Тема: Глас вопиющего в пустыне

Закрытая тема
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 413
  1. Вверх #1
    серое безмолвие Аватар для Зосима
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где-то рядом...
    Возраст
    38
    Сообщений
    495
    Репутация
    306

    Unhappy Глас вопиющего в пустыне

    Эх родненькие, как безпечно мы относимся к смерти, живем как безсмертные, однако сего никто не избежит. Но что потом?
    Там нам предстоит предстать на суд и дать подробный отчет о содеянном в этой мимолетной жизни, что и определит нашу дальнейшую, вечную участь. А судить будет Создатель наш Иисус Христос, и не по уголовному кодексу, а по евангельским заповедям, которые сам дал (а не люди придумали) и исполнил, оставив нам пример. Господь дал нам всё необходимое, чтобы мы смогли получить ответ благоприятен на судище и личный пример, и св. отцев духоносных, и книги душеполезные, и странички в сети. Дело остается только за нами, но увы под лежачий камень вода не течет. Но мы всё продолжаем прожигать жизнь в шутках, безпечности, ковыряемся в мелочях житейских и не хотим (или боимся) задуматься. А вечность приближается, время ведь не остановишь ... Самое неприятное то, что жизнь (земная) всего одна и потом уже ничего не сможем изменить, как бы сильно не хотели Но мы снова оправдываемся, утешаем себя, думаем, что это всё выдумки. Но если все же это окажется правда?! О несчастные глупыши!? На что мы надеемся? Кто ж нам тогда поможет? - Никто и ничто! Только наши поступки вынесут нам грозный, но справедливый приговор...
    Пока ещё есть возможность, пока теплица дыхание в груди, пока бьется сердце - пора одуматься, покаяться, исправиться. Да, я говорю о покаянии, и пусть дерзкие гордецы смеются - они уже выбрали свой скорбный удел. К сожалению, нет у нас иного лекарства, только это, горькое и противное на первый взгляд, этот скальпель, вырезающий причину болезни. Исправьтесь пока возможно, ведь когда придет время платить по счетам будет уже поздно. Как нам можно более откладывать спасение на завтра, если не знаем наступит ли это "завтра"?
    * * *
    Мне всёравно прислушается ли к моему слову кто-либо или нет, посмеётся, покрутит пальчиком у виска или посто сделает вид, что не заметил - это личное дело каждого. Моё дело - рассказать, предупредить, напомнить. Поступайте как считаете нужным.
    Последний раз редактировалось Зосима; 07.09.2006 в 08:35.


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для Bramble
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Нюрнберг
    Возраст
    50
    Сообщений
    727
    Репутация
    183
    Этот глас раздается уже ... тысяч лет. 2 тысячи лет с упоминанием Христа, и 5 тысяч лет с упоминанием Бога-отца
    Не волнуйтесь, кто готов - услышит
    Вам - спасибо за напоминание.

  3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Valter
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    915
    Репутация
    72
    а я не понял. каждый должен спасать себя(т.е. автор обращается к каждому отдельно?)? или необходимо всем вместе собраться и спасти... Землю, пирамиду Хеопса, Мавзолей...
    если первое, так Жизнь моя есть жизнь Моя. и как я ее проживу, я хочу решать сам.
    если второе, то считаю это полным бредом, который так любит экранизировать дорогой Голливуд.
    и что значит
    Исправьтесь пока возможно, ведь когда придет время платить по счетам будет уже поздно.
    ?
    кому платить по счетам? что исправить? кто кому что должен? автор, разьясни пожалуйста(или твоя миссия была закончена этим "гласом"?)
    Бледные норны шепчут: на север,вы в сером,вы звери

  4. Вверх #4
    экс-miss Аватар для T0nic
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,248
    Репутация
    410
    Там нам предстоит предстать на суд и дать подробный отчет о содеянном в этой мимолетной жизни, что и определит нашу дальнейшую, вечную участь...Но если все же это окажется правда?!
    На какое-то запугивание похоже...
    Жить "правильно", чтобы потом тебе хуже не было и жить "правильно", чтобы тебе сейчас и всем вокруг было хорошо - это разные жизни, по-моему.

  5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Valter
    а я не понял. каждый должен спасать себя(т.е. автор обращается к каждому отдельно?)? или необходимо всем вместе собраться и спасти... Землю, пирамиду Хеопса, Мавзолей...
    если первое, так Жизнь моя есть жизнь Моя. и как я ее проживу, я хочу решать сам.
    если второе, то считаю это полным бредом, который так любит экранизировать дорогой Голливуд.
    и что значит ?
    кому платить по счетам? что исправить? кто кому что должен? автор, разьясни пожалуйста(или твоя миссия была закончена этим "гласом"?)
    Эх...друзья... Если бы мы видели наше бытие не только в жизни и благополучии своего тела, не только в том, чтобы поесть и поспать, а помнили, что есть мир который вне рамок времени и пространства, тогда и понимали бы, что спасать нужно свое бытие в вечности уже здесь на земле. И спасать свою душу нужно не без внимания ко спасению окружающих.
    Вы меня хорошо слышите, бандерлоги?!

  6. Вверх #6
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Ну вот, прекрасная демонстрация того, что человек "пропитался" своей верой...
    Вся жизнь для тех, кто вот так "свято верит" получается - приготовление к смерти. А это по моему совершенно не правильно.
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Джоконда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    9
    Репутация
    11
    Зосим,а ты не задумывался,что загробной жизни может и не быть?Выходит,мы должны прожить свою жизнь как монахи-отшельники,чтобы потом испытывать вечную благодать?А вдруг её не существует?..

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для robie
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,593
    Репутация
    1383
    Цитата Сообщение от Джоконда
    Зосим,а ты не задумывался,что загробной жизни может и не быть?Выходит,мы должны прожить свою жизнь как монахи-отшельники,чтобы потом испытывать вечную благодать?А вдруг её не существует?..
    ну не надо преувеличивать, такого вам никто и не предлагает...

  9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от ANATHEMA
    Ну вот, прекрасная демонстрация того, что человек "пропитался" своей верой...
    Вся жизнь для тех, кто вот так "свято верит" получается - приготовление к смерти. А это по моему совершенно не правильно.
    Такое восприятие смерти обычно для тех, кто воспринимает смерть как конец или тупик, а не начало нового. Смерть - это переход в иное состояние бытия. Маленький ребенок готовится стать взрослым? Эта память о том, что он станет взрослым, его разве пугает? Беременная женщина знает, что станет матерью(это неизбежно) разве память об предстоящих родах и воспитании ребенка повредит ей? Мы все, без исключения, знаем что умрем(это неизбежно), разве повредит человеку помнить и готовиться к этому. Это реальность бытия, вот и все. Если вы считаете, что подготовка это уныние и тоска, что это тревога или наоборот бездействие,тогда вы просто не поняли ЧТО заключается в словосочетании "подготовиться к смерти".
    Вы меня хорошо слышите, бандерлоги?!

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от Джоконда
    Зосим,а ты не задумывался,что загробной жизни может и не быть?Выходит,мы должны прожить свою жизнь как монахи-отшельники,чтобы потом испытывать вечную благодать?А вдруг её не существует?..
    Полагаю, выбрав себе такой ник, Вы уважаете великих людей? Думаю, всем стоит поразмыслить над следующими словами: "Если я верю в Бога, а его нет, то я ничего не теряю. Но если я не верю в Бога, а он есть, я теряю все" (Паскаль)
    Вы меня хорошо слышите, бандерлоги?!

  11. Вверх #11
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от ИЗГОЙ
    Полагаю, выбрав себе такой ник, Вы уважаете великих людей? Думаю, всем стоит поразмыслить над следующими словами: "Если я верю в Бога, а его нет, то я ничего не теряю. Но если я не верю в Бога, а он есть, я теряю все" (Паскаль)
    Так...на всякий случай...А то вдруг папочка на сковородке поджарит(лапами своего оппонента конечно же)

  12. Вверх #12
    Увы, и сатанисты среди нас есть...
    Вы меня хорошо слышите, бандерлоги?!

  13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Voland
    Так...на всякий случай...А то вдруг папочка на сковородке поджарит(лапами своего оппонента конечно же)
    У меня вопрос, только не обижайтесь. Вы сатанист?
    Вы меня хорошо слышите, бандерлоги?!

  14. Вверх #14
    Wildhoney Аватар для Anathema
    Пол
    Женский
    Адрес
    Tokyo
    Возраст
    41
    Сообщений
    6,964
    Репутация
    1057
    Я, например, ничего сатанистского в постах Воланда не заметила ...
    Хорошими делами прославиться нельзя (с) Шапокля́к

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Цитата Сообщение от Паскаль
    "Если я верю в Бога, а его нет, то я ничего не теряю. Но если я не верю в Бога, а он есть, я теряю все"
    А в какогго именно бога нужно верить? Как правильно?

    Обидно будет другое - если ты всю свою жизнь готовишь себя к смерти, отказывая себе во всём, а там и нет ничего... Беда верующих в том, что акцент у них смещён за черту смерти, а это не здорово.


    Сам собой родился вопрос:
    Если создать шкалу, на одном конце которой - конченый наркоман (крайнее выражение мысли "здесь и сейчас"), а на другом - "конченый" монах, где ты поместишь себя?
    Какие можно придумать промежуточные звенья?

    Придумаем промежуточное - создадим опрос.
    Последний раз редактировалось Прим Палвер; 10.09.2006 в 11:55.

  16. Вверх #16
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от ИЗГОЙ
    У меня вопрос, только не обижайтесь. Вы сатанист?
    Я нагуалист

  17. Вверх #17
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Мaксим
    Сам собой родился вопрос:
    Если создать шкалу, на одном конце которой - конченый наркоман (крайнее выражение мысли "здесь и сейчас"), а на другом - "конченый" монах, где ты поместишь себя?
    "Конченый" буддийский монах - тоже "здесь и сейчас" )))

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Voland, я тоже здесь и сейчас, но от некоторых вещей всё же удерживаюсь, сколько бы удовольствия и прочих благ они не принесли. Здесь и сейчас с гарантией завтра.

  19. Вверх #19
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Мaксим
    Voland, я тоже здесь и сейчас, но от некоторых вещей всё же удерживаюсь, сколько бы удовольствия и прочих благ они не принесли. Здесь и сейчас с гарантией завтра.
    Я немножко другое имел ввиду
    Лучше всего это приллюстрировано в фильме "Баракка"
    Там показано как буддийский монах идет по улице...полностью осознавая каждое движение...а наркоман врядли является выразителем "здесь и сейчас", он на каком свете находится не знает )))

  20. Вверх #20
    Частый гость Аватар для MashaRock
    Пол
    Женский
    Адрес
    Херсон
    Возраст
    40
    Сообщений
    935
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от ИЗГОЙ
    Если вы считаете, что подготовка это уныние и тоска, что это тревога или наоборот бездействие,тогда вы просто не поняли ЧТО заключается в словосочетании "подготовиться к смерти".
    и ЧТО же это значит? что КОНКРЕТНО я должна делать?
    Now that you've come and set me free
    Now that I know, what love can be


Закрытая тема
Страница 1 из 21 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения