Тема: Ишу людей - РОДОВЫЕ (экологические) поселения возле Одессы

Ответить в теме
Страница 24 из 136 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 74 124 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 461 по 480 из 2714
  1. Вверх #461
    Постоялец форума Аватар для Tutsi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,153
    Репутация
    475
    Для того, что бы создавать Родовое поместье нужно полностью менять сознание, отношение к жизни, отношение к природе, отношение к Земле. Необходимо оздоравливать себя (для этого есть разные техники). НО - очень тяжело работать над собой - проще обратиться к врачу и выпить таблетку, чем ежедневно работать со своими мыслями.
    Таково, конечно же, мое мнение.


  2. Вверх #462
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Polus Посмотреть сообщение
    А глушь и не надо бояться. Просто всё надо делать с умом и расчетом. Начиная с электричества, заканчивая продуктами питания. У меня имеется пару примеров как удачной субурбанизации, так и полностью провальной. Там где было всё успешно и красиво была серьезная подготовка, начиная с сознания, заканчивая бытом и опытом ведения хозяйства.
    )) Для начала я на сегодняшний день не боюсь и даже не опасаюсь. Где бы ни жил - нужно все делать с умом и качественно. Как минимум странна твоя попытка с другими, говорить с "высоты" умудренного опытом прожитых лет и дел. У меня лично опыт другой, не такой как у тебя. Потому я могу сказать, что люди желающие так или иначе обустроить свое место под солнцем, в проигрыше не будут. У них все получится, так или иначе рано или поздно. Главное, что цель желанная и настоящая.

    Провал - это тоже опыт. Наш опыт можно было бы назвать провалом))) Но мы приобрели такой бесценный опыт и знания, что язык не поворачивается так говорить.
    Так что это смотря чего хотеть и какие цели перед собой ставить.
    Тишина.

  3. Вверх #463
    Посетитель Аватар для KOSMETICHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    187
    Репутация
    286

    По умолчанию Поделимся опытом

    А давайте, что бы не быть голословным поделимся опытом.
    Кто уехал из города? Живёт в деревне, питается и зарабатывает только со своего огорода, построил дом своими силами, носил сам на себе песок и глину, передвигается на лошади или на других животных, обходится без медицины и учебных заведений.
    Есть же такие люди, их опыт был бы очень полезен. Кто отказался от городской системы и живя сейчас в деревне без благ цивилизации-счастлив, и дети его счастливы.
    Ведь очень многие ребята, семьи хотят переехать в деревню, но... и хочется и колется. И опыт "людей живущих на земле" может быть очень кстати.

  4. Вверх #464
    Посетитель Аватар для NICKEN
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    145
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от Tutsi Посмотреть сообщение
    проще обратиться к врачу и выпить таблетку, чем ежедневно работать со своими мыслями.
    Во-во ... это про меня

  5. Вверх #465
    Посетитель Аватар для studio
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    184
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от KOSMETICHKA Посмотреть сообщение
    А давайте, что бы не быть голословным поделимся опытом.
    Кто уехал из города? Живёт в деревне, питается и зарабатывает только со своего огорода, построил дом своими силами, носил сам на себе песок и глину, передвигается на лошади или на других животных, обходится без медицины и учебных заведений.
    Есть же такие люди, их опыт был бы очень полезен. Кто отказался от городской системы и живя сейчас в деревне без благ цивилизации-счастлив, и дети его счастливы.
    Ведь очень многие ребята, семьи хотят переехать в деревню, но... и хочется и колется. И опыт "людей живущих на земле" может быть очень кстати.
    +1
    очень интересен такой опыт

  6. Вверх #466
    Новичок Аватар для Ники*
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    55
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от KOSMETICHKA Посмотреть сообщение
    А давайте, что бы не быть голословным поделимся опытом.
    Кто уехал из города? Живёт в деревне, питается и зарабатывает только со своего огорода, построил дом своими силами, носил сам на себе песок и глину, передвигается на лошади или на других животных, обходится без медицины и учебных заведений.
    Есть же такие люди, их опыт был бы очень полезен. Кто отказался от городской системы и живя сейчас в деревне без благ цивилизации-счастлив, и дети его счастливы.
    Ведь очень многие ребята, семьи хотят переехать в деревню, но... и хочется и колется. И опыт "людей живущих на земле" может быть очень кстати.
    Отличная идея Было бы ооочень интересно узнать. Радостно то, что таких людей, которые живут на земле, дом построен своими руками, счастье в глазах, счастливы дети мы уже видели - не далее как вчера - огромное спасибо!

  7. Вверх #467
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    407
    Репутация
    60
    Да , тут именно как раз такие вот махровые сельчане и собрались перетереть что засаживать на следующий год.

  8. Вверх #468
    Не покидает форум Аватар для РаНаЯр
    Пол
    Женский
    Адрес
    в процессе форматирования
    Возраст
    45
    Сообщений
    8,502
    Репутация
    5233
    Цитата Сообщение от Polus Посмотреть сообщение
    Да , тут именно как раз такие вот махровые сельчане и собрались перетереть что засаживать на следующий год.
    Махровый горожанин, имеет что сказать за жизнь, таким махровым сельчанам?! )))))))))
    Последний раз редактировалось РаНаЯр; 18.09.2010 в 09:11.
    Тишина.

  9. Вверх #469
    Посетитель Аватар для NICKEN
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    145
    Репутация
    26
    Цитата Сообщение от KOSMETICHKA Посмотреть сообщение
    А давайте, что бы не быть голословным поделимся опытом.
    Кто уехал из города? Живёт в деревне, питается и зарабатывает только со своего огорода, построил дом своими силами, носил сам на себе песок и глину, передвигается на лошади или на других животных, обходится без медицины и учебных заведений.
    Есть же такие люди, их опыт был бы очень полезен. Кто отказался от городской системы и живя сейчас в деревне без благ цивилизации-счастлив, и дети его счастливы.
    Ведь очень многие ребята, семьи хотят переехать в деревню, но... и хочется и колется. И опыт "людей живущих на земле" может быть очень кстати.
    Да копните эту же тему сначала.И набредете на опыт.Далеко идти не надо

  10. Вверх #470
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    41
    Репутация
    182
    По поводу опыта, есть много информации на сайте:http://vpomestie.ru/, фото, видео, статьи о родовых поместьях.

  11. Вверх #471
    Посетитель Аватар для Artemis-84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Горячие скалы в бескрайней степи...
    Возраст
    39
    Сообщений
    323
    Репутация
    146
    Цитата Сообщение от NICKEN Посмотреть сообщение
    Скажите а там брошеные дома есть?
    Или надо строить свое?
    Брошенные есть, но они совсем разваленные - по крайней мере, из тех, что мы видели. Мы решили выбрать из продающихся, т.к. они хоть пригодны для жилья

    Цитата Сообщение от Polus Посмотреть сообщение
    По поводу средств. Каждый сам выбирает себе стратегию. Но я к сожалению не вижу комфортного существования в селе без стабильного источника дохода вне села, либо с помощью села...
    У каждого свой приобретенный лично и заложенный родителями опыт. Отсюда, кстати, и история любой болезни.
    Я понимаю Ваше чувство зависимости от постоянного дохода. Если Вам на данном этапе комфортнее именно так решать проблему - значит, определитесь для себя, что Вы умеете, а чему можете научиться - что сможет приносить Вам прибыль. Кто-то, например, ставит улья, разводит пчел и продает мед - так зарабатывает наш родственник, и очень неплохо, кстати. Другому такой способ не подойдет из-за жестокой аллергии на укусы пчел. Но зато он может заняться разведением саженцев востребованных деревьев и кустов в своем питомнике, и продавать их - этим, кстати, многие живут. Есть еще одно популярное направление - экотуризм, или зеленый туризм - тоже прибыльный вид бизнеса. Кто-то будет просто выращивать сезонные овощи-фрукты и сдавать их скупщикам. То же самое с продукцией домашнего хозяйства - куры, утки, коровы и т.д. Другие находят себя в каком-нибудь ремесле - резьба по дереву, росписи, всяческие ручные поделки их натурального сырья и продают это через разные площадки типа Анастасия.ру, zku.org.ua, рассылки на сабскрайб.ру, партнерство с другими рассылками, сайтами и пр. - способов протолкнуть продукцию миллион, было бы желание смекалку подключить. Иные продолжат свою интернет-работу: фриланс (копирайтеры, сеошники, интеренет-маркетологи и пиарщики, вэб-дизайнеры, и, в особенности, программисты) или будут получать прибыль с собственного блога/сайта. В наше время возможностей масса.

    Цитата Сообщение от Tutsi Посмотреть сообщение
    Для того, что бы создавать Родовое поместье нужно полностью менять сознание, отношение к жизни, отношение к природе, отношение к Земле. Необходимо оздоравливать себя (для этого есть разные техники).
    Это правда Потому что огродно-садовое хозяйство - это огородно-садовое хозяйство, а родовое поместье, или усадьба, - это уже другой подход, прежде всего, к себе, своей жизни, ценностям и целям.

  12. Вверх #472
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    171
    Репутация
    55
    У меня закладки касательно Анастасийского движения,экологических поселений-находятся в папке под названием "Другая жизнь".Она действительно другая должна быть и наверное есть для тех,кто ею уже живёт.А я начать не могу,не знаю как,без семьи нет смысла,убедить не могу.Вот так наверное и останется эта жизнь для меня "другой",а ведь хотелось и всегда к ней тянуло.И в городе ничего уже не держит,и уехать не могу.Тяжко...

  13. Вверх #473
    Новичок Аватар для LiquidNail
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    28
    Вот-вот. Как говорят "аналогичный случай был в Тамбове..." Меня тоже тянет туда же, в другую жизнь. Только жене это не нравится. Без биде и душа ей не комфортно. А сам уже подыскал чудесное место-озерцо, речка, лес. Супер.

  14. Вверх #474
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    407
    Репутация
    60
    ку
    Изображения

  15. Вверх #475
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Если кому интересно, то 21-22 сентября в Лузановке пройдет славянский праздник День Макоши и Радогоща. День осеннего равноденствия.
    Тел.: 099 3400479 (Андрей).

  16. Вверх #476
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    11
    Репутация
    15
    интересно.....а подробне можна?

  17. Вверх #477
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    205
    Ребята! Давайте сформируем группу для создания эко - поселения. Вчера ездили по указанным координатам в Балтский район. Только поехали сначала в Чернече, потом в Волову, а потом в Перейму. Места там действительно идеальные. Были до этого в Херсонской и Николаевской области, есть с чем сравнивать. В Балте, не знаю как всей, но, по крайней мере, в треугольнике этих сёл, просто хочется остановиться и никуда не уезжать. По экологической карте этот район как раз экологически чистая зона и зона экологически чистых грунтовых вод. До Котовска в этом плане ловить нечего. Общались с сельчанами. Действительно отзывчивые люди. Чистая питьевая водичка залегает не глубоко, у многих копанки с карасиками прямо в огородах. В селе большой ставок. На карте его не видел, но он действительно большой. Правда, по-моему, половина его арендована, но купаться можно, и арендатор разрешает половить рыбу, но крупную просит выпускать.

    Ставок этот - это продолжение небольшой речушки, которая впадает через 40 км. в Южный Буг. Целебный источник находится именно в Перейме. Почти все дома - саман или формованные блоки из местной глины. Электричество есть везде, при необходимости его можно протянуть к выделяемому под поселение полю. Сказали будет не дорого. Правда, две семьи в Ивановском районе (были у них не давно) две трети года живут на электричестве от ветряка. В Перейме и Волове всё усыпано большими яблоками с колоссальным запахом и вкусом, сливами, растёт кизил, земля вся укрыта земляникой (шиповника, боярышника и тёрна там море.) Всё это ничьё. Просто растёт в лесу и на полянах. Цена домиков, мы посмотрели несколько – от 1500 до 5000 грн.
    Для тех, у кого нет машины, туда ходит электричка Одесса-Балта, с ж/д станции в Балте подхватывает маршрутка. До села ей 10 минут ходу. Есть ещё прямой автобус Одесса - Бершадь, который идёт через село. Расписание не знаю, про транспорт сказали сельчане, но это можно узнать. Завтра туда приезжает ещё несколько семей, если всё понравится будем писать заявления в сельсовет. Нас будет уже 5 семей (примерно 25 – 30 человек.)

    По поводу заработка. Вижу многих ребят интересует этот вопрос. Некоторый опыт проживания, правда, не на своей земле, но всё же есть. Поделюсь.

    Для начала о деньгах на каждый день, потому что в первые пару лет понадобятся именно они. Сразу учтём, что в городе почти все доходы уходят на покупку еды и оплату коммунальных услуг. В эко - поселениях всего этого просто нет. Еда своя, коммуналка по большей части альтернативная. Если чем-то и пользуются так это только электроэнергией. Поэтому вопрос денег в применении к жизни в эко - поселении поднимается только в контексте покупок чего-то вторичного: бритвы и т.д., в общем, кому что …, а на это много не надо.

    Как заработать деньги на вторичку. Чтобы обеспечить себя деньгами на «вторичку», есть смысл сдавать излишки, именно излишки частникам, которые ездят по сёлам с этой целью. Это даст дополнительную копейку. Мать моего товарища имеет, таким образом, 800 грн/неделю на сдаче молока. У неё 5 коров.

    У меня, правда, коров нет. Если возьмём землю в Балте, то и излишков до следующей осени тоже не будет. Поэтому из несельскохозяйственных источников заработок может дать – только интернет, а именно обычное дилерство. В моём случае на ракушняке. Я размещаю объявления в интернете о продаже камня, отзвонившихся клиентов скидываю в карьер, там с ними работают. 9 месяцев в году это приносит от 3 до 8 тыс. грн, 1 – 1,5 месяца тысячи 2, и ещё месяц - полтора живу на накопленные т.к. не сезон. Таким образом, за год в любом случае получается никак не меньше чем у большинства менеджеров, консультантов имеющих по 2 – 3 тысячи в месяц. Желающим жить на земле расскажу что к чему.

    Теперь пару слов о больших деньгах. Большие деньги родовое поместье в эко – поселении даёт через первые несколько лет. Не стоит надеяться на обогащение на продаже огурцов и помидор. Здоровья не хватит. Акцент надо сделать на кустарниковые, древесные и мёд, всё то, что не требует серьёзного ухода. Переписывались с несколькими ребятами из России. Они занялись выращиванием съедобного каштана, кумквата, лесного ореха, черники, пасекой и т.д. Если в двух словах - съедобный каштан плодоносит так же как наш конский, спросом, равно как и кумкват с черникой пользуется огромным. Пасека на 150 ульев с семьями на 12 секций, даёт за несколько месяцев пордяка 5 тонн мёда х 30 грн/ кг = 150 тыс. грн., если математика точная наука. По крайней мере, это деньги, которые ежегодно за несколько сезонных месяцев снимает человек в Одесской области, которого можно реально пощупать (если дастся).
    Конечно это очень обобщенное описание, детали можно будет обсудить коллективно, но в любом случае, прожить в городе в миллионы раз сложнее, чем в эко – поселении, просто мы к городу привыкли. Насколько это плачевно видно по медицинским книжкам и лицу, когда каждое утро человек идёт к зеркалу как на казнь. ГМО своё дело всё равно делает, поэтому переходя на землю, в первую, очередь мы планируем найти чистый семенной фонд. В принципе уже нашли, но надо ещё. В любом случае все кому интересно пишите. Самое главное создать группу 40 – 50 человек. Дальше пойдёт легче.

  18. Вверх #478
    Новичок Аватар для LiquidNail
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    28
    В Гугле видно, что рядом с Черенече находится хороший лесной массив. Осенью грибы... Как там со связью?

  19. Вверх #479
    Частый гость Аватар для argo_info
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    847
    Репутация
    205
    Киевстар, МТС. Лайф не пробовали. Он у меня в этот момент был разряжен. В Волове не обратили внимания, в Перейме в самом селе МТС (оно в низине), а наверху Киевстар.

  20. Вверх #480
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,162
    Репутация
    238
    а инет есть?


Ответить в теме
Страница 24 из 136 ПерваяПервая ... 14 22 23 24 25 26 34 74 124 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения