Результаты опроса: Какие курсы лучше?

Голосовавшие
1217. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Языковая Студия «Prime Time» (+ЯЦ "Шекспир" )

    149 12.24%
  • American English Center

    198 16.27%
  • Баварский дом

    116 9.53%
  • LSE

    245 20.13%
  • Одесский Лингвистический Центр (Оксфордская школа)

    212 17.42%
  • Number One Language Center

    271 22.27%
  • Ки Фактор

    26 2.14%

Тема: Курсы английского языка

Ответить в теме
Страница 131 из 494 ПерваяПервая ... 31 81 121 129 130 131 132 133 141 181 231 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,601 по 2,620 из 9876
  1. Вверх #2601
    Постоялец форума Аватар для Виктория Юрьевна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    149
    А зачем, если преподавателю все равно? Он свои 1,5 часа отчитал. Поняли или не поняли это ваше дело...Я говорю о том, что у разных курсов разное отношению к этому. Для меня это было важно, может кому-то тоже это покажется важным))[/QUOTE]

    Ничего себе заявочки - преподавателю все равно?!!! Мне кажется, Вы слегка нагнетаете обстановку. Такое впечатление создается, что Вы не до конца понимаете, что говорите. Для таких серьезных обвинений нужны какие-то факты.


  2. Вверх #2602
    Постоялец форума Аватар для Bagirapuss
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    1,785
    Репутация
    617
    Цитата Сообщение от ANAVELIA Посмотреть сообщение
    А зачем, если преподавателю все равно? Он свои 1,5 часа отчитал. Поняли или не поняли это ваше дело...Я говорю о том, что у разных курсов разное отношению к этому. Для меня это было важно, может кому-то тоже это покажется важным))
    Преподавателю не все равно. Просто у него есть инструмент для проверки того, что и как усвоили студенты - он "встроен" в саму методику, в рамку урока. Поэтому нет нужды спрашивать, сделал ты уроки или нет, а тем более проверять это дело прямо на уроке, который длится всего-то полтора часа. Этого времени просто слишком жаль, оно слишком ценно, чтобы тратить его на погонялки. Кроме того, взрослым студентам некомфортно будет (это мягко говоря), если преподаватель начнет проверять его рабочую тетрадку и вынуждать его придумывать "причины", по которым он не выполнил задание. Вместо этого в конце урока студенту создают ситуацию, в которой он воспроизводит то, что умеет на данный момент, а преподаватель мониторит результаты. "Скатать" ни у кого не получится...
    У меня, честно говоря, всегда будет к этому примерно такое отношение к этому вопросу, на каких бы курсах я ни работала, и даже если когда-то возьму частного ученика.
    Английский на каждый день и для особых случаев

  3. Вверх #2603
    Живёт на форуме Аватар для pure_turquoise
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    4,252
    Репутация
    5069
    Цитата Сообщение от ANAVELIA Посмотреть сообщение
    А зачем, если преподавателю все равно? Он свои 1,5 часа отчитал. Поняли или не поняли это ваше дело...Я говорю о том, что у разных курсов разное отношению к этому. Для меня это было важно, может кому-то тоже это покажется важным))
    Это очень важно. Равнодушие преподавателя - это отсутствие профессионализма.
    Oksana Perutskaya. Aspire to inspire before you expire.

  4. Вверх #2604
    Частый гость Аватар для lenaboris
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    588
    Репутация
    865
    занимаются по программе Headway
    В доме ученых есть какие-то 3-х уровневые курсы английского.
    Кто о них что знает.

  5. Вверх #2605
    Постоялец форума Аватар для Виктория Юрьевна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от lenaboris Посмотреть сообщение
    занимаются по программе Headway
    В доме ученых есть какие-то 3-х уровневые курсы английского.
    Кто о них что знает.
    Программу Headway знаю хорошо. Но вот про курсы, к сожалению, ничего сказать не могу. Знаю, чтобы узнать обо всех кружках в Доме ученых, нужно просто туда съездить.

  6. Вверх #2606
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    программа headway не расчитана на 3 уровня

  7. Вверх #2607
    Постоялец форума Аватар для Виктория Юрьевна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от annaenglish Посмотреть сообщение
    программа headway не расчитана на 3 уровня
    Когда то была на трехуровневых курсах: 1ый курс - Beginner and Elementary, 2ой- Pre Interm and Interm, 3ий - upper Interm and Advanced.

  8. Вверх #2608
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    14
    т.е. 6)) 3-чтоб звучало лучше)

  9. Вверх #2609
    Постоялец форума Аватар для Виктория Юрьевна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от annaenglish Посмотреть сообщение
    т.е. 6)) 3-чтоб звучало лучше)
    Да)))

  10. Вверх #2610
    Посетитель Аватар для Julie
    Адрес
    98034
    Сообщений
    184
    Репутация
    34
    Вопрос о наличии домашнего задания и оценки курсов с точки зрения наличия такового - странный подход.

    На собственном опыте я убедилась, что людям либо дается язык, в плане предрасположенности к гуманитарным наукам итп, либо они берут все попой - зазубривая слова, выполняя домашнее задание. Естественно, есть также тем, кому наплевать, ну и симбиоз первых двух категорий.

    Вариант не иметь домашнего задания, для меня рассматривается как "ходить на курсы по вождению велосипеда", когда дома ты на нем не ездишь, так для галочки ходишь на "курсы". А уж если народ пошел списывать - то тут хоть стой, хоть падай.

    Я только понимаю, что девушка описывала отсутствие последствий невыполненного задания, а не их полного отсутствия. Это ж совсем другое дело.

    Я не имею никакого отношения ни к каким тут обсуждаемым курсам, и преподавателем не являюсь, однако, меня коробит когда я смотрю какие критерии у людей при оценки курсов "хорошими" или "плохими".

  11. Вверх #2611
    Постоялец форума Аватар для Виктория Юрьевна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    149
    Я не имею никакого отношения ни к каким тут обсуждаемым курсам, и преподавателем не являюсь, однако, меня коробит когда я смотрю какие критерии у людей при оценки курсов "хорошими" или "плохими".[/QUOTE]

  12. Вверх #2612
    Посетитель Аватар для Lika--
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Мама!
    Возраст
    37
    Сообщений
    494
    Репутация
    136
    Очень важно при изучении языка или же для поддержания какого-то уровня много читать книги в оригинале.

    Слушайте, у меня дома около 50 книг на неодаптированном английском, разных жанров. Люблю читать на английском и читаю много, но сегодня поняла, покупать постоянно книги - это затратно и хранить их негде!!! Всё в моих книгах у меня дома и у родителей!

    Всё, что было у знакомых, я перечитала. В "Британской книге" уже ничего не осталось, чтоб я не прочитала, ну может одна-две книги. Тут многие любители английского, может как-то организуемся и будем книжечками обмениваться???
    Не ждите чуда - чудите сами!

  13. Вверх #2613
    Постоялец форума Аватар для Виктория Юрьевна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    149
    Можно. Правда, у меня библиотека не такая большая)))

  14. Вверх #2614
    Новичок Аватар для Sweety=)
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    48
    Репутация
    14
    А где узнать про сдачу FCE в Киеве ??? и на много ли дешевле сдавать там, чем в Одессе??? может даже не стоит туда ехать, как думаете??????

  15. Вверх #2615
    Посетитель Аватар для Black Cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    319
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Sweety=) Посмотреть сообщение
    А где узнать про сдачу FCE в Киеве ??? и на много ли дешевле сдавать там, чем в Одессе??? может даже не стоит туда ехать, как думаете??????
    С чего вы взяли что в Киеве сдавать дешевле? Насколько я знаю, стоимость сдачи экзамена везде одинаковая.

  16. Вверх #2616
    Постоялец форума Аватар для Виктория Юрьевна
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    149
    Цитата Сообщение от Black Cat Посмотреть сообщение
    С чего вы взяли что в Киеве сдавать дешевле? Насколько я знаю, стоимость сдачи экзамена везде одинаковая.
    Здравствуйте, приехали))) В Украине есть только 3 института, которые имеют лицензию (аккредитацию) на выдачу таких международных дипломов.
    В Киеве, Днепропетровске и Харькове(если не ошибаюсь). Сдача в Одессе происходит по запросу специалистов из этих городов. А это - дополнительные расходы, как Вы понимаете. Поэтому цена в принципе не может быть одинаковой.

  17. Вверх #2617
    Новичок Аватар для Sweety=)
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    48
    Репутация
    14
    а как можно подробнее узнать про сдачу экз. в киеве ??? плиз. очень важно

  18. Вверх #2618
    Посетитель Аватар для Black Cat
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    319
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Sweety=) Посмотреть сообщение
    а как можно подробнее узнать про сдачу экз. в киеве ??? плиз. очень важно
    Позвоните в British Council, они вам все подробно расскажут, в киевский либо наш Одесский.

    British Council Kyiv
    4/12 Hryhoriya Skovorody Street Kyiv 04070 Ukraine
    Telephone +380 44 490 5600
    E-mail [email protected]

    British Council Odesa
    International Humanitarian University 33 Fontanskaya doroga, room 107 Odesa 65009 Ukraine
    Telephone/fax +380 48 718 8119, +380 48 718 8139

  19. Вверх #2619
    Новичок Аватар для Sweety=)
    Пол
    Женский
    Возраст
    34
    Сообщений
    48
    Репутация
    14
    огромнейшее спасибо

  20. Вверх #2620
    Посетитель Аватар для qazN
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    191
    Репутация
    47
    Подскажите, пожалуйста! Центр "Лардан" - хорошие курсы? http://www.lardan.com.ua


Ответить в теме
Страница 131 из 494 ПерваяПервая ... 31 81 121 129 130 131 132 133 141 181 231 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения