Тема: Рестораны Одессы

Закрытая тема
Страница 144 из 2207 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144 145 146 154 194 244 644 1144 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,861 по 2,880 из 44124
  1. Вверх #2861
    Посетитель Аватар для Звездочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от elnur Посмотреть сообщение
    Да мы вообще слишком высокого мнения о себе.
    Мы одесское жлобьё
    Мне кажется, вы несколько некорректны. Жлобья, конечно, хватает. И не только в Одессе. Но, в любом случае, обобщать не нужно.


  2. Вверх #2862
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    186
    Мнэээ, сдается мне, это была ирония

  3. Вверх #2863
    Посетитель Аватар для Звездочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    38
    А мне так не кажется. Отсутствием чувства юмора не страдаю.

  4. Вверх #2864
    User banned Аватар для Ultrasonic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса/Marbella
    Сообщений
    726
    Репутация
    277
    Цитата Сообщение от Очкарик Посмотреть сообщение
    В Париже можно спокойно есть или в сетях ( TGI Fridays, Hard Rock Cafe) или в любом китайско-вьетнамском м фаст-фуде. В последних невероятно вкусно и недорого. В первых вполне ожидаемый сервис.
    сетевые заведения вроде фрайдез и хард рок кафе скучны, убоги и однообразны, в Париже много отличных мест, где можно недорого откушать хорошей кухни, с азиатами нужно быть очень аккуратным и внимательным, не все они пройдут санинспекцию при случае.
    Одно из немногих сетевых заведений с достойной кухней - Hippopotamus.
    А бистро и кафе, особнно в центре частенько халтурят - надо знать куда идти или учиться на собственном опыте, как делали мы

    Нам конечно по гастрономии не то ,что до Парижа, а до много кого далеко далёко. И это особенно странно, учитывая специфику нашего города - наличие обеспеченных людей, туристов, приезжающих в гости эмигрантов, путешественников, и смешными выглядят некоторые одесские "достижения" в сфере ресторанного бизнеса, если бывал где-нибудь дальше Кракова.

  5. Вверх #2865
    Посетитель Аватар для Звездочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    38
    В Париже была неоднократно. Ни разу нормально не удалось поесть. Это при том, что обошла кучу заведений. Вот в Италии - другое дело.

  6. Вверх #2866
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Звездочка Посмотреть сообщение
    В Париже была неоднократно. Ни разу нормально не удалось поесть. Это при том, что обошла кучу заведений. Вот в Италии - другое дело.
    Париж так убог?
    Наверное, отдыхает по сравнению с Одессой.

  7. Вверх #2867
    Посетитель Аватар для Звездочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    38
    Париж потрясаещ и великолепен. Я в него влюблена. Но с едой мне там не везло.

  8. Вверх #2868
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    186
    Места нужно знать везде. Меню на французском и отсутствие английского у официантов не слишком побуждает к экспериментам. Все же во время пребывания в Париже, общепит, кроме теоретического удовлетворения (ах, я в париже кушаю трюфеля) - должен приносить еще и весьма практическое удовлетворение - не слишком долго, вкусно, интересно - и вперед, на Елисейские поля. А играть с меню в орлянку - нафиг-нафиг.

  9. Вверх #2869
    Постоялец форума Аватар для BSEA
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,166
    Репутация
    221
    Цитата Сообщение от Очкарик Посмотреть сообщение
    Места нужно знать везде. Меню на французском и отсутствие английского у официантов не слишком побуждает к экспериментам. Все же во время пребывания в Париже, общепит, кроме теоретического удовлетворения (ах, я в париже кушаю трюфеля) - должен приносить еще и весьма практическое удовлетворение - не слишком долго, вкусно, интересно - и вперед, на Елисейские поля. А играть с меню в орлянку - нафиг-нафиг.
    М-да. Девушка не соориентировалась.

  10. Вверх #2870
    Посетитель Аватар для Звездочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Очкарик Посмотреть сообщение
    Места нужно знать везде. Меню на французском и отсутствие английского у официантов не слишком побуждает к экспериментам. Все же во время пребывания в Париже, общепит, кроме теоретического удовлетворения (ах, я в париже кушаю трюфеля) - должен приносить еще и весьма практическое удовлетворение - не слишком долго, вкусно, интересно - и вперед, на Елисейские поля. А играть с меню в орлянку - нафиг-нафиг.
    А мы и не играли в Орлянку. У меня муж французский хорошо знает. Но, мне кажется, мы Парижем несколько увлеклись. Здесь все больше об одесских заведениях принято писать.

  11. Вверх #2871
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,325
    Репутация
    2120
    Цитата Сообщение от Ultrasonic Посмотреть сообщение
    Одно из немногих сетевых заведений с достойной кухней - Hippopotamus.
    А бистро и кафе, особнно в центре частенько халтурят - надо знать куда идти или учиться на собственном опыте, как делали мы
    Вот-вот! Мы-то не знали, где нормально поесть можно. ТОлько потом, когда вернулись, нам рассказали об этом "Бегемотике".

  12. Вверх #2872
    Посетитель Аватар для ЧЕЗЕР
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    116
    Репутация
    20
    КОМПОТ-бывшая пан пицца-прикольно сделан))
    что-б МЫ так жили:)))

  13. Вверх #2873
    Посетитель Аватар для Звездочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    38
    Ой, а в Четыре болгарина сегодня, завтра и послезавтра празднуют праздник Святого Георгия. У них по этому случаю дополнительные блюда из молодых барашков. Мы сегодня там обедали, так я думала, что свой собственный язык проглочу, такая вкуснятина. Я брала ребрышки и биточки на гриле (52 грн.), а муж заказал лопатку, фаршированную рисом, зеленым луком и потрошками (70 грн.). Это что-то!!!! Всем- всем рекомендую. Они еще для большой компании предлагают целого фаршированного запеченного барашка. А и еще в эти дни из бочек наливают красное и белое вино. Я брала красное - просто супер.

  14. Вверх #2874
    Политическая интриганка Аватар для Cherry
    Пол
    Женский
    Адрес
    наша мама
    Сообщений
    22,938
    Репутация
    8925
    Цитата Сообщение от Звездочка Посмотреть сообщение
    Париж потрясаещ и великолепен. Я в него влюблена. Но с едой мне там не везло.
    Аналог со всеми мегаполисами, поэтому в Киеве, например, то же самое.. Не то, что в Одессе.

  15. Вверх #2875
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,058
    Репутация
    186
    Побывали в Компоте. В целом понравилось, особенно отношение официантов к детям и скорость. Хотя Наполеон ждали очень долго, при том, что нам сто раз сказали "уже несем". Гриль-салат весьма неплох, оливье на 4- (я никогда не пойму зачем вместо консервированного горошка туда класть мороженый)

    А так ничего. Хотя интерьер несколько резковат. Может не понравиться.

  16. Вверх #2876
    Посетитель Аватар для ЧЕЗЕР
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    116
    Репутация
    20
    Цитата Сообщение от Очкарик Посмотреть сообщение
    Побывали в Компоте. В целом понравилось, особенно отношение официантов к детям и скорость. Хотя Наполеон ждали очень долго, при том, что нам сто раз сказали "уже несем". Гриль-салат весьма неплох, оливье на 4- (я никогда не пойму зачем вместо консервированного горошка туда класть мороженый)

    А так ничего. Хотя интерьер несколько резковат. Может не понравиться.
    ДА,на любителя. Там сделано под итальянскую деревушку)
    что-б МЫ так жили:)))

  17. Вверх #2877
    Посетитель Аватар для Милашка
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    121
    Репутация
    21
    Недавно были в Аркадии в ресторане "Медеа". Собрались пообедать с сотрудниками! Каждый заказал себе шашлычок, гарнирчик на свой вкус, пиво/вино и т.д. и т.п. Конечно, спору нет, все было очень вкусно! Интерьер очень разносторонний, но в целом смотрится хорошо, в общем, приятная атмосфера. Но обслуживание - ужас. Гарнир принесли, когда шашлык уже был съеден. Потом девочка заказала себе чай, который так и не принесли, но зато включили в счет. Такая же ситуация была и с салатом. Сначала официантка сказала, что у них закончились помидоры, и типа нужно немного подождать, а потом, извините, отморозилась! Но это еще, так сказать, цветочки! Затем мы собрались уходить и попросили принести счет. Он был на 800 с чем-то гривен, все положили за себя деньги, но оказалось, что их не хватает, при чем очень сильно, хотя дали все! Наша девочка решила пересчитать сумму, достала телефон и сидит плюсует, официантка подошла и предложила принести калькулятор. Короче, мы пересчитали несколько раз (думали, что где-то ошибаемся), у нас вышло около 700 грн. Мы вернули официантке счет с просьбой еще раз все пересчитать, т.к. сумма не сходится . Через 5 мин. она вернулась и принесла уже нормальный счет с правильной суммой. Боже, вы бы видели ее лицо, она сквозь зубы прошипела: "Извините" и удалилась. В общем, нам хотели накинуть лишние 120 гривен! Я в шоке!

    Еще расскажу про "Витрину" . Мне, конечно, очень понравилось, но обслуживание, как всегда, подкачало, и впечатления несколько смазались! Интерьер просто суперский, все красиво . Блюда вкусные, принесли очень быстро . То есть, в этом плане все хорошо! Но грязная посуда простояла на нашем столе весь вечер. Пепельницу тоже не поменяли ни разу!!! Просто ужас!

  18. Вверх #2878
    Посетитель Аватар для Звездочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от ЧЕЗЕР Посмотреть сообщение
    ДА,на любителя. Там сделано под итальянскую деревушку)
    Под итальянскую деревушку? По моему там чистый соц.

  19. Вверх #2879
    Посетитель Аватар для Звездочка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    274
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от Милашка Посмотреть сообщение
    Еще расскажу про "Витрину" . Мне, конечно, очень понравилось, но обслуживание, как всегда, подкачало, и впечатления несколько смазались! Интерьер просто суперский, все красиво . Блюда вкусные, принесли очень быстро . То есть, в этом плане все хорошо! Но грязная посуда простояла на нашем столе весь вечер. Пепельницу тоже не поменяли ни разу!!! Просто ужас!
    Я давно сделала вывод, что Витрина - это чисто тусовочное место. В основном, ходят туда всякие бездельники и бездельницы, чтобы выпендрится друг перед другом. И всегда там было ужасное обслуживание. Видимо тех, кто туда ходит, такой уровень устраивает. Вот хозяева и не считают нужным напрягаться. Интерьер там славный. Кухня тоже нравится, но безразличие персонала и присутствующий контингент просто убивают.

  20. Вверх #2880
    Кудесница
    Аватар для Fuchsia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Южная Пальмира
    Сообщений
    13,278
    Репутация
    8463
    Цитата Сообщение от Звездочка Посмотреть сообщение
    Под итальянскую деревушку? По моему там чистый соц.
    А по моему, если уж рекламим свое заведение не охаивай другие.
    Love... & That's It:)

    Люблю! Одного Бармалея)))


Закрытая тема
Страница 144 из 2207 ПерваяПервая ... 44 94 134 142 143 144 145 146 154 194 244 644 1144 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения