Тема: ОНУ или политех?

Закрытая тема
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Phobos
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    238
    Репутация
    25

    По умолчанию ОНУ или политех?

    Хотелось бы, подчеркну, УЧИТЬСЯ, учиться чему-то сродни программирования, алгоритмизации, автоматизации и т д, то есть комьютерной хорошей специальности. Одни говорят - политех, другие - ОНУ.
    Это рассматриваю как второе, параллельное, образование. Куда пойти?
    Мега-оригинальный текст подписи


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для _Andre_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    169
    Репутация
    21
    Скорее всего ОНУ, собственно основываясь на высказываниях моих знакомых о том как учат по данному направлению в Политехе и как в ОНУ)))

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для cONST
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,556
    Репутация
    315
    наверное таки ОНУ или политех и много-много самообразования.

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Phobos
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    238
    Репутация
    25
    спасибо тем, кто высказался... маловато, жаль!
    Мега-оригинальный текст подписи

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,589
    Репутация
    342
    +1 к ОНУ...

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для MistiC
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    667
    Репутация
    61
    Cам из Политеха и те грю-не повторяй моих ошибок!!!Ну его накуй!!!Все сам учу!ФАВТ называеца...

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    18
    Репутация
    10
    ОНУ и не думай..

  8. Вверх #8
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    333
    Репутация
    54
    Преподавал в ОНУ (Компьютерные системы и сети), на данный момент преподаю в Политехе (ИКС он же ФАВТ) и ОГАХе (Факультет информационных технологий).

    Мои впечатления об уровне преподавания, уровне студентов и вообще об ситуации с учебным процессом такое. Если уровень Политеха (имею ввиду кафедру КИСС или СПО) принять за 0 (ноль) то
    ОГАХ = -10 (минус десять)
    ОНУ = -100 (минус сто).

    Еще раз подчеркиваю в ОНУ я оценил специальность «Компьютерные системы и сети».

    В ОНУ есть еще специальность «Прикладная математика» про нее не скажу, т.к. лично не сталкивался. Мнения слышал, и весьма разные.

    Так, что мой совет, выбирайте из двух вариантов: Политех (КИСС или СПО) или ОНУ (Прикладная математика). По крайней мере это две самые старые компьютерные научные и образовательные школы в городе. Все остальное – новодел.


    PS.
    Один мой знакомый вернулся после обучения в США в Массачусетском технологическом (для тех кто не знает, входит в мировой TOP5 университетов). На мой вопрос: «Ну как там учат?», ответ был такой: «Образование везде одинаковое. Везде плохое».

    Куда бы вы в итоге не поступили не рассчитывайте, что вас будут учить (в школьном смысле этого слова). Вам в лучшем случае зададут направление, а скорость придется набирать самому. В ВУЗе не учат, там преподают. А это, как говорят в Одессе, две большие разницы. Успех обучения в ВУЗе, какой бы он хороший не был, на 75% зависит от самообразования. И это, кстати, относится не только к компьютерным специальностям.

    Если вас интересует заочная форма (непонятно, что имелось в виду под «второе, параллельное образование»), то доля необходимого самообразования возрастает до 95-98%.


    PPS.
    Цитата Сообщение от Phobos Посмотреть сообщение
    Хотелось бы, подчеркну, УЧИТЬСЯ
    Поначалу ВСЕ хотят УЧИТЬСЯ, но очень скоро это проходит. Прямо как в том стишке:

    Бывает проснёшься как птица,
    Крылатой пружиной на взводе,
    И хочется жить и трудиться,
    Но к вечеру это проходит...
    Последний раз редактировалось FPGA; 04.04.2007 в 01:21.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для Yoggy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    202
    Репутация
    47
    Училась на прикладной в ОНУ, кафедра мат обеспечения комп систем. Скажу, что у нас качеством преподавания программирования не очень-то довольны. Кто серьезно этим занимается, больше учились и узнавали сами. Не думаю, что в политехе ситуация отличается. Программированию научить все равно нельзя! Но вот математику на прикладной таки дают Математические основы будешь знать (если конечно учится будешь)))) Точно могу сказать только одно, на специальность "компьютерные системы и сети" (проще говоря ФИТ) не иди. Для реального программирования ничего не дает, хотя там ребят-программистов достаточно много, но думаю они там тоже в большинстве своем самообучившиеся. Программирование преподают те же преподы, что и на прикладной, та же кафедра МОКС.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Phobos
    Пол
    Мужской
    Возраст
    36
    Сообщений
    238
    Репутация
    25
    Спасибо всем. Я выбрал, опираясь на ваши и свой взгляды, ОНУ, прикладная. Пообщался с людьми. Буду стараться Спасибо всем.
    Тему можно было бы закрыть.
    Мега-оригинальный текст подписи


Закрытая тема

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения