Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 421 из 1224 ПерваяПервая ... 321 371 411 419 420 421 422 423 431 471 521 921 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,401 по 8,420 из 24475
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #8401
    Посетитель Аватар для mamaLelya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    282
    Репутация
    235
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    С таким явлением сталкиваюсь впервые, а стаж у меня 23 года, не пропустив ни одной Пасхи.По поводу белка была не права..... это не белок, такие комочки появляются в заварном тесте, когда муку кипятком заваривают, а потом начинается игра "попробуй размешай". И вот вопрос: кто это сделал? У меня предположение одно - дрожжи. Если опара, которая в прошлом году отстояла мужественно 10 часов, в этом году упала через 4 - 4,5 часа по всей Украине (Россияне вон показывают свои куличи и говорят, что ничего подобного не наблюдали), интересно... чтож туда добавили чтоб мука заварилась?
    Ради интереса, сделала замес "Маслянного" на сухих дрожжах - ниединого комочка.
    И еще - просьба ко всем, у кого в арсенале осталась пачка Криворожских дрожжей - взвесьте ее, пожалуйста!
    Из пачки 100 гр. взяла 60, осталось 49. Взвесила вторую с бумажкой - 110. На пачке написано: масса нетто в день выпуска - 100 гр. Весы у меня точные. Ничего не понимаю......
    Взвесила пачку с бумажкой - 100 гр ровно.
    По поводу комочков - тесто делала на закваске,без дрожжей,на Амине -никаких комочков,опара стояла ок.12-ти часов,не упала.


  3. Вверх #8402
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Guseni4ka Посмотреть сообщение
    читаю про Мясоедовский и начинаю хотеть поэксперемнтировать с ним... подскажите, что делать если нет живых дрожжей? у меня есть сухие быстродействующие и те, которые вначале нужно разводить. как правильно пропорции соблюсти???
    плиз плиз плиз!!! ну ответьте!!!
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  4. Вверх #8403
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Guseni4ka Посмотреть сообщение
    плиз плиз плиз!!! ну ответьте!!!
    Как называются те и другие???? Не зная какие у Вас сухие дрожжи, посчитать не смогу.

  5. Вверх #8404
    Посетитель Аватар для Olya78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    335
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    И еще - просьба ко всем, у кого в арсенале осталась пачка Криворожских дрожжей - взвесьте ее, пожалуйста!
    Из пачки 100 гр. взяла 60, осталось 49. Взвесила вторую с бумажкой - 110. На пачке написано: масса нетто в день выпуска - 100 гр. Весы у меня точные. Ничего не понимаю......
    Я взвешивала, вчера, в пачке 101 грм. Со второй взяла 20 грм. По идее должно остаться 80, но я их вчера заморозила (в камере -18С), сейчас замороженные взвесила 85 грм.

  6. Вверх #8405
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    Как называются те и другие???? Не зная какие у Вас сухие дрожжи, посчитать не смогу.
    у меня сафовские саф-момент и саф-левюр
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  7. Вверх #8406
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Olya78 Посмотреть сообщение
    Я взвешивала, вчера, в пачке 101 грм. Со второй взяла 20 грм. По идее должно остаться 80, но я их вчера заморозила (в камере -18С), сейчас замороженные взвесила 85 грм.
    Ну и что ? Это ужасно? Вы же не долями пачек отмеряете, а взвешиваете, насколько я понимаю, каждую закладку отдельно. Погрешность весов ваших сколько? Погрешность взвешивания на 100 г меньше, чем на 80. На взвешивании отдельных 5 г погрешность вообще может достигать 100%. Воистину, не хватает людям забот, так покупают весы. Нет весов - нет лишних проблем. Пасхи получались и тогда, когда люди все на глаз меряли.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  8. Вверх #8407
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Цитата Сообщение от Guseni4ka Посмотреть сообщение
    у меня сафовские саф-момент и саф-левюр
    Одной упаковочки Саф-Момента Вам будет достаточно для опары.
    Только нужно будет за ней последить. Через какой промежуток времени она начнет опадать - неизвестно.
    Саф-Левюр не рекомендую категорически. Причина - рекомендации производителя:
    "Сухие активные дрожжи «Саф-Левюр» рекомендуется применять для изготовления хлебов с содержанием сахара до 8% от массы муки. В рецептурах с достаточно высоким содержанием сахара и жира, чрезмерное количество глютатиона может вызвать ослабление клейковины и потерю формоустойчивости. Кроме того, большие дозировки (свыше 1%) могут вызвать появление специфического дрожжевого запаха." Подробнее на сайте производителя http://www.lesaffre.ru/

  9. Вверх #8408
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Ну и что ? Это ужасно? Вы же не долями пачек отмеряете, а взвешиваете, насколько я понимаю, каждую закладку отдельно. Погрешность весов ваших сколько? Погрешность взвешивания на 100 г меньше, чем на 80. На взвешивании отдельных 5 г погрешность вообще может достигать 100%. Воистину, не хватает людям забот, так покупают весы. Нет весов - нет лишних проблем. Пасхи получались и тогда, когда люди все на глаз меряли.

  10. Вверх #8409
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    Одной упаковочки Саф-Момента Вам будет достаточно для опары.
    Только нужно будет за ней последить. Через какой промежуток времени она начнет опадать - неизвестно.
    Саф-Левюр не рекомендую категорически. Причина - рекомендации производителя:
    "Сухие активные дрожжи «Саф-Левюр» рекомендуется применять для изготовления хлебов с содержанием сахара до 8% от массы муки. В рецептурах с достаточно высоким содержанием сахара и жира, чрезмерное количество глютатиона может вызвать ослабление клейковины и потерю формоустойчивости. Кроме того, большие дозировки (свыше 1%) могут вызвать появление специфического дрожжевого запаха." Подробнее на сайте производителя http://www.lesaffre.ru/
    ой, спасибо!!!)) т.е. 1 пачка момента = 60 гр живых дрожжей?
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  11. Вверх #8410
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Девочки, мальчики, подскажите!
    Хочу месить тесто на куличи в печке и не знаю какой режим выбрать(
    У меня печь кенвуд и в ней есть режим "тесто" и "домашнее тесто"
    на пирожки всегда делала просто на "тесте"
    1 замес 3 мин.
    2 замес 27 минут
    подъем 60 минут

    а режим домашнее тесто, больше 5 часов
    1 замес 5 мин.
    2 замес 45 минут
    1 подъем 70 минут
    2 подъем 85 минут
    3 подъем 110 минут
    между ними обминки....

    Вот на "мясоедовский" можно использовать второй режим или это много по времени? и какое вообще тесто делают на "домашнем тесте"?

  12. Вверх #8411
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от Картинка Посмотреть сообщение
    И еще - просьба ко всем, у кого в арсенале осталась пачка Криворожских дрожжей - взвесьте ее, пожалуйста!
    Из пачки 100 гр. взяла 60, осталось 49. Взвесила вторую с бумажкой - 110. На пачке написано: масса нетто в день выпуска - 100 гр. Весы у меня точные. Ничего не понимаю......
    использовал "львовские" живые
    вес точный - 100 гр

  13. Вверх #8412
    Посетитель Аватар для Olya78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    335
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Ну и что ? Это ужасно? Вы же не долями пачек отмеряете, а взвешиваете, насколько я понимаю, каждую закладку отдельно. Погрешность весов ваших сколько? Погрешность взвешивания на 100 г меньше, чем на 80. На взвешивании отдельных 5 г погрешность вообще может достигать 100%. Воистину, не хватает людям забот, так покупают весы. Нет весов - нет лишних проблем. Пасхи получались и тогда, когда люди все на глаз меряли.
    Так до этого еще надо дорости

  14. Вверх #8413
    Частый гость Аватар для Картинка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    520
    Репутация
    340
    Большое спасибо всем, кто откликнулся!
    Я так понимаю, что дрожжи Криворожские меня подвели неспроста. Похоже, что до того, как они попали ко мне, их заморозили- разморозили.

  15. Вверх #8414
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,965
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от tvy Посмотреть сообщение
    Девочки, мальчики, подскажите!
    Хочу месить тесто на куличи в печке и не знаю какой режим выбрать(
    У меня печь кенвуд и в ней есть режим "тесто" и "домашнее тесто"
    на пирожки всегда делала просто на "тесте"
    1 замес 3 мин.
    2 замес 27 минут
    подъем 60 минут

    а режим домашнее тесто, больше 5 часов
    1 замес 5 мин.
    2 замес 45 минут
    1 подъем 70 минут
    2 подъем 85 минут
    3 подъем 110 минут
    между ними обминки....

    Вот на "мясоедовский" можно использовать второй режим или это много по времени? и какое вообще тесто делают на "домашнем тесте"?
    Если Вы хотите приготовить Мясоедовский кулич с использованием ХП, то печка в данном случае - только тестомешалка, и ничего больше.
    Использование многоходовых режимов типа "Теста", где печка сама управляет временем замеса и подъема, тут не подходит.

    Т.е. Вам нужна любая программа, которая сразу крутит лопатку. Никаких промежутков-расстоек от автоматики тут не нужно, придется смотреть самостоятельно, когда включать-выключать вращение лопатки.

  16. Вверх #8415
    Посетитель Аватар для inga2000
    Пол
    Женский
    Возраст
    49
    Сообщений
    350
    Репутация
    457
    Спасибо за рекомендацию рецепта Кулич масляный от Елены Бо. Сегодня потренировалась, даже не ожидала, что получится. Все поднялось, пропеклось и очень вкусно. У меня Кенвуд, делала на основной программе. Завтра буду делать в духовке по этому рецепту.
    Деньги нужны хотя бы для того, чтобы в них не нуждаться...

  17. Вверх #8416
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,965
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Ну и что ? Это ужасно?
    --------------------
    Воистину, не хватает людям забот, так покупают весы. Нет весов - нет лишних проблем.
    Это - ужасно!
    У мну в весах кончилась батарейка прям посреди опарного процесса!
    Это произошло сразу после героической кончины блендера, так и не сумевшего победить желтки с сахаром...

  18. Вверх #8417
    Хозяйка Аватар для Лимонадик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,500
    Репутация
    6141
    и я с вами )))
    в хлебопечке замешивала тесто на Кулич Масляный от Елены Бо (двойная порция)
    замешивала на режиме Дрожжевое тесто раз 5 (т.е. начальный этап просто повторяла 5 раз), а потом еще раз полный цикл уже с коньячным изюмом
    т.е. по времени 25-30 минут на многократные замесы и еще 70-80 минут на основной цикл Дрожжевого теста ( у меня Мулик )

    на моменте выкладывания в формы я очень перепугалась - тесто не липло к форме и миске, но ОЧЕНЬ липло к рукам ! Но я решила действовать строго по рецепту и никакой муки не добавляла

    Сейчас в формах тесто растет просто чудно! Жалею, что больше формочек не смазала!
    Верю, что все закончится замечательно!
    Последний раз редактировалось Лимонадик; 01.04.2010 в 21:19.
    Возраст не защищает вас от любви, но любовь защищает вас от возраста

  19. Вверх #8418
    Хозяйка Аватар для Лимонадик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,500
    Репутация
    6141
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Это - ужасно!
    У мну в весах кончилась батарейка прям посреди опарного процесса!
    Это произошло сразу после героической кончины блендера, так и не сумевшего победить желтки с сахаром...
    не верю, что вы зависимы от этих наворотов современной жизни!
    главное ЧУВСТВА!!!! и вилка со сноровкой придут на помощь!
    Возраст не защищает вас от любви, но любовь защищает вас от возраста

  20. Вверх #8419
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,965
    Репутация
    4388
    Цитата Сообщение от LionAD Посмотреть сообщение
    не верю, что вы зависимы от этих наворотов современной жизни!
    Конечно нет! Подумаешь - блендер, этим нас не остановить! Ведь у мну еще миксер есть



    Пару зарисовок с прошлой ночи:
    Расстоечная, оборудована электродуйкой и средствами многоуровневого контроля температуры



    А это та самая опара, которая упала не в 12дня, а в 7утра - как раз поспать немного собирался...



    Чтобы получить больше пасхов, закладывал на 1/4. Теперь придецца бумажки подрезать



    Глазуровать уже в субботу буду.

  21. Вверх #8420
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Конечно нет! Подумаешь - блендер, этим нас не остановить! Ведь у мну еще миксер есть



    Пару зарисовок с прошлой ночи:
    Расстоечная, оборудована электродуйкой и средствами многоуровневого контроля температуры

    А это та самая опара, которая упала не в 12дня, а в 7утра - как раз поспать немного собирался...

    Чтобы получить больше пасхов, закладывал на 1/4. Теперь придецца бумажки подрезать

    Глазуровать уже в субботу буду.
    А почему у вас на всех кастрюлях листочки приклеены?
    Последний раз редактировалось Ustas; 01.04.2010 в 22:29. Причина: Удалил цитаты фотков


Ответить в теме
Страница 421 из 1224 ПерваяПервая ... 321 371 411 419 420 421 422 423 431 471 521 921 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения