Тема: Беспределы в школах.

Ответить в теме
Страница 127 из 291 ПерваяПервая ... 27 77 117 125 126 127 128 129 137 177 227 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,521 по 2,540 из 5812
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для rusalka33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    635
    Репутация
    308

    По умолчанию Беспределы в школах.

    Появились случаи в школах,что учителя позволяют себе бить детей.Ваше мнение.Рассказывайте о подобных случаях.




    [MOD] Правила темы: в этой теме рассказываем о случаях беспредела со стороны учителей, работников школ по отношению к детям, которые произошли/происходят в школах.
    Последний раз редактировалось Машинка; 23.03.2012 в 14:28.

  2. Вверх #2521
    Не покидает форум Аватар для myshka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,993
    Репутация
    8637
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Когда в очередной раз, позвонив очередной мамашке по поводу сдачи денег на чтототам и получив в ответ "Иди на...", решила бросить это грязное дело. О чём сообщила учительнице (в прошлом учебном году довела это дело до конца учебного года, то есть посреди года не бросала).
    Теперь учительница стала занижать отметки ребёнку (ребёнок в 3-м классе). И мальчик это чувствует. Обидно.
    А тем, кто не сдает и посылает, оценки не занижает??? А может раньшеоценки ставила повыше за то, что мама деньги выбивала ей.


  3. Вверх #2522
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40542
    Цитата Сообщение от myshka Посмотреть сообщение
    А тем, кто не сдает и посылает, оценки не занижает??? А может раньшеоценки ставила повыше за то, что мама деньги выбивала ей.
    Нет, я знаю этого ребёнка, он способный парняга, схватывает на лету. И дома занимается с учителями, мама с ним очень строга в плане обучения.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  4. Вверх #2523
    Частый гость Аватар для Lerer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    она же
    Сообщений
    718
    Репутация
    837
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    ... он способный парняга, схватывает на лету.
    ... дома занимается с учителями
    Какое-то противоречие ИМХО. Тем более, что малый в 3-ем классе.
    Ничего личного.

  5. Вверх #2524
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40542
    Цитата Сообщение от Lerer Посмотреть сообщение
    Какое-то противоречие ИМХО. Тем более, что малый в 3-ем классе.
    Ничего личного.
    Вы меня извините за резкость, но Вы реально считаете, что с учителями дома занимаются только тупые и тугодумы?
    Или всё-таки с учителями занимаются для повышения уровня общего развития и расширения кругозора? А также для закрепления и лучшего усвоения пройденного материала? А?
    Не спорю, некоторые дети, занимающиеся дома с учителями, принадлежат к первой категории. Остальные - ко второй.
    В случае подруги - как раз второй вариант.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  6. Вверх #2525
    Позитивная умница
    Аватар для Byblik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом — это не место, дом — это люди, которые рядом.../с/
    Сообщений
    14,839
    Репутация
    22890
    Цитата Сообщение от Lerer Посмотреть сообщение
    Какое-то противоречие ИМХО. Тем более, что малый в 3-ем классе.
    Ничего личного.
    Никакого противоречия нет!Если ребенок сообразительный от природы, да еще и дома занимается с учителям,плюс еще мама следит...Думаю, результат не заставляет себя ждать!
    У нас такая же ситуация в том, что с ребенком занимаются, родители следят, оценки хорошие, но учитель его терпеть не может, потому как наша девочка имела неосторожность исправить учительницу. Теперь мы тоже "персона нон грата"

  7. Вверх #2526
    Частый гость Аватар для Lerer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    она же
    Сообщений
    718
    Репутация
    837
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Вы меня извините за резкость, но Вы реально считаете, что с учителями дома занимаются только тупые и тугодумы?
    Или всё-таки с учителями занимаются для повышения уровня общего развития и расширения кругозора? А также для закрепления и лучшего усвоения пройденного материала? А?
    Не спорю, некоторые дети, занимающиеся дома с учителями, принадлежат к первой категории. Остальные - ко второй.
    В случае подруги - как раз второй вариант.
    За резкость извиняю .
    Но, по моему, ученику 3-го класса для общего развития по общеобразовательным предметам должно быть достаточно школьной программы и учителя. Повторюсь - это мое мнение.
    А кроме этого ребенок может\должен заниматься спортом, музыкой, танцами, шахматами и пр. Вот это и будет развитие.
    Если же знаний\умений школьного учителя не хватает - поменяйте школу(учителя). И не отнимайте у ребенка детство.
    Я высказал свое мнение. Вам не обязательно оспаривать, а тем более соглашаться.

  8. Вверх #2527
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40542
    Цитата Сообщение от Lerer Посмотреть сообщение
    За резкость извиняю .
    Но, по моему, ученику 3-го класса для общего развития по общеобразовательным предметам должно быть достаточно школьной программы и учителя. Повторюсь - это мое мнение.
    А кроме этого ребенок может\должен заниматься спортом, музыкой, танцами, шахматами и пр. Вот это и будет развитие.
    Если же знаний\умений школьного учителя не хватает - поменяйте школу(учителя). И не отнимайте у ребенка детство.
    Я высказал свое мнение. Вам не обязательно оспаривать, а тем более соглашаться.
    Ребёнок занимается танцами, карате и английским языком.
    В другую школу подруга бы его перевела, но, повторюсь, в центре нужно найти хорошую русскоязычную школу. Кто подскажет? В личку.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  9. Вверх #2528
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,172
    Репутация
    18382
    Цитата Сообщение от Lerer Посмотреть сообщение
    За резкость извиняю .
    Но, по моему, ученику 3-го класса для общего развития по общеобразовательным предметам должно быть достаточно школьной программы и учителя. Повторюсь - это мое мнение.
    А кроме этого ребенок может\должен заниматься спортом, музыкой, танцами, шахматами и пр. Вот это и будет развитие.
    Если же знаний\умений школьного учителя не хватает - поменяйте школу(учителя). И не отнимайте у ребенка детство.
    Я высказал свое мнение. Вам не обязательно оспаривать, а тем более соглашаться.
    А вы не допускаете мысль, что ребенку может быть мало той программы, которую дают в школе? Что ребенок быстрее схватывает материал, чем остальные 32 ученика, или уровень подготовки изначально был выше? Нельзя топтаться на месте и жевать одно и то же, надо идти вперед. А кто может дать больше? Либо репетиторы, либо родители, а лучше использовать оба источника. Только не надо сейчас выдвигать предложения о переводе в другую школу (гимназию и т.д.). Не все могут посещать гимназии, лицеи и элитные школы по разным причинам, в т.ч. и материальным.
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  10. Вверх #2529
    Частый гость Аватар для Lerer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    она же
    Сообщений
    718
    Репутация
    837
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    А вы не допускаете мысль, что ребенку может быть мало той программы, которую дают в школе? Что ребенок быстрее схватывает материал, чем остальные 32 ученика, или уровень подготовки изначально был выше? Нельзя топтаться на месте и жевать одно и то же, надо идти вперед. А кто может дать больше? Либо репетиторы, либо родители, а лучше использовать оба источника. Только не надо сейчас выдвигать предложения о переводе в другую школу (гимназию и т.д.). Не все могут посещать гимназии, лицеи и элитные школы по разным причинам, в т.ч. и материальным.
    Т.е. на репетитора деньги есть...
    А продвинутому ребенку 3-4 класса на уроках скучно не станет, если ему мало школьной программы?
    Что станет делать ребенок, когда ему будет скучно?

  11. Вверх #2530
    Не покидает форум Аватар для rizy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,172
    Репутация
    18382
    Цитата Сообщение от Lerer Посмотреть сообщение
    Т.е. на репетитора деньги есть...
    А продвинутому ребенку 3-4 класса на уроках скучно не станет, если ему мало школьной программы?
    Что станет делать ребенок, когда ему будет скучно?
    Каждый на образование детей тратится как может и как считает нужным! Не всегда для того, чтобы получить знания, нужно оплачивать услуги по баснословным тарифам.Ребенка надо научить учиться, привить любовь к знаниям (оч. пафосно звучит, но это так) и тогда он найдет чем себя занять на уроке. И, кстати,когда ребенок не успевает по программе или недопонимает , то ему тоже становится скучно, правда? И что он тогда начнет делать?
    Переоценив себя ты недооцениваешь других.

  12. Вверх #2531
    Частый гость Аватар для Lerer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    она же
    Сообщений
    718
    Репутация
    837
    Цитата Сообщение от rizy Посмотреть сообщение
    Каждый на образование детей тратится как может и как считает нужным!
    Согласен.
    На этом диалог заканчиваю.

  13. Вверх #2532
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Обсуждение языка обучения в школах здесь.
    Все посты перенесены в соответствующую тему.
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  14. Вверх #2533
    Живёт на форуме Аватар для Mary_N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,156
    Репутация
    2951
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Мы (родители), при подаче документов в школу, писали заявление, что все манипуляции, прививки, осмотры должны происходить в присутствии и с разрешения родителей. Это заявление прикреплено к медкарте ребенка.
    Перед каждым осмотром, прививками, нам дают бланк, на котором я пишу согласна или отказываюсь от предложенной медманипуляции или осмотра.
    Я думаю, что даже если в ваших учебных заведениях нет такой практики, то написать такое заявление и прикрепить его к карте можете в любом случае.
    Просто слова - это всего лишь слова, а то: "Что написано пером, как известно...не вырубишь топором" (с)
    100% поддерживаю))))

  15. Вверх #2534
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    44
    а кому известно ,"как разрулили " в гимназии 7 в родители девятиклассника Манько Влада
    за некорректный отзыв ВКонтакте об соученице ?
    отчислили или учится? и как быть в подобных ситуациях?

  16. Вверх #2535
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40542
    Цитата Сообщение от Issaura Посмотреть сообщение
    а кому известно ,"как разрулили " в гимназии 7 в родители девятиклассника Манько Влада
    за некорректный отзыв ВКонтакте об соученице ?
    отчислили или учится? и как быть в подобных ситуациях?
    Сорри, я не знаю, о чём речь, что там был за отзыв, но, по-любому, при чём тут гимназия к тому, что подростки пишут "В контакте"?
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  17. Вверх #2536
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Сорри, я не знаю, о чём речь, что там был за отзыв, но, по-любому, при чём тут гимназия к тому, что подростки пишут "В контакте"?
    очень достойный отзыв ...
    вы,конечно, учитесь или работаете в гимназии?

    Цитата Сообщение от Мистерия Посмотреть сообщение
    Сорри, я не знаю, о чём речь, что там был за отзыв, но, по-любому, при чём тут гимназия к тому, что подростки пишут "В контакте"?
    Вы хотите сказать, что ответственность за воспитание детей - на родителях?
    так и я так считаю...

  18. Вверх #2537
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,761
    Репутация
    40542
    Цитата Сообщение от Issaura Посмотреть сообщение
    очень достойный отзыв ...
    вы,конечно, учитесь или работаете в гимназии?



    Вы хотите сказать, что ответственность за воспитание детей - на родителях?
    так и я так считаю...
    1. Ни то, ни другое (слава Богу). Я реально не понимаю, почему в гимназии должны разбираться из-за того, что ученик натворил в неурочное время. Конечно, это не относится к "криминальным" выходкам - в таких случаях, да, привлекают и родителей, и школу. Но при чём тут школа к общению детей в инете? Может, за детский мат в разных чатах тоже школу привлекать?

    2. Естественно, 90% ответственности за воспитание детей лежит на родителях и лишь 10% - на школе.
    Причём, если родители правильно воспитывают ребёнка, то у него уже с младшего школьного возраста начинает работать правильное САМОвоспитание....

    3. Я и спросила Вас, что там была за история "В контакте", потому что в неведении, а Вы мне не ответили...
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  19. Вверх #2538
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    В ней же родимой
    Возраст
    57
    Сообщений
    757
    Репутация
    306
    Недавно в Одессе введен, так называемый "комендантский час" для подростков (если не ошибаюсь до 22.00) и запрет на распитие ими пива и слабоалкогольных напитков на улице. Если ребенка поймают - виновата тоже школа?

  20. Вверх #2539
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    Девочки, я на распутье, подскажите - 31 школа, учительница русского языка некорректно себя ведет... заявляет каждый урок 6тиклашкам, что они бестолочи, тупые, у нее портится от них настроение и тд... жалобы кл. рук-лю и дирекции имеют нулевой эффект!
    Большинству родителей до лампочки. Прийти и в том же духе с ней поговорить? Или писать в районо?
    А по поводу Вконтакте - берегите интернет от детей! Каждый может и должен ставить запреты на доступ к определенным страницам. Зачем детям до 16 сидеть в соц.сети? Есть детские форумы и аськи. Интернет ж меняет сознание.

  21. Вверх #2540
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    1820
    Цитата Сообщение от Natalo4ka Посмотреть сообщение
    Девочки, я на распутье, подскажите - 31 школа, учительница русского языка некорректно себя ведет... заявляет каждый урок 6тиклашкам, что они бестолочи, тупые, у нее портится от них настроение и тд... жалобы кл. рук-лю и дирекции имеют нулевой эффект!
    Большинству родителей до лампочки. Прийти и в том же духе с ней поговорить? Или писать в районо?
    А по поводу Вконтакте - берегите интернет от детей! Каждый может и должен ставить запреты на доступ к определенным страницам. Зачем детям до 16 сидеть в соц.сети? Есть детские форумы и аськи. Интернет ж меняет сознание.
    Я думаю, что рано говорить об учителе, с которым Вы лично даже не разговаривали. Сначала встретьтесь с ней, сделайте выводы об адекватности человека, а потом уже жалуйтесь. Если, конечно, Вы убедитесь в том, что дети не преувеличивают. Потому что часто бывает, что ученики, которые недовольны учителем из-за, например, оценки, таким образом мстят ему. Но если факты подтвердятся, то спускать с рук такое, безусловно, нельзя.
    Удачи!


Ответить в теме
Страница 127 из 291 ПерваяПервая ... 27 77 117 125 126 127 128 129 137 177 227 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения