Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 442 из 1224 ПерваяПервая ... 342 392 432 440 441 442 443 444 452 492 542 942 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,821 по 8,840 из 24474
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #8821
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,965
    Репутация
    4387
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Но бока все равно будут темнее (тены опять-таки сбоку).
    В некоторых моделях ХП (в основном это ранние Мулики, Делонги, Лж и тд.) есть проблема светлого верха - малоподжаристой крыши. Это не из-за того, что тены сбоку, а по причине теплопотерь на крышке (конструктивная недоработка), где есть окошко. Самое простое - закрыть окошко фольгой. Последние модели Мулика, Кенвуда, и все Панасики этим НЕ болеют.

    Конкретно у Мулика5004 тенов для выпечки хлеба - один, он внизу. Второй включается только при выпечке багетов (в багетной форме в виде этажерки).


  3. Вверх #8822
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Я уже год пеку на Макфе все что только можно, а когда печку подарили так тем более ей не изменила. Мне хватает 2 кг на 4 хлебушка. А в Метро она по моему по 13 с копейками)))

  4. Вверх #8823
    Живёт на форуме Аватар для Lisa__Alisa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    Я уже год пеку на Макфе все что только можно, а когда печку подарили так тем более ей не изменила. Мне хватает 2 кг на 4 хлебушка. А в Метро она по моему по 13 с копейками)))
    Я ее в сильпо за 13 с копейками покупала, а кулиндоровская 7 с копейками. Мама печет на кулиндоровской только, покупает сразу мешок, на этой муке столько раз пекла не было проблем, а вот решла самостоятельно купить и попала на Г, тоже решила двух экспериментов хватит, куплю ту что все советуют

  5. Вверх #8824
    Живёт на форуме Аватар для Lisa__Alisa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    831
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Самое простое - закрыть окошко фольгой. Последние модели Мулика, Кенвуда, и все Панасики этим НЕ болеют.
    .
    а смысл окошко закрывать, потери наверно идут через щели крышки, а окошко оно герметично в середине крышки

  6. Вверх #8825
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,965
    Репутация
    4387
    Цитата Сообщение от Lisa__Alisa Посмотреть сообщение
    а смысл окошко закрывать, потери наверно идут через щели крышки, а окошко оно герметично в середине крышки

    смотрим здесь:
    http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=968.0
    потом здесь:
    http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&topic=3980.0

  7. Вверх #8826
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    В некоторых моделях ХП (в основном это ранние Мулики, Делонги, Лж и тд.) есть проблема светлого верха - малоподжаристой крыши. Это не из-за того, что тены сбоку, а по причине теплопотерь на крышке (конструктивная недоработка), где есть окошко. Самое простое - закрыть окошко фольгой. Последние модели Мулика, Кенвуда, и все Панасики этим НЕ болеют.

    Конкретно у Мулика5004 тенов для выпечки хлеба - один, он внизу. Второй включается только при выпечке багетов (в багетной форме в виде этажерки).
    Вот не знала, что верхний тен только для багетов включается Век живи-век учись. Спасибо, что просветили А мое окошко вроде мне не докучает - у меня разница между боками и верхом по цвету небольшая, я не заморачиваюсь. Главное, что хлебушек вкусный печется

  8. Вверх #8827
    Живёт на форуме Аватар для Lisa__Alisa
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,085
    Репутация
    831
    Таки да, ну вы мудрецы тут, все знаете , значит не печка моя бракованая а просто дело в окошке

  9. Вверх #8828
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    У меня всегда хлебушек сверху светлее, чем с боку. Также я всегда (сама не знаю чего?) ставлю дополнительно еще минут 20-30 на подогрев и верхушечка всегда становится темнее.

  10. Вверх #8829
    Постоялец форума Аватар для zantoninaz
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,264
    Репутация
    907
    А я из 4 слоев фольги по размеру окошко сделала "крышечку". Что самое интересное, во время замеса в окошко все равно не видно ничего - оно запотевает. Сейчас если бы я покупала хп, брала бы без окошка))

  11. Вверх #8830
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    47
    Сообщений
    511
    Репутация
    567
    Я пеку хлеб на кулиндоровской муке и очень довольна и окошко мне не мешает,мне дали классный рецепт хлеба и я ему не буду изменять,у меня мулик 2002

  12. Вверх #8831
    Посетитель Аватар для JuFi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    308
    Репутация
    181
    Вчера опробовала кулиндоровскую муку первого сорта (в голубом пакете). Получилось отлично, хлеб высокий, красивый и вкусный.
    Кунжут последний раз на булочки приклеивала заваренным крахмалом- понравилось больше, чем на яйцо. К тому же, целое яйцо не вымажешь, надо остатки куда-то девать, а крахмал можно заварить и в гомеопатической дозе
    Месть- это глупо. Зачем делать плохо другому? Лучше сделать хорошо себе.

  13. Вверх #8832
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от LenkaG Посмотреть сообщение
    Я пеку хлеб на кулиндоровской муке и очень довольна и окошко мне не мешает,мне дали классный рецепт хлеба и я ему не буду изменять,у меня мулик 2002
    У меня тоже Муля 2000, поделитесь своим рецептом, пожалуйста. Я, правда, на Арисе пеку, но все-таки.

  14. Вверх #8833
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Испекла в Мулинексе хлеб с сыром (росийским) по рецепту Мулинекса "хлеб с сыром Эмменталь", в рецепте используется специальная мука для хлеба, т.к. в этот момент у меня такой не было, то взяла ту что была Макfа. Хлеб получился вкусный, пропекся хорошо, но крыша провалилась. Вопрос: это из-за того, что мука не та?

  15. Вверх #8834
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Практически только из печи Сдоба из пособия Мулинекс с изюмом. Аромаааат!
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  16. Вверх #8835
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Испекла в Мулинексе хлеб с сыром (росийским) по рецепту Мулинекса "хлеб с сыром Эмменталь", в рецепте используется специальная мука для хлеба, т.к. в этот момент у меня такой не было, то взяла ту что была Макfа. Хлеб получился вкусный, пропекся хорошо, но крыша провалилась. Вопрос: это из-за того, что мука не та?
    Я пекла на обычной муке, которая у меня была в тот момент. Все получилось.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  17. Вверх #8836
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Цитата Сообщение от Ма-ри-на Посмотреть сообщение
    Испекла в Мулинексе хлеб с сыром (росийским) по рецепту Мулинекса "хлеб с сыром Эмменталь", в рецепте используется специальная мука для хлеба, т.к. в этот момент у меня такой не было, то взяла ту что была Макfа. Хлеб получился вкусный, пропекся хорошо, но крыша провалилась. Вопрос: это из-за того, что мука не та?
    У меня в мурзилке написано, что много воды, правда у меня Панас.
    стомАТОлог

  18. Вверх #8837
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Николаев
    Сообщений
    2,325
    Репутация
    1202
    Цитата Сообщение от айка Посмотреть сообщение
    У меня в мурзилке написано, что много воды, правда у меня Панас.
    А тесту все равно - панас у вас или муля или еще кто. На избыток воды оно реагирует одинаково.

  19. Вверх #8838
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичёвск
    Возраст
    47
    Сообщений
    511
    Репутация
    567
    Цитата Сообщение от nepecbIn Посмотреть сообщение
    У меня тоже Муля 2000, поделитесь своим рецептом, пожалуйста. Я, правда, на Арисе пеку, но все-таки.
    350 гр молока(можно и кислое)
    1 ч л соли
    0,5 ч.л. сахара
    3-4 ст.л.подсолнечного масла
    500 гр муки
    1,5 ч.л.дрождей
    Спеките не пожалеете.

  20. Вверх #8839
    Постоялец форума Аватар для nepecbIn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,240
    Репутация
    963
    Цитата Сообщение от LenkaG Посмотреть сообщение
    350 гр молока(можно и кислое)
    1 ч л соли
    0,5 ч.л. сахара
    3-4 ст.л.подсолнечного масла
    500 гр муки
    1,5 ч.л.дрождей
    Спеките не пожалеете.
    Опробую обязательно!

  21. Вверх #8840
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    У меня сегодня дошли руки испечь
    Кофейно – шоколадная бриошь

    Вес: 1000 г, время: 3 ч. 50 мин.

    Молоко – 70 мл
    Яйца – 4 шт.
    Сливочное масло – 180 г (тут не написано, но я клала размягченное)
    Сахар – 55 г (мне показалось маловато, поэтому насыпала в 2 раза больше)
    Экстракт молотого кофе – 1,5 ч.л. (отдельно напишу, как его делать)
    Мука – 550 г
    Дрожжи – 3 ч.л.
    Порошок какао – 35 г
    Кусочки тающего шоколада – 110 г (не знаю, что такое тающий шоколад, порезала мелкими кусочками чуть больше плитки обычного черного шоколада)

    Закладывать ингредиенты в таком порядке, как написано. Программа (в Мулике 5004) 4 «сладкий хлеб»: общее время – 3 ч. 50 мин., приготовление теста (замес-покой-подъем) – 2 ч. 45 мин., закладка кусочков шоколада за 3 ч. 22 мин. до конца программы, выпекание – 1 ч. 05 мин.

    Приготовление кофейной эссенции (экстракта) нашла в интернете:
    150 г молотого кофе
    1 л воды
    400 г сахарной пудры

    Иногда для приготовления кофе нет времени или возможности. В таком случае вам пригодится кофейная эссенция. Для ее приготовления необходимо молотый кофе залить кипящей водой и варить в течение 15 мин. Затем снять с огня, добавить сахарную пудру, перемешать, процедить и разлить в бутылки. Такой экстракт довольно долго сохраняет качества свежесваренного кофе, а для приготовления напитка достаточно развести 1-2 чайных ложки эссенции в чашке горячей воды или молока.

    Я количество уменьшила, т.к. мне литр экстракта не нужен

    А вообще я пекла бриошь с весом 1,5 кг, у меня в рецепте расчет на 750 г, 1 кг и 1,5 кг, вот что получилось:
    Крышу немного порвало, корочка получилась рассыпчатая, а внутренность, мне кажется, чуточку не пропеклась. Может жидкости в рецепте указано маловато И сахара мне все мало Но шоколадные кусочки в мякушке встречаются, мням.
    Изображения


Ответить в теме
Страница 442 из 1224 ПерваяПервая ... 342 392 432 440 441 442 443 444 452 492 542 942 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения