Тема: Герпес

Ответить в теме
Страница 18 из 41 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 801
  1. Вверх #341
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Jullik Посмотреть сообщение
    Я принимала. Три укола через день. Против чего назначили?



    Про Валтрекс. А мне ноль! Пропила, и не прошло и пол года как на тебе на пол носа, через месяц на губе и через месяц опять на носу (еще даже не зажило) Вот никогда так часто не было, обычно максимум раз пол года, а то и раз в год и даже не задумывалась о специальном лечении. А тут после такого лечения-профилактики, предложенного гинекологом перед беременностью, еще хуже стало. Конечно, окромя Валтрекса, был еще целый пакет препаратов в комплексе. Вот теперь что делать я не знаю... Повторять такой же курс смысла не вижу - результат шокировал.
    А Вы какой курс пропили? При частых рецедивах (раз в месяц - часто) курс лечения 4-12 месяцев. Вальтрекс не действует полгода, он даже не лечит, а блокирует размножение вируса, остальное дело иммунной системы или других препаратов. А рецедивы во время беременности, после и в к.д обычное дело. У меня до вторых родов вообще никогда в жизни не было. Герпес такая гадость - только чуть ослаб иммунитет и... понеслась.
    Дездечадо, у нас врач детский (у нас у малой тоже самое), но мы 10-го идем вместе к Мурзоян (вирусолог-иммунолог). Она принимает на Слободке, в детской, только ждать приема очень долго. Но, кстати, в инструкции к Валтрексу написано, что если герпес выскакивает на губах (и нигде больше), то можно в первых же день выпить три таблетки и помогает.
    У меня на фоне приема Валтрекса был один рецедив, но... не болело так жутко, вылез всего один и прошел очень быстро.
    Вот здесь есть очень много о герпесе http://herpes.ru/her/index.htm


  2. Вверх #342
    Постоялец форума Аватар для Jullik
    Пол
    Женский
    Адрес
    партизанский отряд
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    1870
    Цитата Сообщение от unata Посмотреть сообщение
    А Вы какой курс пропили? При частых рецедивах (раз в месяц - часто) курс лечения 4-12 месяцев. Вальтрекс не действует полгода, он даже не лечит, а блокирует размножение вируса, остальное дело иммунной системы или других препаратов. А рецедивы во время беременности, после и в к.д обычное дело. У меня до вторых родов вообще никогда в жизни не было. Герпес такая гадость - только чуть ослаб иммунитет и... понеслась.
    Но, кстати, в инструкции к Валтрексу написано, что если герпес выскакивает на губах (и нигде больше), то можно в первых же день выпить три таблетки и помогает.
    У меня на фоне приема Валтрекса был один рецедив, но... не болело так жутко, вылез всего один и прошел очень быстро.
    Вот здесь есть очень много о герпесе http://herpes.ru/her/index.htm

    К сожалению не вспомню по какому курсу пила. Мне его изначально назначали когда еще рецидивы были не чаще раз в пол года год. И после него началось как пулеметная очередь, сначала перед беременностью отметился на носу и понеслась. Я согласна, что если герпес есть и любит тебя, то при беременности жди гостей но рецидивы начались еще до. Мог же иммунитет от ранее выпитых антибиотиков ослабнуть?

    А кто-нить пробовал в первый день герпеса на губах выпить Валтрекс? Какое тогда время заживания? Хотя скорее это индивидуально...
    Сейчас пробовала мазь Фенистил-Пенцивир. Два дня волдырики держались, потом ранки, без мази у меня точно так же.
    Последний раз редактировалось Jullik; 02.03.2011 в 21:31.

  3. Вверх #343
    Частый гость Аватар для Сандара
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев-Одесса
    Сообщений
    905
    Репутация
    5307
    для самоуспокоения пользуюсь герпевиром, но не вижу особого эффекта
    Позитивные изделия

  4. Вверх #344
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от pryanikilikotleta Посмотреть сообщение
    Брали кровь с вены на количество этого герпеса во время самого воспаления. Как он сказал норма толи 19 толи 32 а у меня был 32000
    Потом еще один какойто.. не помню точно.
    Он выписал мне уколы которые нужно было колоть каждый день, затем через день, и потом уменьшать до 1го раза в 4 дня.
    И во время уколов принимала таблетки.
    Попробую поискать название, если кого интересует.
    Но после курса лечения, желательно здать еще раз анализы на этот герпес, но я уже ничего не здавала.

    Герпес на губах появлялся очень часто, каждые 2-3 недели.сейчас вроде как нету, если опять появиться уже буду опять ити к нему.
    количественный анализ вируса ВПЧ1,или даже ВПЧ2, а где делают? если не секрет конечно
    Цитата Сообщение от Cielo Посмотреть сообщение
    Мне кололи циклоферон по схеме 10 уколов, потом перерыв и опять курс. Конечно, стало лучше. Но навсегда герпес не уйдёт, к сожалению.
    Периодически я ещё пью иммуностимуляторы, гропринозин и иммунал.
    Ну а если совсем губы разнесет, то врач мне посоветовал мазать целестодермом с гарамицином. Это гормональный препарат с антибиотиком, т.к. на поражённые герпесом участки цепляется всякая гадость. Этот препарат снимает отёки и боль, и, вообще, довольно бысто убирает герпес с губ.
    циклоферон иммуномодулятор,то есть, одно звено иммунитета усиливается, другое угнетается, слабое средство, гормоны не нужно назначать не при вирусных инфекциях, не при грибковых, гормоны в некоторых случаях состояние значительно ухудшают течение.
    Цитата Сообщение от !R!NA Посмотреть сообщение
    Герпес вылечить очень сложно, почти невозможно. Я думаю, что вместо Валтрекс (800 грн.) лучше попить или поколоть циклоферон (100-200 грн.). Пусть организм "пополнится" интерферонами, может выработается иммунитет и к другим вирусам, кроме герпеса...
    не только сложно, но и пока невозможно, научимся, тогда будем лечить все вирусы,а советовать попить, хм, можно и цианиды посоветовать, в малых количествах они лечебные))))
    Цитата Сообщение от Алмазик Посмотреть сообщение
    К этому списку еще добавился герпевир и прижигания настойкой прополиса.... (((
    Ничего не помогает...

    Подскажите, а Протефлазидом можно прижигать уже появившиеся волдырики?
    можно,но лучше тогда водочкой прижечь, тот же эффект, или виски, на ваш вкус)
    Цитата Сообщение от Jullik Посмотреть сообщение
    К сожалению не вспомню по какому курсу пила. Мне его изначально назначали когда еще рецидивы были не чаще раз в пол года год. И после него началось как пулеметная очередь, сначала перед беременностью отметился на носу и понеслась. Я согласна, что если герпес есть и любит тебя, то при беременности жди гостей но рецидивы начались еще до. Мог же иммунитет от ранее выпитых антибиотиков ослабнуть?

    А кто-нить пробовал в первый день герпеса на губах выпить Валтрекс? Какое тогда время заживания? Хотя скорее это индивидуально...
    Сейчас пробовала мазь Фенистил-Пенцивир. Два дня волдырики держались, потом ранки, без мази у меня точно так же.
    иммунитет снижается после антибиотиков, в течении 3х дней и раньше, то есть порочный круг, сначала помогаем, потом убиваем иммунитет
    Цитата Сообщение от Сандара Посмотреть сообщение
    для самоуспокоения пользуюсь герпевиром, но не вижу особого эффекта
    и как резюме, прежде чем советовать свои схемы, которые зачастую вызывают тихий ужас и сочувствие, пройдите рутинные исследования, РВ,ВИЧ, гепатит С и В, общий анализ крови, мочи, биохимию крови, желательно иммунограмму,а потом, корректируя свои хронические заболевания и иммунитет добиваться снижение титра вируса, удачи и терпения, особенно дамам и господам с половым герпесом.

  5. Вверх #345
    Новичок Аватар для Anuta@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    40
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от DoctorSex Посмотреть сообщение
    количественный анализ вируса ВПЧ1,или даже ВПЧ2, а где делают? если не секрет конечно

    циклоферон иммуномодулятор,то есть, одно звено иммунитета усиливается, другое угнетается, слабое средство, гормоны не нужно назначать не при вирусных инфекциях, не при грибковых, гормоны в некоторых случаях состояние значительно ухудшают течение.

    не только сложно, но и пока невозможно, научимся, тогда будем лечить все вирусы,а советовать попить, хм, можно и цианиды посоветовать, в малых количествах они лечебные))))

    можно,но лучше тогда водочкой прижечь, тот же эффект, или виски, на ваш вкус)

    иммунитет снижается после антибиотиков, в течении 3х дней и раньше, то есть порочный круг, сначала помогаем, потом убиваем иммунитет

    и как резюме, прежде чем советовать свои схемы, которые зачастую вызывают тихий ужас и сочувствие, пройдите рутинные исследования, РВ,ВИЧ, гепатит С и В, общий анализ крови, мочи, биохимию крови, желательно иммунограмму,а потом, корректируя свои хронические заболевания и иммунитет добиваться снижение титра вируса, удачи и терпения, особенно дамам и господам с половым герпесом.
    В ответах чувствуется какое-то глубокое познание данной проблемы особенно с последним согласна просто на 1000 %, DoctorSex, Вы случайно не врач?

  6. Вверх #346
    Постоялец форума Аватар для Jullik
    Пол
    Женский
    Адрес
    партизанский отряд
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    1870
    Цитата Сообщение от DoctorSex Посмотреть сообщение

    и как резюме, прежде чем советовать свои схемы, которые зачастую вызывают тихий ужас и сочувствие, пройдите рутинные исследования, РВ,ВИЧ, гепатит С и В, общий анализ крови, мочи, биохимию крови, желательно иммунограмму,а потом, корректируя свои хронические заболевания и иммунитет добиваться снижение титра вируса, удачи и терпения, особенно дамам и господам с половым герпесом.
    Только вот иммунитет как начнешь корректировать препаратами, так на всю жизнь без коррекции не обойдешься. Его повышать надо полноценным питанием, спортом, здоровым образом жизни... А таблеточки и капельки это пожизненная зависимость. В иммунитет без спроса входить нельзя

  7. Вверх #347
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от Jullik Посмотреть сообщение
    Только вот иммунитет как начнешь корректировать препаратами, так на всю жизнь без коррекции не обойдешься. Его повышать надо полноценным питанием, спортом, здоровым образом жизни... А таблеточки и капельки это пожизненная зависимость. В иммунитет без спроса входить нельзя
    вы где то прочитали мои слова про "таблеточки и капельки"? если быть внимательным, то я как раз и не советую глотать то, что мани и дуси советуют с экранов ТВ и мониторов, надо кормить не фармолигархов, а себя любимого, и проходить вовремя и адекватно диспансеризацию, но увы, здоровые люди этой стране не нужны.

  8. Вверх #348
    Постоялец форума Аватар для Jullik
    Пол
    Женский
    Адрес
    партизанский отряд
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    1870
    Цитата Сообщение от DoctorSex Посмотреть сообщение
    вы где то прочитали мои слова про "таблеточки и капельки"? если быть внимательным, то я как раз и не советую глотать то, что мани и дуси советуют с экранов ТВ и мониторов, надо кормить не фармолигархов, а себя любимого, и проходить вовремя и адекватно диспансеризацию, но увы, здоровые люди этой стране не нужны.
    оу, как все запущенно... прошлый ваш пост был для меня знакомством с вами, вы не думаете что другие люди тоже могут говорить такие фразы?
    Я согласна с вами, и отметила просто как комментарий мой опыт на тему повышения иммунитета, так как столкнулась с этим и был печальный опыт использования фарм-промышленности именно для иммунитета.

    Спорт и туризм укрепляют организм!

  9. Вверх #349
    Новичок Аватар для Kolyan_Ko
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    18
    Репутация
    11
    Бурную же дискуссию вы тута развели Я не доктор и не претендую на то чтобы быть истиной в последей инстанции. А то вы еще меня съедите. Тупо по опыту могу сказать, что у меня проблемы с герпесом практически прекратились после того, как раз в полгода стал пропивать курс амиксина. Я его пью по другому поводу (коррекция иммунитета), но а в качестве дополнительного бонуса ушел герпес. Вот.

  10. Вверх #350
    Новичок Аватар для Anuta@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    40
    Репутация
    36
    Цитата Сообщение от Kolyan_Ko Посмотреть сообщение
    Бурную же дискуссию вы тута развели Я не доктор и не претендую на то чтобы быть истиной в последей инстанции. А то вы еще меня съедите. Тупо по опыту могу сказать, что у меня проблемы с герпесом практически прекратились после того, как раз в полгода стал пропивать курс амиксина. Я его пью по другому поводу (коррекция иммунитета), но а в качестве дополнительного бонуса ушел герпес. Вот.
    А вам иммунолог назначил пить амиксин? или какой другой врач?

  11. Вверх #351
    Посетитель Аватар для Tatiana79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    442
    Репутация
    168
    Знаю проверенній способ усіпить вирус герписа, любого (1,2 єпштена и т.д.), проходить надо сначало каждіх три месяца затем 1 раз в полгода, потом в год и.т., помогает на себе проверила и общее состояние улучшается. Только Очень дорого
    Может кто знает классного детского вирусолога, у малого тоже самое, а курс расчитан только на взросліх. Нимого избавится от гепрп. стоматита малого уже 5 месяц

  12. Вверх #352
    Постоялец форума Аватар для Jullik
    Пол
    Женский
    Адрес
    партизанский отряд
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,458
    Репутация
    1870
    Цитата Сообщение от Tatiana79 Посмотреть сообщение
    Знаю проверенній способ усіпить вирус герписа, любого (1,2 єпштена и т.д.), проходить надо сначало каждіх три месяца затем 1 раз в полгода, потом в год и.т., помогает на себе проверила и общее состояние улучшается. Только Очень дорого
    Может кто знает классного детского вирусолога, у малого тоже самое, а курс расчитан только на взросліх. Нимого избавится от гепрп. стоматита малого уже 5 месяц
    Так вы конкретно оглашайте что за курс, что именно пить-есть и где? А то медицина не знает как это сделать, а вы вот знаете и молчите.

  13. Вверх #353
    Посетитель Аватар для Tatiana79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    442
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от Jullik Посмотреть сообщение
    Так вы конкретно оглашайте что за курс, что именно пить-есть и где? А то медицина не знает как это сделать, а вы вот знаете и молчите.
    Ну вопервых это мне врач назначил
    вовторых это таблетки и имунно стемуляторы, и это не избавляет а усыпляет, и после первого курса возможно даже обострение течения (у меня было)
    те кому интересно пишите в личку вышлю курс

  14. Вверх #354
    Постоялец форума Аватар для KatrinZeta
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,214
    Репутация
    2224
    Цитата Сообщение от Tatiana79 Посмотреть сообщение
    Ну вопервых это мне врач назначил
    вовторых это таблетки и имунно стемуляторы, и это не избавляет а усыпляет, и после первого курса возможно даже обострение течения (у меня было)
    те кому интересно пишите в личку вышлю курс
    Такие сильно секретные препараты? Пишите сюда, всем интересно!

    От себя хочу сказать, тоже была полна оптимизма, когда в течение года после курса иммуномодуляторов и стимуляторов ничего не беспокоило. А сейчас вот опять два рецидива подряд.
    Так что в любом случае, эффект временный. Может у кого-то и можно добиться долговременной ремиссии, но все мы разные и иммунитет разный, а ещё и когда в него вмешиваются - не известно, каким боком это выйдет. Увы.....
    24.03.2014 -Машенька!!!

  15. Вверх #355
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от KatrinZeta Посмотреть сообщение
    Такие сильно секретные препараты? Пишите сюда, всем интересно!

    От себя хочу сказать, тоже была полна оптимизма, когда в течение года после курса иммуномодуляторов и стимуляторов ничего не беспокоило. А сейчас вот опять два рецидива подряд.
    Так что в любом случае, эффект временный. Может у кого-то и можно добиться долговременной ремиссии, но все мы разные и иммунитет разный, а ещё и когда в него вмешиваются - не известно, каким боком это выйдет. Увы.....
    А постоянно пить иммуномодуляторы - печенка тоже не железная... печально...

  16. Вверх #356
    Постоялец форума Аватар для KatrinZeta
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,214
    Репутация
    2224
    Цитата Сообщение от unata Посмотреть сообщение
    А постоянно пить иммуномодуляторы - печенка тоже не железная... печально...
    На печенку такие препараты, по моему, меньше всего влияют (в основном это ещё и уколы)...
    Но, от этого не легче. Иммунная система в целом теряет баланс.
    Недавно по телеку в какой-то утренне-медицинской программе, говорилось о том, что если мы подстегиваем иммунитет в одном каком-то месте - в другом он может не справляться.
    То есть, как обычно, препаратов наизобретали, а как ими правильно пользоваться мало кто знает, и последствия не предсказуемы.

    У меня конечно очередной раз опустились руки... Лечишь-лечишь, ведешь здоровый образ жизни, плюс профилактика - а тут бац и накрывает((( В выигрыше, как всегда только фармкомпании.

    Хотя, с другой стороны, год без рецедивов, всё-таки это не мало... (мысли вслух)
    24.03.2014 -Машенька!!!

  17. Вверх #357
    Посетитель Аватар для Tatiana79
    Пол
    Женский
    Сообщений
    442
    Репутация
    168
    Цитата Сообщение от KatrinZeta Посмотреть сообщение
    На печенку такие препараты, по моему, меньше всего влияют (в основном это ещё и уколы)...
    Но, от этого не легче. Иммунная система в целом теряет баланс.
    Недавно по телеку в какой-то утренне-медицинской программе, говорилось о том, что если мы подстегиваем иммунитет в одном каком-то месте - в другом он может не справляться.
    То есть, как обычно, препаратов наизобретали, а как ими правильно пользоваться мало кто знает, и последствия не предсказуемы.

    У меня конечно очередной раз опустились руки... Лечишь-лечишь, ведешь здоровый образ жизни, плюс профилактика - а тут бац и накрывает((( В выигрыше, как всегда только фармкомпании.

    Хотя, с другой стороны, год без рецедивов, всё-таки это не мало... (мысли вслух)
    а что вы пили???
    вот мое:
    Левамизол 150 мкг 3 дня в неделю – 3 месяца
    Амиксин 1 тб\2р\д-2 дня, 1р в 2 дня-4 недели
    Циклоферон 2,0 в\м 7 дней (1,2,4,6,8,10,12)
    Цитохром С в\в №10
    Антигерпетический иммуноглобулин тип 1 – 1 раз в 3 дня № 5
    Антицитомегаловирусный иммуноглобулин – 1 раз в 3 дня №5
    Деринат 5,0 в\м №5 1 раз в 3 дня
    Герпевир 1 тбх2р\д-10 дней
    Виферон 1млн №10 per rect
    Эрбисол в\м №10
    Принимать только то что указано , аналоги не подходят

    А поповоду имунного сдвига, тут как с гормонами, если он уже есть то есть и его надо убирать, организм ослабленный вирусом, закалкой и здоровым образм жизни не укрепишь. Герпис нейроинфекция, и ели говорить о закалке то надо прежде всего закалять нервную систему.

  18. Вверх #358
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Возраст
    51
    Сообщений
    1,931
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Tatiana79 Посмотреть сообщение
    а что вы пили???
    вот мое:
    Левамизол 150 мкг 3 дня в неделю – 3 месяца
    Амиксин 1 тб\2р\д-2 дня, 1р в 2 дня-4 недели
    Циклоферон 2,0 в\м 7 дней (1,2,4,6,8,10,12)
    Цитохром С в\в №10
    Антигерпетический иммуноглобулин тип 1 – 1 раз в 3 дня № 5
    Антицитомегаловирусный иммуноглобулин – 1 раз в 3 дня №5
    Деринат 5,0 в\м №5 1 раз в 3 дня
    Герпевир 1 тбх2р\д-10 дней
    Виферон 1млн №10 per rect
    Эрбисол в\м №10
    Принимать только то что указано , аналоги не подходят
    Ничего себе...наборчик... А для чего иммуноглобулин двух видов?

  19. Вверх #359
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от unata Посмотреть сообщение
    А постоянно пить иммуномодуляторы - печенка тоже не железная... печально...
    Цитата Сообщение от KatrinZeta Посмотреть сообщение
    На печенку такие препараты, по моему, меньше всего влияют (в основном это ещё и уколы)...
    Но, от этого не легче. Иммунная система в целом теряет баланс.
    Недавно по телеку в какой-то утренне-медицинской программе, говорилось о том, что если мы подстегиваем иммунитет в одном каком-то месте - в другом он может не справляться.
    То есть, как обычно, препаратов наизобретали, а как ими правильно пользоваться мало кто знает, и последствия не предсказуемы.

    У меня конечно очередной раз опустились руки... Лечишь-лечишь, ведешь здоровый образ жизни, плюс профилактика - а тут бац и накрывает((( В выигрыше, как всегда только фармкомпании.

    Хотя, с другой стороны, год без рецедивов, всё-таки это не мало... (мысли вслух)
    во первых, печенка у животных, у людей сапиенс печень, во вторых- во всем мире, лекарства назначает врач, и под его ответственность, в стране непуганых идиетов, лучший доктор ТВ и инет, далее, писал уже, модулятор, может как усиливать иммунитет, так и снижать некоторые звенья последнего, для этого, надо понимать , что такое иммунитет и что, для чего использовать, в третьих, лечите не болезнь, а организм.

  20. Вверх #360
    Не покидает форум Аватар для DoctorSex
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,911
    Репутация
    4929
    Цитата Сообщение от Tatiana79 Посмотреть сообщение
    а что вы пили???
    вот мое:
    Левамизол 150 мкг 3 дня в неделю – 3 месяца
    Амиксин 1 тб\2р\д-2 дня, 1р в 2 дня-4 недели
    Циклоферон 2,0 в\м 7 дней (1,2,4,6,8,10,12)
    Цитохром С в\в №10
    Антигерпетический иммуноглобулин тип 1 – 1 раз в 3 дня № 5
    Антицитомегаловирусный иммуноглобулин – 1 раз в 3 дня №5
    Деринат 5,0 в\м №5 1 раз в 3 дня
    Герпевир 1 тбх2р\д-10 дней
    Виферон 1млн №10 per rect
    Эрбисол в\м №10
    Принимать только то что указано , аналоги не подходят

    А поповоду имунного сдвига, тут как с гормонами, если он уже есть то есть и его надо убирать, организм ослабленный вирусом, закалкой и здоровым образм жизни не укрепишь. Герпис нейроинфекция, и ели говорить о закалке то надо прежде всего закалять нервную систему.
    Ужас, и это все одному, или неудачная терапия в течении 10 лет?


Ответить в теме
Страница 18 из 41 ПерваяПервая ... 8 16 17 18 19 20 28 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения