Тема: Подъем цен на газ на 50%. Что еще захочет МВФ ?

Ответить в теме
Страница 50 из 86 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 1,000 из 1713
  1. Вверх #981
    Не покидает форум Аватар для Mator
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19,832
    Репутация
    10837
    Партия Регионов доведёт страну до "ручки",бегая за МВФ.Но Бойко и Фирташу,бабло за газ вернут.Так,что вторая Оранжевая Революция-неизбежна.Только теперь она будет пожёстче.И народ заставит наказать сегодняшних правителей.


  2. Вверх #982
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,517
    Репутация
    15966
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    Венгрия - до получения транша Украиной - была на втором месте по обьему кредитов от МВФ.. Сейчас на третьем ..кто от чего отказывался?
    кого уважать?


    Украина стала вторым по объемам заимствований должником Международного валютного фонда. После получения первого транша нового кредита обязательства страны перед фондом составили 8,25 миллиарда специальных прав заимствования (SDR), или 12,66 миллиарда долларов.

    Крупнейшим должником сейчас является Румыния, обязательства которой составляют 9,03 миллиарда SDR. На третьем месте идет Венгрия - 7,64 миллиарда SDR
    htp://www.investor.ua/news/140-69076.html

    Ну наверно пример привёл не самый удачный, но люди хотя бы пытаются как-то изменить ситуацию.

    Венгрия сможет выжить без займа МВФ и ЕС, заявил премьер-министр страны Виктор Орбан. Фонд прервал переговоры с правительством о предоставлении кредита в $25,9 млрд в конце июля из-за опасений, что Будапешт отложит непопулярные меры по сокращению дефицита бюджета. МВФ требует от венгерского правительства снизить бюджетный дефицит с 4% в 2009 г. до 3,8% в 2010 г. и менее 3% в 2011 г.

    Высокопоставленный чиновник венгерского правительства сказал в интервью The Wall Street Journal, что противостояние с МВФ — это борьба за финансовую независимость страны. Нужен ли странам 3%-ный дефицит — это вопрос, отметил он: "Такая цель может навредить и значительно ограничить свободу маневра в проведении структурных реформ. Для нас важнее поддержать экономический рост и создать новые рабочие места".

    Борьба одной европейской страны с МВФ может стать важным прецедентом для других стран, считает Марк Вайсброт - сотрудник вашингтонского Центра экономических и политических исследований.

    По его словам, экономической политике европейских стран нужно больше гибкости, чем простое сокращение дефицита. Марк Вейсброт полагает, что политика МВФ "опасна для Восточной Европы". Столь сильное ограничение оздоровления какой-либо из упомянутых пяти стран, причинит ущерб всему региону Восточной Европы.



    http://rus.db.lv/r/519-v-mire/28130-vengrija-reshila-borot-sja-s-mvf
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  3. Вверх #983
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    Венгрия - до получения транша Украиной - была на втором месте по обьему кредитов от МВФ.. Сейчас на третьем ..кто от чего отказывался?
    От дальнейших заимствований, они нашли другие источники. Кстати, можно будет посмотреть к чему их приведет такая политика отказа сокращения дефицита бюджета и сделать выводы. Правда, у них выборы скоро, как выясняется думаю после них у них все сразу будет как у нас
    Последний раз редактировалось Генеральная прокуратура; 13.08.2010 в 11:38.
    Даю советы космического масштаба.

  4. Вверх #984
    Постоялец форума Аватар для Absolutus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    944
    Цитата Сообщение от aliaodessa Посмотреть сообщение
    Кляти румыны.. и тут опередили..
    но! после выделения денег - мы будем первыми..по долгам..
    я вообще не понимаю, что мешает не брать в долг? всё равно жить хреново, так какая разница, будет немножечко ещё хуже. зато, чем быстрее чёрная полоса начнётся, тем быстрее кончится. а с долгами чёрная полоса никогда не кончится. б...
    жрать надо меньше... олигархам... бабла.

  5. Вверх #985
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,940
    Репутация
    26842
    Цитата Сообщение от Absolutus Посмотреть сообщение
    я вообще не понимаю, что мешает не брать в долг? всё равно жить хреново, так какая разница, будет немножечко ещё хуже. зато, чем быстрее чёрная полоса начнётся, тем быстрее кончится. а с долгами чёрная полоса никогда не кончится. б...
    жрать надо меньше... олигархам... бабла.
    Мешает осознание того, что дают тебе, а отдавать будут другие. Очень мешает. Скажу по секрету: мне бы тоже это здорово мешало.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  6. Вверх #986
    Постоялец форума Аватар для Absolutus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    944
    Цитата Сообщение от Mator Посмотреть сообщение
    Партия Регионов доведёт страну до "ручки",бегая за МВФ.Но Бойко и Фирташу,бабло за газ вернут.Так,что вторая Оранжевая Революция-неизбежна.Только теперь она будет пожёстче.И народ заставит наказать сегодняшних правителей.
    так может не оранжевую надо? революция, о которой так долго говорили большевики... свершится. может быть.
    тебе к коммунистам, товарищ. апельсины жёстких мер не потянут, те же олигархи, только душок другой.

  7. Вверх #987
    Постоялец форума Аватар для Absolutus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    944
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Мешает осознание того, что дают тебе, а отдавать будут другие. Очень мешает. Скажу по секрету: мне бы тоже это здорово мешало.
    это неправильно, так нельзя. так мы детей своих подставляем. я живу по-средствам. и страна просто обязана.
    я вот прибалтов не люблю, но что мешает у эстонии поучиться жить по-средствам? на хрена нам грузию, правительство которой живёт на зарплату от сша, в пример ставят? тигипко имею ввиду. учиться нужно у тех, кто реально независимо жить пытается. а не хозяев меняет.

  8. Вверх #988
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,940
    Репутация
    26842
    Цитата Сообщение от Absolutus Посмотреть сообщение
    это неправильно, так нельзя. так мы детей своих подставляем. я живу по-средствам. и страна просто обязана.
    я вот прибалтов не люблю, но что мешает у эстонии поучиться жить по-средствам? на хрена нам грузию, правительство которой живёт на зарплату от сша, в пример ставят? тигипко имею ввиду. учиться нужно у тех, кто реально независимо жить пытается. а не хозяев меняет.
    Вы не поняли Детей подставляют не своих, а ваших. То есть, грубо говоря, деньги дают мне, а расплачиваться будет Вася Пупкин (и его дети/внуки), живущий со мной в одной парадной. Только я - в пентхаузе, а он - в подвале. Другой вопрос, что одного Васи Пупкина не хватит, чтобы оплатить мое безебедное существование в пентхаузе. Но, в государственных масштабах, это не беда. Пупкиных, живущих в подвалах, абсолютное большинство по сравнению с теми, кто живет в пентхаузах.

    апд. По поводу "это неправильно" - вопрос глубоко философский и зависит от особенностей восприятия конкретного субъекта.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  9. Вверх #989
    Постоялец форума Аватар для Absolutus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    944
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Вы не поняли Детей подставляют не своих, а ваших. То есть, грубо говоря, деньги дают мне, а расплачиваться будет Вася Пупкин (и его дети/внуки), живущий со мной в одной парадной. Только я - в пентхаузе, а он - в подвале. Другой вопрос, что одного Васи Пупкина не хватит, чтобы оплатить мое безебедное существование в пентхаузе. Но, в государственных масштабах, это не беда. Пупкиных, живущих в подвалах, абсолютное большинство по сравнению с теми, кто живет в пентхаузах.

    апд. По поводу "это неправильно" - вопрос глубоко философский и зависит от особенностей восприятия конкретного субъекта.
    да всё я понял, понятно, что дети, что апельсинов, что сегодняшних правителей учатся за границей и их родители совершенно не связывают их будущее с украиной. понятно что расплачиваться будут наши дети, а не их. вот я и говорю, неправильно это. не по-человечески. я не великий моралист, но здесь очень уж гнильём тянет.
    почему нам не инициировать всенародный референдум по вопросу заимствования у мвф? ну почему в стране нет реального лидера, все только поговорить, но никак не действовать.
    кто знает, если просто от группы лиц из народа подать заявку на проведение референдума, такое в наших законах предусмотрено? или только от депутатов?

  10. Вверх #990
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,499
    Репутация
    2757
    Цитата Сообщение от Absolutus Посмотреть сообщение
    да всё я понял, понятно, что дети, что апельсинов, что сегодняшних правителей учатся за границей и их родители совершенно не связывают их будущее с украиной. понятно что расплачиваться будут наши дети, а не их. вот я и говорю, неправильно это. не по-человечески. я не великий моралист, но здесь очень уж гнильём тянет.
    почему нам не инициировать всенародный референдум по вопросу заимствования у мвф? ну почему в стране нет реального лидера, все только поговорить, но никак не действовать.
    кто знает, если просто от группы лиц из народа подать заявку на проведение референдума, такое в наших законах предусмотрено? или только от депутатов?
    Помните картину:Казаки пишут письмо турецкому султану.Может нам(одесситам) написать типа такого письма, подписаться,высказав все что мы думаем по поводу очередной кабалы от мвф и наших властей-харлев и их детей-майбахов.Кормить этих трутней поднадоело малехонько.

  11. Вверх #991
    Постоялец форума Аватар для Absolutus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    944
    Цитата Сообщение от Fakt Посмотреть сообщение
    Помните картину:Казаки пишут письмо турецкому султану.Может нам(одесситам) написать типа такого письма, подписаться,высказав все что мы думаем по поводу очередной кабалы от мвф и наших властей-харлев и их детей-майбахов.Кормить этих трутней поднадоело малехонько.
    подпишусь. тока кто организует?
    "настоящих буйных мало. Вот и нету вожаков". (с)

  12. Вверх #992
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Цитата Сообщение от Absolutus Посмотреть сообщение
    я вообще не понимаю, что мешает не брать в долг? всё равно жить хреново, так какая разница, будет немножечко ещё хуже. зато, чем быстрее чёрная полоса начнётся, тем быстрее кончится. а с долгами чёрная полоса никогда не кончится. б...
    Не немножечко, а очень даже множечко. Состояние будет как у наркомана без дозы. Никакая власть не удержится. Они это понимают и постоянно подогревают организм новой дозой.

    На кредитную иглу очень легко сесть. А вот слезть...

  13. Вверх #993
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    7,499
    Репутация
    2757
    Цитата Сообщение от Absolutus Посмотреть сообщение
    подпишусь. тока кто организует?
    "настоящих буйных мало. Вот и нету вожаков". (с)
    У нас этих партий,общественных организаций ,как собак бездомных,мульон.И хде оне все,а скоро выборы,десять раз подумаю за кого голосовать.

  14. Вверх #994
    Постоялец форума Аватар для Absolutus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,544
    Репутация
    944
    Цитата Сообщение от вразлет Посмотреть сообщение
    Не немножечко, а очень даже множечко. Состояние будет как у наркомана без дозы. Никакая власть не удержится. Они это понимают и постоянно подогревают организм новой дозой.

    На кредитную иглу очень легко сесть. А вот слезть...
    без долгов хреново, но есть будущее.
    с долгами тоже хреново, но будущего нет.
    что лучше?.

  15. Вверх #995
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Цитата Сообщение от Absolutus Посмотреть сообщение
    без долгов хреново, но есть будущее.
    с долгами тоже хреново, но будущего нет.
    что лучше?.
    У наркомана только одно будущее. Могила

  16. Вверх #996
    Постоялец форума Аватар для Генеральная прокуратура
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стамбул
    Сообщений
    2,875
    Репутация
    589
    Цитата Сообщение от Fakt Посмотреть сообщение
    У нас этих партий,общественных организаций ,как собак бездомных,мульон.И хде оне все,а скоро выборы,десять раз подумаю за кого голосовать.
    У лидеров этих партий цена относительно невысокая (за пучок), потому что психология у этих людей та же, что и у тех кто при власти, только дым пожиже. Профсоюзов нормальных создать не получается, а вы партии хотите.
    Даю советы космического масштаба.

  17. Вверх #997
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,940
    Репутация
    26842
    Цитата Сообщение от вразлет Посмотреть сообщение
    У наркомана только одно будущее. Могила
    Все наркоманы прекращают употреблять наркотики. Некоторым это удается при жизни (С)
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».

  18. Вверх #998
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    2936
    Цитата Сообщение от Pablo Escobar Посмотреть сообщение
    Вы не поняли Детей подставляют не своих, а ваших. То есть, грубо говоря, деньги дают мне, а расплачиваться будет Вася Пупкин (и его дети/внуки), живущий со мной в одной парадной. Только я - в пентхаузе, а он - в подвале. Другой вопрос, что одного Васи Пупкина не хватит, чтобы оплатить мое безебедное существование в пентхаузе. Но, в государственных масштабах, это не беда. Пупкиных, живущих в подвалах, абсолютное большинство по сравнению с теми, кто живет в пентхаузах.

    апд. По поводу "это неправильно" - вопрос глубоко философский и зависит от особенностей восприятия конкретного субъекта.
    Ну очень напрашивается закономерный вывод,господа:
    1.Долги наделало правительство,а не мы с вами.Львиная доля из кредитов ушла на выборы,просто умыкнули,спасали банковскую систему,которая в таком виде нам и на хрен не нужна.На восстановление экономики-?????
    2.Долги,сделанные правительством навешивают на нас.
    3.чтобы сохранить государство от дефолта нам повышают цены на газ,автоматом пойдут ещё и другие повышения.
    4.Государство обслуживает,однозначно, интересы единиц(олигархов),т.е. работает против нас.
    5.И на фиг его,ГОСУДАРСТВО спасать и отдавать долги нечестных правителей?
    6.вывод: убрав это псевдогосударственное образование нам не надо будет выплачивать сумасшедшие долги и брать новые,ухудшая качество своей личной жизни.
    7.Если бы государство заботилось о нас-тогда другое дело!Потерпели бы.(Спасают не нас,а своё государство-удельное княжество!)
    8.Я перестану себя уважать ,если НЕ буду относиться к государству ТАК,как оно ко мне.
    9.О себе:не состоял,не состою,не "сочувствующий" ни одной партии.
    Последний раз редактировалось malyshev; 13.08.2010 в 16:51.

  19. Вверх #999
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,517
    Репутация
    15966
    Ну вот коммунисты как всегда готовы попиариться на этой взрывоопасной теме.

    Коммунисты предложили вынести вопрос о сотрудничестве с МВФ на референдум


    Коммунистическая партия выступает за проведение всеукраинского референдума по вопросу сотрудничества Украины с Международным валютным фондом.

    Об этом сказано в сообщении пресс-службы КПУ.

    "Если правительство не в состоянии противостоять давлению МВФ и других международных финансовых террористов, то мы, депутаты-коммунисты, предлагаем напрямую обратиться к людям, и на всеукраинском референдуме определиться относительно запрета сотрудничества Украины с МВФ на таких кабальных условиях", – сказал лидер КПУ Петр Симоненко.

    При этом он отметил, что недопустимо выполнять требования МВФ в части повышения цен на товары и услуги, в частности коммунальные, без соответствующего повышения средних зарплат, пенсий и социальных выплат.

    Симоненко еще раз напомнил, что КПУ призывает Кабинет Министров принять ряд компенсационных мер для избежания возможного социально-политического и экономического кризиса из-за повышения цен на газ и коммунальные услуги.

    Также Симоненко заявил, что ответственными за такие возможные последствия выполнения требований МВФ являются те, кто подписал меморандум с МВФ.

    Как сообщали Ukranews, ранее стало известно, что Украина обязалась перед Международным валютным фондом постепенно повысить пенсионный возраст для женщин с 55 до 60 лет, а также увеличить необходимый для пенсии стаж.

    Украина также обязалась перед МВФ повысить цены на газ для населения и предприятий теплокоммунэнерго еще на 50% с 1 апреля 2011 года. Напомним, такое же повышение цен на газ состоялось 1 августа.

    28 июля совет директоров МВФ принял решение о выделении Украине в рамках новой программы stand by кредита на сумму 15,15 млрд долларов в течение 2,5 лет.

    Отметим, коммунисты уже неоднократно резко критиковали действия власти в плане сотрудничества с МВФ, оставаясь при этом в провластной коалиции.

    http://ukranews.com/ru/news/ukraine/2010/08/10/24505
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...

  20. Вверх #1000
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,517
    Репутация
    15966
    А вот Сан Саныч думает по другому:

    Мороз считает, что референдум по поводу МВФ неуместен

    Референдум о сотрудничестве с МВФ- это откровенный популизм. Такое мнение высказал почетный лидер Соцпартии Украины Александр Мороз.


    "Я выступаю против проведения референдума по вопросу сотрудничества с МВФ. Соцпартия также не будет принимать участие в популистских акциях", - сказал А.Мороз, которого для ЛІГАБізнесІнформ цитирует пресс-служба СПУ.


    "На референдуме люди должны давать ответ на совершенно понятные им вопросы. Тем более, простым аргументом против инициаторов для людей будет убедительное, - кредит наиболее выгодный по процентным ставкам и условиям возврата. "Связанность" кредита с проведением внутренней экономической и социальной политики – аргумент не для граждан, а для власти, для оценки ее действий. Не так делает власть? Давайте менять ее! Зачем же маскировать такую цель пропагандистской кампанией сомнительного содержания? И первым шагом коммунисты могли бы отозвать своих людей из правительства и других структур управления, выйти из коалиции, извиниться за поддержку правительства Тимошенко, действия которого по внешним заимствованиям вели к обвалу экономики и финансовой системы. Это было бы честно, по коммунистически. Так мне кажется", - отметил он.


    "А референдум по поводу МВФ, который инициирует КПУ, что-то сродни позиции "между здесь": и поговорить есть о чем, и людям от этого никакого прока, - кредит взят, рассчитываться за него все равно придется. Иметь еще надо ввиду, что отношения с МВФ касаются бюджета, а Конституция предписывает запрет на проведение референдумов по поводу налогов и бюджета", - добавил он.


    Напомним, ранее лидер коммунистов Петр Симоненко предлагает вынести на всеукраинский референдум вопрос о запрете сотрудничества Украины с Международным валютным фондом. "Если правительство не в состоянии противостоять давлению МВФ и других международных финансовых террористов, то мы, депутаты-коммунисты, предлагаем напрямую обратиться к людям и на всеукраинском референдуме определиться относительно запрета сотрудничества Украины с МВФ на таких кабальных условиях: повышение цен на товары и услуги, в том числе и коммунальные, до так называемого "мирового уровня"... без соответствующего повышения средних зарплат, пенсий и социальных выплат до уровня, который существует в этих странах (странах Большой семерки, - ред.)", - отметил он.

    http://news.liga.net/news/N1022968.html
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...


Ответить в теме
Страница 50 из 86 ПерваяПервая ... 40 48 49 50 51 52 60 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения