Тема: Домашний хлеб в хлебопечке

Ответить в теме
Страница 475 из 1222 ПерваяПервая ... 375 425 465 473 474 475 476 477 485 525 575 975 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,481 по 9,500 из 24426
  1. Вверх #1
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270

    По умолчанию Домашний хлеб в хлебопечке

    У кого есть хлебопечка, поделитесь впечатлениями...





    БАЗА РЕЦЕПТОВ и НАВИГАТОР по ХЛЕБНОМУ РАЗДЕЛУ
    Последний раз редактировалось Ustas; 20.06.2023 в 11:12. Причина: закрепил ссылку на Базу рецептов

  2. Вверх #9481
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Agness Посмотреть сообщение
    я вот сижу и все думаю, а как хлебушек получается с ровным дном - там же лопатка?
    Думать не надо. Делать надо - там все и станет ясно


  3. Вверх #9482
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от tri-ta Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, что делать, чтоб хлеб не крошился. Или это муку нужно брать более грубого помола?
    Что Вы имеете ввиду? Крошится корка или мякиш? Если корка, то читайте рекомендации на этой странице, пару постов выше.

  4. Вверх #9483
    Постоялец форума Аватар для Agness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    460
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Думать не надо. Делать надо - там все и станет ясно
    это с учетом того, что я печку вообще в живую не видела, ее сразу маме оттарабанили, а она у меня в интернете никак, поэтому ее хлеб будет надиктован мною по телефону))) А рецепт батона застойного по-моему очень....

  5. Вверх #9484
    Постоялец форума Аватар для tri-ta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    2199
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Что Вы имеете ввиду? Крошится корка или мякиш? Если корка, то читайте рекомендации на этой странице, пару постов выше.
    Крошится мякиш, корочка получается хрустящей, но не крошащейся.
    Должен ли джентельмен забрасывать даму цветами, если цветы в горшках?

  6. Вверх #9485
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от tri-ta Посмотреть сообщение
    Крошится мякиш, корочка получается хрустящей, но не крошащейся.
    Рецепт, модель ХП, режим выпечки, марка муки и дрожжей, наличие весов, Ваши действия подробно пожалуйста.

  7. Вверх #9486
    Постоялец форума Аватар для tri-ta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    2199
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Рецепт, модель ХП, режим выпечки, марка муки и дрожжей, наличие весов, Ваши действия подробно пожалуйста.
    Рецепт - хлеб французский, модель - Delonghi BDM 125 S, мука Макфа ВС, дрожжи - Саф-момент, весов не имею - пользуюсь мерным стаканчиком и ложечкой. Наливаю воду (по рецепту 350 мл), затем масло - 2 стол. ложки, муку (по рецепту 4 1/4 мерного стаканчика), соль 2 чайные ложки, сахар 1 стол. ложку и дрожжей 1 3/4 чайной ложки. Засыпаю все в сковородку, включаю ХП и жду выпекания.
    Хочу попробовать по этому рецепту ржаной хлеб или с мукой более грубого помола. Как вы думаете, получится?
    Должен ли джентельмен забрасывать даму цветами, если цветы в горшках?

  8. Вверх #9487
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Емкость мерного стакана? И режим - френч?
    Последний раз редактировалось Ustas; 10.08.2010 в 20:38.

  9. Вверх #9488
    Постоялец форума Аватар для tri-ta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    2199
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    Емкость мерного стакана? И режим - френч?
    Емкость - 240 мл, режим - френч.
    Должен ли джентельмен забрасывать даму цветами, если цветы в горшках?

  10. Вверх #9489
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от tri-ta Посмотреть сообщение
    Емкость - 240 мл, режим - френч.
    Получается 640гр муки на 350млт воды. Рекомедую жидкость увеличить - это особенность всех френчей по сравнению с обычным хлебом, а еще и Макфа берет воды больше аналогичной ВС. Думаю, 370-390млт будет в самый раз.

    И еще вопрос - обычный белый получается нормально?

  11. Вверх #9490
    Постоялец форума Аватар для Agness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    460
    Ну, первый опыт оказался успешным - маме и остальным хлебушек понравился. Пекла она по такому рецепту:
    1 неполная чайная ложка (где-то 4/5) сухих дрожжей.
    Муки – 400 гр.
    1.25 ч. л. соли.
    простокваши -310мл.
    1 ст. л. растительного масла.
    Режим – обычный, корка средняя.

  12. Вверх #9491
    Посетитель Аватар для Shusia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    410
    Репутация
    170
    Цитата Сообщение от tri-ta Посмотреть сообщение
    Рецепт - хлеб французский, модель - Delonghi BDM 125 S, мука Макфа ВС, дрожжи - Саф-момент, весов не имею - пользуюсь мерным стаканчиком и ложечкой. Наливаю воду (по рецепту 350 мл), затем масло - 2 стол. ложки, муку (по рецепту 4 1/4 мерного стаканчика), соль 2 чайные ложки, сахар 1 стол. ложку и дрожжей 1 3/4 чайной ложки. Засыпаю все в сковородку, включаю ХП и жду выпекания.
    Хочу попробовать по этому рецепту ржаной хлеб или с мукой более грубого помола. Как вы думаете, получится?
    У меня тоже Делонги, рецепт французского на 750 грамм изменяла так: вода 300 млм (вместо 290), Мука 500 (вместо 520). Муку использую Богумила, тут писали, что Макфа требует больше воды. Правда, у меня весы, а не мерный стакан.
    У французского корка получатся тверже чем у обычного и хрустящая, мякиш воздушный.

  13. Вверх #9492
    Постоялец форума Аватар для tri-ta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,510
    Репутация
    2199
    Цитата Сообщение от Ustas Посмотреть сообщение
    И еще вопрос - обычный белый получается нормально?
    Спасибки, попробую. Не будет ли тесто жидковатым от воды "побольше"?
    У обычного классического белого тесто было весьма жидким как для хлебушка, наверное, поэтому верхушка "упала". Больше его не пеку. Только в режиме френч. Но хочу еще какие-нибудь рецепты. Т.к. пользуюсь ХП всего лишь 3 недели, посоветуйте что еще моно испечь в этом режиме.
    Должен ли джентельмен забрасывать даму цветами, если цветы в горшках?

  14. Вверх #9493
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от tri-ta Посмотреть сообщение
    Но хочу еще какие-нибудь рецепты
    https://forumodua.com/showthread.php?t=132463

    Прежде чем пробовать рецепты, прочтите "Пособие для начинающих от Рома" - там Вы узнаете, что такое Колобок и для чего в Вашей печке окошко, а также многое другое

    А пока будете читать, вот Вам рецептик для Френча: https://forumodua.com/showthread.php?p=3655816#post3655816

  15. Вверх #9494
    Постоялец форума Аватар для Agness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    460
    сегодня мама пекла по рецепту застойного батона, тоже все хорошо, только оба раза ее преследует не очень приятный запах дрожжей. Она брала львовские сухие, если их заменить на обычные или на другие виды сухих этот запах можно устранить? Что подсказывает ваш опыт, Опытные?

  16. Вверх #9495
    Модератор
    Аватар для Ustas
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    7,943
    Репутация
    4382
    Цитата Сообщение от Agness Посмотреть сообщение
    сегодня мама пекла по рецепту застойного батона, тоже все хорошо, только оба раза ее преследует не очень приятный запах дрожжей. Она брала львовские сухие, если их заменить на обычные или на другие виды сухих этот запах можно устранить? Что подсказывает ваш опыт, Опытные?
    Мой опыт молчит... Почему-то Львовские, что я пробовал, не пахли.
    Наверно, стоит попробовать САФ-Момент (но не Левюр!), или Доктор Оеткер.
    Простоквашу временно отставить (до выяснения). Если использовать молочку - то лучше сыворотку.

  17. Вверх #9496
    Постоялец форума Аватар для Agness
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,603
    Репутация
    460
    нет, дело не в кислом молоке, делала по разным рецептам, даже просто на воде - эффект тот же. Попробуем другие дрожжи, спасибо.

    Еще вопрос: в руководстве к панасу есть рецепты кексов, все они рассчитаны на то, чтоб замешивать тесто не в хлебопечи, а миксером и ведерко застилать бумагой. Есть ли такие рецепты кексов без дрожжей, чтобы замешивать и сразу выпекать в хлебопечке?

  18. Вверх #9497
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Я сегодня попробовала новый хлебушек -
    Пастуший хлеб:

    Вес: 750 г

    Вода – 210 мл
    Оливковое масло – 2,5 ст.ложки
    Красное вино – 15 г (у меня было красное сухое южноафриканское каберне совиньон-мерло)
    Соль – 2 ч.ложки
    Пшеничная мука – 480 г
    Сухие дрожжи – 1 ч.ложка

    ХП - Мулинекс 5004. Программа: 8 «Хлеб, обогащенный Омега-3», корочка – темная.
    Общее время: 3 ч.45 мин.: приготовление теста (замешивание-покой-подъем) – 2 ч. 40 мин., выпекание – 1 ч. 05 мин.

    Убедилась, что в моем большом ведерке (расчитанном на максимальную выпечку в 1,5 кг) минимальная выпечка получается не очень, в смысле - кривобокая. Лучше всего получается средняя - 1 кг. По этому хлебу: корочка мягкая и гладкая, вкус - не могу понять, вроде совсем чуточку кажется присутствует какой-то намек на кислинку от вина. В общем, попробовала, чтобы освоить очередной рецепт из своей мурзилки, ну и просто вино было открытым, осталось немного после гостей, вот я и употребила
    Изображения

  19. Вверх #9498
    Постоялец форума Аватар для Юлия26
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    1,905
    Репутация
    1569
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    Я сегодня попробовала новый хлебушек -
    Пастуший хлеб:

    Вес: 750 г

    Вода – 210 мл
    Оливковое масло – 2,5 ст.ложки
    Красное вино – 15 г (у меня было красное сухое южноафриканское каберне совиньон-мерло)
    Соль – 2 ч.ложки
    Пшеничная мука – 480 г
    Сухие дрожжи – 1 ч.ложка

    ХП - Мулинекс 5004. Программа: 8 «Хлеб, обогащенный Омега-3», корочка – темная.
    Общее время: 3 ч.45 мин.: приготовление теста (замешивание-покой-подъем) – 2 ч. 40 мин., выпекание – 1 ч. 05 мин.

    Убедилась, что в моем большом ведерке (расчитанном на максимальную выпечку в 1,5 кг) минимальная выпечка получается не очень, в смысле - кривобокая. Лучше всего получается средняя - 1 кг. По этому хлебу: корочка мягкая и гладкая, вкус - не могу понять, вроде совсем чуточку кажется присутствует какой-то намек на кислинку от вина. В общем, попробовала, чтобы освоить очередной рецепт из своей мурзилки, ну и просто вино было открытым, осталось немного после гостей, вот я и употребила
    аппетитный хлебушек

  20. Вверх #9499
    Цветовод форума
    Аватар для Talo4ka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    6,957
    Репутация
    16244
    Цитата Сообщение от Юлия26 Посмотреть сообщение
    аппетитный хлебушек
    Спасибо И на вкус - тоже ничего так

  21. Вверх #9500
    Не покидает форум Аватар для Ма-ри-на
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,783
    Репутация
    3288
    Цитата Сообщение от Talo4ka Посмотреть сообщение
    ...Убедилась, что в моем большом ведерке (расчитанном на максимальную выпечку в 1,5 кг) минимальная выпечка получается не очень, в смысле - кривобокая. Лучше всего получается средняя - 1 кг.
    А я думала, что это только у меня что-то не так. А на 1.5кг пробовали? Какие в нем изъяны?


Ответить в теме
Страница 475 из 1222 ПерваяПервая ... 375 425 465 473 474 475 476 477 485 525 575 975 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения