Тема: Свадебные расходы, свадебные приготовления

Ответить в теме
Страница 1393 из 2108 ПерваяПервая ... 393 893 1293 1343 1383 1391 1392 1393 1394 1395 1403 1443 1493 1893 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 27,841 по 27,860 из 42144
  1. Вверх #27841
    Новичок Аватар для cristin
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10
    Репутация
    17
    Цитата Сообщение от ksyuhatish Посмотреть сообщение
    Моя мама когда выходила замуж фату не снимала, она сама недавно узнала об этом обычае так как я ей рассказала, ьджа и бабушка ничего не говорит про этот обычай. Ни я, ни она эту традицию не поддерживаем. Соответственно я не буду снимать фату.Как по мне, я платок всегда успею одеть в своей жизни, да и в дом к свекрови я не иду жить
    Да и что касается примет, мне знакомый рассказывал, что по всем приметам которые сопровождали всю их свадьбу, они должны были прожить до конца своих дней душа в душу. В итоге же они разошлись.
    Так что, что суждено, то и будет. Да и семейное счастье зависит от Вас обоих
    Когда девушка не замужняя то и в Церковь входит без головного убора и фату может одеть,а когда замужем то всё в платке.
    Ну это моё личное мнение!У меня на свадьбе был платочек и песня во время этой церемонии трогательная (прощальная с девичеством) и поцелуи любимого за каждую шпильку...в общем есть что приятное вспомнить!


  2. Вверх #27842
    Постоялец форума Аватар для StudioSelena
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,012
    Репутация
    1614
    Цитата Сообщение от cristin Посмотреть сообщение
    Когда девушка не замужняя то и в Церковь входит без головного убора
    Неверно!
    Все женщины, в церковь должны заходить только с покрытой головой и с закрытыми ногами - юбка (в брюках нельзя). Не важно, замужние или не замужние.
    У невесты голову покрывает фата, поэтому нарушения правил нет.
    Сниму порчу, на видео!
    Дорого!

  3. Вверх #27843
    Постоялец форума Аватар для Vячеслав Gурьев
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa Ukraine
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,964
    Репутация
    875
    абсолютно верно, хотя в последнее время вижу что и в брюках женщины ходят(в зависимости от церкви)
    Люблю поговорить, знаете ли ;) все же легче чем писать :)

  4. Вверх #27844
    Постоялец форума Аватар для ksyuhatish
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,621
    Репутация
    4753
    Цитата Сообщение от cristin Посмотреть сообщение
    Когда девушка не замужняя то и в Церковь входит без головного убора и фату может одеть,а когда замужем то всё в платке.
    Ну это моё личное мнение!У меня на свадьбе был платочек и песня во время этой церемонии трогательная (прощальная с девичеством) и поцелуи любимого за каждую шпильку...в общем есть что приятное вспомнить!
    По поводу церкви спорный вопрос, желательно эту тему не трогать. В церкви многие считают, что платки должны одевать все женщины независимо от возраста. Можно к примеру и пятилетних девочек в церкви увидеть в платке. Так как все женщины считаются грешницами, так как мы все потомки Евы, а она в свое время искусила Адама. Я же считаю что девушка может входить без платка до тех пор, пока не согрешила с мужчиной. Да и в наше время незамужняя девушка - это еще не значит что она скажем так не вступала в половую связь с мужчиной. Сейчас не те времена, не те нравы, поэтому я бы не проводила такие аргументы. Точно так же как и белое свадебное платье одевает невинная, чистая девушка или хотя бы та, которая выходит замуж за своего единственного мужчину,которая познала только его. Сейчас же всё смешалось. Поэтому когда мама девушки выбирает именно белое свадебное платье и при этом делает акцент, что её дочь это заслужила. Не все понимают смысл того, что она хочет этим донести. Чаще всего она услышит в ответ, что каждая мама так говорит
    Да и я не поняла Ваше первое предложение, какое оно имеет отношение к обряду После венчания батюшка ведь не снимает фату и не одевает платок. Да и по поводу своей фразы, что я еще успею в своей жизни одеть платок, я даже и не думала про церковь
    Последний раз редактировалось ksyuhatish; 27.06.2010 в 14:35.
    Я не люблю сражаться, я люблю побеждать. Б.Шоу

  5. Вверх #27845
    Частый гость Аватар для Малиновая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    547
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от cristin Посмотреть сообщение
    Я же женой уже стала а не осталась невестой.
    С такими рассуждениями платок нужно одевать сразу же в ЗАГСе как только поставили подписи

  6. Вверх #27846
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8743
    Девушки, а давайте будем уважать взгляды и выбор каждой!! В обрядах нет ничего плохого и каждый для себя видет приемущества, если придерживаться или непридерживаться. Кто-то босоножки не одевает, кто-то в чулках не хочет, кто-то без фаты....и на здоровье
    Лишь бы все были счастливы!!

  7. Вверх #27847
    Солнечный Зайчик Аватар для _Adeliya_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,662
    Репутация
    2369
    Я тоже не снимала фату....ну во первых мне бы ее снимали наверное час!
    Так как она была намертво прикреплена дюжиной невидимок! Да и я к приметам отношусь спокойно! Нам не перевязывали рушныком руки, у нас небыло никаких свечей! Из примет мы только кушали каравай и разбили бокалы...и все! И букет я кидала и повязка снималась...но это больше для веселья было!

  8. Вверх #27848
    Посетитель Аватар для dananenavist
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    435
    Репутация
    50
    Девочки, мы с мужем расписывались 2 года назад, тогда взяли приличные кольца за 1500 грн каждое. Сейчас женится брат. И невестка говорит, что самые тонкие и простые, которые стыдно на руке носить, кольца стоят 2000 грн каждое. Неужели правда?
    Жить, как говорится хорошо...

  9. Вверх #27849
    Постоялец форума Аватар для renlana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,810
    Репутация
    1918
    Цитата Сообщение от dananenavist Посмотреть сообщение
    Девочки, мы с мужем расписывались 2 года назад, тогда взяли приличные кольца за 1500 грн каждое. Сейчас женится брат. И невестка говорит, что самые тонкие и простые, которые стыдно на руке носить, кольца стоят 2000 грн каждое. Неужели правда?
    неправда! Мы взяли в Белгород-Днестровском совсем обычные гладкие за 1100 грн (два). Правда, со скидкой, но это доказывает, что цены сейчас есть доступные.
    И, кстати, на руке их не стыдно носить. Просто у каждого свои запросы...

  10. Вверх #27850
    Частый гость Аватар для uka3423
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    622
    Репутация
    300
    Цитата Сообщение от dananenavist Посмотреть сообщение
    Девочки, мы с мужем расписывались 2 года назад, тогда взяли приличные кольца за 1500 грн каждое. Сейчас женится брат. И невестка говорит, что самые тонкие и простые, которые стыдно на руке носить, кольца стоят 2000 грн каждое. Неужели правда?
    Нет, не правда. Да и сейчас в некоторых ювелирных магазинах ("Золотой век" и еще какой-то на Преображенской, названия точно не помню) есть скидки на классику до 50%

  11. Вверх #27851
    Частый гость Аватар для Малиновая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    547
    Репутация
    443
    Цитата Сообщение от dananenavist Посмотреть сообщение
    Девочки, мы с мужем расписывались 2 года назад, тогда взяли приличные кольца за 1500 грн каждое. Сейчас женится брат. И невестка говорит, что самые тонкие и простые, которые стыдно на руке носить, кольца стоят 2000 грн каждое. Неужели правда?

    неправда!!! мы когда покупали наши кольца, примеряли очень красивые обручальные кольца, не чистую классику, они были гладкие, но два вида золота, за 300 у.е. и это без 10% скидки, которую давали на все обручальные кольца

  12. Вверх #27852
    Посетитель Аватар для belyuashik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    491
    Репутация
    644
    Цитата Сообщение от Laylla Посмотреть сообщение
    С такими рассуждениями платок нужно одевать сразу же в ЗАГСе как только поставили подписи





  13. Вверх #27853
    Живёт на форуме Аватар для Vikacat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,991
    Репутация
    2717
    Цитата Сообщение от Laylla Посмотреть сообщение
    неправда!!! мы когда покупали наши кольца, примеряли очень красивые обручальные кольца, не чистую классику, они были гладкие, но два вида золота, за 300 у.е. и это без 10% скидки, которую давали на все обручальные кольца
    я присмотрела с бриллиантиками правда россыпью, т.е очень мелкими 2100!!! а простое стоит до 1000грн

  14. Вверх #27854
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    17
    Репутация
    10
    [кросспостинг]
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 28.06.2010 в 18:53.

  15. Вверх #27855
    Постоялец форума Аватар для FlyingEagle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,262
    Репутация
    361
    Цитата Сообщение от dananenavist Посмотреть сообщение
    Девочки, мы с мужем расписывались 2 года назад, тогда взяли приличные кольца за 1500 грн каждое. Сейчас женится брат. И невестка говорит, что самые тонкие и простые, которые стыдно на руке носить, кольца стоят 2000 грн каждое. Неужели правда?
    мы вчера купили 2 классических кольца, мое 3,5 гр - 1300 грн, БМ 2,5 - 980 грн. и совсем не тонкие )))
    В теории, теория и практика неразделимы. На практике это не так.

  16. Вверх #27856
    Частый гость Аватар для Аннэтка
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    900
    Репутация
    597
    А мы покупали в ЗАГСе мое 6,95 гр - 3545 грн, мужа 8,17 - 4371 грн

  17. Вверх #27857
    Постоялец форума Аватар для Ольга Красивая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,859
    Репутация
    1077
    А при желании можно на заказ делать - в среднем 22у.е грамм, и камушки натуральные небольшие от 100грн, ну и за работу это индивидуально кто сколько скажет, есть и по 200грн за кольцо берут, в общем наши кольца 200у.е., но работа почти в подарок (знакомый). Как только будут готовы - сразу фото выложу =)
    Наши красотки :))))
    09.10.2012 =) 01.06.2015 =) ждём....

  18. Вверх #27858
    Посетитель Аватар для doncella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    329
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от Ольга Красивая Посмотреть сообщение
    А при желании можно на заказ делать - в среднем 22у.е грамм, и камушки натуральные небольшие от 100грн, ну и за работу это индивидуально кто сколько скажет, есть и по 200грн за кольцо берут, в общем наши кольца 200у.е., но работа почти в подарок (знакомый). Как только будут готовы - сразу фото выложу =)
    А где Вы заказывали?

  19. Вверх #27859
    Постоялец форума Аватар для Ольга Красивая
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,859
    Репутация
    1077
    Цитата Сообщение от doncella Посмотреть сообщение
    А где Вы заказывали?
    На Садовой есть ювелирная мастерская. Если интересует конкретно адрес или телефон - то завтра БМ придет с работы и я у него уточню))
    Наши красотки :))))
    09.10.2012 =) 01.06.2015 =) ждём....

  20. Вверх #27860

    По умолчанию как организовать свадьбу самой

    девочки, у меня к вам вопрос: кто организовывал свадьбу сам или отдавал в третьи руки???

    я хочу сама. и активно к этому двигаюсь. купила пару дней назад "Дневник невесты"

    отличная книжечка, теперь по шажечкам двигаюсь к мечте.
    свадьба - это то , о чем с детства мечталось и лучше меня это никто не сделает


Ответить в теме
Страница 1393 из 2108 ПерваяПервая ... 393 893 1293 1343 1383 1391 1392 1393 1394 1395 1403 1443 1493 1893 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения