Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 423 из 1224 ПерваяПервая ... 323 373 413 421 422 423 424 425 433 473 523 923 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,441 по 8,460 из 24474
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #8441
    Посетитель Аватар для Vetusya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    649
    я делала на одесских дрожжах, всё месила советским блендером ну не без помощи хлебопечки, всё на ура, только у масляного слегка чего-то крыша подупала (всё пеклось в духовке..мясоедовский и панеттоне просто на ура!!!


  3. Вверх #8442
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Лед и вязкая среда очень разные вещи.
    Я спокойно разбиваю блендером пюре в объеме 2-3 литра Это нормальная нагрузка для достаточно мощного блендера. И ему даже все равно, что среда не только крайне вязкая, но и горячая, только что кипевшая. В конечном итоге все это вопрос мощности двигателя блендера, на турборежиме он кости покрошит, только работать так должен крайне недолго. А если среда вязкая, то средняя нагрузка прерывистыми циклами. 1-2 минуты - отдых, 1-2 минуты отдых и так до получения результата.
    Любой BRAUN серии MR6550 (мощность 600 Вт и турборежим), моему уже 5 лет. Нет такого продукта, с которым бы он не справился на кухне. Особо нежно люблю венчик для белков, миксером белки сбивать - это жалкое подобие.
    Последний раз редактировалось Indigomama; 02.04.2010 в 09:01.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  4. Вверх #8443
    Новичок Аватар для СЕТОЧКА
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    43
    Сообщений
    40
    Репутация
    17
    доброе утро подскажите пожалуйста рецепт пасочки в хлебопечке у меня фирмы ZEIMER ЗАРАНЕЕ СПАСИБО

  5. Вверх #8444
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,965
    Репутация
    4387
    Цитата Сообщение от СЕТОЧКА Посмотреть сообщение
    доброе утро подскажите пожалуйста рецепт пасочки в хлебопечке у меня фирмы ZEIMER ЗАРАНЕЕ СПАСИБО
    доброе утро сеточка вам бы темку пролистнуть пару страниц назад но ничего дам ссылочку там много всяких выбирайте они все подходят для любой печки

    https://forumodua.com/showthread.php?p=11010661#post11010661

  6. Вверх #8445
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    А кто пользовалься готовой кондитерской глазурью для пасок, которые в порошке и надо либо с горячей водой взбивать, либо с белком? Как долго она застывает до сухого не липкого состояния? А то я поглазуровала и украсила пасочки и угостила маму, т.к. она уходила и не было времени ждать, пока засохнут.
    П.С. Я взбивала с белком.

  7. Вверх #8446
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Indigomama Посмотреть сообщение
    Я спокойно разбиваю блендером пюре в объеме 2-3 литра Это нормальная нагрузка для достаточно мощного блендера. И ему даже все равно, что среда не только крайне вязкая, но и горячая, только что кипевшая. В конечном итоге все это вопрос мощности двигателя блендера, на турборежиме он кости покрошит, только работать так должен крайне недолго. А если среда вязкая, то средняя нагрузка прерывистыми циклами. 1-2 минуты - отдых, 1-2 минуты отдых и так до получения результата.
    Любой BRAUN серии MR6550 (мощность 600 Вт и турборежим), моему уже 5 лет. Нет такого продукта, с которым бы он не справился на кухне. Особо нежно люблю венчик для белков, миксером белки сбивать - это жалкое подобие.
    у меня браун... накрылся... 5 желтков и 400 гр. сахара - это вам не овощное пюре...
    лед он колет спец насадкой, Скрытик правильно сказал - хрупкое и вязкое это Вам не одно и то же... я насадкой для колки льда замороженое мясо молола... все ок... но это не та масса, которая получилась из желтков...
    венчик тоже отдельная тема...
    думаю, ваши нотации, постфактум, для двух скончавшихся блендеров уже не уместны
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  8. Вверх #8447
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    хвастаюсь своим дебютом))) первые паски в жизни и первый хлеб ручной работы (без хлебопечки).
    бессонная ночь дает свои плоды))
    по рецепту Месоедовского)
    Изображения
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  9. Вверх #8448
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,965
    Репутация
    4387
    Цитата Сообщение от Guseni4ka Посмотреть сообщение
    хвастаюсь своим дебютом))) первые паски в жизни и первый хлеб ручной работы (без хлебопечки).
    бессонная ночь дает свои плоды))
    по рецепту Месоедовского)
    Гусеничка, с почином Вас, браво!

    Как, понравилось тесто руками месить?

  10. Вверх #8449
    Частый гость Аватар для Zo-Zo
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    513
    Репутация
    300
    А вот и мои... слева -мясоедовский, справа-масляный
    Изображения

  11. Вверх #8450
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Не дождалась я ответа о глазури... Никто не знает, что ли?
    Ну ладно, выставлю я свои пасочки, прошу учесть, что пекла паски сама впервые, до этого только помогала то маме, то свекрови, и естественно, они пекли старым опарным методом. Я не рискнула сама так делать, поэтому пекла на сухих дрожжах, замес в ХП, выпечка в духовке. Да и процесс выпечки у меня перемежался с кормлениями дитятки, даже сама забыла поесть, как в 8.30 поела, аж в 18 ч. очнулась, хоть йогурта хлебнула Удивляюсь, как эти вкусные ароматы на меня не подействовали?
    Пекла 3 рецепта: Кулич масляный, Кулич пасхальный от Мулинекса (только слаже сделала) и бабушкин рецепт. Везде к изюму еще добавляла цукаты, изюм вымачивала в коньяке. Бабушкин рецепт оказался самый неподъемный, очень жирное и сладкое тесто, вроде и сухих дрожжей в переводе из свежих положила больше нормы, чтоб наверняка, но все равно паски получились низкие. Не опали, а просто не подошли. Остальные вроде ничего.
    В общем, прошу строго не судить...
    Изображения

  12. Вверх #8451
    Посетитель Аватар для BLUM82
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa City
    Сообщений
    376
    Репутация
    191
    Талочка а поделитесь, где покупали украшения цветочки и всякое такое?)) Спасибо за ответ)
    Последний раз редактировалось BLUM82; 02.04.2010 в 11:30.

  13. Вверх #8452
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,965
    Репутация
    4387
    Zo-Zo, Talo4ka - молодцы!
    Красивые куличики и, не сомневаюсь, очень вкусные!

    по поводу глазури - у меня тоже вопросы. Есть куча пакетиков, есть общеизвестные рецепты типа белок+сахар+лимонный сок.
    Talo4ka, вот Ваша глазурь, она из какого пакетика? Как долго застывала?

  14. Вверх #8453
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Zo-Zo, Talo4ka - молодцы!
    Красивые куличики и, не сомневаюсь, очень вкусные!

    по поводу глазури - у меня тоже вопросы. Есть куча пакетиков, есть общеизвестные рецепты типа белок+сахар+лимонный сок.
    Talo4ka, вот Ваша глазурь, она из какого пакетика? Как долго застывала?
    Спасибо! Меня вдохновили Ваши прошлогодние куличи, я просто загорелась!
    А по поводу глазури я сама спрашиваю: как долго она застывает? Я утром помазала и она еще липнет. А глазурь вот такая:
    Изображения

  15. Вверх #8454
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от BLUM82 Посмотреть сообщение
    Талочка а пожелитесь где покупали украшения цветочки и всякое такое?)) Спасибо за ответ)
    Сахарные фигурки и цветочки покупала в Таврии (Вузовском), там же посыпку шариками, палочками и микро-голубками. А "металлические" сахарные шарики я заказывала в Киеве вместе с бумажными термо-формами для выпечки пасок

  16. Вверх #8455
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,965
    Репутация
    4387
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Я утром помазала и она еще липнет. А глазурь вот такая:
    А! Значит мона украшать не спеша

  17. Вверх #8456
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Гусеничка, с почином Вас, браво!

    Как, понравилось тесто руками месить?
    м, да, не легкое это дело, как оказалось, но приятное))
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  18. Вверх #8457
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12112
    народ.у меня глазурь не застывает? что делать? Я делала из пакетика и белка холодного..Мажется хорошо,не течет..но не стынет..не твердеет(((
    Жизнь говорит мне ДА!

  19. Вверх #8458
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,965
    Репутация
    4387
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    народ.у меня глазурь не застывает? что делать? Я делала из пакетика и белка холодного..Мажется хорошо,не течет..но не стынет..не твердеет(((
    У Талочки с утра не сохнет. А Вы когда мазали?
    Смутно помню по прошлому году, что она пару дней точно была липкая...
    Проблема 100% решается использованием куличей по прямому назначению

    Вот думаю, что если взять не весь пакетик, а тока чуть-чуть и взбивать с сахарной пудрой, то можно как раз найти оптимум - чтоб не сразу твердела, а через час-два. Буду завтра пробовать.
    Последний раз редактировалось Ustas; 02.04.2010 в 14:49.

  20. Вверх #8459
    Постоялец форума Аватар для 3111488
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    4339
    Talo4ka скажите сколько вы положили сахара в рецепт Кулич пасхальный от Мулинекса ? и кладёте сахар ванильный или ванилин тёртый такой ?

  21. Вверх #8460
    Постоялец форума Аватар для Nathnennia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,076
    Репутация
    2986
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Не дождалась я ответа о глазури... Никто не знает, что ли?
    Ну ладно, выставлю я свои пасочки, прошу учесть, что пекла паски сама впервые, до этого только помогала то маме, то свекрови, и естественно, они пекли старым опарным методом. Я не рискнула сама так делать, поэтому пекла на сухих дрожжах, замес в ХП, выпечка в духовке. Да и процесс выпечки у меня перемежался с кормлениями дитятки, даже сама забыла поесть, как в 8.30 поела, аж в 18 ч. очнулась, хоть йогурта хлебнула Удивляюсь, как эти вкусные ароматы на меня не подействовали?
    Пекла 3 рецепта: Кулич масляный, Кулич пасхальный от Мулинекса (только слаже сделала) и бабушкин рецепт. Везде к изюму еще добавляла цукаты, изюм вымачивала в коньяке. Бабушкин рецепт оказался самый неподъемный, очень жирное и сладкое тесто, вроде и сухих дрожжей в переводе из свежих положила больше нормы, чтоб наверняка, но все равно паски получились низкие. Не опали, а просто не подошли. Остальные вроде ничего.
    В общем, прошу строго не судить...
    ООО!!!! Да красота ведь неземная!!!
    И чё я такая нерешительная в плане пасочек??? Никогда не делала и даже не помогала..... ЗДРЯ!
    Последний раз редактировалось Ustas; 02.04.2010 в 14:50. Причина: закрыл цитату


Ответить в теме
Страница 423 из 1224 ПерваяПервая ... 323 373 413 421 422 423 424 425 433 473 523 923 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения