Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 409 из 1225 ПерваяПервая ... 309 359 399 407 408 409 410 411 419 459 509 909 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,161 по 8,180 из 24490
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #8161
    Посетитель Аватар для yanashulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    286
    Репутация
    104
    ЛЮДИ!!! Подскажите где купить солод в Днепропетровске, по магазинам смотрела , но так и не нашла, пекла разный хлеб- вкусно, но вот ржаной еще не разу не пробывала...


  3. Вверх #8162
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Вики, Привет!

    А что, в этом году будешь заказывать бумажные формочки для пасок?
    Хоть вопрос и не ко мне адресован, я хотела бы спросить: а кто-то будет из наших форумчан делать заказ по этим формочкам и другим полезным штучкам? Я так поняла, что это уже не в первый раз покупается? Я бы с удовольствием присоединилась

  4. Вверх #8163
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Хоть вопрос и не ко мне адресован, я хотела бы спросить: а кто-то будет из наших форумчан делать заказ по этим формочкам и другим полезным штучкам? Я так поняла, что это уже не в первый раз покупается? Я бы с удовольствием присоединилась
    есть темка на форуме, где организовывают сбор формочек бумажных

  5. Вверх #8164
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от zantoninaz Посмотреть сообщение
    есть темка на форуме, где организовывают сбор формочек бумажных
    Ой, спасибо, что направили

  6. Вверх #8165
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    А может мне кто-то рассказать, в чем цимес заваривания солода, а не засыпания его сухим? Вкус интенсивнее?
    Я с сухим не пробовал, говорят дело во вкусе
    Тут писали что если заварить не за пол-часа, а за несколько, то вкус становится еще более характерным. Я пока не пробовал.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  7. Вверх #8166
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    я хочу!!! мне надо!!! и пакеты и формочки и посыпки!!!
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  8. Вверх #8167
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,734
    Репутация
    10370
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    А может мне кто-то рассказать, в чем цимес заваривания солода, а не засыпания его сухим? Вкус интенсивнее?
    Мне кажется что без заваривания - вкус с легкой кислинкой и цвет не такой темный,после заваривания(в последнее время заливаю кипятком,размешиваю и в термос,часа на 2-3)-вкус интенсивный и сладкий,сладость своеобразная-как патока или пиво карамелизованное, хлеб долго не черствеет...
    Но вкус на любителя,попробуйте любой заварной фабричный - карельский или что еще
    Мне нравится заварной,а мое общество предпочитает без заварки,они мне и сказали что приятная легкая кислинка придается хлебу.
    А насчет количества, пекла хлеб из журнала Миши(crucide) так пришлось взять в три раза меньше солода(подбирала по цвету теста на фотографии), у меня якобы австрийский из ОЦНТИ
    А кто использует брянский ?Подскажите в каком количестве используете,он и на фото значительно темнее,нет ли у него привкуса пережаренного что-ли(смущает меня цвет такой)
    Последний раз редактировалось a33; 12.03.2010 в 16:36.

  9. Вверх #8168
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,734
    Репутация
    10370
    Только размешивать солод нужно тщательно и воды у меня идет побольше
    P S Да кстати и кто любит тмин или кориандр или еще что : все это можно заварить с солодом(по ГОСТу)

  10. Вверх #8169
    Постоялец форума Аватар для БомбоЧка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,172
    Репутация
    761
    спасибо всем за ответы!

  11. Вверх #8170
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,734
    Репутация
    10370
    Есть рецепты в которых на такой заварке ставят опару,ну это уже для темы Домашний хлеб без хлебопечки,хотя можно и в хлебопечке поизвращаться если есть желание

  12. Вверх #8171
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от yanashulya Посмотреть сообщение
    ЛЮДИ!!! Подскажите где купить солод в Днепропетровске, по магазинам смотрела , но так и не нашла, пекла разный хлеб- вкусно, но вот ржаной еще не разу не пробывала...
    Я вообще-то из Николаева, но могу поделится своим опытом приобретения солода. У нас в городе в розницу его тоже не купить. Но есть инет. 1. Находите на хлебопечке.ру тему Днепропетровск и там ищете единомышлеников. 2. На том же сайте в Булкином доме или у пользователяЛюлёк можно сделать заказ.
    3. На украинской хлебопечке вот в этом магазине тоже можно приобрести все, что вам необходимо. Удачи вам

  13. Вверх #8172
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    По рецепту 3ст.л. солода на 80мл воды. Думаю что суховато будет на 4 ложки, я бы добавил 30мл.
    По рецепту Панаса именно 4 ложки солода на 80 мл кипятка. Именно так и делаю всегда.

    По поводу заваривания солода в термосе, чесно говоря не представляю себе как его потом оттуда выковырять. Его из чашки-то вымываю сыровоткой и вычищаю ложкой, а в термосе - так вообще половина останется в нем. ИМХО

  14. Вверх #8173
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,734
    Репутация
    10370
    Ксюша56, так я использую больше воды для заваривания и заливаю уже хорошо размешанным,иначе конечно

  15. Вверх #8174
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    А кто использует брянский ?Подскажите в каком количестве используете,он и на фото значительно темнее,нет ли у него привкуса пережаренного что-ли(смущает меня цвет такой)
    Так, как я его вживую видела, он не темнее солода Бегущей был. Если заеду на выходные в Хлебопек и он там будет, возьму таки оба, и темный, и светлый, мне уже самой интересно.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  16. Вверх #8175
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    4388
    Брянский солод лучше и насыщенее австрийского. Более темный цвет у мякиша, вкус максимально приближен к Бородинскому. Постороннего привкуса нет.
    Австрийский на вкус напоминает смесь Бородино.

  17. Вверх #8176
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Я недавно пекла Хлеб с зернами:
    Теплая вода-405 мл
    Рапсовое масло-2,5 ст.л. (у меня было растительное(арахисовое) масло)
    Мед-2,5 ст.л.
    Соль-2 ч.л.
    Ржаная мука-330 г
    Цельная мука-330 г (у меня цельнозерновая грубого помола Тотем-колос)
    Дрожжи-2,5 ч.л.
    Зерна подсолнечника-30 г
    Зерна мака-30 г
    Зерна льна-100 г (у меня кунжут-30 г за неимением большего)
    Выход: 1 кг, режим: средне-золотистая корочка, программа: у меня на Мулинексе «8-хлеб, обогащенный Омега-3».
    У кого нет такой ХП, опишу режимы программы: общее время выпекания 3ч. 50 мин., приготовление теста (замешивание-покой-подъем) 2 ч. 40 мин., закладка добавок за 3 ч. 27 мин. до конца программы, непосредственно выпекание 1 ч. 10 мин.
    Корочка получилась хрустящая, мякиш плотный, влажноватый, ведь муки-то пшеничной нет, но даже без нее нормально поднялся. Вкус сытный, все эти зерна придают очень классный привкус. Периодически на зубок попадается подсолнечное семечко, класс… Я не любитель мака в выпечке, но здесь он как-то деликатно присутствует, ненавязчиво. Хотя, когда все эти зерна засыпала по свистку, мне показалось – порция не маленькая. В общем, очень вкусный хлебушек.
    Изображения

  18. Вверх #8177
    Посетитель Аватар для Vetusya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    649
    Поделитесь, пжлста, рецептиками пасочек к празднику... А то даже не знаю, что печь буду.. Планирую делать только замес в печке, а выпекать в формах в духовке..

  19. Вверх #8178
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Vetusya Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пжлста, рецептиками пасочек к празднику... А то даже не знаю, что печь буду.. Планирую делать только замес в печке, а выпекать в формах в духовке..
    тогда смело можете брать любой рецепт на максимальное количество муки, которое способна вымесить ваша ХП, например до 700 г. ей не принципиально, какой рецепт она месит, если подъемы и выпечка не в ней. Лишь бы мотор не перегрузить.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  20. Вверх #8179
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Сделала вчера хлебушек с сыром. Тут кто то выкладывал рецепт. Я подкорректировала под себя. Так необычно получилось, очень ароматно.
    Единственное что изменила:
    вместо соль с травами положила специю Вегета, а травы были отдельно в виде сухих трав орегано, базилика, лука и чабреца. Сыр не Эмменталь, а Радомер.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  21. Вверх #8180
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,972
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от Vetusya Посмотреть сообщение
    Поделитесь, пжлста, рецептиками пасочек к празднику... А то даже не знаю, что печь буду.. Планирую делать только замес в печке, а выпекать в формах в духовке..
    Посмотрите эту темку за период год назад, это будет интересно

    В базе рецептов есть подборка "Марафон Пасха 2009", в разделе "Сдоба и сладости"


Ответить в теме
Страница 409 из 1225 ПерваяПервая ... 309 359 399 407 408 409 410 411 419 459 509 909 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения