Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 468 из 1224 ПерваяПервая ... 368 418 458 466 467 468 469 470 478 518 568 968 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,341 по 9,360 из 24470
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 10:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #9341
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Я пеку кукурузный в Панасонике, режимы французский и обычный. Мне на французском (рецепт хлеба с ржаной мукой) больше всего нравится. Беру 350 г пшеничной муки и 50 кукурузной, а дальше по рецепту Хлеб очень нежный, желтенький мякиш и не сладкий


  3. Вверх #9342
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Прям так все расхвалили хлебушек с кукурузной мукой, что мне б до завтра дожить, чтоб его сделать поскорей!! Муки кукурузной дома нет

  4. Вверх #9343
    Частый гость Аватар для Julika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    927
    Репутация
    3347
    Четвёртый день, как у меня дома поселилась Хлебопечка Панасонька 255!!! За это время она испекла мне 2 вида белого пшеничного хлеба: 1 - в режиме быстрого замеса, самый обычный из рецептов панасониковской книжки, 2 - в режиме обычного замеса "Молочный", рецепт оттуда же; один ржано-пшеничный по одному из рецептов сайта Хлебопечка.ру, и проэкспериментировала с тестом для пиццы и тестом для булочек. Ну что тут сказать? Хлебопечка - вещь стоящая! Пока всё нравится, единственное - хотелось бы видеть более плотную структуру мякиша пшеничного хлеба, слишком много крошек (видела тут рекомендации по этому вопросу, попробую им последовать).
    Присоединяюсь в ваши ряды любителей и профессионалов, смотрю - тут есть, у кого поучиться!

  5. Вверх #9344
    Живёт на форуме Аватар для Valka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,754
    Репутация
    3677
    Тоже имею печку несколько дней. Сегодня сделала хлеб с колбасой и сыром и мчесноком. Такой запах! Мням Мням хлебчик получился! Только верхушка упала .
    :)

  6. Вверх #9345
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Почему меня никто не предупредил, что с покупкой хлебопечки, становишься хлебным маньяком?
    Хлеб маковый (к чаю)



    Итак)):
    Хлеб 700 гр, мерная чашка 230 мл.
    Молоко -1 чашка и 2 ст.л.
    Пшеничная мука - 3 чашки
    Соль - 1,5 ч.л.
    Растительное масло -2 ст.л.
    Мед - 2 ст.л.
    Цедра 1 лимона (на мелкой терке)
    Мак -2 ст.л.
    Орех мускатный - 0,25 ч.л.
    Дрожжи - 2 ч.л.
    Режим "Быстрый" (1 час 50 мин)
    Хлебушек получился очень ароматный и вкусный
    Я бы, добавила немного больше сладости и чуть меньше соли. Получился такой воздушный, что когда вываливался немного примялась шапочка
    Последний раз редактировалось генриетта; 19.07.2010 в 21:56.
    Happiness forever

  7. Вверх #9346
    Постоялец форума Аватар для Guseni4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,348
    Репутация
    3254
    чтоб не падала верхушка добавляйте меньше воды... не на много, но чуть меньше чем обычно... хлеб тогда плотнее получится...
    но это все с опытом, у меня первые тоже были пухнастенькие....
    правда сейчас белый пеку крайне редко....
    सदा एव तव हृदयम् अनुगच्छ

  8. Вверх #9347
    Не покидает форум Аватар для Igon
    Пол
    Мужской
    Возраст
    63
    Сообщений
    6,618
    Репутация
    671
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Режим "Быстрый" (1 час 50 мин)
    "быстрые" хлеба хуже "обычных"

  9. Вверх #9348
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Цитата Сообщение от Igon Посмотреть сообщение
    "быстрые" хлеба хуже "обычных"
    Чем?
    У них есть необыкновенное преимущество- огромная экономия времени -это факт.
    Happiness forever

  10. Вверх #9349
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Чем?
    У них есть необыкновенное преимущество- огромная экономия времени -это факт.
    Тем что дрожжи правильно отрабатывают за столь короткое время. А зачем экономить время, Вы же не стоите над печкой когда печется хлеб?
    Ни разу за 1.5 года не ставил быстрый хлеб и не хочу.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  11. Вверх #9350
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Тем что дрожжи правильно отрабатывают за столь короткое время. А зачем экономить время, Вы же не стоите над печкой когда печется хлеб?
    Ни разу за 1.5 года не ставил быстрый хлеб и не хочу.
    Я сижу, колдую это пройдет?

    Пока, я пробую рецепты, которые описаны в книжке , которая идет к печке. В рецепте написан режим " Быстрый".
    Кстати, если я хочу испечь вот такой вот хлеб, мне нравится рецептура, в обычном режиме (чтобы отработали дрожжи ),то судя по всему необходимо уменьшить количество дроржжей и поставить другой режим.
    Как это правильно сделать?
    Happiness forever

  12. Вверх #9351
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Тем что дрожжи правильно отрабатывают за столь короткое время. А зачем экономить время, Вы же не стоите над печкой когда печется хлеб?
    Ни разу за 1.5 года не ставил быстрый хлеб и не хочу.
    +1 Я тоже даже не пробовала быстрый хлеб. Скорость достигается за счет увеличения количество дрожжей.
    Я наоборот чаще всего пеку французский. У него корочка - обалдеть!!! Вечером засыпали все ингредиенты - а утром свежий хлебушек, с хрустящей корочкой - песТня!!!

  13. Вверх #9352
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,963
    Репутация
    4387
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Я сижу, колдую это пройдет?

    Пока, я пробую рецепты, которые описаны в книжке , которая идет к печке. В рецепте написан режим " Быстрый".
    Кстати, если я хочу испечь вот такой вот хлеб, мне нравится рецептура, в обычном режиме (чтобы отработали дрожжи ),то судя по всему необходимо уменьшить количество дроржжей и поставить другой режим.
    Как это правильно сделать?
    Ну, в Панасике это просто уменьшение количества дрожжей в два раза, по сравнению с ускоренным режимом. Как это в ЛЖ - надо пробовать. ЛЖшные рецепты несколько отличаются от других, прежде всего - повышенным содержанием сахара. Попробуйте что-нибудь универсальное, из нашей Базы рецептов.

  14. Вверх #9353
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Я наоборот чаще всего пеку французский. У него корочка - обалдеть!!! Вечером засыпали все ингредиенты - а утром свежий хлебушек, с хрустящей корочкой - песТня!!!
    Да французский очень вкусный хлебушек
    Ну, в Панасике это просто уменьшение количества дрожжей в два раза, по сравнению с ускоренным режимом. Как это в ЛЖ - надо пробовать. ЛЖшные рецепты несколько отличаются от других, прежде всего - повышенным содержанием сахара. Попробуйте что-нибудь универсальное, из нашей Базы рецептов.
    Спасибо, попробую постепенно
    Посмотрела, что в обычных рецептах на 700 гр.хлеб идет примерно 1,5 ч.л. дрожжей, в быстрых примерно 2. Наверное от этого и надо отталкиваться.
    Happiness forever

  15. Вверх #9354
    Посетитель Аватар для JuFi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    308
    Репутация
    181
    Цитата Сообщение от генриетта Посмотреть сообщение
    Я сижу, колдую это пройдет?

    Пока, я пробую рецепты, которые описаны в книжке , которая идет к печке. В рецепте написан режим " Быстрый".
    Кстати, если я хочу испечь вот такой вот хлеб, мне нравится рецептура, в обычном режиме (чтобы отработали дрожжи ),то судя по всему необходимо уменьшить количество дроржжей и поставить другой режим.
    Как это правильно сделать?
    У меня тоже LG. Все, что печется на режиме "быстрый" - не съедобно! Кукурузный пекла в режиме "Основной" вместо "быстрого" - получилось вкусно. Количество дрожжей уменьшила на 0,25 чл. Медово-горчичный что в быстром, что в основном режиме имел консистенцию оконной замазки.
    Месть- это глупо. Зачем делать плохо другому? Лучше сделать хорошо себе.

  16. Вверх #9355
    Благородная Красавица Аватар для генриетта
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,155
    Репутация
    4059
    Цитата Сообщение от JuFi Посмотреть сообщение
    У меня тоже LG. Все, что печется на режиме "быстрый" - не съедобно! Кукурузный пекла в режиме "Основной" вместо "быстрого" - получилось вкусно. Количество дрожжей уменьшила на 0,25 чл. Медово-горчичный что в быстром, что в основном режиме имел консистенцию оконной замазки.
    У меня очень даже съедобно, даже более того...очень вкусно
    Хлебушек пышный, красивый, сухой, ну просто прелесть
    В режиме "быстрый" я имею в виду.
    В режимах основной, французский тоже хорошие получаются.
    Я очень довольна
    Еще не пробовала "Русский повар" и " Специальный", попробую расскажу.
    Не получился только "яичный", что-то там не ясно мне с жидкостями, но буду пробовать его еще, думаю,что все получится.
    Happiness forever

  17. Вверх #9356
    Посетитель Аватар для кат"юша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    297
    Репутация
    119
    девочки, поделитесь, купили хлебопечку ORION OBM-204 попробовала печь по инструкции - не получилось, может кто подскажет рецептики хлебушка )))

  18. Вверх #9357
    Живёт на форуме Аватар для Королева Марго
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,831
    Репутация
    4521
    Вот Вам рецептики
    https://forumodua.com/showthread.php?t=132463

  19. Вверх #9358
    Не покидает форум Аватар для Аква
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,611
    Репутация
    19329
    Хлеб пшенично-кукурузный
    Корочка средняя, но на вид бледноват, внутри бледно желтенький как цыпленок. На вкус вполне приятен!

    Режим Французская булка, продолжительность 3,5 часа
    Последний раз редактировалось Аква; 22.07.2010 в 10:07.
    Счастливая жизнь начинается со спокойствия ума

  20. Вверх #9359
    Постоялец форума Аватар для Coco
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,799
    Репутация
    12239
    А вот и мои хлебушки по рецептурной книжке Панасоника. Первый — хлеб с сыром и сырокопченной колбасой (режим основной):


    Как на наш вкус - такой хлебушек часто не поешь, может зависит от сорта колбасы. Но вкус - нежный, и сам - очень ароматный.

    Второй — хлеб с ржаной мукой (режим французский):


    Я этот режим больше всех люблю Хлебушек получается с хрустящей корочкой, нежный и, надеюсь, полезнее, чем просто пшеничный

  21. Вверх #9360
    Посетитель Аватар для кат"юша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    297
    Репутация
    119
    попробовала очередной рецептик - французского-опять не получился, верхушка провалилась и вообще(((...я конечно не претендую на супер кулинара, но думала с этим агрегатом вопросы отпадут)))


Ответить в теме
Страница 468 из 1224 ПерваяПервая ... 368 418 458 466 467 468 469 470 478 518 568 968 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения