Тема: ищу россиян, недавно переехавших из России в Одессу

Ответить в теме
Страница 5 из 441 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 8805
  1. Вверх #81
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от okksana Посмотреть сообщение
    недвижимость по дарственной не считается совместно нажитым имуществом при разводе, в браке вы ее приобрели или до. все равно не делится, согласно ст.57 Семейного кодекса Украины. Если купите на свои собственные средства квартиру, то можете быть защищены, оформив покупку через договор дарения.
    я переживая, что лазеек отмены при дарении намного больше, чем просто при покупке..
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи


  2. Вверх #82
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    смотрите что мне юрист написал.. я в шоке близком к обмороку..
    Как тогда тут дети иностранцев учатся первые 2 года???
    Что же нам делать???
    Цитата(Юлевна-Царевна @ 21.4.2010, 13:23) *

    Цитата
    Я немного запуталась. У меня такая ситуация... Я россиянка, переехала в Украину(Одесса). Менять гражданство я не хочу и регистрацию в России тоже(у меня там квартира).
    У меня ребенок, он учится в школе.. Получается, что ребенок может проучится в Украине только 180 дней и нам надо выехать на 90дней?


    На 180 дней в году его никто принимать в школу не будет.


    Цитата
    Я замуж выхожу за гр. Украины через месяц.. все равно надо будет выезжать из страны на перерыв в 90дней???


    Если не договоритесь в ОВИре - да.

    Цитата
    Еще я собираюсь купить недвижимость в Одессе.. мне сказали, что налог с покупки составит 30%, т.к. я иностранка..


    Нифига. Только если иностранец продает и продает второй раз либо продает такому же иностранцы свою квартиру.


    Цитата
    ВНЖ. надо в браке прожить 2 года.. эти 2 года я должна выезжать из страны с перерывом в 3 месяца? Мы же муж и жена..


    Такие законы. Но если муж и жена можно договориться в ОВИРе icon_wink.gif
    Родители деток россиян.. пожалуйста, расскажите как ..
    Последний раз редактировалось Юлевна-Царевна; 21.04.2010 в 14:37.
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  3. Вверх #83
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    замуж выхожу за гр. Украины через месяц.. все равно надо будет выезжать из страны на перерыв в 90дней???
    Вот это в корне неверно. Вы въезжаете. Живете 90 дней. После должны или снова пересечь границу или оформить регистрацию. Это еще 90 дней. Потом еще на 90дней. И только после этого ВЫ обязаны вновь пересечь границу. То есть выехать из страны и тут же въехать. У моих родителей это занимает полтора суток. Доезжают до Харькова, а там автобусом или маршруткой до границы (в Харькове этот бизнес налажен отлично ). Пересекают границу и через полчаса обратно.
    Но вот если просрочить по датам хотя бы на пару дней это "продление", тогда могут теоретически возникнуть проблемы с въездом в Украину. Хотя я еще не слышала о проблемах на украинско-русско-украинской границе, которые не решались бы с помощью американской валюты
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  4. Вверх #84
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    еще мне сказали, что через 180 или(как Вы пишите)270 дней надо выехать из страны минимум на 90 дней..у меня тут ребенок будет в школе.. что же нам делать? или это меня напугали?
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  5. Вверх #85
    Частый гость Аватар для okksana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    926
    Репутация
    1158
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Вот это в корне неверно. Вы въезжаете. Живете 90 дней. После должны или снова пересечь границу или оформить регистрацию. Это еще 90 дней. Потом еще на 90дней. И только после этого ВЫ обязаны вновь пересечь границу. То есть выехать из страны и тут же въехать. У моих родителей это занимает полтора суток. Доезжают до Харькова, а там автобусом или маршруткой до границы (в Харькове этот бизнес налажен отлично ). Пересекают границу и через полчаса обратно.
    Но вот если просрочить по датам хотя бы на пару дней это "продление", тогда могут теоретически возникнуть проблемы с въездом в Украину. Хотя я еще не слышала о проблемах на украинско-русско-украинской границе, которые не решались бы с помощью американской валюты
    Если оформить регистрацию, то выезжать/въезжать каждые 90 дней не надо?

  6. Вверх #86
    Частый гость Аватар для okksana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    926
    Репутация
    1158
    Бабушки, дедушки и другие близкие родственики у вас не украинцы?
    Можно было б по ним внж сделать и два года не ждать.
    По поводу школ: отдают в частные, там на некоторое время глаза закроют. Да и в государственных можно попробывать договориться с директором, чтоб на время оформления док-тов ребенка взяли. Тут взятки везде берут, не Россия

  7. Вверх #87
    Не покидает форум Аватар для Ленца
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5,730
    Репутация
    5289
    Я писала здесь в теме,удобней через Кучурганы пересекать границу,не обязательно с Россией.Моя мама так делала.

  8. Вверх #88
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от okksana Посмотреть сообщение
    Бабушки, дедушки и другие близкие родственики у вас не украинцы?
    Можно было б по ним внж сделать и два года не ждать.
    По поводу школ: отдают в частные, там на некоторое время глаза закроют. Да и в государственных можно попробывать договориться с директором, чтоб на время оформления док-тов ребенка взяли. Тут взятки везде берут, не Россия
    ))) в России тоже берут взятки...
    мы уже с директором договорились (просто, без взятки)..
    а муж-это близкий родственник?? Родственников тут нет
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  9. Вверх #89
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    Цитата Сообщение от Юлевна-Царевна Посмотреть сообщение
    еще мне сказали, что через 180 или(как Вы пишите)270 дней надо выехать из страны минимум на 90 дней.
    НЕТ!!! Достаточно просто пересечь границу туда и обратно!!!

    Если оформить регистрацию, то выезжать/въезжать каждые 90 дней не надо?
    Если регистрацию, то надо. Если вид на жительство, то не надо.
    В любом случае регистрацию Вам придется оформлять для продления на 2х90 дней и для получения налогового кода (ИНН), без него Вы не сможете купить квартиру, получить деньги в банке и т.п.
    Как оформлять ИНН где-то уже писалось, только вот я не помню где. Кажется, в основном форуме. Мы оформляли давно, сейчас что-то изменилось.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 22.04.2010 в 10:00.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  10. Вверх #90
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230
    Процедура "вывоза ребенка": в пятницу заканчивается школьная неделя, в субботу выезжаете с Украины, в воскресенье въезжаете обратно, в понедельник дите идет как обычно в школу. Можно сделать это вообще в пределах одного дня.
    Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  11. Вверх #91
    Милейшая мегера Аватар для Юлевна-Царевна
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,959
    Репутация
    8436
    Цитата Сообщение от jannike Посмотреть сообщение
    Процедура "вывоза ребенка": в пятницу заканчивается школьная неделя, в субботу выезжаете с Украины, в воскресенье въезжаете обратно, в понедельник дите идет как обычно в школу. Можно сделать это вообще в пределах одного дня.
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    НЕТ!!! Достаточно просто пересечь границу туда и обратно!!!


    Если регистрацию, то надо. Если вид на жительство, то не надо.
    В любом случае регистрацию Вам придется оформлять для продления на 2х90 дней и
    для получения налогового кода (ИНН), без него Вы не сможете купить квартиру, получить деньги в банке и т.п.
    Как оформлять ИНН где-то уже писалось, только вот я не помню где. Кажется, в основном форуме. Мы оформляли давно, сейчас что-то изменилось.
    фууу, слава Богу.. а то хоть вещи собирай..
    не, не.. код мы обязательно получим...
    Большое спасибо
    Никогда не встречайтесь с мужчиной, у которого в кошельке есть кармашек для мелочи

  12. Вверх #92
    Частый гость Аватар для okksana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    926
    Репутация
    1158
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    НЕТ!!! Достаточно просто пересечь границу туда и обратно!!!


    Если регистрацию, то надо. Если вид на жительство, то не надо.
    В любом случае регистрацию Вам придется оформлять для продления на 2х90 дней и для получения налогового кода (ИНН), без него Вы не сможете купить квартиру, получить деньги в банке и т.п.
    Как оформлять ИНН где-то уже писалось, только вот я не помню где. Кажется, в основном форуме. Мы оформляли давно, сейчас что-то изменилось.
    уже ж писала, что инн дают без регистрации по месту пребывания (брали инн прошлым августом) мож вы про регистрацию иностранца при вьезде в Украину говорите?

    ))) в России тоже берут взятки...
    мы уже с директором договорились (просто, без взятки)..
    а муж-это близкий родственник?? Родственников тут нет
    по мужу два года ждать, а по кровным родственникам сразу, те, кто ушел в мир иной тоже считаются.
    вам быстрее всего сделать внж по ребенку, родившемуся от мужа-украинца

  13. Вверх #93
    Частый гость Аватар для okksana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    926
    Репутация
    1158
    Цитата Сообщение от Ленца Посмотреть сообщение
    Я писала здесь в теме,удобней через Кучурганы пересекать границу,не обязательно с Россией.Моя мама так делала.
    Спасибо за инфу еще раз, действительно оч полезная

  14. Вверх #94
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,455
    Репутация
    5273
    уже ж писала, что инн дают без регистрации по месту пребывания (брали инн прошлым августом) мож вы про регистрацию иностранца при вьезде в Украину говорите?
    Тогда Вы правы Мы давно делали, я ж писала, тогда требовали рег. по конкретному адресу. И в анкете пункт был про адрес регистрации. Если сейчас не требуют - это прекрасно.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  15. Вверх #95
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    26
    Репутация
    14
    Это что получается, если я (гражданин России) поеду в Одессу и захочу купить квартиру, то мне придётся получить ИНН? Если да, то как долго он делается? И могу ли я его вообще получить?

  16. Вверх #96
    Частый гость Аватар для okksana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    926
    Репутация
    1158
    Цитата Сообщение от el kabanito Посмотреть сообщение
    Это что получается, если я (гражданин России) поеду в Одессу и захочу купить квартиру, то мне придётся получить ИНН? Если да, то как долго он делается? И могу ли я его вообще получить?
    это не составляет сейчас никаких проблем, что оч приятно
    делают 10 дней,
    для этого нужен ваш рос. паспорт, иммиграционная карта и перевод вашего паспорта на укр язык

  17. Вверх #97
    Частый гость Аватар для okksana
    Пол
    Женский
    Сообщений
    926
    Репутация
    1158
    Цитата Сообщение от Terra_cotta Посмотреть сообщение
    Тогда Вы правы Мы давно делали, я ж писала, тогда требовали рег. по конкретному адресу. И в анкете пункт был про адрес регистрации. Если сейчас не требуют - это прекрасно.
    вы тоже правы!

    Разница вся в том, сразу по приезду вы инн идете получать или после 90 дней пребывания на Украине.

    Для получения идентификационного номера иностранному гражданину необходимо:
    а) паспорт,
    б) ксерокопия паспорта,
    в) перевод паспорта на украинский язык, заверенный нотариально + ксерокопия перевода паспорта на украинский язык,
    д) если иностранный гражданин находится на территории Украины сроком до 90 дней - иммиграционная карта, (не копируется); регистрация или вид на жительство – если иностранный гражданин находится на территории Украины свыше 90-дневного пребывания.

  18. Вверх #98
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    26
    Репутация
    14
    Спасибо за ответ! А не подскажите где его делать в Одессе?

  19. Вверх #99
    Частый гость Аватар для jannike
    Пол
    Женский
    Адрес
    не Одесса
    Сообщений
    799
    Репутация
    230
    ИНН делается на Канатной, 83. Только что-то долго 10 дней, у меня информация, что делают неделю (не знаю, может, что поменялось), а за определенную сумму - вообще в течение дня.

    Может, кто поможет с информацией касательно отправки вещей ж/д контейнером, а именно, может, кто знает, сколько стоит день простоя контейнера на контейнерной уже по прибытии в Одессу? Может, кто свои вещи отправлял, так в курсе. А то я что-то нигде не могу найти координат этой контейнерной, чтобы самолично выяснить этот вопрос, а боюсь, может получиться так, что вещи придут раньше, чем мы с покупкой квартиры разберемся. Заранее гран мерси за информацию.
    Все виды неприязни ко мне просьба выражать в суицидальной форме.

  20. Вверх #100
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    39
    Сообщений
    26
    Репутация
    14
    Спасибо! Выгодней будет заплатить, чем неделю ждать, дороже выйдет)))


Ответить в теме
Страница 5 из 441 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 55 105 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения