Тема: Вопрос к атеистам

Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 41 по 51 из 51
  1. Вверх #41
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa, UA
    Сообщений
    9,728
    Репутация
    2777
    Цитата Сообщение от Михалыч$ Посмотреть сообщение
    Конечно, аргумент, философы - люди с образованием и каким-никаким опытом, и люди, достигшие в жизни намного большего, чем тупо пререкаться сутками на форумах с людьми, у которых есть иное мнение.
    Ты даже не понимаешь в чем абсурдность такой аргументации. Абсурдна она не потому что некая общность "философы" для меня не авторитет, а хотя бы потому что такой общности с единым мнением не существует. Еще более асурдны рассуждения о том что кто-то точно определил свойства несуществующих вещей.

    Цитата Сообщение от Михалыч$ Посмотреть сообщение
    И которое нужно хорошо послушать и проанализировать, а не пробежать глазами, половину не прочитать, и продолжать писать свою точку зрения, задавая те же вопросы, на которые оппонент отвечает еще в начале темы.
    Это про вопрос "какой именно бог"? И ты действительно считаешь что ответ типа "невысокий, мудрый, бородатый" является хотя бы удовлетворительным (я не говорю исчерпывающим)? А насчет того что
    Но можно его описать по-другому: каждый его увидит таким, каким он себе Его представляет.
    - в том-то и дело что атеисты его не представляют. О том и пишут.
    Последний раз редактировалось Kirax; 31.05.2007 в 15:09.


  2. Вверх #42
    Постоялец форума Аватар для Михалыч$
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    363
    Нан-ин, японский учитель Дзен, живший в эру Мейдзи (1868-1912 гг.), принимал у себя университетского профессора, пришедшего узнать, что такое Дзен. Нан-ин пригласил его к чаю. Он налил гостю чашку доверху и продолжал лить дальше.
    Профессор следил за тем, как переполняется чашка, и, наконец, не выдержал: “Она же переполнена. Больше уже не войдет!”
    Так же, как эта чашка,- сказал Нан-ин,- Вы полны Ваших собственных мнений и размышлений. Как же я смогу показать Вам Дзен, если Вы сначала не опустошили Вашу чашу?”

  3. Вверх #43
    Постоялец форума Аватар для Михалыч$
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,075
    Репутация
    363
    Что молчим?

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для homo ludens
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    751
    Репутация
    141
    Этому существу будет сложно доказать, что он бог. Основной атрибут божественности - всемогущество, и этот атрибут уже содержит внутреннее противоречие. Ни в одной вселенной такого существа быть не может, речь не идет о физике или чуде, речь идет о логике.
    Так что доказательства боюсь будут нелогичными, как минимум, разве что он при мне сможет создать камень, который не сможет поднять, оставаясь при этом всемогущим.

    Однако если бы даже я поверил, что это бог, а не человеческая матрица - я бы не задавал ему вопросов, а постарался смыться подальше - мне трудно поверить что понятия этого существа о моем будущем совпадают с моими. Вдруг он для всеобщего блага решит превратить меня в жабу?
    Кстати а почему он будет отвечать на чьи-то вопросы или вообще, почему он благ и желает добра всем?
    А может это хорошо замаскированный Ктулху в современном макияже?
    Ну нафиг, пусть лучше не появляется, мы уж сами как-то попробуем разобраться со своими проблемами.
    И тут мы поняли, что идет их последняя карта, что они хитры, слепы и жестоки, как матерые звери в облаве, и -- дай мы волю страху или состраданию -- они нас уничтожат.
    И тогда мы выхватили по увесистому револьверу (откуда-то во сне взялись револьверы) и с наслаждением пристрелили Богов.
    (с) Борхес, Рагнарек.
    http://lib.ru/BORHES/kniga_snow.txt
    The future is already here - it is just unevenly distributed. (c) W. Gibson

  5. Вверх #45
    Посетитель Аватар для Socium
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    255
    Репутация
    78
    На сколько мне известно, даже самые отявленные атеисты, во время войны в окопах под пулями молились богу.

  6. Вверх #46
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,167
    Репутация
    1059
    Цитата Сообщение от Socium Посмотреть сообщение
    На сколько мне известно, даже самые отявленные атеисты, во время войны в окопах под пулями молились богу.
    Потому и говорят, что первых на свете богов создал страх...

  7. Вверх #47
    Новичок Аватар для gremlin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    64
    Репутация
    42
    Лично я не поверил бы ни одному доказательству того существа которое появилось бы предо мной, и пыталось бы меня убедить в том , что это нечто является богом.Только из-за того , что никто из нас на 100% даже на 50% не знает как все происходило 2000 лет назад. С того времени церьковь, да и сами верующие люди на столько перекаверкали правду , что уже и не разберешьсягде правда ,а где ложь, и не факт, то что те события вообще когда либо происходили.... Если это существо и было бы богом, то оно скорее всего говорило бы правду обо всем произошедшем и происходящем, а эта правда на столько бы отличалась от наших стандартных точек зрения и исторических фактов, что мы просто не смогли бы понять о чем таком нам толкуют...
    Я атеист но не отрицаю явление бога в моем личном понимании, а вижу я его не как мудрого старца с бородой, а как какую то высшую силу или высший разум который не имеет облика или подобия, и мы попросту не смогли бы его даже увидеть или почувствовать, поэтому богом его назвать мне не удается, лишь из-за привязки образа к названию.
    И даже если бы все таки какое то существо пришло бы к нам и было бы похоже на образ бога(в нашем стандартном понимании) и творило бы чудеса, лично я бы подумал что это просто человек , отрывший неизвестные грани нашего с вами мозга, который в свою очередь может творить невообразимое, при полостью открытом потенциале.
    ИМХО!!!!!!!!!

  8. Вверх #48
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,495
    Репутация
    6863
    Атеист?? тебе сюда
    Михалыч$, если пройдешься поиском, найдешь не одну тему с подобным:
    Цитата Сообщение от Михалыч$ Посмотреть сообщение
    Вопрос был задан атеистам. Для меня Бог и сейчас есть на Земле. Далее отказываюсь комментировать ввиду того, что получу диагноз от очень талантливых и образованных людей в области медицины, которые участвуют в наших дискуссиях.
    Что нового именно в твоей теме?
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  9. Вверх #49
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Михалыч, на кого же ты нас покинул?!!

    NeoZ, он улетел, но обещал вернуться
    https://forumodua.com/showthread.php?p=1330972#post1330972
    или
    https://forumodua.com/showpost.php?p=1330972&postcount=365

    Новое тут было только до того, как сами верущие отказались отвечать на свой же вопрос.

  10. Вверх #50
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,004
    Репутация
    142
    Цитата Сообщение от Михалыч$ Посмотреть сообщение
    Вы не верите в Бога. Для вас его нет. Теперь представьте,что вы собрались на площади, и Он появился, вы его видите, он с вами разговаривает. Ваши действия?
    Вот когда он появится, тогда и поговорим. Подожди некоторое время.

    Все ответы которые можно дать на вопрос автора являются плодом фантазии мозга, и ничем другим являться не могут.

  11. Вверх #51
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    17
    Сообщений
    8,079
    Репутация
    1903
    Наверно, автор темы хотел услышать о чувстве вины перед Всевышним. У атеистов. Когда увидят Его. Хех...
    Только вот за что и в чём?..


Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения