Результаты опроса: Необходим ли в Одессе новый цветочный центр?

Голосовавшие
29. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Необходим!

    27 93.10%
  • Достаточно существующих!

    2 6.90%

Тема: Нужен ли в Одессе ещё один садовый центр?

Ответить в теме
Показано с 1 по 20 из 20
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для serg_bravo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    91

    Question Нужен ли в Одессе ещё один садовый центр?

    Ваш Сад
    Вессма
    Зеленая Линия
    Зеленая Одесса центр Садоводства
    Земля-Х центр Ландшафтной Архитектуры
    Кипарис Садовый центр
    Мир Удивительных Растений
    Ландшафтный дизайн, Садовые центры
    Сигма-Юг АПК
    Цветочный павильон Ася
    Эдельвейс
    Южный Биотехнологический центр Растениеводства Уаан
    И этот список можно продолжать....

    Так вот собственно и вопрос: достаточно ли в Одессе садовых центров, или хотя бы тех кто так себя называет? В полной мере они соответствуют своему названию? Справляются ли они с поставленной перед собой задачей? Какое качество товара и услуг, и где можно что можно приобрести?


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для alenuska
    Пол
    Женский
    Адрес
    котовского
    Возраст
    42
    Сообщений
    369
    Репутация
    472
    на котовского-точно нужен.(эдельвейс на пересыпи.к тому-же расчитан на опт.все что остается после оптовиков-больные.поломанные.слабые растения).
    реклама в подписи запрещена

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    875
    Репутация
    2895
    Чем больше, тем лучше. Конкуренция пойдет на пользу и садовым центрам и покупателям.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для princesshannover
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,143
    Репутация
    3050
    я считаю -нужен Но такой чтобы в нем продавались растения редкостные или хотя бы сорта другие А то когда заходишь в магазины --везде практически одно и то же И по поводу консультаций --что бы профессионалы давали А то создается впечатление что мы знаем больше чем они

  5. Вверх #5
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    67
    Репутация
    28
    а можно у нас в центре открыть такой красивый магазин с цветами нет у нас ничего похожего только маленькие забегаловки в которых дикие цены

  6. Вверх #6
    Леди, дама, сеньора, фемина... Аватар для Flamenta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,607
    Репутация
    13065
    Мое сугубо личное мнение, что если это будет такой же центр, как вышеуказанные, то вряд ли он нужен -у нас ширпотреба вполне достаточно. Понятно, что все эти магазины -прежде всего бизнес, который должен приносить доход, поэтому там никогда не будет редких растений -стоят они дорого, и надо еще найти для них покупателя. Поэтому они ориентированы на массовый завоз растений -чем крупнее партия, тем дешевле. Я все жду, когда у нас в Одессе появится необычный магазин -редкие растения, возможность заказа растений за границей (как на ФЛО идр.), Хорошая почвенная смесь, кокосовые чипсы, блоки, корзинки, поставки,элитное удобрение, химия, фитолампы, украшения для горшков. То есть все то, на что мы сегодня делаем "совместные заказы". Наверное, если бы у нас был такой центр, то вся наша цветочная форумная братия оттуда бы не вылезала. А если б к нему еще и кафешку на территории! Наверное, это было бы "Место встречи изменить нельзя"!

  7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для princesshannover
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,143
    Репутация
    3050
    я с Flamenta согласна на все 100!

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Извините,а с какой целью проведен данный опрос?
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для potugniy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    45
    Сообщений
    810
    Репутация
    351
    а он случайно откроется не за поселком котовского по николаевской дороге???...............
    Фитопатолог со стажем ;-)

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Buton
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев- Одесса
    Сообщений
    8,577
    Репутация
    18889
    Цитата Сообщение от Flamenta Посмотреть сообщение
    в Одессе появится необычный магазин -редкие растения, возможность заказа растений за границей (как на ФЛО идр.), Хорошая почвенная смесь, кокосовые чипсы, блоки, корзинки, поставки,элитное удобрение, химия, фитолампы, украшения для горшков. То есть все то, на что мы сегодня делаем "совместные заказы". Наверное, если бы у нас был такой центр, то вся наша цветочная форумная братия оттуда бы не вылезала. А если б к нему еще и кафешку на территории! Наверное, это было бы "Место встречи изменить нельзя"!
    Ох, Леночка, как ты все расписала замечательно!! Я уже туда хочу!!!!!
    Carpe diem

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для marsi
    Пол
    Женский
    Сообщений
    159
    Репутация
    27
    Я слышала что на Пр. Добровольского( ПосКот) открылся новый магазин Ванда- там кажется можно заказать редкие растения. Сама там еще не была, но слышала.
    А садовые центры , как и новые цветочные магазины для любителей нужны, причем чем больше тем лучше. Вам уже не надоел обычный ассортимент? Хочется чего то с чем можно поиграть)))))))))

  12. Вверх #12
    Частый гость Аватар для serg_bravo
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    536
    Репутация
    91
    Действительно планируется открытие крупного садового центра, про место открытия я пока умолчу.
    Хочется услышать мнения и пожелания клиентов.

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Lesichka
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,109
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от princesshannover Посмотреть сообщение
    я считаю -нужен Но такой чтобы в нем продавались растения редкостные или хотя бы сорта другие А то когда заходишь в магазины --везде практически одно и то же И по поводу консультаций --что бы профессионалы давали А то создается впечатление что мы знаем больше чем они
    На против оптового рынка, по дороге в Черноморку есть садовый центр растения открытого грунта очень редкие сорта различных кустов и деревьев из Италии. На днях проезжала и прозрела в большом горшке дерево Фикус каучуковый, неужели у нас может прижиться!? Кстати у них там сейчас скидки и я считаю что если откроется ещё один садовый центр, то это только плюс, возможно минус для мелких садовых центров, но для покупателей это расширит возможности для фантазии.
    миром правит любовь...по крайней мере я хочу в это верить...

  14. Вверх #14
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    39
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от princesshannover Посмотреть сообщение
    я считаю -нужен И по поводу консультаций --что бы профессионалы давали А то создается впечатление что мы знаем больше чем они
    Абсолютно согласна. Консультировать дожны профессионалы или хотя бы любители, искренне интересующиеся предметом своей работы.
    Последний раз редактировалось Sting1; 29.08.2010 в 06:48. Причина: корректировка цитирования

  15. Вверх #15
    Живёт на форуме Аватар для BLUE SKY
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,349
    Репутация
    6135
    Цитата Сообщение от A_net Посмотреть сообщение
    .. Консультировать дожны профессионалы или хотя бы любители, искренне интересующиеся предметом своей работы.
    Для того,чтобы это произошло,людям должны нормально платить за эту работу.
    Лучше маленький плюсик в репу, чем большое "спасибо".))

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для irina68
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,686
    Репутация
    799
    Кроме оплаты людей еще надо подбирать, которые если не любят и знают, то хотя бы стремятся что-то узнать. А то у нас полно магазинов что цветочных что животных где продавцы просто просиживают стул, хотя за время работы можно хотя бы книжечку об уходе прочитать, которая у них же и продается.

  17. Вверх #17
    Новичок Аватар для Копатыч
    Пол
    Мужской
    Возраст
    51
    Сообщений
    21
    Репутация
    19
    магазинов действительно много,но специалистов очень мало.И зачастую нужную информацию по уходу вынужден находить самостоятельно,и к большому сожалению весьма однообразный ассортимент. А посему появление нового садового центра толькоприветствую!

  18. Вверх #18
    Новичок Аватар для dacha_odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    5
    Репутация
    13
    Необходим. Я считаю, что просто необходимо облагораживать наши городские дворы и приусадебные участки. Многообразие декоративных растений на сегодняшний день поражает. Выводятся все новые и новые сорта деревьев, кустарников, цветов и трав.
    Последний раз редактировалось dacha_odessa; 27.12.2011 в 12:13.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для Фиалочка_23
    Пол
    Женский
    Сообщений
    459
    Репутация
    1540
    Цитата Сообщение от A_net Посмотреть сообщение
    Консультировать дожны профессионалы или хотя бы любители, искренне интересующиеся предметом своей работы.
    Профессионалов действительно не хватает в таких магазинах. И кафешку очень хотелось бы на территории, чтоб можно было собраться любителям растений, обсудить насущные вопросы о растениях, пообщаться. Очень полюбляю посидеть среди растений и поговорить с друзьями.

  20. Вверх #20
    Fiori Chiari Аватар для Кьяра
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Сообщений
    8,318
    Репутация
    5545
    Цитата Сообщение от serg_bravo Посмотреть сообщение
    Действительно планируется открытие крупного садового центра, про место открытия я пока умолчу.
    Хочется услышать мнения и пожелания клиентов.
    Если он откроется в труднодоступном месте - лично мне, например, будет такой центр неинтересен... Вон, Флора Экспорт находится так что туда не доберешься, и не выберешься. Была там 1 раз - больше не езжу
    А вот с Flamentой я тоже согласна


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения