Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 458 из 1222 ПерваяПервая ... 358 408 448 456 457 458 459 460 468 508 558 958 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,141 по 9,160 из 24426
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 11:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #9141
    Частый гость Аватар для Natashulja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    590
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от Южная Посмотреть сообщение
    попробовала печь на топленом молоке- очччень рекомендую.
    Пшенично-кукурузно-ржаной
    молоко топленое,начавшее скисать -300 мл
    сыворотка-100 мл (молока больше не было добавила сыворотку)
    соль- 2 ч.л.
    сахар- 1.5 ст.л
    кукурузное масло - 2 ст.л.
    мука кукурузная-100 гр
    мука ржаная-100 гр
    мука 1 сорта - 100 гр
    мука ВС - 300 гр+0.5 ст.л на красоту колобка
    дрожжи- 2ч.л.
    режим основной,корочка темная,1кг
    Сегодня испекла такой хлебушек, вкусный, только нужно будет в след.раз положить меньше дрожжей (1,5 ч.л.), т.к. у меня очень сильно поднялся и при выпечке опала верхушка.
    Я мама замечательного мальчугана!


  3. Вверх #9142
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Natashulja Посмотреть сообщение
    Сегодня испекла такой хлебушек, вкусный, только нужно будет в след.раз положить меньше дрожжей (1,5 ч.л.), т.к. у меня очень сильно поднялся и при выпечке опала верхушка.
    Скорее, там надо чуть меньше воды. 1.5 чл дрожжей будет маловато.

  4. Вверх #9143
    Частый гость Аватар для Natashulja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    590
    Репутация
    451
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Скорее, там надо чуть меньше воды. 1.5 чл дрожжей будет маловато.
    Можно конечно и воды попробовать меньше взять. Но у меня в инструкции к печке (Тефаль) есть рецепт и там на 600 гр. муки идет 1,5 ч.л. дрожжей, вот только воды меньше 330 мл и все отлично получается.
    Будем экспериментировать, т.к. я еще новичок в этом деле и только учусь
    Последний раз редактировалось Natashulja; 31.05.2010 в 13:39.
    Я мама замечательного мальчугана!

  5. Вверх #9144
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Natashulja Посмотреть сообщение
    Можно конечно и воды попробовать меньше взять. Но у меня в инструкции к печке (Тефаль) есть рецепт и там на 600 гр. муки идет 1,5 ч.л. дрожжей, вот только воды меньше 330 мл и все отлично получается.
    Бедем экспериментировать, т.к. я еще новичок в этом деле и только учусь
    Для хлеба важны пропорции основных составляющих: мука-жидкость-дрожжи-сахар-соль. Вы сравните эти два рецепта. Наверняка там будут следующие ньюансы:

    Молоко топленое в качестве жидкости - это жир. Чтобы поднять жирное тесто, нужно больше дрожжей. Хлеб на воде и хлеб на молоке отличаются друг от друга именно высотой подъема теста - последний всегда ниже.

    400гр жидкости и 330 - это значительная разница. Скажем так, если ржаная мука берет воду в 1,2-1,5 раз больше, то Вам по сравнению с мукой ВС, для смешанного варианта нужно где-то 340-360гр.

    А что во втором рецепте с сахаром? Сахар - это пища для дрожжевых бактерий, на 600гр муки + 2чл дрожжей сахара нужно 2стл мин. Соль можно уменьшить до 1,5стл. От такого (казалось бы) незначительного изменения результат может быть достаточно ощутимый.

    У Панасика есть такие пропорции указанных соотношений для обычного режима выпечки на муке ВС:

    400гр муки=260гр воды+1чл дрожж+1чл соли+1стл сахара
    500гр муки=330гр воды+1,5чл дрожж+1,5чл соли+1,5стл сахара
    600гр муки=360гр воды+2чл дрожж+2чл соли+2стл сахара

    С этими пропорциями хлеб получается всегда.
    Последний раз редактировалось Ustas; 31.05.2010 в 13:29.

  6. Вверх #9145
    Частый гость Аватар для Natashulja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса - мой город родной
    Сообщений
    590
    Репутация
    451
    В моем рецепте на 605 г муки=330 мл жидкости+1,5 ч.л. соли+1 ст.л.сахара+1,5 ч.л.дрожжей

    Р.С. и у меня было не топленное молоко, а домашнее почти простокваша.
    Я мама замечательного мальчугана!

  7. Вверх #9146
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Natashulja Посмотреть сообщение
    В моем рецепте на 605 г муки=330 мл жидкости+1,5 ч.л. соли+1 ст.л.сахара+1,5 ч.л.дрожжей

    Р.С. и у меня было не топленное молоко, а домашнее почти простокваша.
    В каком? В том что пекли или в том что в мурзилке?

    В любом случае, провал крыши - это скорее избыток жидкости, либо неправильное соотношение дрожжи-сахар-соль. Избыток дрожжей приводит не к провалу, а к разрыву купола.

  8. Вверх #9147
    Посетитель Аватар для Olya78
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    335
    Репутация
    159
    Цитата Сообщение от лориана Посмотреть сообщение
    Спасибо за совет,попробую с мукой.Главное,чтобы колобок в ведерке был не тугой и шелковистый.Если тесто тянется по дну нужно досыпать полстоловой ложки муки.А муку использую"Хуторок".Кстати,сегодня была на Рынке Черемушки,там тоже сделали уголок в контейнере для пользователей хлебопечек.
    А я делала на Амине, намного лучше. И муки ложу точно как в рецепте, все равно когда раскатываешь, немного доску присыпаешь, так что не липнет
    Последний раз редактировалось Ustas; 31.05.2010 в 15:38. Причина: скобочька в цитате потерялася )))

  9. Вверх #9148
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2088
    Дбрый вечер, помогите чайнику!!! Это я о себе. Купила лебпечку, хочу всех домашних порадовать выпечкой, но заблудилась... На дрожжах. У меня в рецепте написано 1 ч.л. дрожжей , как я понимаю сухих. Я купила дрожжи Саф-Левюр. их необходимо замачивать, значит я беру сухих 1 ч.л,замачиваю, а затем получившуюся массу кладу в ХБ? Или заквашенных я беру 1 ч.л. Икогда кладу? А если это будут дрожжи другие?

  10. Вверх #9149
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Не нужно начинающим работать с Левюром. Купите САФ-момент.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  11. Вверх #9150
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    5,567
    Репутация
    2088
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Не нужно начинающим работать с Левюром. Купите САФ-момент.
    Спасибо, а САФ-момент просто добвить в указанной пропорции ко всем ингридиентам?

  12. Вверх #9151
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    75
    Сообщений
    13
    Репутация
    15

    По умолчанию Экономия во всем

    Все достоинства хлебопечек не описываю. Мне лично нравится делать тесто, особенно для вареников - два раза по 7 мин прокрутилось и готово. Ни с рук не отскребать, ни тазики мыть. Протер внутри контейнер из тефлон салфеткой и все. Красота. Энономишь и время, и воду.

  13. Вверх #9152
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Спасибо, а САФ-момент просто добвить в указанной пропорции ко всем ингридиентам?
    Да, согласно рецептуре и в том порядке что написано.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  14. Вверх #9153
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Ата Посмотреть сообщение
    Спасибо, а САФ-момент просто добвить в указанной пропорции ко всем ингридиентам?
    Ата, пожалуйста прочтите Пособие для начинающих от Рома - там есть все ответы на вопросы первого этапа, это Мастер-класс для начинающих хлебопеков.

    Судя по вопросам о дрожжах R и B, у Вас Панасоник 254 или 255. Посмотрите в мурзилке, там описан порядок закладки составляющих.
    Если вкрадце, то:
    вначале на дно сыпем дрожжи (САФ-момент, Доктор Оеткер, Львовские - т.е. любые сухие моментальные),
    затем муку (можно ее просеять если есть на чем), мука должна лечь ровным слоем и закрыть дрожжи.
    затем сверху муки все сыпучее - по углам сахар, соль, специи (если применяете)
    добавляем масло (оливковое, или любое растительное). Можно и сливочное, растапливать его не надо, просто покрошить,
    потом все это аккуратно, по стеночкам (чтобы не взболтнуть) заливаем водой (молоком, сывороткой - вобщем, жидкостью)

    Все, ставим в печку, включаем программу.

    Я рекомендую приобрести электронные весы для точного измерения муки и других сыпучих составляющих, стаканами мерять тоже можно, но к ним надо приноровится и знать точно, какая мука занимает какой объем. Это приходит с опытом, а для начала весы - очень помогают.

    Посмотрите, у Вас в мурзилке первый рецепт хлеба - такой:

    Ustas Первый хлеб в хлебопечке. Итальянский + Холодильщик Фотоотчет

    Попробуйте начать с него, во первых - это очень вкусный хлеб, воздушный, пышный. Кроме того, это эталон, с которым будете сравнивать все последующие. А еще - это основа для экспериментов с использованием разных сортов мук, добавок, жидкостей, специй.

  15. Вверх #9154
    Частый гость Аватар для sonina_mama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    615
    Репутация
    935
    подскажите пожалуйста, можно ли заменить сахар медом (выпечка обычного хлеба)? Если да, то в какой пропорции?

  16. Вверх #9155
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от sonina_mama Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста, можно ли заменить сахар медом (выпечка обычного хлеба)? Если да, то в какой пропорции?
    Да, сахар можно заменить на мед, патоку, фруктозу и тд.
    Нормы такие же, 1стл сахара = 1стл меда

  17. Вверх #9156
    Частый гость Аватар для sonina_mama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    615
    Репутация
    935
    огромное спасибо! Пошла ставить хлебушек

  18. Вверх #9157
    Посетитель Аватар для Мае4ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    319
    Репутация
    220
    Ну все! Я теперь тоже ХП хочу!
    Только дорогие они такие... я по 2-3 тыс. грн. только видела. Или где-то есть подешевле?

  19. Вверх #9158
    Посетитель Аватар для Одесский Волк
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    272
    Репутация
    97
    Давно уже не прикосался к ХП, начал готовить в духовке, правда тесто бывало замешивал в ХП. Трудно было найти вкус хлеба по душе и чтобы готовился в ХП без заморочек. Семья присела на покупной "булкин - хлеб для здоровья с отрубями", когда посмотрел состав и вес , понял, что надо снова искать вариант для ХП.
    Воспользовался этим:

    Дрожжи сухие - 1 1\4 ч.л.
    Мука пшеничная - 2 1\2 чашки, Или 375 гр.
    Отруби 1\2 чашки, Или 75 гр.
    Соль 1 1\2 ч.л.
    Сахар 1 1\2 ст.л.
    Сухое молоко 1 1\2 ст.л. - исключил
    Масло сл. 1 1\2 ст.л.
    Вода 280 мл.

    Чашка 240 мл, но я делал точно по весу.

    По поводу отрубей отдельная тема, рискнул положить пшеничные, раньше в французский ложил только ржаные, вкус пшеничных не нравился. Ржаные ложил для создания легкого запаха и текстуры. Здесь же на отруби сделана большая ставка.
    Хлеб получился вкусным и вкуснее чем покупной булкин. Теперь ХП снова в постоянной работе.

    Но фото уже погрызан
    Изображения
    Последний раз редактировалось Одесский Волк; 02.06.2010 в 10:49. Причина: Добавил фото
    Все нужно пережить на этом свете,
    Все нужно испытать и оценить…

  20. Вверх #9159
    Лучик счастья Аватар для лориана
    Пол
    Женский
    Адрес
    За тридевять земель...
    Сообщений
    40,832
    Репутация
    256467
    Цитата Сообщение от Мае4ка Посмотреть сообщение
    Ну все! Я теперь тоже ХП хочу!
    Только дорогие они такие... я по 2-3 тыс. грн. только видела. Или где-то есть подешевле?
    Есть подешевле в магазине 5 ок http://www.5ok.com.ua/Products_141_102_0_0_0_0_0_1.html,Покупала сама в начале января,после поломки Лыжи.купила Орион -204 тогда уплатила 430 грн,сейчас эта печка дешевле.Знаю эту марку,когда-то она называлась БлюСтар.После этого моя приятельница посмотрела на нее и попробовала хлебЮвыпеченный в ней и купила эту же печку.Довольна,даже пекла пасхи.А что очень хорошо,есть функция "Замес теста".Я пеку хлеб до 1 кг.Кстати,гляньте на других сайтах,может там еще дешевле .Просто я брала здесь,магазин нормальный и гарантия 3 года.

  21. Вверх #9160
    Мисс Одесский Форум
    Аватар для айка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,414
    Репутация
    9230
    Ватрушки, премьера.
    Тесто по рецепту из мурзилки "Тесто основное" + обжаренные измельченные орехи (арахис). Начинка творог, изюм, курага, ванилин, 3 яйца, сахар, соль, цедра лимона.
    Изображения
    стомАТОлог


Ответить в теме
Страница 458 из 1222 ПерваяПервая ... 358 408 448 456 457 458 459 460 468 508 558 958 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения