мне кажеться что это всё таки карбюратор.......
    посмотри может что то отсоеденилось ....всякое бывает
    вЖыК-ВжЫк

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Инферно
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,274
    Репутация
    1272
    У меня такое было, когда половина электроники вылетело: датчик Холла и коммутатор. Симптомы очень схожи.

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для X3M
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa - Shenzhen
    Возраст
    47
    Сообщений
    14,925
    Репутация
    7213
    гы.. вот отморозили.. в жигулях кроме зажигания, карюратора и топливной системы, больше ничего нет... так что присоеднюсь.. проблема где то там

  8. Вверх #8
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    38
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от masta_man
    здесь что-то или с зажиганием или карбюратором! точно не скажу, т.к. вслепую никто не скажет! но суть где-то там!
    согласен... да вот еше мне кажется карбюратор ((((

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    Цитата Сообщение от Broken Sword
    Имеется 2109 89 г.в. Недели две назад еду на небольшой скорости, вдруг ни с того ни с сего отключается двигатель и я на нейтралке останавливаюсь. Завестись не получалось (стартер крутит, а топливо как будто не поступает). После двух трех попыток умирает аккамулятор. С толкача завели. Проехал еще 10 мин. После этого два-три раза заводилась с пол-оборота. Вечером опять с толкача. Последующие две недели заводилась с пол-оборота, и в мороз и в дождь. На СТО заезжал, говорят "что мы можем сделать, все работает и ездит".

    Сегодня опять та же история. Въезжаю в поворот, двигатель перестает работать, глохнет, благо - перед гаражом уже.

    Симптомы последнее время такие, что машина не "тянет", если посадить троих человек то впечатление такое, как будто едем на дырчике.

    Если тут есть спецы - просветите в чем может быть дело.
    кстати вспомнил! на моей девятке когда-то тоже стал! было что-то с трамблёром, но точно не помню что!

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для kvo
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    113
    Цитата Сообщение от Broken Sword
    Имеется 2109 89 г.в. Недели две назад еду на небольшой скорости, вдруг ни с того ни с сего отключается двигатель и я на нейтралке останавливаюсь. Завестись не получалось (стартер крутит, а топливо как будто не поступает). После двух трех попыток умирает аккамулятор. С толкача завели. Проехал еще 10 мин. После этого два-три раза заводилась с пол-оборота. Вечером опять с толкача. Последующие две недели заводилась с пол-оборота, и в мороз и в дождь. На СТО заезжал, говорят "что мы можем сделать, все работает и ездит".

    Сегодня опять та же история. Въезжаю в поворот, двигатель перестает работать, глохнет, благо - перед гаражом уже.

    Симптомы последнее время такие, что машина не "тянет", если посадить троих человек то впечатление такое, как будто едем на дырчике.

    Если тут есть спецы - просветите в чем может быть дело.
    Обратись к Балабан Юре, он уже нескольким не этом форуме помог. Его координаты: 722-62-76, 8050-336-06-76, пер. Ничепоренко 4

  11. Вверх #11
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,413
    Репутация
    6686
    Был аналогичный прикол.
    Потом очень долго смеялся.
    Топливный фильтр засорился.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  12. Вверх #12
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    957
    Репутация
    258
    спасибо всем ответившим. причиной оказался сдохший аккумулятор. отсюда вывод: навороченные аккумуляторы по 50$ лучше не покупать. у меня стоял varta. они когда сдыхают, у них обязательно предсмертные оргии: могут несколько недель работать как ни в чем не бывало, а потом тупо сесть. С толкача завестись, потом опять пару недель и опять в ноль. И все это может продолжаться пару месяцев, сбивая с толку. Дешевые лучше - они один раз сдыхают просто и все.

  13. Вверх #13
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,413
    Репутация
    6686
    Был тоже прикол с аккумулятором, точнее даже не с ним, но с его участием.
    Днем все нормально, а ночью заводиться не хотела.
    Оказалось - ремень генератора...
    Фары сажали остаток.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Vitos_b
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от kvo
    Обратись к Балабан Юре, он уже нескольким не этом форуме помог. Его координаты: 722-62-76, 8050-336-06-76, пер. Ничепоренко 4
    было дело , присоеденяюсь к словам kvo, путёвый мастер

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для novic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    14,841
    Репутация
    3806
    Цитата Сообщение от Broken Sword
    спасибо всем ответившим. причиной оказался сдохший аккумулятор. отсюда вывод: навороченные аккумуляторы по 50$ лучше не покупать. у меня стоял varta. они когда сдыхают, у них обязательно предсмертные оргии: могут несколько недель работать как ни в чем не бывало, а потом тупо сесть. С толкача завестись, потом опять пару недель и опять в ноль. И все это может продолжаться пару месяцев, сбивая с толку. Дешевые лучше - они один раз сдыхают просто и все.
    А какой понт в дорогом акуме? Я всю дорогу беру дешёвые, и нормально. Свои 3 года работает нормально, потом выкинул и купил новый. Какой прикол в дорогой батарейке? Она что20 лет работать будет?

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    У моего парня точно такая же проблема так же с 9кой 89 года Как-то заглохла посреди дороги...То она не заводится, сказали что стартер, починили на СТО, пол часа все отлично, потом опять глохнет, приезжаем на СТО, она себя отлично ведет, не к чему придраться.
    Ездила нормально, теперь опять не заводится...Странная какая-то...Через раз.
    Он вроде нашел проблему в какой-то клеме...Но вот в какой... Это я уже не знаю...

  17. Вверх #17
    Не покидает форум Аватар для Vyacheslav.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    5,077
    Репутация
    927
    топливный фильтр
    90% вероятности

    могу обосновать

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для V.O.L.C.A.N.O
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,129
    Репутация
    852
    Цитата Сообщение от Sly_074
    топливный фильтр
    90% вероятности

    могу обосновать
    Это мне и создателю темы?

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для masta_man
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,069
    Репутация
    316
    кстати у меня давно стоял аккумулятор Bocsh!!!z работал на пол года дольше нашего ISTA но стоил в 2 раза дороже!!!!! смысла в дорогих не вижу, хотя машина была не из наших!

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для _Misha
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    39
    Сообщений
    131
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Sly_074
    топливный фильтр
    90% вероятности

    могу обосновать
    Обоснуй, мне интересно.

    А может с генератором траблы?

    На мой 99ой самой большой проблемой был термостат, долго надеялись, что это не он, оказалось таки он - столько мучений и ударов ключом по нему в дороге!.. - проще сменить сразу


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения