Результаты опроса: Применять безболезненную эвтаназию или нет?

Голосовавшие
68. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА

    43 63.24%
  • НЕТ

    25 36.76%

Тема: Стая собак на центральной аллее в Аркадии

Закрытая тема
Страница 75 из 191 ПерваяПервая ... 25 65 73 74 75 76 77 85 125 175 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,481 по 1,500 из 3808
  1. Вверх #1481
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    805
    Репутация
    1137
    Я не ЦЕПЛЯЮ, а наоборот похвалил за действительно полезное дело. Только непонятно 1) почему домашних перепрививать надо каждый год, а диким на 3 года имунитет обеспечен - что какая то супернемецкая вакцина которой они с нашими клиниками делится не хотят? 2) между прочим очень многих бродячих псов в нашем районе я уже лет пять если не больше вижу. Так что на 3 года - маловато... если конечно "не помогать" песикам. 3) при советском никуда не годном режиме управдом (бвла такая должность) запросто мог зайти в квартиру и проверить наличие документов на собаку, справку о прививке, жетон и устроить нерадивым хозяевам неприятности вплоть до изъятия собаки...даже без покусания кого-либо. Не худо бы и сейчас с ДОМАШНИМИ так же.
    Последний раз редактировалось Nicкy; 06.02.2010 в 21:53.


  2. Вверх #1482
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от ТанюшаКВ Посмотреть сообщение
    Сегодня меня возле моих дверей покусала собака, а перед этим укусила мою маленькую собаку ,которую мы выгуливаем на поводке. Не знаете стоит ли обратиться в милицию. Это не первый случай в нашем дворе. А хозяева не реагируют
    блин, у мя сосед после такого пистолет купил, пробивает насквозь лапу и стоит около 1000 гривен, так и от собак защита и от криминала, не дай Боже, чтобы случилось такое конечно

  3. Вверх #1483
    Частый гость Аватар для Чужестранка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    510
    Репутация
    270
    Цитата Сообщение от Nicкy Посмотреть сообщение
    Я не ЦЕПЛЯЮ, а наоборот похвалил за действительно полезное дело. Только непонятно 1) почему домашних перепрививать надо каждый год, а диким на 3 года имунитет обеспечен - что какая то супернемецкая вакцина которой они с нашими клиниками делится не хотят? 2) между прочим очень многих бродячих псов в нашем районе я уже лет пять если не больше вижу. Так что на 3 года - маловато... если конечно "не помогать" песикам.
    Вы спокойно можете поинтересоваться в приюте какой именно вакциной прививают животных,эта информация не является секретной..А почему в наших ветклиниках нет(хотя я не узнавала,мне не интересно)-это ГЛУПЫЙ вопрос,я думаю,что сами догадываетесь почему.

  4. Вверх #1484
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    805
    Репутация
    1137
    Цитата Сообщение от Nepopsa Посмотреть сообщение
    блин, у мя сосед после такого пистолет купил, пробивает насквозь лапу и стоит около 1000 гривен, так и от собак защита и от криминала, не дай Боже, чтобы случилось такое конечно
    Это как же определили что имено ЛАПУ? Он суперснайпер? или поймали кого то и поэкспереминтировали? Или опять фантазии на тему "пострелять" одолевают, у компа сидячи?

  5. Вверх #1485
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,519
    Репутация
    517
    Цитата Сообщение от Nicкy Посмотреть сообщение
    Это как же определили что имено ЛАПУ? Он суперснайпер? или поймали кого то и поэкспереминтировали? Или опять фантазии на тему "пострелять" одолевают, у компа сидячи?
    врут явно Дворовые собаки трусливы en masse - просто как это объяснить, допустим, женщине с полугодовалым ребенком - которая попросту не хочет чтоб вокруг коляски тёрлись не очень-то и чистые собаки. Даже с самыми лучшими намерениями.

  6. Вверх #1486
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    16
    Репутация
    15
    Цитата Сообщение от mlcn Посмотреть сообщение
    Просто иногда жутковато когда стаи тусуются прямо под подъездом. Это просто неправильно. Даже если можно "откупиться" косточкой
    На седьмой фонтана за девятиэтажками автомобильная стоянка есть - тоже псины прижились. Так порой во двор не пускают. Особенно дуреют, когда мороз по мозгам бьет. Несутся на тебя со всех лап с расстояния 100 метров. У меня с собаками разговор короткий - в такой ситуации могу и ботинком защититься (при данных обстоятельствах проверить не довелось), а жена очень их боится - сразу задний ход сдает и в обход идет, несмотря на любые уговоры. Дома истерика несколько часов может длиться. Меня это очень беспокоит.

    Хотел было потравить и сторожу отвесить, но почитал форум и решил приобрести ультразвук. На днях планирую в Вузовский съездить.

  7. Вверх #1487
    Посетитель Аватар для voronina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    244
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от mlcn Посмотреть сообщение
    врут явно Дворовые собаки трусливы en masse - просто как это объяснить, допустим, женщине с полугодовалым ребенком - которая попросту не хочет чтоб вокруг коляски тёрлись не очень-то и чистые собаки. Даже с самыми лучшими намерениями.
    Когда я подняла эту тему,защитники объяснили мне,что:
    1.Я сама виновата,что они ко мне прицепились.Им не нравятся колеса колясок.
    2.Может быть они меня охраняли,поэтому я должна была потерпеть,а если вдруг мой ребенок и подхватит какую-то заразу,то ничего страшного-переживет,есть болезни и пострашнее.
    3.Если мне что-то не нравится,то я должна не травмировать собачью психику и убраться оттуда вдругое место,где нет собак.А так как таких мест очень мало или вообще нет,то сиди дома со своим ребенком и не высовывайся.
    Вообщем логика на грани фантастики.

  8. Вверх #1488
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    805
    Репутация
    1137
    Цитата Сообщение от voronina Посмотреть сообщение
    Когда я подняла эту тему,защитники объяснили мне,что:
    1.Я сама виновата,что они ко мне прицепились.Им не нравятся колеса колясок.
    2.Может быть они меня охраняли,поэтому я должна была потерпеть,а если вдруг мой ребенок и подхватит какую-то заразу,то ничего страшного-переживет,есть болезни и пострашнее.
    3.Если мне что-то не нравится,то я должна не травмировать собачью психику и убраться оттуда вдругое место,где нет собак.А так как таких мест очень мало или вообще нет,то сиди дома со своим ребенком и не высовывайся.
    Вообщем логика на грани фантастики.
    Вы еще забыли упомянуть испорченую карму, которая поражает нехороших людей до 7 колена и 5-ой реинкарнации. Впрочем, дети могут и в самом деле пострадать, если слишком много мамочек, папочек и постороних дядечек будут вынуждены на каждом шагу врубать ультрозвук для защиты от собачих зубов. Детский организм воспреимчивей к высоким частотам чем взрослый а как эти частоты действуют на мозг - бог весть.

  9. Вверх #1489
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от voronina Посмотреть сообщение
    Когда я подняла эту тему,защитники объяснили мне,что:
    1.Я сама виновата,что они ко мне прицепились.Им не нравятся колеса колясок.
    2.Может быть они меня охраняли,поэтому я должна была потерпеть,а если вдруг мой ребенок и подхватит какую-то заразу,то ничего страшного-переживет,есть болезни и пострашнее.
    3.Если мне что-то не нравится,то я должна не травмировать собачью психику и убраться оттуда вдругое место,где нет собак.А так как таких мест очень мало или вообще нет,то сиди дома со своим ребенком и не высовывайся.
    Вообщем логика на грани фантастики.
    Зачем Вы утрируете? Если кто-то один не вполне адекватный такое сказал, зачем на всех бочку катить?

  10. Вверх #1490
    Не покидает форум Аватар для Terola
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    8,433
    Репутация
    5430
    Немножко по теме. Сегодня мама рассказала, что она уже боиться по улице ходить.
    Вчера она стояла, ждала открытия парикмахерской, где-то возле галлереи ИТИС на Глушко. За 15 минут одна шавка покусала 2х человек. Причем выбирала молодых девушек. Их спасали исключительно высокие сапоги.

    Волт так, подбежит, цапнет и в кусты, ждать следующей жертвы. Просто интересно - сколько людей она в день "вылавливает" .

    А сегодня, на ее глазах, на Южном псина парня цапнула. Он к ней ничего не имел - шел себе с кульками.

    Сколько людей с отягощенной кармой шляется по улицам!!!

  11. Вверх #1491
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    5564
    Цитата Сообщение от voronina Посмотреть сообщение
    Когда я подняла эту тему,защитники объяснили мне,что:
    В ообщем логика на грани фантастики....

    Нет, вы МОЖЕТЕ звонить по телефонам указанным тут, один, два, двадцать, сто раз, столько сколько надо, требовать, уговаривать приехать, сулить деньги службам, которые этим занимаются, стоять на улице ожидая приезда спецмашины, день, два, месяц, столько сколько надо, для того чтобы забрали свору угрожающую вам, вашим близким, двору дома в котором вы живете, опять же заплатить за то чтобы усыпили всех.... Нет? А другого выхода нет! Тогда остается:

    ВОЗМОЖНОСТЬ тут приводить разные примеры покусов, возмущаться, ругаться с оппонентами, хотя они все без исключения ТОЖЕ возмущены наличием огромного поголовья бездомных собак в городе и ЖДАТЬ когда все это решиться как-то само собой...

  12. Вверх #1492
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    В ообщем логика на грани фантастики....

    Нет, вы МОЖЕТЕ звонить по телефонам указанным тут, один, два, двадцать, сто раз, столько сколько надо, требовать, уговаривать приехать, сулить деньги службам, которые этим занимаются, стоять на улице ожидая приезда спецмашины, день, два, месяц, столько сколько надо, для того чтобы забрали свору угрожающую вам, вашим близким, двору дома в котором вы живете, опять же заплатить за то чтобы усыпили всех.... Нет? А другого выхода нет! Тогда остается:

    ВОЗМОЖНОСТЬ тут приводить разные примеры покусов, возмущаться, ругаться с оппонентами, хотя они все без исключения ТОЖЕ возмущены наличием огромного поголовья бездомных собак в городе и ЖДАТЬ когда все это решиться как-то само собой...
    Вот и я о том же...

  13. Вверх #1493
    Посетитель Аватар для voronina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    244
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Mrs.Gordon Посмотреть сообщение
    В ообщем логика на грани фантастики....

    Нет, вы МОЖЕТЕ звонить по телефонам указанным тут, один, два, двадцать, сто раз, столько сколько надо, требовать, уговаривать приехать, сулить деньги службам, которые этим занимаются, стоять на улице ожидая приезда спецмашины, день, два, месяц, столько сколько надо, для того чтобы забрали свору угрожающую вам, вашим близким, двору дома в котором вы живете, опять же заплатить за то чтобы усыпили всех.... Нет? А другого выхода нет! Тогда остается:

    ВОЗМОЖНОСТЬ тут приводить разные примеры покусов, возмущаться, ругаться с оппонентами, хотя они все без исключения ТОЖЕ возмущены наличием огромного поголовья бездомных собак в городе и ЖДАТЬ когда все это решиться как-то само собой...
    Интересно,а кто в это время будет заниматься с моим ребенком???

  14. Вверх #1494
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Сообщений
    14,526
    Репутация
    4774
    Цитата Сообщение от voronina Посмотреть сообщение
    Интересно,а кто в это время будет заниматься с моим ребенком???
    А кто с ним занимается в то время, когда Вы возмущаетесь на форуме?

  15. Вверх #1495
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    34
    Репутация
    15
    Я немогу с этих собачатников

  16. Вверх #1496
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Nepopsa Посмотреть сообщение
    блин, у мя сосед после такого пистолет купил, пробивает насквозь лапу и стоит около 1000 гривен, так и от собак защита и от криминала, не дай Боже, чтобы случилось такое конечно
    Прям ворошиловский стрелок, а потом что? Небо в клеточку?
    voronina, вы знаете, если у ребенка нет иммунитета, то он можнт заболеть от чего угодно, а не от собак бегущих рядом.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  17. Вверх #1497
    Посетитель Аватар для voronina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    244
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от мишель платини Посмотреть сообщение
    А кто с ним занимается в то время, когда Вы возмущаетесь на форуме?
    К счастью форум-не бездомная собака,на которую я должна потратить неделю,чтоб от нее избавиться.
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    Прям ворошиловский стрелок, а потом что? Небо в клеточку?
    voronina, вы знаете, если у ребенка нет иммунитета, то он можнт заболеть от чего угодно, а не от собак бегущих рядом.
    А что бывает иммунитет от блох,глистов,лишая и т.д.,чем может наградить собачка,я уж не говорю о бешенстве???Я ж не боюсь,что она может гриппом заразить ребенка)))))))))А вот туберкулезом милые дворовые собачки очень даже болеют.

  18. Вверх #1498
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    voronina, ага и гайморит, и грипп, и ангина, штудируйте лит-ру. Я пишу про иммунитет вообще человеческий. Если он слаб, то лишай не фиг делать подхватить.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  19. Вверх #1499
    Посетитель Аватар для voronina
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    244
    Репутация
    180
    Цитата Сообщение от Аква Посмотреть сообщение
    voronina, ага и гайморит, и грипп, и ангина, штудируйте лит-ру. Я пишу про иммунитет вообще человеческий. Если он слаб, то лишай не фиг делать подхватить.
    Собаки и этим болеют????Какой бы ни был иммунитет-глистам по барабану.А иммунитет у полугодовалого ребенка-далек от идеала.Штудируйте лит-ру))))))

  20. Вверх #1500
    Не покидает форум Аватар для Mrs.Gordon
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,471
    Репутация
    5564
    Цитата Сообщение от voronina Посмотреть сообщение
    К счастью форум-не бездомная собака,на которую я должна потратить неделю,чтоб от нее избавиться.
    К счастью от форума избавиться ой, как легко! А вот от свор - нет! И никто кроме нас, тех кому они мешают, не сможет этого сделать! Селяви! Ни налоги, которые мы платим, ни законы, которые не выполняются в этом не помогут! Если собаки мешают нам, то нам от них и избавляться, и чуда не произойдет! А способ каждый выбирает сам, в меру своего нравственного и морального воспитания - вот об этом мы и перетираем тут!


Закрытая тема
Страница 75 из 191 ПерваяПервая ... 25 65 73 74 75 76 77 85 125 175 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения