Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 57 из 1281 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 59 67 107 157 557 1057 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,121 по 1,140 из 25606
  1. Вверх #1121
    Шопоголик форума
    Аватар для Oksi:)
    Пол
    Женский
    Адрес
    это не город- улыбка Бога!!!
    Сообщений
    187
    Репутация
    1242
    добрый вечер! подскажите есть ли у кого мультиварка MultiHOTTER и как там выставлять таймер на отсрочку готовки???


  2. Вверх #1122
    Не покидает форум Аватар для Spin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,849
    Репутация
    908
    Цитата Сообщение от Натка-Помадка Посмотреть сообщение
    Скажите пож, а у кого-то есть мультя Кенвуд 4,5литра? И что вы о ней думаете? Я просто нашла её за 83$, как-то дёшево, учитывая то, что остальные я видела по 120$
    Медленноварка Kenwood Cp 706

  3. Вверх #1123
    Постоялец форума Аватар для 3111488
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    4339
    подскажите не могу найти инфу, мультиварка панасоник на 4,5 л печёт хлеб и какой?

  4. Вверх #1124
    Посетитель Аватар для Встреча
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    186
    Репутация
    122
    На режиме "Выпечка" хлеб можно испечь как в русской печи (духовке). Тесто хорошо подходит в режиме "Подогрев", но его туда нужно положить уже после расстойки, т.е. это вам не хлебопечка - месить тесто она не будет, только последнее поднятие теста и выпекание. Очень много инфы я качаю с Гуд-кука, раздел "Мультиварка", там есть рецепты для МВ, всего уже 13 частей, кажется, так в рецептах есть и хлебушек в МВ. Счастливые обладатели Хлебопечек могут замесить разное тесто в ХБ и одновременно выпекать один вид хлеба в ХБ - например, черный, другой - в МВ - белый.

  5. Вверх #1125
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от 3111488 Посмотреть сообщение
    подскажите не могу найти инфу, мультиварка панасоник на 4,5 л печёт хлеб и какой?
    Еще вот здесь посмотрите.

  6. Вверх #1126
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Встреча Посмотреть сообщение
    одновременно выпекать один вид хлеба в ХБ - например, черный, другой - в МВ - белый.
    Лучше наоборот. Ржаной требует одного подъема и затем выпечка, без обвалки. Соответственно - замес в Х/п, тесто в мультю, там подъем и выпечка. А белый на полном цикле в х/п.

  7. Вверх #1127
    Посетитель Аватар для Встреча
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    186
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Ksusha56 Посмотреть сообщение
    Лучше наоборот. Ржаной требует одного подъема и затем выпечка, без обвалки. Соответственно - замес в Х/п, тесто в мультю, там подъем и выпечка. А белый на полном цикле в х/п.
    За уточнение -спасибо, я вот только пока так мечтаю печь одновременно 2 хлебушка, ХП еще не приобрела (пока нет места, я для мульти еле место выделила). А вот в мульте уже пробовала печь хлеб и кулич - получилось. Хлеб пеку редко,т.к. не очень люблю возиться с дрожжевым...

  8. Вверх #1128
    Посетитель Аватар для Встреча
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    186
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    Сестры, а можно я не про мучное?
    Адаптировал под МВ любимые крылышки в остром медовом соусе.

    На режиме выпечка в кастрюльке разогревается растит. масло (немного) и в него выкладываются крлышки. Обжариваются мин.15, переворачиваются, присаливаются и добавляется порезаное кубиками кисловатое яблоко (а, в принципе, любое хорошо) и продолжается обжарка еще минут 15. В это время готовим соус: мёд - 2 ст.л., сухой чеснок - 1/2 ч.л., сухой молотый имбирь - 1/2 ч.л., горчица - 1-2 ч.л. (кто как любит, горчицу - какая нравится, хорошо с зернышками), кетчуп или аджику - 1 ст.л. (опять же кто не любит - не ложите, я обхожусь без), соевый соус - 50-70 мл. Я добавляю красный молотый жгучий перец по вкусу. Размешиваем тщательно. Режим переключаем на "плов", заливаем и ждем сигнала. За раз входит 4-5 крыльев, я делаю обжарку в 2 захода, а потом все вместе заливаю соусом. Все вместе - ок.1 кг крыльев. Пальцы облизываются полюбому!
    Я в который раз мысленно говорю "спасибо" за этот рецепт! Уже второй раз за время "опубикования" делаю так крылышки: и муж, и сын точно "пальцы"облизывают" Причем именно в мульте нам этот рецепт больше всего понравился (раньше подобное на сковороде делала, но крылышки получаются более жесткими)

  9. Вверх #1129
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Да в мульте на крыльях прирастает мясо Нам тоже нравятся крылышки именно из мультиварки

  10. Вверх #1130
    Посетитель Аватар для Angelin@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    179
    Репутация
    119

    Red face Тётя Соня

    Цитата Сообщение от Бегущая по волнам Посмотреть сообщение
    Если будете пробовать что-то из магазинных пачек (типа космоса) печь - поделитесь опытом, пожалуйста. Мои запасы скоро закончатся, и пойду в магазин.
    Сейчас есть от Др.Эткера похожее. Качество должно быть не плохое
    А кто пробовал одесскую "Тётю Соню"?
    Я пробовала Тётю
    Очень хорошо получается, кекс высокий, пышный.
    Я брала шоколадный.
    Можно добавить немного сахара.
    И еще воды или молока нужно больше, чем в инструкции.
    Режим выпечка 65 минут.
    Последний раз редактировалось Angelin@; 11.02.2010 в 17:23.

  11. Вверх #1131
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129
    а я смешал обжаренные грибы и курицу со сметаной и врубил "плов"
    в идеале хотелось бы более "жидкую" консистенцию, но лень стоять так тоже хорошо получилось
    no money - no honey!

  12. Вверх #1132
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от maserati Посмотреть сообщение
    а я смешал обжаренные грибы и курицу со сметаной и врубил "плов"
    в идеале хотелось бы более "жидкую" консистенцию, но лень стоять так тоже хорошо получилось
    Так если хотелось более жидкого, то почему "Тушение" не включили? Стоять то рядом все равно не надо

  13. Вверх #1133
    Постоялец форума Аватар для maserati
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    1129
    я думал про "тушение", но мне кажется, что оно совсем слабое и сильно долго бы готовилось. А еще я бы не смог просто лежать, совесть заставляла бы вставать и смотреть, как там дела
    no money - no honey!

  14. Вверх #1134
    Посетитель Аватар для Natulicik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    305
    Репутация
    182
    а где сейчас дешевле всего купить мультю,подскажите? и какие цены сейчас?

  15. Вверх #1135
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    а где сейчас дешевле всего купить мультю,подскажите? и какие цены сейчас?
    2000-2200 в магазинах. Купите рисоварку за 350грн и определитесь нужна ли вам мультя. Я после покупки рисоварки мультю уже не хочу- тушение и варка, подогрев есть в рисоварке, а печь удобнее в духовке

  16. Вверх #1136
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Но в мультиварке есть такая очень удобная вещь как таймер!

  17. Вверх #1137
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от Sunny_mood Посмотреть сообщение
    2000-2200 в магазинах. Купите рисоварку за 350грн и определитесь нужна ли вам мультя. Я после покупки рисоварки мультю уже не хочу- тушение и варка, подогрев есть в рисоварке, а печь удобнее в духовке
    Печь удобнее в духовке? слишком субъективное мнение) я например пироги теперь пеку только в мульте, никогда в духовке они не получались такими пышными, я уже не говорю о том, что есть таймер и не болит голова о том, что он может сгореть.
    вот и пример, обычная шарлотка, лично у меня в духовке такой высоты никогда не было...
    Изображения

  18. Вверх #1138
    Не покидает форум Аватар для Damo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa Украина
    Сообщений
    5,714
    Репутация
    4696
    Цитата Сообщение от tvy Посмотреть сообщение
    Печь удобнее в духовке? слишком субъективное мнение) я например пироги теперь пеку только в мульте, никогда в духовке они не получались такими пышными, я уже не говорю о том, что есть таймер и не болит голова о том, что он может сгореть.
    вот и пример, обычная шарлотка, лично у меня в духовке такой высоты никогда не было...
    100%! В духовке только булочки, пирожки, пирожные и т.п., ну и все из слоеного теста. И нет жары как от духовки.
    Шарлоточка супер! Пойду и я сделаю
    Последний раз редактировалось Damo4ka; 03.03.2010 в 10:52.

  19. Вверх #1139
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Natulicik Посмотреть сообщение
    а где сейчас дешевле всего купить мультю,подскажите? и какие цены сейчас?
    Зайдите на сайт Хлебопечка.ру и в соответствующей теме сможете приобрести большую за 1600-1650

  20. Вверх #1140
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,763
    Репутация
    1024
    Цитата Сообщение от tvy Посмотреть сообщение
    Печь удобнее в духовке? слишком субъективное мнение) я например пироги теперь пеку только в мульте, никогда в духовке они не получались такими пышными, я уже не говорю о том, что есть таймер и не болит голова о том, что он может сгореть.
    вот и пример, обычная шарлотка, лично у меня в духовке такой высоты никогда не было...
    мультя- эта та же рисоварка с большим кол-вом функций. Сгореть там ничего не может, т.к. она автоматическая (переходит после приготовления на подогрев и не надо морочиться с таймером и высчитывать время). В ней пеку торт "шоколад на кипятке", но в конвекционной духовке этот процесс проходит намного быстрее


Ответить в теме
Страница 57 из 1281 ПерваяПервая ... 7 47 55 56 57 58 59 67 107 157 557 1057 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения