Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 424 из 1222 ПерваяПервая ... 324 374 414 422 423 424 425 426 434 474 524 924 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,461 по 8,480 из 24426
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 11:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #8461
    Частый гость Аватар для tvy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    887
    Репутация
    670
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    народ.у меня глазурь не застывает? что делать? Я делала из пакетика и белка холодного..Мажется хорошо,не течет..но не стынет..не твердеет(((
    Девочки из соседней ветки советовали ставить на чуток в духовку разогретую слегка, чтобы глазурь застыла, но нужно быть осторожными, чтобы она не пожелтела.


  3. Вверх #8462
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    У Талочки с утра не сохнет. А Вы когда мазали?
    Смутно помню по прошлому году, что она пару дней точно была липкая...
    Проблема 100% решается использованием куличей по прямому назначению

    Вот думаю, что если взять не весь пакетик, а тока чуть-чуть и взбивать с сахарной пудрой, то можно как раз найти оптимум - чтоб не сразу твердела, а через час-два. Буду завтра пробовать.
    У меня в обед уже засохла глазурь Мазала в 8.30 ч., а где-то в 15 ч. уже застыла. Может и раньше застыла - я с ребенком гулять ходила, в 15 ч. пришла. Взбила 2 белка с 2-мя пакетиками - этого хватило на все пасочки. Ну, и наверное, зависит от того, каким слоем намазывать глазурь
    П.С. На фотке не все куличи, самые неудавшиеся я постеснялась выставить

    Цитата Сообщение от 3111488 Посмотреть сообщение
    Talo4ka скажите сколько вы положили сахара в рецепт Кулич пасхальный от Мулинекса ? и кладёте сахар ванильный или ванилин тёртый такой ?
    Сахар увеличила в 1,5 раза. Делайте по вкусу. Если печь в ХП, то, как мне подсказывали, нужно будет уменьшить время выпечки (ставить на самую светлую корочку), чтоб не подгорело. А я пекла в духовке, поэтому уже сама смотрела процесс.
    Ванилин кладу порошок из пакетика. Как по мне, ванильный сахар - это не то.
    Последний раз редактировалось Talo4ka; 02.04.2010 в 17:50.

  4. Вверх #8463
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Talo4ka очень красивые куличи

  5. Вверх #8464
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    Talo4ka очень красивые куличи
    Спасибо! Это я насмотрелась на прошлогоднюю красоту неземную - куличи Ustas`a и решилась тоже попробовать сделать сама Только он делает как положено, с опарой, меня на такой подвиг не хватило, и так в 1 час ночи ребенка кормила, а в 2 часа ночи последнюю партию пасок из духовки доставала. А некоторые, вон Guseni4ka, например, вообще бессоную ночь отстояла у пасок
    А я решила, что украшу покрасивее, а то вдруг не получатся по вкусу (сейчас-то разрезать еще нельзя), то хотя бы внешний вид частично спасет

  6. Вверх #8465
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,608
    Репутация
    19327
    Talo4ka, на вкус будут отличными обязательно. Очень красивенькие получились. Вы рукодельница
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  7. Вверх #8466
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Спасибо! Это я насмотрелась на прошлогоднюю красоту неземную - куличи Ustas`a и решилась тоже попробовать сделать сама Только он делает как положено, с опарой, меня на такой подвиг не хватило, и так в 1 час ночи ребенка кормила, а в 2 часа ночи последнюю партию пасок из духовки доставала. А некоторые, вон Guseni4ka, например, вообще бессоную ночь отстояла у пасок
    А я решила, что украшу покрасивее, а то вдруг не получатся по вкусу (сейчас-то разрезать еще нельзя), то хотя бы внешний вид частично спасет
    Я тоже делала с опарой, но у меня волшебная кастрюлька, в ней опара поднимается всего за 30-40 минут. В общей сложности свои пасочки я делала вчера с 13-00 до 18-00. Правда не много получилось всего 18шт. Теперь вот сижу и думаю надо было не 2 кг. муки брать, а хотя бы 4, чтоб пасочек было больше. Позже тоже сфотографирую и выставлю

  8. Вверх #8467
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Можно я сюда со своими крашенками приду? Вроде как рядом с пасочкой стоят
    На самом деле я хотела поделится своим опытом покраски яиц теми наборами красок, которые я и другие девочки заказывали в Киеве (как и бумажные термо-формы для куличей) в совместной покупке, которую организовала Alenkaja. Я брала набор красителей "Перламутр" и набор красителей с восковыми карандашами. Как то больше надежд на красоту я возлагала на перламутр... в итоге гораздо красивее получились крашенки, разрисованные восковыми карандашами и покрашенные прилагаемыми красителями. А перламутровая краска как-то некоторые цвета получились бледненько и сам перламутр видно там, где 2 слоя краски попало. Потом я, шая, прочитала, что предпочтительнее этой краской красить яйца с темной скорлупой. Но уже поздно пить боржоми... Как это я инструкцию как красить прочла, а это пропустила?
    А с восковыми карандашами получилось даже лучше, чем я ожидала: я думала, что нанесенный воском рисунок потом, после окрашивания, смоется горячей водой и будет просто узор цвета скорлупы. А оказалось, что ничего не смывается, а наоборот, в красителе рисунок еще ярче проявился и цвета насыщенные и равномерные.
    Рисунки неровные - это мы с ребенком рисовали. А перламутр на фото виден только на зеленой крашенке почему-то, красная и синяя не отобразились
    Изображения

  9. Вверх #8468
    Постоялец форума Аватар для 3111488
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    4339
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение

    Сахар увеличила в 1,5 раза. Делайте по вкусу. Если печь в ХП, то, как мне подсказывали, нужно будет уменьшить время выпечки (ставить на самую светлую корочку), чтоб не подгорело. А я пекла в духовке, поэтому уже сама смотрела процесс.
    Ванилин кладу порошок из пакетика. Как по мне, ванильный сахар - это не то.
    спасибо да в хлебопечке, а то я не понимаю как без неё, надо в начале замес? а потом в формочку?

  10. Вверх #8469
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от 3111488 Посмотреть сообщение
    спасибо да в хлебопечке, а то я не понимаю как без неё, надо в начале замес? а потом в формочку?
    Да, замес делала в ХП, потом подъем теста и после обминки перекладывала в формы и там еще расстаивалось тесто. После этого - в духовку. Не знаю, может я что-то неправильно делала, пусть меня бывалые поправят - как нужно...

  11. Вверх #8470
    Новичок Аватар для female
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    79
    Репутация
    87
    По мотивам "рецептов нашего форума"
    Хлеб экспериментальный

    Сметана недельной выдержки - грамм 150
    с доливом светлого живого пива (возможно, уже не совсем живого ) примерно до 320 мл
    1 ст. л. масла оливкового
    Мука пшеничная - 750-770 мл
    1 ст. л. отрубей пшеничных
    2 ч.л. морской соли
    2 ч. л. сухих дрожжей
    Полторы или даже почти две ст. ложки сахара

    Включила основной режим, тем временем слегка обжарила натертую на крупной терке
    морковку и луковичку кубиками, закинула в тесто. Решила, что маловато будет
    и добавила еще немного петрушки и кецик сыра, грамм 100, лучше кусочками. я натерла, поэтому он почти затерялся во вкусе.

    Хотелось пристроить туде же порошковое пюре, и помидоры, и сушеную паприку, но я таки вовремя остановилась. В другой раз

    Результат мне понравился. Мягкий, вкусный, с хрустящей корочкой, внутри не такой пористый и воздушный, как обычный белый, но и не плотный, как я и хотела.



    фоточка того, что осталось... он был аккуратнее. сначала )
    а потом я задумчиво пила чай, потихоньку обдирая корочку
    Последний раз редактировалось Ustas; 03.04.2010 в 11:40. Причина: Добавил фотку

  12. Вверх #8471
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от female Посмотреть сообщение
    и добавила еще немного петрушки и кецик сыра
    Браво! Если бы прочитал это где-то на кукинг.нете, сомнений бы не было - так может сказать только одесситка!

    PS Если Вас не затруднит, выложите фотки - для архива рецептов.

  13. Вверх #8472
    Посетитель Аватар для yanashulya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    286
    Репутация
    104
    ой люди , только что поставила опару на кулич Мясоедовский - намудохалась аж до одурки...Взяла на 1,5 проции, блендер невзбивает желток с сахором , миксер тоже не захотел, уже думаю неслишком ли много сахара( крутились дети, все баки забили ) положила, пришлось в блендер подлить масла растопленного, потом маленькая кастрюля - нет места для подъема, поделила на две.В духовку вперла кастрюля на кастрюлю.Буду ждать утра- чего выйдет даже не догадываюсь....Так я еще никогда не пекла пасочки, хоть бы утром небыла посочка тесту....

  14. Вверх #8473
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от yanashulya Посмотреть сообщение
    ...блендер невзбивает желток с сахором , миксер тоже не захотел, уже думаю неслишком ли много сахара( крутились дети, все баки забили ) положила, пришлось в блендер подлить масла растопленного...
    Вот! А я не догадался...

  15. Вверх #8474
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Объясните кто-нибудь, пожалуйста, зачем все так надолго ставят опару??

  16. Вверх #8475
    Новичок Аватар для Ленулька
    Пол
    Женский
    Сообщений
    53
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Спасибо! Меня вдохновили Ваши прошлогодние куличи, я просто загорелась!
    А по поводу глазури я сама спрашиваю: как долго она застывает? Я утром помазала и она еще липнет. А глазурь вот такая:
    У меня такая же глазурь, застыла через 2 часа. Намазывала на горячие пасочки
    Всё приходит вовремя для тех, кто умеет ждать

  17. Вверх #8476
    Новичок Аватар для female
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    79
    Репутация
    87
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Браво! Если бы прочитал это где-то на кукинг.нете, сомнений бы не было - так может сказать только одесситка!

    PS Если Вас не затруднит, выложите фотки - для архива рецептов.
    ой, я понаехавшая одесситка а кецикам и жменям у мужа научилась

    фоточка того, что осталось... он был аккуратнее. сначала )
    а потом я задумчиво пила чай, потихоньку обдирая корочку

  18. Вверх #8477
    Посетитель Аватар для mamaLelya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    282
    Репутация
    235
    Мои бездрожжевые (на закваске) куличики.Парочка штук были съедены особо нетерпеливыми товарищами.Говорят,что вкусно.Только первая глазурь не получилась,пришлось переделывать.
    Изображения

  19. Вверх #8478
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12109
    Я тоже решила похвастаться-моя первая пасочка)))
    Жизнь говорит мне ДА!

  20. Вверх #8479
    Постоялец форума Аватар для 3111488
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdeSSa
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    4339
    Цитата Сообщение от ЛАВАНДА Посмотреть сообщение
    Я тоже решила похвастаться-моя первая пасочка)))
    а вы в ХП делали?

  21. Вверх #8480
    Не покидает форум Аватар для ЛАВАНДА
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    26,297
    Репутация
    12109
    Цитата Сообщение от 3111488 Посмотреть сообщение
    а вы в ХП делали?
    Да в Мулинексе..2 дня пеку..уже 3 отвезла сестре,это мои,и последняя сейчас допекается. Я их не пробовала,но сестричка не удержалась и разрезала..говорит что супер по вкусу,мягкие.рассыпчатые..рецепт брала с форума.добавляла цедру мандарина,куркуму,и на желтках только делала,режим "сдоба с изюмом". Я ТАК ПЕРЕЖИВАЛА..все-таки первый раз пекла
    Жизнь говорит мне ДА!


Ответить в теме
Страница 424 из 1222 ПерваяПервая ... 324 374 414 422 423 424 425 426 434 474 524 924 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения