Тема: Языковая проблема в Украине - II

Закрытая тема
Страница 3431 из 3883 ПерваяПервая ... 2431 2931 3331 3381 3421 3429 3430 3431 3432 3433 3441 3481 3531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 68,601 по 68,620 из 77651
  1. Вверх #68601
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,167
    Репутация
    94704
    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    Гм... какая там личная боль? Судя про профилю пользователя, ему 24 года.
    А отож!

    Я же предлагал Вакарчука-старшего и иже с ним на кол, да?
    Так я был прав, согласись.
    На гиляку )
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен


  2. Вверх #68602
    Политический аналитик
    Аватар для Sklif
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,643
    Репутация
    16961
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Это ваш взгляд.
    А у них:
    Опасения ЮВ беспочвенны.
    Опасения ЗУ мотивированны.
    Только и всего
    М-нэ... не напомнишь, я уже предлагал тебе купить кота и крутить ему?

    Я так понял, что 1) своих убеждений у тебя нет; 2) своего аргументированного взгляда на обговариваемое нет... и т.д.
    Так это не ко мне.
    Устал от всех… Хочу пожить немного один. [I](с) изобретатель водородной бомбы[/I]

  3. Вверх #68603
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Вы считаете выборы радикализацией?
    Хмм..
    Ну тогда пусть радикализуются на здоровье..
    Через 5 лет (уже меньше) у них будет свой шанс..
    Мы свое оттрубили от звонка до звонка..
    Да, голосование за Януковича я во многом считаю раним проявлением радикализации. Так как с его достоинствами не понимаю кто в здравом уме за него проголосует.
    И что-то я не помню, чтобы кто-то выходил на демонстрации с требованием снять Вакарчука и Вовкуна..
    Ну и что? Выходили под другими лозунгами, суть то та же
    Это снова вопрос вероятности )

  4. Вверх #68604
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    2936
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Ну, понятно. Нам рассказывают о каких-то унижениях украиноязычных при союзе. Почти 20 лет союза нет, а личная боль стонет в грудях.
    Врёт гад!Унижали не украиноязычных,а деревенщину полуграмотную(суржикоязыяную),приехавшую в город.Они и сейчас комплексуют по этому вопросу!Cело ДОЛЖНО опустить город до "своего уровня"!-это политика Ющенко,который сам из села!А "гнобылы" не украинцев,а полуграмотных лохов,это и сейчас продолжает иметь место во всём мире!

  5. Вверх #68605
    User banned Аватар для BWolF
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия, украина Руси
    Сообщений
    11,665
    Репутация
    6746
    Цитата Сообщение от лакмус Посмотреть сообщение
    Недавно я по наводке НСЗ почитала кое-что о Башкирии... Ситуация сложилась идентично нашей:на основной территории автономии башкир нет, а башкирский язык в школах есть.. Терпели... Пока башкирские националисты не стали заменять русский язык в школах башкирским...

    И вы знаете, кто начал протестовать? Не русские а татары,которых там тоже много...Они потребовали ОТМЕНЫ изучения башкирского.. Русские молчали...

    Кто мне скажет,каким образом русские смогли создать свою гигантскую империю?
    Русские были прямолинейны: за нас - живи, против - умри.
    Теперь, в связи с тем, что жизнь ценна сама по себе без привязки к человеку, прямолинейность не в почёте. В почёте ложь, лицемерие, ханжество. Когда днём тебе улыбаются и желают здоровья, а ночью вонзают в спину нож.

    Почитайте про Ермака и Ермолова - такими методами сейчас могут действовать только американцы...

  6. Вверх #68606
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    М-нэ... не напомнишь, я уже предлагал тебе купить кота и крутить ему?

    Я так понял, что 1) своих убеждений у тебя нет; 2) своего аргументированного взгляда на обговариваемое нет... и т.д.
    Так это не ко мне.
    Почему нет? Есть. Но тут я хотел показать, что для меня люди по сути равны. я не делю на своих-хороших, и чужих-плохих.
    Это снова вопрос вероятности )

  7. Вверх #68607
    Затейница

    Аватар для Olivi@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    58
    Сообщений
    73,167
    Репутация
    94704
    Цитата Сообщение от malyshev Посмотреть сообщение
    Врёт гад!Унижали не украиноязычных,а деревенщину полуграмотную(суржикоязыяную),приехавшую в город.Они и сейчас комплексуют по этому вопросу!Cело ДОЛЖНО опустить город до "своего уровня"!-это политика Ющенко,который сам из села!А "гнобылы" не украинцев,а полуграмотных лохов,это и сейчас продолжает иметь место во всём мире!
    Если помнишь, нас в студенческие годы в колхозы направляли трудиться..
    Общались мы с сельскими жителями, доводилось. Унижений не помню. Местные приходили к нам на посиделки у костра, винцом домашним угощали..
    💙💛
    Якщо у свободи є ім’я. То це ім’я — Україна! © Урсула фон дер Ляйен

  8. Вверх #68608
    Новичок Аватар для shiver2005
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Київ
    Сообщений
    92
    Репутация
    21
    Цитата Сообщение от malyshev Посмотреть сообщение
    Врёт гад!Унижали не украиноязычных,а деревенщину полуграмотную(суржикоязыяную),приехавшую в город.Они и сейчас комплексуют по этому вопросу!Cело ДОЛЖНО опустить город до "своего уровня"!-это политика Ющенко,который сам из села!А "гнобылы" не украинцев,а полуграмотных лохов,это и сейчас продолжает иметь место во всём мире!
    Ну і українські школи закривали, ну чисто бо лохи, а росіяни ж не лохи, пофіг що своєї мови не знають, зате не лохи, тому що ж птах з двома головами там

  9. Вверх #68609
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    2936
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Если помнишь, нас в студенческие годы в колхозы направляли трудиться..
    Общались мы с сельскими жителями, доводилось. Унижений не помню. Местные приходили к нам на посиделки у костра, винцом домашним угощали..
    Да было хорошо и весело!Мы собирали рога и копыта! Короче и тогда город кормил себя сам."Мовных" разборок не было -НИКОГДА! Это сейчас Йущ возродил бандеровщину и прочую дрянь и грязь и пошла "мовная антисанитария"!

  10. Вверх #68610
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    2,747
    Репутация
    2936
    Цитата Сообщение от shiver2005 Посмотреть сообщение
    Ну і українські школи закривали, ну чисто бо лохи, а росіяни ж не лохи, пофіг що своєї мови не знають, зате не лохи, тому що ж птах з двома головами там
    В России лохов не меньше!И деревенский русский тоже сразу слышен,как и суржик из слобожанского села.
    Последний раз редактировалось malyshev; 27.09.2010 в 14:52.

  11. Вверх #68611
    Не покидает форум Аватар для лакмус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,116
    Репутация
    4614
    Цитата Сообщение от frion Посмотреть сообщение
    Эй, нацик-антисемит - чемодан-вокзал-додумайте_дальше.

    И ищите в этих словах "органичность" ... как можно дольше.
    Обиделся..) Это вы напрасно...
    Вот ведь какие интересные формы принимает национализм...Вам стало жаль украиномовных,которые терпели гонения от русскоязычных... В общем,это благородные почуття... Cейчас все будут вас убеждать в вашей неправоте... А я подожду с этим..

    PS.
    Не могу вам дать ссылку на мой предыдущий пост 68555:комп завис Я готова в личке с вами пообщаться... Чтобы объяснить разницу между антисемитизмом и юдофобией..Необразованный вы все-таки..

  12. Вверх #68612
    Политический аналитик
    Аватар для Sklif
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    29,643
    Репутация
    16961
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Почему нет? Есть.
    И они состоят в том, что опасения ЮВ беспочвенны, а ЗУ реальны?
    Но тут я хотел показать, что для меня люди по сути равны. я не делю на своих-хороших, и чужих-плохих.
    Мы несколько не об этом.
    Устал от всех… Хочу пожить немного один. [I](с) изобретатель водородной бомбы[/I]

  13. Вверх #68613
    Не покидает форум Аватар для Одессит007
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    20,926
    Репутация
    4074
    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    И они состоят в том, что опасения ЮВ беспочвенны, а ЗУ реальны?
    И там и там есть почва для опасений(правда и там и там это не просто опасения, а часто страхи или даже фобии), поэтому и нужно искать консенсус, а не циклиться на истинности своей точки зрения.
    Мы несколько не об этом.
    А о чем же? Если на ваш взгляд одни правы, а другие полностью ошибаются?
    Это снова вопрос вероятности )

  14. Вверх #68614
    Посетитель Аватар для Ду Эт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    Ну да, НЕ сделают, т.е. останется один государственный, что же произойдет такого в Украине?
    1.
    2.
    3.
    Статья 10 Конституции не только говорит о государственном статусе украинского языка и функционировании его во всех сферах общественной жизни на всей территории Украины. Во второй ее части утверждается: "В Украине гарантируется свободное развитие, использование и защита русского, других языков национальных меньшинств".

    как вы понимаете термин "свободное развитие"?

    еще вот
    Недоступность высшего образования для выпускников школ с русским языком обучения загоняет в тупик граждан Украины, которые хотят сохранить родной русский язык не только для семейного общения, но и получать на нем полноценное образование, сделать профессиональную карьеру, чувствовать себя полноценными гражданами Украины.
    и вот это
    Русскоязычные граждане стремятся быть не «объектами ренационализации, а людьми, чьё право на собственную версию украинской идентичности признаётся» и, по мнению Д. Ареля, признание русского языка государственным или региональным дало бы им «символическое подтверждение того, что они в украинской политике значат столько же, сколько украиноязычные граждане из центра и запада».
    если на 3 тыщах страниц это уже звучало..что ж..значит все равно непонятно...

  15. Вверх #68615
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    planet Earth
    Сообщений
    18,499
    Репутация
    18885
    Цитата Сообщение от Одессит007 Посмотреть сообщение
    И там и там есть почва для опасений(правда и там и там это не просто опасения, а часто страхи или даже фобии), поэтому и нужно искать консенсус, а не циклиться на истинности своей точки зрения.
    Консенсус - это хорошо, это правильно. А на каком языке консенсус искать будем?

  16. Вверх #68616
    Посетитель Аватар для Ду Эт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от AlexxK Посмотреть сообщение
    Консенсус - это хорошо, это правильно. А на каком языке консенсус искать будем?
    вопрос на засыпку))))) а и впрямь..на каком?)))

  17. Вверх #68617
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    8,239
    Репутация
    1714
    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    А что там думать? Читала и не раз... "чемодан-вокзал-Россия"
    Это было сообщение исключительно для лакмус и она знает что я имел ввиду. Ато что вы читали - я не сомневался.

    Цитата Сообщение от malyshev Посмотреть сообщение
    Из Одессы вы приехали в "Одессу".Она как стояла,так и будет стоять со своим языком при любой власти!
    Я имел ввиду советское государство и нэзалэжное.

    А Одесса конечно будет стоять. И слава Богу.

    Цитата Сообщение от Olivi@ Посмотреть сообщение
    Ну, понятно. Нам рассказывают о каких-то унижениях украиноязычных при союзе.
    Не придумывайте. Я ни слова не говорил об унижениях в Союзе (найдёте цитату - буду благодарен. Не найдёте - буду считать что вы признались что додумываете за других или занимаетесь обманом/подменой понятий).

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    Гм... какая там личная боль?
    Вот именно.

    Цитата Сообщение от sklif Посмотреть сообщение
    Я же предлагал Вакарчука-старшего и иже с ним на кол
    Интересно. Пока я учился министрами образования были Пётр Таланчук, Михаил Згуровский, Валентин Зайчук, Василий Кремень, Станислав Николаенко и 1 год я застал Ивана Вакарчука, когда уже по сути к диплому готовился. А теперь объясните, какое он имеет ко мне отношение?

    Обо всех его перлах я узнал когда окончил институт...

  18. Вверх #68618
    Не покидает форум Аватар для Natika
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    25,084
    Репутация
    14891
    Я совершенно уверена, что попав в полностью украиноязычный регион, любой нормальный человек рано или поздно перейдет на украинский.
    Просто потому что так удобнее.
    Языковая среда будет давить и никуда от этого деться нельзя будет. Даже если вдруг все окружающие наперебой будут уговаривать сохранить родной язык.
    Я бы тоже перешла..Дети 100% окажутся, в конечном итоге, украиноязычными, потому что как же им иначе общаться с миром.. Даже если в семье говорят по-русски.
    Для меня в этом факте нет ничего странного, необычного или особо зловредного..
    /* мерзко хихикает */

  19. Вверх #68619
    Не покидает форум Аватар для лакмус
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,116
    Репутация
    4614
    Цитата Сообщение от Ду Эт Посмотреть сообщение
    вопрос на засыпку))))) а и впрямь..на каком?)))
    Да какая там засыпка! Только на мове.. А мы должны будем за свой счет нанимать переводчика...)

    Вот такой консенсус..)

  20. Вверх #68620
    Посетитель Аватар для Ду Эт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    319
    Репутация
    288
    Цитата Сообщение от Natika Посмотреть сообщение
    Я совершенно уверена, что попав в полностью украиноязычный регион, любой нормальный человек рано или поздно перейдет на украинский.
    Просто потому что так удобнее.
    Языковая среда будет давить и никуда от этого деться нельзя будет. Даже если вдруг все окружающие наперебой будут уговаривать сохранить родной язык.
    Я бы тоже перешла..Дети 100% окажутся, в конечном итоге, украиноязычными, потому что как же им иначе общаться с миром.. Даже если в семье говорят по-русски.
    Для меня в этом факте нет ничего странного, необычного или особо зловредного..
    согласна..я тоже так думаю..но это естественный процесс..добровольный так сказать))
    а происходит наоборот - один украиноязычный в русскоязычном регионе заставляет всех говорить не только при нем но и вообще в публичном месте на украинском..это уже неестественно..и вызывает в лучшем случае недоумение..


Закрытая тема
Страница 3431 из 3883 ПерваяПервая ... 2431 2931 3331 3381 3421 3429 3430 3431 3432 3433 3441 3481 3531 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения