Тема: Грудное вскармливание

Ответить в теме
Страница 543 из 1315 ПерваяПервая ... 43 443 493 533 541 542 543 544 545 553 593 643 1043 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,841 по 10,860 из 26285
  1. Вверх #10841
    Постоялец форума Аватар для Black_cat_women
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    444
    Добрый вечер,девочки!
    Не думала,что проблемы у нас возникнут,но получилось не так как думалось.
    Малышу 4,5 месяца.полностью на ГВ.
    Сегодня после обеда нащупала уплотнение,дала малышу эту грудь и уснула с ним,думала рассосёт,но вот сейчас проснулась,уплотнение увеличилось.появилась боль.
    Что делать?Куда бежать?И что это может быть?
    І від твого форте було мені п'яно...


  2. Вверх #10842
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Цитата Сообщение от Black_cat_women Посмотреть сообщение
    Добрый вечер,девочки!
    Не думала,что проблемы у нас возникнут,но получилось не так как думалось.
    Малышу 4,5 месяца.полностью на ГВ.
    Сегодня после обеда нащупала уплотнение,дала малышу эту грудь и уснула с ним,думала рассосёт,но вот сейчас проснулась,уплотнение увеличилось.появилась боль.
    Что делать?Куда бежать?И что это может быть?
    Кормите малыша подбородком в уплотнению, на грудь отбитый лист капусты или мазь Траумель-С.
    Ventrem nimis replere nocet

  3. Вверх #10843
    Постоялец форума Аватар для Black_cat_women
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    444
    спасибо.так и предполагала...пока прикладываю малыша,но результата ноль,а уплотнение достаточно большое.
    І від твого форте було мені п'яно...

  4. Вверх #10844
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Aquarelle Посмотреть сообщение
    Если масик срыгивает часто - значит сестра не так прикладывает и ребенок наглатывается воздуха при кормлении. Вызовите консультанта по ГВ.
    Не всегда так. У меня старший очень много срыгивал. Месяцев до 7-8, потом сам перестал. Консультант был, ВЧД исключили, остался просто слабый сфинктер. Так и жили - сосал каждые полчаса, срыгивал, был доволен. С остальным полностью соглашусь, двухнедельному ребенку мама нужна почаще, иначе он волнуется, пугается и хочет пососать чтобы убедиться что мир все такой же хороший. Первый месяц я просто много лежала с малым в обнимку, потом сосать стал меньше, начал с любопытством глазеть по сторонам

  5. Вверх #10845
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Цитата Сообщение от Black_cat_women Посмотреть сообщение
    спасибо.так и предполагала...пока прикладываю малыша,но результата ноль,а уплотнение достаточно большое.
    Разгрейте под теплой водой, попробуйте помассировать двумя пальцами. Я еще спасалась поллитровой бутылкой с хорошо горячей водой - катала ее по груди, получался и компресс и массаж. Потом холод минут на 5

  6. Вверх #10846
    Постоялец форума Аватар для Black_cat_women
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    1,410
    Репутация
    444
    Спасибо)
    Мазала мазью и малыш поработал...сейчас все нормально,но лучше,чтоб такое не повторялось))
    І від твого форте було мені п'яно...

  7. Вверх #10847
    Посетитель Аватар для xennya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    56
    привет девчонки!!! у меня кошмар!!! моя малышка 10,5 мес. начала кошмарно кусать, я конечно читала и слышала что нужно объяснять ре, убирать грудь, оставлять его на 10 мин. расскажите кто и как пережил этот момент, помог ли этот метод?

  8. Вверх #10848
    Постоялец форума Аватар для Euforia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    3893
    Цитата Сообщение от xennya Посмотреть сообщение
    привет девчонки!!! у меня кошмар!!! моя малышка 10,5 мес. начала кошмарно кусать, я конечно читала и слышала что нужно объяснять ре, убирать грудь, оставлять его на 10 мин. расскажите кто и как пережил этот момент, помог ли этот метод?
    Оксана, как мама очень кусающегося Мити, могу сказать, что это надо пережить. Укусила-говоришь "Ой,больно!", вплоть до того, что забрала грудь и вышла из комнаты. Жестоко, но эффективно. Зубы перестанут беспокоить, Даша кусаться будет меньше. Они же не со зла.
    помоги ветеранам ВОВ
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1359802

  9. Вверх #10849
    Посетитель Аватар для xennya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от Euforia Посмотреть сообщение
    Оксана, как мама очень кусающегося Мити, могу сказать, что это надо пережить. Укусила-говоришь "Ой,больно!", вплоть до того, что забрала грудь и вышла из комнаты. Жестоко, но эффективно. Зубы перестанут беспокоить, Даша кусаться будет меньше. Они же не со зла.
    У меня 30 мин. назад было незабываемой боли я не могла даже грудь забрать сразу она ну очень сильно и долго сжала своими зубками и держала

  10. Вверх #10850
    Постоялец форума Аватар для IgLenka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,142
    Репутация
    562
    Цитата Сообщение от xennya Посмотреть сообщение
    У меня 30 мин. назад было незабываемой боли я не могла даже грудь забрать сразу она ну очень сильно и долго сжала своими зубками и держала
    Если сильно зажимает просто вставьте палец ( я вставляла мизинец) между челюстями и слегка отожмите, ребёнок сразу разжимает челюсть.
    Enter нажат, к чему теперь рыданья…

  11. Вверх #10851
    Посетитель Аватар для xennya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    56
    спасибо не сразу догадалась

  12. Вверх #10852
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Да, терпеть не нужно ни в коем случае. Забирайте грудь до тех пор, пока малышка не поймет взаимосвязь. Будет плакать, но Вы не поддавайтесь.
    Ventrem nimis replere nocet

  13. Вверх #10853
    Посетитель Аватар для xennya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    56
    теперь малышка не хочет сосать грудь((( я сцеживаю в бутылку и даю с ложечки((( педиатр говорит что это зубы

  14. Вверх #10854
    Посетитель Аватар для феечка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    140
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от xennya Посмотреть сообщение
    теперь малышка не хочет сосать грудь((( я сцеживаю в бутылку и даю с ложечки((( педиатр говорит что это зубы
    Не берёт вообще? Даже в состоянии засыпания? А ночью?

  15. Вверх #10855
    Посетитель Аватар для xennya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    129
    Репутация
    56
    Цитата Сообщение от феечка Посмотреть сообщение
    Не берёт вообще? Даже в состоянии засыпания? А ночью?
    Днем не берет, а ночью сосет. Я как только предлагаю грудь она выгибается, не хочет засыпать с грудью. Пустышек, бутылок не даю... Меня терзают сомнения, по поводу, того что я ее ругала по поводу кусания груди, и теперь она не хочет вообще брать грудь

  16. Вверх #10856
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    вне зоны доступа...
    Сообщений
    103,852
    Репутация
    285926
    Цитата Сообщение от xennya Посмотреть сообщение
    Днем не берет, а ночью сосет. Я как только предлагаю грудь она выгибается, не хочет засыпать с грудью. Пустышек, бутылок не даю... Меня терзают сомнения, по поводу, того что я ее ругала по поводу кусания груди, и теперь она не хочет вообще брать грудь
    голод не тетка!!!
    может она просто приболела!!!

  17. Вверх #10857
    Постоялец форума Аватар для Aquarelle
    Пол
    Женский
    Адрес
    Aurea mediocritas
    Сообщений
    2,159
    Репутация
    1047
    Может и обиделась, но это маловероятно для таких малышей Если докармливаете сцеженным - то из чайной ложечки. Будьте настойчивы и терпеливо предлагайте грудь.
    Моя подруга вообще отучала от бутылок и смешанного вскармливания с моей подачи - там недели две были крики и оры. Она мне звонила каждые 2-3 часа. Консультанта вызвать у нее нет возможности из-за удаленности (4 часа на машине от Одессы).
    И ничего - побороли маленькую упрямицу
    Ventrem nimis replere nocet

  18. Вверх #10858
    Постоялец форума Аватар для Pe_Na
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,275
    Репутация
    367
    Если у ребенка действительно болят зубы, то может и отказываться сосать. Не пробовали десна мазать?

  19. Вверх #10859
    Постоялец форума Аватар для Шенси
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,116
    Репутация
    2452
    У меня в груди образовалась киста, сделали пункцию - внутри гной. Врач маммолог говорит удалять уже после окончания кормления, а грудь болит и сестра которая сцеживает говорит, что лучше с удалением не тянуть и резать сейчас. Вот не знаю как лучше поступить.. Да и после удаления вряд ли пару дней смогу грудью кормить...

  20. Вверх #10860
    Частый гость Аватар для Пижамка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    541
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от xennya Посмотреть сообщение
    Днем не берет, а ночью сосет. Я как только предлагаю грудь она выгибается, не хочет засыпать с грудью. Пустышек, бутылок не даю... Меня терзают сомнения, по поводу, того что я ее ругала по поводу кусания груди, и теперь она не хочет вообще брать грудь
    У нас та же проблема появилась. Но нам почти три месяца и зубы не могут же быть?Я тоже сцежеваюсь и докармливаю с ложки.
    Двое смотрят вниз. Один видит лужу, другой - звезды в ней.


Ответить в теме
Страница 543 из 1315 ПерваяПервая ... 43 443 493 533 541 542 543 544 545 553 593 643 1043 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения