Результаты опроса: Как вы относитесь к внедрению пластиковых карточек в школах?

Голосовавшие
1440. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

    1 0.07%
  • Против

    1 0.07%
  • Чтобы никому не было обидно, обеим палатам объявлена боевая ничья

    1,438 99.86%

Тема: Электронные и пластиковые карточки в школе (*)

Ответить в теме
Страница 124 из 452 ПерваяПервая ... 24 74 114 122 123 124 125 126 134 174 224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,461 по 2,480 из 9035
  1. Вверх #2461
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от ஐФлай-лярусஐ Посмотреть сообщение
    В нашей школе на родительском собрании, одна мамочка собрала вокруг тех родителей которые сомневаются в этих турникетах. И дала им ссылку на эту тему почитать то что произойдёт с их детьми в будущем. Так, они бедные испугались и отказались. Я конечно же за турникеты, и ещё несколько родителей из нашего класса. Так на нас теперь волком смотрят.
    моих друзей дочка учитсяв 7 гимназии в одном классе с ребёнком настоятеля храма,
    который возле райадминистрации на пр. Добровольского...

    дети пользуются пластиковым документом и никто не заморачивается тем,
    что здесь занимаются кликушеством сектанты, устроившие провокацию на фоне 1 гимназии,
    хоть являются родителями 84 школы и 83 школы -6 гимназии... считаю такие действия непорядочными...


  2. Вверх #2462
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    256
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от ஐФлай-лярусஐ Посмотреть сообщение
    Почему из-за таких мамаш, должны страдать все остальные? И почему школа должна отказаться вообще от этих турникетов? Ну не хотите вы пользоваться этим, не надо. Пишите отказ от паспорта. Но собирать и настраивать родителей что бы они писали отказы во все инстанции и противостояли установке этих турникетов в школе, это же уму не постижимо. А куда я со своим мнением и желанием?
    напишите пожалуйста,аргументы в пользу установки турникетов,гляди,народ и поймет,а то может нам че-то не договаривают.....А может это действительно очень хорошо,и то время что мы жили без турникетов пошло все на смарку...

  3. Вверх #2463
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    256
    Репутация
    133
    Извините,вы так на все болезненно реагируете..

  4. Вверх #2464
    Постоялец форума Аватар для filipych
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,244
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Морская пена Посмотреть сообщение
    напишите пожалуйста,аргументы в пользу установки турникетов,гляди,народ и поймет,а то может нам че-то не договаривают.....А может это действительно очень хорошо,и то время что мы жили без турникетов пошло все на смарку...
    Я напишу
    в школе не будут шататься левые люди
    контроль посещаемости

  5. Вверх #2465
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    50
    Сообщений
    256
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от filipych Посмотреть сообщение
    Я напишу
    в школе не будут шататься левые люди
    контроль посещаемости
    в нашей школе охранник,во вторых,я знаю где мои дети находятся,так что мне их не нужно контролировать,воспитание начинается в семье....Еще есть разумные аргументы?

  6. Вверх #2466
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Насчет идеи, может она и хорошая, но я знаю, как у нас все могут извратить, в т.ч. и хорошее. Вспомним, как извратили "коммунизм"... У нас деньги собрали давно. При личной беседе классная сказала, что "изнасилование" неизбежно. Долго в школе турникеты на входе не протянут, так что, скорее всего это выкачка (у кого 48, у кого поболе - за фотографию только "от того фотографа" ) денег. Маньяки вряд ли будут по школам шататься - возле школ в кустах - да, а в самой школе что им делать? Воры, те да, вполне могут. У учителей/детей пропадали деньги/вещи. Не факт, что воры извне, а не внутри школы, но теоретически возможно. Скорее всего, будет обычный вход (со стороны младшей школы) и "парадный" с турникетом со стороны фасада. Учитывая уровень прогресса и "пиратства" при желании всегда найдутся люди, которые сделают клон с любой карточки, так что защита от нее минимальна.
    Резюме: приветствую Дон-Кихотов, борющихся с ветряными мельницами! Вижу, что толку будет мало. Раз захотели денег - выбьют. Насчет данных для трансплантации органов, то одной группы крови в качестве показателя, годится ли орган от данного ребенка - маловато. Так что эти данные собирались, скорее всего с идеей выпендриться, мол, мы - как в Европе, заботимся о детях - вдруг что-то произойдет, тогда с карточки, как с армейского "собачьего жетона" или татуировки с резусом и группой крови быстренько считаем нужную инфу, чтоб быстрее помочь. Насчет домашнего адреса - давно уже не секрет, особенно для тех, кто интересуется, кто где живет, у кого какой № телефона и т.д.

  7. Вверх #2467
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от filipych Посмотреть сообщение
    Я напишу
    в школе не будут шататься левые люди
    контроль посещаемости
    отработка сотрудниками школ рабочего времени...
    технички не будут покидать втихую школу...
    районо проще проверить работу школ с отсутствующими учениками...

  8. Вверх #2468
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    299
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Issaura Посмотреть сообщение
    моих друзей дочка учитсяв 7 гимназии в одном классе с ребёнком настоятеля храма,
    который возле райадминистрации на пр. Добровольского...

    дети пользуются пластиковым документом и никто не заморачивается тем,
    что здесь занимаются кликушеством сектанты, устроившие провокацию на фоне 1 гимназии,
    хоть являются родителями 84 школы и 83 школы -6 гимназии... считаю такие действия непорядочными...
    Если Вы хотите, чтобы эти глубоко порядочные, добрые, отзывчивые и честные люди выступили перед видеокамерой возле любой из городских государственных одесских школ и высказали свое законное мнение против электронных паспортов для наших детей, приглашайте, с удовольствием рассмотрим Ваши рациональные и и разумные предложения. С уважением, Лигова.

  9. Вверх #2469
    Постоялец форума Аватар для filipych
    Пол
    Мужской
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,244
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Морская пена Посмотреть сообщение
    в нашей школе охранник,во вторых,я знаю где мои дети находятся,так что мне их не нужно контролировать,воспитание начинается в семье....Еще есть разумные аргументы?
    Охранник работает у Вас за бесплатно, ему надо ежемесячно платить зарплату. У нас в школе тоже был охранник. Он просто сидел и охранял стол.

    По поводу доверительных отношений.
    Если у всех такие воспитанные дети, кто ж тогда за школой курит, кто попивает слабоолкогольные (пока) напитки.
    Случай из жизни. Девочка натворила чудес, хотя в семье очень доверительные отношения. Родили узнали много нового от классного руководителя. Сейчас эти родители только за турникеты.

  10. Вверх #2470
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    299
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от ஐФлай-лярусஐ Посмотреть сообщение
    Мой сын учится в 9 классе. Утром ушёл в школу. Вечером пришёл домой. Сел за уроки. Показал дневник. А на родительском собрании я узнаю, что он неделю уже прогуливает школу. Как я должна его контролировать и как ещё ему доверять.
    Из-за Ваших проблем с сыном, у которого трудный возраст (кстати, обратитесь к специалистам, они Вам помогут наладить добрые и доверительные отношения с Вашим ребенком, понять его проблемы)
    не обязательно весь город-герой чипировать. Другие-то имеют право на свободу выбора.

  11. Вверх #2471
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Наташа_Т Посмотреть сообщение
    Насчет идеи, . Насчет домашнего адреса - давно уже не секрет, особенно для тех, кто интересуется, кто где живет, у кого какой № телефона и т.д.
    а что в школах нет электронной базы данных на шкльников?...
    не верю...
    ХХХ тысячелетие...у нас что культура неандертальцев?...

  12. Вверх #2472
    Частый гость Аватар для Ташик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    600
    Репутация
    243
    Цитата Сообщение от ஐФлай-лярусஐ Посмотреть сообщение
    Мой сын учится в 9 классе. Утром ушёл в школу. Днём пришёл домой. Сел за уроки. Показал дневник. А на родительском собрании я узнаю, что он неделю уже прогуливает школу. Как я должна его контролировать и как ещё ему доверять.

    По этой причине я тоже за турникеты. Во 2-м классе я прогуливала по три дня. Шла утром по направлению к школе, потом садилась на трамвайчик и на весь день шататься по городу. Представляете, как удивлены были мои родители, когда увидели меня шагающей по Лузановскому парку в школьное время? Если я делала это во втором классе, как я могу быть уверена, что сын не делает того же в шестом? Я максимально контролирую его и отношения у нас доверительные, но... Лучше я буду знать не только от него.

  13. Вверх #2473
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Лигова Посмотреть сообщение
    . Другие-то имеют право на свободу выбора.
    такое ощущение, что вы захватили права и первых, и других, и третьих
    и кроме вас никто не имеет права иметь, отличное от вашего ,мнение...

    комп. техника должна работать на благо наших детей...
    помогать и учителю, и нам уберечь наше дитятко...
    помочь школе воспитать в нём ответственность и дисциплину...
    Последний раз редактировалось Issaura; 25.03.2010 в 12:30.

  14. Вверх #2474
    Постоялец форума Аватар для Lenza
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,395
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от ஐФлай-лярусஐ Посмотреть сообщение
    Я знаю, он у меня умничка во всех отношениях. И у нас с ним доверительные отношения. Но была ситуация у него неприятная в школе. Решил мне о ней не рассказывать. Но и в школу отказался ходить. А я его каждое утро провожала и надеялась что он в школе.
    Если бы узнала раньше о пропущенных уроках. Сама бы отреагировала.
    Но вы же понимаете, что этот "пропуск" - не гарантия, что ваш сын таки физически зайдет в школу, возможно, что зайдет только его "паспорт", а он сам отправится по другим делам... Да и паспорт может потеряться, остаться дома, в других штанах и .т.д

    Да и в конце-концов, как и все у нас, спустя месяц эти турникеты, накроются медным тазом (на это будет 33 причины, начиная от скачка напряжения и до... на что фантазии хватит), и станут турникеты таким себе памятником "прогрессу".
    Замысел - убогий, исполнение - дебильное (не помню, кто сказал)
    Последний раз редактировалось Lenza; 25.03.2010 в 12:36.
    Вечное Солнце горит над Неаполем,
    Вечное Небо смеется волнам... (c)

  15. Вверх #2475
    Не покидает форум Аватар для Наташа_Т
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,914
    Репутация
    16416
    Цитата Сообщение от Крос Посмотреть сообщение
    Вас ваш сын будет полюбому обманывать, уже и ошейник ему не поможет
    Некрасиво...

  16. Вверх #2476
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Крос Посмотреть сообщение
    Вас ваш сын будет полюбому обманывать, хоть ошейник ему наденьте
    зачем так обидно грубо?...

    разве контроль за детьми отменён?...

  17. Вверх #2477
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    1,298
    Репутация
    346
    Цитата Сообщение от ஐФлай-лярусஐ Посмотреть сообщение
    Вы как лигова утверждаете о чипировании, вы случайно не из одной секты будете?
    нет, просто кто хочет учится, тот будет, а ка Вы своему сыну сказали о тотальном контроле?

  18. Вверх #2478
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от ஐФлай-лярусஐ Посмотреть сообщение
    Вы как лигова утверждаете о чипировании, вы случайно не из одной секты будете?
    родители 83 и 84 школ говорят,что выступавшие возле 1 гимназии, сектанты разных сект...
    даже не выговорить...по агрессивности этой кампании - это подтверждается...

  19. Вверх #2479
    Посетитель Аватар для Флинт
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    451
    Репутация
    318
    Цитата Сообщение от ஐФлай-лярусஐ Посмотреть сообщение
    Я их прекрасно понимаю. Они выступают не только против электронных паспортов, но и против индификационных номеров.
    А я тут при чём? Почему моё мнение не берётся в счёт?
    У Вас будет возможность ходить через турникет, если Вы этого хотите.
    Мы будем ходить через дверь.
    К секте не отношусь, просто- китайский шпион

  20. Вверх #2480
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    31
    Сообщений
    299
    Репутация
    176
    Цитата Сообщение от Issaura Посмотреть сообщение
    родители 83 и 84 школ говорят,что выступавшие возле 1 гимназии, сектанты разных сект...
    даже не выговорить...по агрессивности этой кампании - это подтверждается...
    Девочки, ну чего Вы все время обзываетесь, я же Вам ничего плохого не сделала? я ничего не знаю про 83 и 84 школы, просто высказываю свое мнение на вполне уважаемом в нашем городе форуме, здесь и голосование по вопросу проходит в пользу тех, кто против электронных паспортов.
    Эти 66% +те, кто не определились - добрых и честных людей - тоже все, как и я, - сектанты?

    А еще в меня могут пальцем теперь тыкать и смеяться надо мной.

    Не надо обижать людей, прошу Вас.
    Последний раз редактировалось Лигова; 25.03.2010 в 13:09.


Ответить в теме
Страница 124 из 452 ПерваяПервая ... 24 74 114 122 123 124 125 126 134 174 224 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения