Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 153 из 1127 ПерваяПервая ... 53 103 143 151 152 153 154 155 163 203 253 653 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,041 по 3,060 из 22521
  1. Вверх #3041
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    А как у тебя получился такой густой крем белковый? Он потом не опадал? У меня такой не получается..... В чем секрет?
    Никогда не сдавайся!!!


  2. Вверх #3042
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860

    По умолчанию Белковый крем

    Цитата Сообщение от minchanka Посмотреть сообщение
    А как у тебя получился такой густой крем белковый? Он потом не опадал? У меня такой не получается..... В чем секрет?
    Нет, Он не опадает

    Белковый крем

    - 200 г сахара
    - 5 белков
    - 100 мл воды
    - лимонная кислота , на кончике ножа
    - соль

    Сахар залить водой, поставить на огонь варить на среднем огне до "пробы на мягкий шарик" (после того, как закипел, где-то 40-45 минут).Чтобы сделать "пробу на мягкий шарик" налейте немного сиропа в холодную воду. Если из сиропа можно сформировать шарик, он готов.
    Отделить белки от желтков, желтки нам не понадобятся. Белки взбить в пену. Чтобы белки лучше взбились, добавьте чуть-чуть соли.
    В белки тонкой струйкой влить горячий (но не кипящий) сироп, все хорошо взбить.
    Далее, в кондитерский шприц или мешок и украшаем корзиночки
    Хочу, чтобы в старости у меня была подруга, которой можно было позвонить и старческим дрожащим голосом воодушевленно заорать: Ну чё, старая коза, когда пойдём пенсию тратить?!

  3. Вверх #3043
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15130
    200 маргарина, 200 г сахара, ванильный сахар, 2 яйца, 400г муки, 0.5 ч.л. гашеной соды, 4 ст.л. какао.
    Перемешать сахар с маргарином, добавить яйца, соду, муку замесить тесто, разделить на две части. в одну положить какао, раскатываем два пласта, ложим их друг на друга и сворачиваем в рулет (на 20 мин в морозику), нарезам по 1 см кружечки, ложим на пергамент и на 15-20 мин в духовку
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  4. Вверх #3044
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Melana,здесь уже было такое))))) В моем исполнении)
    Никогда не сдавайся!!!

  5. Вверх #3045
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15130
    Цитата Сообщение от minchanka Посмотреть сообщение
    Melana,здесь уже было такое))))) В моем исполнении)
    ой, а я не видела, и даже по поиску порылась
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  6. Вверх #3046
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    https://forumodua.com/showthread.php?t=13189&page=131 Вот на этой страничке))))
    Еще там Банановые маффины,о которых крокозяблик на прошлой страничке написала.... Наверное,тоже не видела)))))
    Никогда не сдавайся!!!

  7. Вверх #3047
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15130
    Цитата Сообщение от minchanka Посмотреть сообщение
    https://forumodua.com/showthread.php?t=13189&page=131 Вот на этой страничке))))
    Еще там Банановые маффины,о которых крокозяблик на прошлой страничке написала.... Наверное,тоже не видела)))))
    оно у меня в рецепте называется - "печенье-рулет" вот почему не нашла
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  8. Вверх #3048
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Цитата Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
    оно у меня в рецепте называется - "печенье-рулет" вот почему не нашла
    Мда,у каждого свои названия))))) Моим оно очень понравилось,А вот я навряд ли еще их буду делать...так объелась,что тошно смотреть))))
    Никогда не сдавайся!!!

  9. Вверх #3049
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15130
    Цитата Сообщение от minchanka Посмотреть сообщение
    Мда,у каждого свои названия))))) Моим оно очень понравилось,А вот я навряд ли еще их буду делать...так объелась,что тошно смотреть))))
    а мне наоборот понравилось, я второй раз подряд сделала, и на работе все в восторге
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  10. Вверх #3050
    Не покидает форум Аватар для Zhemchug
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    18,298
    Репутация
    18004
    Моим очень полюбилось пресное печенье: на 1 яйцо пару столовых ложек воды, щепотка соли - взбить все вилкой. Понемногу добавить около стакана муки, вымесить чтобы не липло к рукам. Раскатать тонко, свернуть рулетиком и нарезать "шайбочки" толщиной меньше 1 см. Жарить в кипящем масле до золотистого цвета. Уходят как хрустики. И очень вкусно с бульоном.
    - Алло, это секс по телефону?
    - Нет, это налоговая. Но мы тоже можем!.....

  11. Вверх #3051
    Посетитель Аватар для _Margarita_
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    364
    Репутация
    187
    Рецепт для таких как я ленивых хозяюшек:
    я называю его

    Шоколадный пирог:
    2 плитки шоколада
    2 яйца
    мука
    ванильный сахар
    200гр сливочного масла или маргарина
    сахар
    изюм и орех по желанию

    Растопить шоколад(я его топлю в микроволновке) пока он растапливаеться, в мисочке перемешиваю сливочное масло и сахар, затем добавляю растопленый шоколад, опять перемешиваю, добавляю 2 яйца, муку, ванильный сахар, тесто должно получиться не густое, можно добавить орехи и изюм, перекладываю в формочку, формочку можна смазать маслом, а можно застелить бумагой для выпечки или фольгой. Запекаеться в духовке около получаса при средней температуре
    Последний раз редактировалось _Margarita_; 04.02.2010 в 00:29.

  12. Вверх #3052
    Живёт на форуме Аватар для Svetlana-li
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,296
    Репутация
    6303
    ? ? ?

  13. Вверх #3053
    Постоялец форума Аватар для vesna04
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    1377
    Цитата Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
    а мне наоборот понравилось, я второй раз подряд сделала, и на работе все в восторге
    А вы делали с маргарином или со слив. маслом?

  14. Вверх #3054
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15130
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    А вы делали с маргарином или со слив. маслом?
    с маргарином (олком сливочій)
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  15. Вверх #3055
    Живёт на форуме Аватар для minchanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    USSR/// МИНСК-ОДЕССА
    Сообщений
    3,275
    Репутация
    4891
    Цитата Сообщение от vesna04 Посмотреть сообщение
    А вы делали с маргарином или со слив. маслом?
    А я со сливочным маслом)
    Никогда не сдавайся!!!

  16. Вверх #3056
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Рецепт торта "а ля Мелитопольский мишка".В далеких 70-х торты в продаже были двух видов бисквитный и киевский.Этот рецепт ко мне попал от мелитопольской бабушки сокурсницы.Благодаря этому торту путь к сердцу моего мужа прошел успешно.
    Тесто- 5 желтков растереть с 1,5 стаканами сахара и 100 гр мягкого масла,добавить 2 стол.ложки сметаны,1/4 чайной ложки соды и постепенно добавить 2 стакана муки.Раскатать 2 коржа толщиной 1 см и поставить в горячую духовку,печь до полуготовности. Время определить по своей духовке.
    1-крем - взбить 5 белков с 1 стаканом сахара ,0,5 кг орехов перемешать с кремом и намазать на недопеченные коржи.Поставить обратно в духовку и запечь до золотистого цвета.
    Весь шик торта в следующем шоколадном креме,точнее это можно назвать помадкой.
    2 стакана молока,2 стакана сахара размешать, добавить 200 гр сливочного масла и 4 чайных ложки какао и варить до густоты помешивая 4 часа на медленном огне.

    Это в оригинале рецепта и так я пекла первые три раза.Потом я варила помадку за 2 часа, в принципе это не испортило вкуса.Но есть нюансы,раньше газ был не природный ,а из баллона может и поэтому.Вот в воскресенье варила сироп для белкового крема и очень быстро сварила ,а не 45 минут.

  17. Вверх #3057
    Вдыхаю волшебство Аватар для oushAnn
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,893
    Репутация
    1293
    Девочки, овсяное печенько, которые здесь многие полбили по такому рецепту делали?
    2 яйца
    100г маргарина
    1 стакан овсяных хлопьев
    1/3 стакана сахара
    3-4 ст. ложки муки
    Растереть маргарин с сахаром, добавить яйца, муку и хлопья. Выложить на смазанный протвень и печь 20-30 мин.
    Помню там есть какой-то важный моментик, подскажите какой, пожалуйста!

  18. Вверх #3058
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11622
    Цитата Сообщение от oushann Посмотреть сообщение
    Девочки, овсяное печенько, которые здесь многие полбили по такому рецепту делали?


    Помню там есть какой-то важный моментик, подскажите какой, пожалуйста!
    Я делала, отличное печенько получилось, теперь покупное мне уже не нра, а моментик такой - тесто нужно оставить в холодильнике как минимум на полчаса. Думаю, для того, чтобы хлопья немного разбухли.
    ॐ नमः शिवाय

  19. Вверх #3059
    Постоялец форума Аватар для lubomira sun
    Пол
    Женский
    Адрес
    korennaya odessitka
    Сообщений
    1,150
    Репутация
    470
    Девочки хочу поделиться вкусным рулетиком. Мы с мужем бисквиты не любим, но этот очень вкусный.
    Банановый рулет
    Очень нежный, ароматный рулет с нежным заварным кремом и банановым вкусом никого не оставит равнодушным.
    Рецепт с гуд-кука.

    Ингридиенты:
    Крем.

    1/2 стакана сахара (1 стакан=250 мл)
    1 стакан молока
    1/4 стакана муки
    ваниль
    125 г сливочного масла, или маргарина

    Тесто.

    3 яйца
    щепотка лимонной кислоты, или соли
    1/2 стакана сахара
    1 ст. л. меда
    1 стакан муки
    1/2 ч.л. соды

    Глазурь.

    6 ч.л. какао
    3 ст. л. молока
    1 стакан сахара
    ваниль
    50 г слив. масла, или маргарина.

    2 банана.

    Сначала варим крем.
    Смешиваем сахар с мукой и ванилью. Разводим молоком, чтобы не было комочков и варим помешивая, до загустения и пыхтения. Охлаждаем.
    Сливочное масло хорошо взбиваем миксером до пиков и постепенно, продолжая взбивать, по ложечке добавляем заварной крем. Готовый крем ставим в холодильник.

    Бисквит.
    Взбить 3 белка с лимонной кислотой в крепкую пену. Понемногу всыпая добавить сахар, затем мед. Потом по одному добавить 3 желтка и сразу выключить миксер.
    Муку просеять вместе с содой и в 2-3 приема осторожно, снизу вверх, венчиком соединить со взбитой массой.

    На пергамент, смазанный маслом и присыпанный мукой, выложить ровным слоем тесто.
    Печь в прогретой духовке при 180 градусах минут 10, до легкой золотинки. Не перепеките, иначе будут проблемы при сворачивании.
    Испеченный бисквит быстро, выкладываем на растеленный на столе пергамент, переворачиваем верхом вниз, удаляем пергамент на котором пекся бисквит. Опять переворачиваем, даем испариться первому пару-30 секунд и тут же намазываем холодным кремом. Выкладываем на краюшек 2 очищенных банана и сворачиваем рулет. Шов должен быть снизу.

    Варим глазурь.
    Какао, сахар, ваниль и молоко доводим до кипения, даем раствориться сахару. Когда пойдут крупные пузыри добавляем масло, даем прокипеть и отставляем. Чуть остынет и покрываем рулет.

    Мои примечания.
    Очень вкусно когда постоит и пропитается хотя бы час. Я делала с 2 целыми бананами, но мне больше нравиться когда бананы перетерты и добавлены в крем. Можно и вовсе без бананов - без них тоже вкусно. а вместо глазури пожно полить растопленной шоколадкой. Противень-34 на 34 см.

  20. Вверх #3060
    Посетитель Аватар для миринда
    Пол
    Женский
    Сообщений
    433
    Репутация
    329
    это мой печеньково-творожный тортик...
    рецепт брала на Ильичёвском форуме года два назад,оригинал не сохранился и выложу как я его делаю.

    Печеньково-творожный тортик
    Надо: - 2 пачки печенья «К кофе»
    - 3 банана
    - 500-600 гр творога
    - 300-400 гр сливок
    - чуть молока
    - можно клубнику,шоколад

    1. Мешаем творог + ванильный сахар + сахар(по вкусу) + сливки(пару ложек,чтоб творог был не жидкий,а как паста).
    2. Режем банан на пластинки (если с добавлением клубники,то тоже её пластинками)
    3. Налить в мисочку чуть молока и подогреть,чтоб стало тёплым
    4. Выкладывать на блюдо - смоченное в молоке печенье (обмакнуть и ложить,не держать в молоке,а то расползётся)
    - творожную массу
    - банан одним слоем
    Потом опять печенье и повторить так 3 слоя.
    Свеху тортик замазываем оставшимися взбитыми сливками с сахаром и посыпаем тёртым шоколадом!
    В холодильник на пару часов
    Вместо сливок можно взять сметану 25-30%.
    А сам тортик можно сделать и кругленьким,просто печенье придётся по кругу ломать.
    ещё этот торт нравится деткам...
    завтра решусь на итальянский ореховый...
    Изображения
    Последний раз редактировалось миринда; 08.02.2010 в 11:14.


Ответить в теме
Страница 153 из 1127 ПерваяПервая ... 53 103 143 151 152 153 154 155 163 203 253 653 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения