Тема: Торты,пироги,десерты -сладости из духовки и не только:)

Ответить в теме
Страница 12 из 1127 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 1012 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 22521
  1. Вверх #221
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Буду рада, если это оно. Рецепт старый-престарый, еще из бабушкиной тетрадки. Интересно, угадала или нет.


  2. Вверх #222
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Ну что нужны еще рецепты тортиков или нет? А то собираюсь печь, так если нужно сфоткаю и выложу.

  3. Вверх #223
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от elka
    Ну что нужны еще рецепты тортиков или нет? А то собираюсь печь, так если нужно сфоткаю и выложу.
    Естественно нужны и конечно с фотографиями если не сложно
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  4. Вверх #224
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Буду стараться))

  5. Вверх #225
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от elka
    Буду стараться))
    я тоже)только чуть позже, мне пока некому но вот уже скорО скоРО скОРО сКОРО! СКОРО!!!
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))

  6. Вверх #226
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от elka
    Ну что нужны еще рецепты тортиков или нет? А то собираюсь печь, так если нужно сфоткаю и выложу.
    Конечно нужны
    У меня по коврижке вопросы,тоже хочу попробовать приготовить...форма любая и сильно ли поднимается тесто?

  7. Вверх #227
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Нет тесто поднимается не очень, а форма любая подойдет. Но сразу предупреждаю, она на любителя, у нее очень уж явный медовый вкус и она довольно сладкая (просто я обычно не делаю приторных десертов)

  8. Вверх #228
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от elka
    Нет тесто поднимается не очень, а форма любая подойдет. Но сразу предупреждаю, она на любителя, у нее очень уж явный медовый вкус и она довольно сладкая (просто я обычно не делаю приторных десертов)
    Ну я сластена еще та,так что думаю мне понравится
    И еще:яйца с сахаром не взбиваем,а просто перемешиваем или все таки лучше взбивать? Про форму почему спросила,т.к. у меня есть круглая для кекса и бисквитов,а есть противень большой...коврижки они вроде плоские и невысокие.

  9. Вверх #229
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Да, она плоская и невысокая, поэтому посмотришь по количеству теста. А яйца лучше, конечно, растереть добела, но я ж говорю, что это рецепт моей бабушки, а у них раньше главный миксер - это вилка или венчик (в лучшем случае.)))

  10. Вверх #230
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Ну вот спекла. Это очень вкусный торт с насыщенным шоколадным вкусом, сочными коржами и нежным кремом, рекомендую.
    Шоколадно-ореховый торт с апельсинами
    Тесто: 150 г горького шоколада, 150 г слив.масла, 100-150 г сахарной пудры (100- не приторный, 150 сладкий корж), 5 яиц, 150 г муки, 1 пак. разрыхлителя, щепотка соли, 1 ст.л.порошка какао, 150 г молотого миндаля, 5 ст.л.молока
    [U]Крем[/U: 200г горького шоколада, 600 мл сливок магазинных жирность 33%, 1 пак.ванильного сахара, 1 пакет закрепителя сливок.
    Пропитка: 0,5 стак. апельсиновогосока, 200 г апельсинового конфитюра (самый классный для этого торта - немецкий апельсиновый мармелад фирмы Schwartau с кусочками апельсиновой цедры).
    Украшение:рубленый миндаль, свежий апельсин, шоколадная стружка.
    -Для приготовления крема вскипятить сливки и растопить в них шоколад. Поставить в холодильник на 6-8 часов (удобно на ночь)
    - Коржи: шоколад наломать, растопить. Отделить белки от желтков, белки взбить. Сливочное масло растереть с сахарной пудрой, солью и желтками (постепенно добавляя по одному желтку). Влить растопленный шоколад, перемешать. Добавить муку, разрыхлитель, какао порошок, молотый миндаль и взбитые белки. Замесить тесто, добавляя молоко.
    Выложить в форму, выпекать 50 мин в духовке, нагретой до 175 гр. готовый корж немного остудить в форме, затем достать и дать ему полностью остыть.
    - Крем: холодные шоколадные сливки взбить с ванильным сахаром и закрепителем.
    - Корж разрезать горизонтально на 3 части (резать очень острым ножом аккуратно, т.к. корж очень нежный)
    - Нижний корж пропитать половиной апельсинового сока и смазать половиной сливок. Второй корж положить сверху, пропитать оставшимся соком и смазать апельсиновым конфитюром. Накрыть третьим коржом и покрыть оставшимися сливками.
    - Украсить
    Изображения

  11. Вверх #231
    Частый гость Аватар для Amelia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    783
    Репутация
    356
    Цитата Сообщение от Fuchsia
    Так что есть МАскапоне -это сыр плавленный,очень жирный. Используют сыр Кенапка(честно не нашла)Алмод( тут не уверена в правильности но вид у него следующий стаканчик разрисованый под деревяное лукошко производство если опять таки не ошибаюсь Польша),еще используют наш сырок Дельфия и иногда даже Янтарь.
    Маскарпоне - "это мягкий итальянский сливочный сыр из сливок коров или буйволиц. Сливки подогревают до 75-90°С и добавляют лимонный сок или белый винный уксус, чтобы начался процесс свертывания". Обычно его заменяют жирной сметаной, предварительно отвешенной в марле (чтобы лишняя жидкость стекла), но не плавленным сыром. У плавленного сыра другая технология приготовления и консистенция. Слышала, что еще есть сыр Филадельфия - аналог Маскарпоне, но стоит дешевле. Правда, у нас не видела его, может просто не попадался на глаза

  12. Вверх #232
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Яблочный пирог с миндалем
    150 г сливочного маргарина, 4 яйца, 100 г сахара, 50г миндаля, 250-300г муки, 1 ч.л.корицы, 4-5 яблок, 100 мл молока, 2 пак. ванильного сахара, 1 дес.ложка крахмала.
    Миксером смешать мягкий маргарин, 2 яйца и сахар, добавить измельченный миндаль, муку и корицу. Тесто должно получиться мягким, но не вязким.
    Поместить тесто в прямоугольную форму, выстеленную пергаментом. Мокрыми руками равномерно распределить его по форме.
    Яблоки нарезать ломтиками и рядами выложить их на тесте.
    Миксером взбить молоко, 2 яйца, крахмал и ванильный сахар.Молочную смесь вылить на яблоки.
    Поставить все в духовку, нагретую до 220 гр. на 30-35 мин.
    Изображения
    • Тип файла: jpg 1.jpg (28.2 Кб, Просмотров: 180)
    Последний раз редактировалось elka; 15.02.2007 в 19:24.
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  13. Вверх #233
    Постоялец форума Аватар для Эстель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    1,159
    Репутация
    440
    Цитата Сообщение от elka
    Поместить тесто в прямоугольную форму, выстеленную пергаментом. Мокрыми руками равномерно распределить его по форме.
    Яблоки нарезать ломтиками и рядами выложить их на тесте.
    Миксером взбить молоко, 2 яйца, крахмал и ванильный сахар.
    Поставить все в духовку, нагретую до 220 гр. на 30-35 мин.
    Я не поняла. Молоко, яйца, крахмал и ванильный сахар - что с ними делать?

  14. Вверх #234
    Заноза :)
    Супер-модератор
    Аватар для Natallya
    Пол
    Женский
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,617
    Репутация
    12884
    Я так поняла, что залить сверху. А что, может не так?
    Безграничная любовь - это с таким размахом, когда сам уже не понимаешь, кого именно...

  15. Вверх #235
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Я не поняла. Молоко, яйца, крахмал и ванильный сахар - что с ними делать?
    Ой, сорри, забыла написать . Залить сверху яблок и потом поставить в духовку, сейчас исправлю в рецепте.
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  16. Вверх #236
    User banned Аватар для ODESSA()
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    186
    Репутация
    10

    Smile Десерты-Груши в вине

    Продукты:
    На 6 порций:
    6 крупных груш
    200 мл красного вина
    3 ст л портвейна
    2 ст л прозрачного меда
    1 палочка корицы
    4 шт гвоздики
    Приготовление:
    1. Разогреть духовку до 190 гр С.
    2. Очистить груши от кожуры, оставляя палочки.
    3. Поставить их вертикально в невысокую форму вместимостью 1.75 л.
    4. Смешать вино с портвейном и медом, полить груши. Добавить палочку корицы и гвоздику.
    5. Запекать 30-35 мин до мягкости.
    Подавать сразу же с имбирными сливками.
    Время приготовления:10 мин + 30-35 мин

  17. Вверх #237
    Постоялец форума Аватар для Ланочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,435
    Репутация
    360
    Ой! Такая ням-ням!

  18. Вверх #238
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Кекс ореховый.
    1 стакан кислого молока или сметаны,1 чайная ложка соды(погасить в простоквашу или сметану и дать побродить 5 минут).Добавить туда 1 яйцо,100 гр.растопленного сливочного масла,1 стакан сахара,2 стакана муки,горсть изюма,20 штук толченых кусочками грецких орехов(если орехов нет то можно и без них, но потеряется вкус немного),ваниль(можно вместо ванили добавиль лимонную или апельсиновую цедру).Все тщательно размешать.Приготовленную форму нагреть,смазать сливочным маслом,обсыпать внутри крошкой печенья(печенье можно заменить манкой) и вылить в неё тесто.Печь в духовке ,разогретой до 180 градусов, до готовности(это примерно 40 минут).
    И еще если нет в наличии орехов и изюма или хотите без них,то я в тесто бросаю фрукту:вишня,яблоки,сливы.Это самый быстрый рецепт выпечки.

  19. Вверх #239
    Посетитель Аватар для elka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    485
    Репутация
    136
    Пирог с ягодами
    200 г любых замороженных ягод, 4 яйца, 1 стакан сахара, 1 стакан апельсинового сока, 150 мл растительного масла, 300 г муки, 4 ст.л овсяных хлопьев, 1 пакет разрыхлителя, 1 ч.л. какао, 0,5 ч.л. корицы.

    Яйца с сахаром взбить, добавить растительное масло и апельсиновый сок. Подмешать муку, овсяные хлопья, разрыхлитель, порошок какао и корицу. Выложить тесто в форму, смазанную жиром. Сверху распределить ягоды. Выпекать 40-50 мин при 200 градусах. Остудить, украсить сахарной пудрой и ягодами.
    Спекла и ушла на работу, пришла и вот все, что осталось
    Изображения
    Фронтальная лоботомия- залог абсолютного счастья

  20. Вверх #240
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    мне очень стыдно спрашивать, но если не узнаю - не быть мне хозяйкой, даже начинающей. Что вы называете разрыхлителем? и для чего он нужен?
    каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны


Ответить в теме
Страница 12 из 1127 ПерваяПервая ... 2 10 11 12 13 14 22 62 112 512 1012 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения