Результаты опроса: Кто за такое нововведение?

Голосовавшие
1380. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • За

    803 58.19%
  • Против

    474 34.35%
  • Воздержался

    103 7.46%

Тема: Украинцам запретили пить пиво и курить в общественных местах!

Ответить в теме
Страница 136 из 213 ПерваяПервая ... 36 86 126 134 135 136 137 138 146 186 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,701 по 2,720 из 4241
  1. Вверх #2701
    Пекельні борошна

    Аватар для vado
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40,982
    Репутация
    144732
    Цитата Сообщение от ЭНКЛИТИКА Посмотреть сообщение
    Конечно. На каждой улице города будет красоваться! Лучше пусть в глаза бросается, хоть кого-то убережет. Вы зря злорадствуете, кому-то поможет.
    Уже не зря.
    Та ладно,вот если бы вы клеймили позором выпускающих рекламу водки и пива тогда да
    Moscovia delenda est!


  2. Вверх #2702
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от vado Посмотреть сообщение
    Та ладно,вот если бы вы клеймили позором выпускающих рекламу водки и пива тогда да
    И их тоже будем. Но и тех, кто любит регулярно пить тоже следует наказать. Никто ж их не принуждает. Мое мнение таково: не хочешь - не пей. Нечего пенять, коль продают. Не бери!

  3. Вверх #2703
    Пекельні борошна

    Аватар для vado
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    40,982
    Репутация
    144732
    Як кажуть-не хоче iсты-не силуй,не хоче пити-бий
    Moscovia delenda est!

  4. Вверх #2704
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    1526
    Цитата Сообщение от ЭНКЛИТИКА Посмотреть сообщение
    И их тоже будем. Но и тех, кто любит регулярно пить тоже следует наказать. Никто ж их не принуждает. Мое мнение таково: не хочешь - не пей. Нечего пенять, коль продают. Не бери!
    есть такое явление,как воздействие рекламы на сознание и подсознание...продвижением многих товаров занимаются опытные психологи...
    Как вы думаете почему хорошо продаются сникерсы ,а не шоколадки Аленка? хотя раньше про сникерсы и не знал никто... Или почему кока-кола,а не лимонад?
    Люди хотят покупать,то что рекламируется...иначе не было б смысла платить за минуту рекламы на тв тысячи долларов..
    даже,к примеру,если главный герой фильма курит-это не просто случайность-а зачастую,проплаченный табачными компаниями эпизод..
    Последний раз редактировалось prostoy; 23.05.2010 в 23:07.

  5. Вверх #2705
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    42,901
    Репутация
    26216
    Цитата Сообщение от ЭНКЛИТИКА Посмотреть сообщение
    Как не странно для филолога.
    Цитата Сообщение от ЭНКЛИТИКА Посмотреть сообщение
    Главное, чтоб пьяниц по-больше стыдили. Я ж не вас, любезная, я - их!
    Как ни странно, филолог "по- больше" через дефис пишет...
    Цитата Сообщение от ЭНКЛИТИКА Посмотреть сообщение
    И их тоже будем. Но и тех, кто любит регулярно пить тоже следует наказать. Никто ж их не принуждает. Мое мнение таково: не хочешь - не пей. Нечего пенять, коль продают. Не бери!
    Что- то мне ассоциативно вспомнилось:
    — Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа.
    — А-а-а…
    — А если не будут брать — отключим газ! (с) Бриллиантовая рука
    Сударыня, создаётся впечатление, что вы активный зиц-председатель тайного общества трезвенников...

  6. Вверх #2706
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    312
    Репутация
    109
    В общем, ситуация, в принципе, ясна. Сторонники закона имеют следующую аргументацию:
    1) пить будут меньше. Да не будут! Будут пить дома, за углом и пр. Но не меньше.
    2) поднимется здоровье нации. Вариант первого. Но ещё хочется добавить две вещи: какое вам дело до здоровья нации? А если есть, почему не боретесь, скажем, за экологию? И второе - как же это в таком больном обществе, где можно было пить пиво на улице, родились и выросли вы, моралисты?
    3) воняет. Это вообще смешно. Мне, вот, не воняет. Зато много чем другим от людей порой воняет. И что? А если у вас настолько чувствительное обоняние, что вам воняет от человека, сидящего на свежем воздухе на расстоянии метров 10 от вас с пивом, то как вы вообще в парки ходите? Там же бездомные животные, простите, КАКАЮТ...
    4) некрасиво/неприлично пить пиво из горла. Дык а не-пиво - красиво и прилично? А если с собой стаканчик?
    5) шумные компании. Придомовая территория - не улица. Да и закон о тишине (как он там правильно называется) никто не отменял.
    6) ханурики под лавочкой. Уж поверьте, ханурики и найдут, где выпить, и трогать их никто не будет. Да и против хануриков уже давно статья есть, а толку?
    Вроде, все аргументы свёл воедино. Так что что-то выяснять дальше со сторонниками закона, похоже, без толку. Ибо четыре пункта сводятся к одному: "я не пью - и вас надо тогда бить по рукам, ибо я ж не пью", а ещё два - к непониманию сути закона и незнанию (и нежеланию знать) остальных.
    А посему от диспутов переходим к кружку "юный правозащитник"...

  7. Вверх #2707
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    312
    Репутация
    109
    Итак... Сразу скажу, прошу сторонников закона не комментить. Ну и если вопросы по частным моментам, писать в личку.
    Операция "пакет", или "право частной собственности - неприкосновенно" (proof of concept)
    Исходные данные. Мы с Dashiki, два бумажных пакета и две бутылки безалкогольного (заметьте) пива. Садимся в горсаду. Обсуждаем общие моменты, морально готовимся - и в путь. Б/а пиво открывается и прячется в пакет.
    Уровень 1. Сложность - easy. Первые коршуны не заставили себя долго ждать. Уже через минуты две действа имеем двух пепсов в звании рядовых. Подходят, что-то невнятно бормочут на тему "милиция города Одессы" и спрашивают, в курсе ли мы ст. 178 КоАП. Честно отвечаем, что в курсе. И так же честно, что мы ничего не нарушаем, ибо в пакетах наших б/а пиво. Не верят. Требуют показать. Спрашиваем, знакомы ли они со ст. 5 ЗУ "Про міліцію", а если да, то почему мы не знаем до сих пор их фамилий. Представляются. По нашему требованию предъявляют удостоверения. Продолжают разговор. Опять предлагают нам самим предъявить содержимое пакетов. Отказываемся, ссылаясь на ст. 11 ЗУ "Про міліцію", где идёт речь только о ФАКТЕ правонарушения, а у них же есть только подозрение. Минуты две объясняем разницу между "пить пиво" и "пить что-то в пакетах". Старший (визуально, звание одно) начинает нервничать и материться. Делаем ему замечание. Напоминаем, что сотрудник милиции в общении с гражданами должен проявлять высокую культуру и такт. Утверждает, что не матерился. Грозится всеми возможными карами (скрутить, посадить в машину и доставить в РоВД). Говорим, что пойдём сами, если он предъявит на то законные основании. Вспоминает о неповиновании милиции. Уточняем для него, что в статье идёт речь о _законных_ требованиях милиции, а его требования в данном случае незаконны. Такая трактовка повергает его в ступор на несколько секунд. Ему звонят, они уходит. Через пять минут возвращаются и начинают старую песню. Ну а мы - старые ответы. Действие длится ещё минут пять. Отчаявшись найти основания нас паковать, спрашивают документы (последняя зацепка). Предоставляем. После чего старший (по виду) говорит матом куда нас "ну" и что мы с ним сделали своему напарнику, и они удаляются восвояси.
    Уровень 2. Сложность medium. Не прошло и 10 минут, как к нам подошли два сержанта. Начало разговора было примерно таким же. Но на напоминание одному из них (визуально старшему), что он забыл представится, он говорит: "Милиция города Одессы". Замечаю, что у него уж очень странная фамилия и прошу предъявить документ. Предъявляет. Общий сценарий тот же. Видя беспомощность своих товарищей, подходят ещё два пепса. Повторяем специально для них. Несколько раз. Одно и то же. Пока не дойдёт. Опять объясняем разницу между подозрением и фактом. Действие длится минут 10. Напоминание, что в законе речь о _законных_ требования сотрудника милиции, а не о любых, опять повергает людей в форме в ступор. Крыть явно нечем. Добавляю, что знаю свои права, и знаю их права, поэтому не надо отсебятины. Подумали. Проверили документы. Ещё подумали. Пожелали приятного отдыха, за что мы их поблагодарили, и удалились.
    Уровень 3. Сложность... та, честно говоря, уже цирк, а не сложность... Подходим к людям, которые пили из пакета (к ним сотрудники правонеохранительных органов подходили чуть раньше) и любопытства ради интересуемся, что они им сказали, делимся опытом. Разговорились, присели рядом. Приходят СЕМЬ ментов. Один из которых - грифон (http://ru.wikipedia.org/wiki/Грифон_(спецподразделение) ). Почему грифон страдал фигнёй, а не занимался задачами, которые ему положены, я не знаю. Двое - "старые знакомые". Один из них подходит ко мне с торжествующим видом и заявляет (не помню дословно как), что вот теперь они хавцов привели - вот теперь нам крышка. Вежливо уточняю, остались ли у него после нашего предыдущего общения какие-то вопросы. Грозится задержанием. Повторяю тирраду насчёт оснований для задержания. Слышит грифон. Говорит, что нас задерживать никто не собирается (видимо, действительно больший хавец, чем его кореша). Наши соседи по лавочке начинают предлагать замять всё по-тихому. Прошу их этого не делать, так как заминать нам нечего. После этого соседи по скамейке временно выполнили мою просьбу. И весёлые дебаты продлились минут, наверное, 20. Но потом таки замяли, наши соседи показали свои ксивы (оказались тоже сотрудниками, но не при исполнении и не пепсами, а более адекватными, в разговоре сказавшими, что они об этом законе думают) и, возможно, сказали, что у нас там таки б/а. Отряд из семи человек (я до сих пор фигею... Против нас, по сути, двоих пришло семеро. Ощущение, что если б ксивы не засверкали, там бы вообще всё РОВД сбежалось со временем...) двинулся чуть вдаль, что-то активно обсуждая. Стояли, косились на нас, осбуждали дальше. Потом удалились совсем. И больше мы их, допивая остатки своего б/а пива, не видели. Хоть рядом нарисовались и люди, пьющие пиво обычное и открыто... Потом начало темнеть. И во избежание возмездия дубинкой, мы решили разойтись по домам. Да и б/а пиво закончилось.
    Вот, собственно, и всё. На каком-то из этапов у нас грозились вырвать бутылки, но напоминание о превышении служебных полномочий охладило их пыл. Ещё на каком-то мы им объяснили, что по подозрению можно каждого встречного было бы шмонать - вдруг у него там открытое пиво, которое он опасливо пьёт. Ну или ещё что нарушить мог.
    Итог. Люди, свои права таки надо знать. И беспредел со шмоном личных вещей без каких бы то ни было законных оснований надо остановить. Предлагаю всем неравнодушным проводить аналогичные вылазки в людные места (к сожалению, в безлюдных есть шанс получить по почкам, да и мент клюёт хуже). Минимальный ожидаемый результат - их достанет шмонать пакеты, со всеми вытекающими. Максимальный - они, наконец-то, вспомнят, что у их прав есть ограничения, а ещё есть и обязанности. Если есть вопросы по аргументации - обращайтесь.
    Вроде, всё. Если что забыл, потом добавлю.
    Добавляю. Со вторым патрулём ещё разговор произошёл по поводу того, что если это б/а, то почему мы его прячем. Сказали, что не хотим, чтобы дети видели. Он сказал, что дети и так видят. Ответом было то, что у детей нет такой бурной фантазии, и они не додумывают, что в пакетах алкоголь, а видят лишь пакет. А вот если они видят бутылку пива, то читать, что она б/а они не будут (дети были дошкольного возраста).
    Последний раз редактировалось Shuricksoft; 24.05.2010 в 14:24. Причина: Грифон НЕ занимался своими здачами. Опечатка

  8. Вверх #2708
    Дивна дівчинка
    Аватар для Dashiki
    Пол
    Женский
    Адрес
    Астрал, своя волна
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,548
    Репутация
    4272

    По умолчанию Подтверждаю)

    Поскольку ситуация действительно сложилась хоть и комическая, но тем не менее, напрямую связанная с милицией нашего города, я позволила себе выложить свое видение этого нехитрого эксперимента в теме "Моя милиция меня бережет"

    Операция пакет

    Софт, ты заметил, что мы, не сговариваясь, назвали этот поход "операция "пакет"?
    Делать зло назло - нельзя.
    Гадости нужно делать от чистого сердца.

  9. Вверх #2709
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,308
    Репутация
    1526
    Фучеджи бы снять-это от него идет дезинформация и разговоры ,что пакеты не помогут...в других городах,возможно,по-другому..

  10. Вверх #2710
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    312
    Репутация
    109
    Кстати, ещё отряд из семерых ментов под конец "просил" не делать из них клоунов... Видимо, знание своих прав и их отстаивание сотрудники органов, которые эти самые права должны бы защищать, считают деланием из них клоунов...
    Цитата Сообщение от Dashiki
    Софт, ты заметил, что мы, не сговариваясь, назвали этот поход "операция "пакет"?
    Ага =) Ну а как ещё? =)
    Цитата Сообщение от prostoy
    Фучеджи бы снять-это от него идет дезинформация и разговоры ,что пакеты не помогут.
    Кстати... Этот самый Фучеджи сегодня по телеку (ну, в смысле, я сегодня видел) говорил, что пиво и курение на пляжах - будут штрафовать без предупреждений, "это вам не детский сад". И дальше читал морали на тему общественных мест. А что, дяденьке не сказали, что от терминологии "общественное место" ушли года два назад? Главный мент законы читает меньше, чем подчинённые?

  11. Вверх #2711
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    180
    Репутация
    88
    Цитата Сообщение от Shuricksoft Посмотреть сообщение
    3) воняет. Это вообще смешно. Мне, вот, не воняет. Зато много чем другим от людей порой воняет. И что? А если у вас настолько чувствительное обоняние, что вам воняет от человека, сидящего на свежем воздухе на расстоянии метров 10 от вас с пивом, то как вы вообще в парки ходите?
    Есть, кстати, дельный совет для тех, кому воняет (без разницы чем): начните курить дешевые папиросы, дым непременно выпускайте через нос - через месяц чем-либо вонять перестанет
    Это универсальное средство для тех, кого напрягает запах пота, перегара, парфюмерии и т.д.
    "И если не поймаешь в грудь свинец - медаль на грудь поймаешь за отвагу!"

  12. Вверх #2712
    Постоялец форума Аватар для Natalo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,453
    Репутация
    718
    от терминологии "общественное место" ушли года два назад
    а тут можно поподробнее? ) и про курение на пляже?
    Я так понимаю, что если на основном массиве песка курить нельзя - то должны быть места где можно, и эти места - явно не кафешка.

  13. Вверх #2713
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    312
    Репутация
    109
    а тут можно поподробнее? ) и про курение на пляже?
    Я так понимаю, что если на основном массиве песка курить нельзя - то должны быть места где можно, и эти места - явно не кафешка.
    Уважаемая Наталочка! Я не буду Вам долго объяснять принципы, по которым я живу, и почему я не зажал все эти знания для себя. Если вкратце - я даю НАПРАВЛЕНИЕ. А дальше копаете Вы сами. Дядя Софт за Вас думать не будет. Он лишь намекает, что Вы почитали КоАП самостоятельно

  14. Вверх #2714
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    563
    На том же концерте очень много народу было с кола + водка, как с таким справляться будут? Да никак) Но я на самом деле был удивлен что милиция никого не забирала хотя видела что народ нагло перед сценой пьет пиво)

  15. Вверх #2715
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от prostoy Посмотреть сообщение
    есть такое явление,как воздействие рекламы на сознание и подсознание...продвижением многих товаров занимаются опытные психологи...
    Как вы думаете почему хорошо продаются сникерсы ,а не шоколадки Аленка? хотя раньше про сникерсы и не знал никто... Или почему кока-кола,а не лимонад?
    Люди хотят покупать,то что рекламируется...иначе не было б смысла платить за минуту рекламы на тв тысячи долларов..
    даже,к примеру,если главный герой фильма курит-это не просто случайность-а зачастую,проплаченный табачными компаниями эпизод..
    Знаю. Но себя надо сдерживать.

  16. Вверх #2716
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Чебурген Посмотреть сообщение
    Как ни странно, филолог "по- больше" через дефис пишет...Что- то мне ассоциативно вспомнилось:
    — Распространите среди жильцов нашего ЖЭКа.
    — А-а-а…
    — А если не будут брать — отключим газ! (с) Бриллиантовая рука
    Сударыня, создаётся впечатление, что вы активный зиц-председатель тайного общества трезвенников...
    за побольше, то случайно клавой настукала
    Ой, ну, советщина у Вас, сударь! А, вот газ в зажигалках, градусы в водке отключить надо Давайте производить безалкогольную водку

  17. Вверх #2717
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, город у моря... Город-герой, любимый мой!
    Сообщений
    6,087
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Yukito Посмотреть сообщение
    На том же концерте очень много народу было с кола + водка, как с таким справляться будут? Да никак) Но я на самом деле был удивлен что милиция никого не забирала хотя видела что народ нагло перед сценой пьет пиво)
    А неудивительно! На рок-концерты всегда "такие" ходят. Вообщем, странные

  18. Вверх #2718
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,321
    Репутация
    563
    Цитата Сообщение от ЭНКЛИТИКА Посмотреть сообщение
    А неудивительно! На рок-концерты всегда "такие" ходят. Вообщем, странные
    Чего мы странные? Всегда так было...

  19. Вверх #2719
    Не покидает форум Аватар для Зимняя
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,230
    Репутация
    7825
    Цитата Сообщение от ЭНКЛИТИКА Посмотреть сообщение
    А неудивительно! На рок-концерты всегда "такие" ходят. Вообщем, странные
    и поэтому рок-концерты тоже надо запретить?

  20. Вверх #2720
    Частый гость Аватар для Kazyavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    657
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от ЭНКЛИТИКА Посмотреть сообщение
    А неудивительно! На рок-концерты всегда "такие" ходят. Вообщем, странные
    тоже само клавиатурой настукалось?
    сколько уже сотрудников и всех знакомых учу, что: "в общем" и "вообще" - это даже не муж и жена.
    а тут "филологи" атакуют.
    Всё будет хорошо, главное в это искренне верить


Ответить в теме
Страница 136 из 213 ПерваяПервая ... 36 86 126 134 135 136 137 138 146 186 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения