Тема: Отдых в Болгарии

Ответить в теме
Страница 20 из 91 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 70 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 400 из 1817
  1. Вверх #381
    Частый гость Аватар для staniv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    580
    Репутация
    109
    Цитата Сообщение от elpis1956 Посмотреть сообщение
    Отдыхала в Созополе, ездила в Стамбул на 2 дня от местного агентства.
    Никаких проблем с автобусом не было, ехали рейсовым автобусом с Привоза до Варны, а там трансфер до Созополя.
    Когда едешь до Созополя, то более ни менее. А вот если ехать назад, То из Созополя нужно выезжать пораньше утром, с запасом по времени, чтобы успеть на автобус в Варне. Считаю это не удобным. Мы опоздали на Автобус в Варне. Автобус нас ждал.... и не только нас.
    To be or not to be on-line...That is the question!


  2. Вверх #382
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от staniv Посмотреть сообщение
    Когда едешь до Созополя, то более ни менее. А вот если ехать назад, То из Созополя нужно выезжать пораньше утром, с запасом по времени, чтобы успеть на автобус в Варне. Считаю это не удобным. Мы опоздали на Автобус в Варне. Автобус нас ждал.... и не только нас.
    У нас был трансфер.... Мы выехали из отеля в 8.30 утра и на 13.00 на автобус попали без проблем, еще и по дороге заезжали в Несебр.

  3. Вверх #383
    Новичок Аватар для felisophy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    24
    Подскажите пожалуйста, в Софию автобусы из Одессы едут?

  4. Вверх #384
    Частый гость Аватар для staniv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    580
    Репутация
    109
    Раньше ездили. С пересадкой, в любом случае, доедете.
    To be or not to be on-line...That is the question!

  5. Вверх #385
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    скажите, а билеты на автобус надо брать заранее? как часто вообще ходят автобусы в болгарию? в вечернее время

  6. Вверх #386
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    2010
    Цитата Сообщение от гость из Нижнего Посмотреть сообщение
    скажите, а билеты на автобус надо брать заранее? как часто вообще ходят автобусы в болгарию? в вечернее время
    У Вас есть виза?Без нее билет Вы не купите...Вечером автобусы не отправляются-утром и в обед в разные дни.Разные перевозчики.
    Учите своих детей молчать!Говорить они сами научатся!Б.Франклин

  7. Вверх #387
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    виза будет, пока еще есть время на ее оформление..

  8. Вверх #388
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    2010
    Билеты из Од.в Варну-не проблема.
    Учите своих детей молчать!Говорить они сами научатся!Б.Франклин

  9. Вверх #389
    Постоялец форума Аватар для ZYABOTA
    Пол
    Женский
    Адрес
    В поиске
    Сообщений
    1,400
    Репутация
    3459
    Хочу в начале июня поехать в Болгарию с детками-7 и 2 Выбираю между Несебром и Солнечным берегом.Товрисчи,люди бывалые,подскажите-куда ехать ? Склоняюсь к Несебру,но буду благодарна за любые отзывы
    И еще-как я понимаю-перелет только из Киева?

    А,и еще-не холодно там в середине июня? Просто хочется разнообразиться от Турции....

  10. Вверх #390
    Живёт на форуме Аватар для elki
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    3,733
    Репутация
    2010
    Цитата Сообщение от ZYABOTA Посмотреть сообщение
    Хочу в начале июня поехать в Болгарию с детками-7 и 2 Выбираю между Несебром и Солнечным берегом.Товрисчи,люди бывалые,подскажите-куда ехать ? Склоняюсь к Несебру,но буду благодарна за любые отзывы
    И еще-как я понимаю-перелет только из Киева?

    А,и еще-не холодно там в середине июня? Просто хочется разнообразиться от Турции....
    Солнечный берег-это больше,как мне кажется,тусовочное место!Отель-на -отеле,настолько близко др.другу.Смотреть там нечего.Море,песок.А в Несебре-истор.городбудет что посмотреть.Да,и к крупным городам -поближе..А Солн.берег-это только отдыхающие,зимой там жизни практически нет..
    Погода там,практически,как у нас.На 3-5 град повыше...Ходит рес.автобус Одесса-Варна.От варны доСолн.берега-мин.30 ехать,до Несебра-около часа.
    Последний раз редактировалось elki; 17.04.2011 в 07:47.
    Учите своих детей молчать!Говорить они сами научатся!Б.Франклин

  11. Вверх #391
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,079
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от ZYABOTA Посмотреть сообщение
    Хочу в начале июня поехать в Болгарию с детками-7 и 2 Выбираю между Несебром и Солнечным берегом.Товрисчи,люди бывалые,подскажите-куда ехать ? Склоняюсь к Несебру,но буду благодарна за любые отзывы
    И еще-как я понимаю-перелет только из Киева?

    А,и еще-не холодно там в середине июня? Просто хочется разнообразиться от Турции....
    Болгария и Турция - это немного разные уровни..... Особенно в плане детского отдыха.
    "Разнообразьтесь" на о.Крит. Перелет из Одессы 2ч.40мин.

  12. Вверх #392
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от chronoman Посмотреть сообщение
    Тут есть на этой ветке человек, который за доп. плату позволяет это сделать. А так тоже хотели с женой, звонил в болгарское посольство в Одессе которое, мне там сказали что по схеме "неорганизованный туризм", т.е. без турфирмы, надо бронь со 100% предоплатой, только тогда открывают визу.
    Я был в консульстве, там мне сотрудница сказала, что нужна бронь, но не на 100%, а хотя бы 20% предоплаты. Планируем на майские праздники покататься по Болгарии, жить будем в нескольких городах, соответственно - в разных гостиницах. 20% - это как раз один из отелей. Связался с гостиницей, мне выслали подтверждение об оплате, правда без подписи и печати, простым вордовским файлом.

    Итого:
    - копия первой страницы в загранпаспорте;
    - медицинская страховка на время пребывания;
    - справка с работы о размере з/п (или выписка из банковского счета при отсутствии работы или справки);
    - переписка с гостиницами с подтверждением о резервировании номеров (необязательно);
    - заполненная анкета;
    + 35 евро за визу

    и через неделю все готово
    Подали документы 13.04, сегодня выдали паспорта с вклеенными визами, цель поездки указана как "неорганизованный туризм". Хотя просили визы на 10 дней, дали - на месяц))
    The client is always wrong

  13. Вверх #393
    Постоялец форума Аватар для Mavka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,302
    Репутация
    1268
    grammy bear

    скажите, а у вас "чистый" паспорт? какие визы уже были у вас до этого? были ли раньше шенгенские визы?
    Money begets money

  14. Вверх #394
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Mavka Посмотреть сообщение
    grammy bear

    скажите, а у вас "чистый" паспорт? какие визы уже были у вас до этого? были ли раньше шенгенские визы?
    у жены был чистый, а у меня было несколько болгарских виз по работе и пара канадских виз.
    The client is always wrong

  15. Вверх #395
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    459
    Репутация
    360
    у меня задача посложнее(((
    Муж в рейсе и на протяжении долгого времени пароход будет стоять в Варне. Хотела съездить к нему на неделю на автобусе Од-Варна. какие мои шансы приобрести визу, если я буду жить на пароходе? Или без брони гостиницы никак? Ситуация усложняется тем, что я - россиянка и не работаю.(нужна же справка с работы) Хэлп ми
    Улыбнись прохожему — пусть помечтает!))

  16. Вверх #396
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от Аня Женина
    у меня задача посложнее(((
    Муж в рейсе и на протяжении долгого времени пароход будет стоять в Варне. Хотела съездить к нему на неделю на автобусе Од-Варна. какие мои шансы приобрести визу, если я буду жить на пароходе? Или без брони гостиницы никак? Ситуация усложняется тем, что я - россиянка и не работаю.(нужна же справка с работы) Хэлп ми
    Распечатайте хоть какую-то переписку, подтверждение, что ваш муж на этом пароходе, и что пароход в это время будет в Варне. И подойдите с этим всем в консульство. Заодно объясните им ситуацию с работой. Там нормальные люди и никто не кусается, это совсем не страны Шенгена. Поэтому уверен, что они пойдут навстречу. Пару лет назад плыл в Варну на "Крымской стреле", было несколько женщин, которые плыли с той же целью, что и вы

    Все у вас получится)
    The client is always wrong

  17. Вверх #397
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    459
    Репутация
    360
    Спасибо! Добавили оптимизма Кто в мае едет в Варну на автобусе? Объединяемся))
    Улыбнись прохожему — пусть помечтает!))

  18. Вверх #398
    Посетитель Аватар для Екатерина 0811
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    497
    Репутация
    172
    Цитата Сообщение от Аня Женина Посмотреть сообщение
    Спасибо! Добавили оптимизма Кто в мае едет в Варну на автобусе? Объединяемся))
    Справка с работы не нужна для подачи )))) Я могу Вам помочь открыть болгарскую визу. Единственное, что посольство может попросить вас прийди к ним, просто показаться, что вы действительно в Одессе находитесь )) От Вас понадобиться только 1 фото и паспорт.
    По любым вопросам в личку.

  19. Вверх #399
    Частый гость Аватар для chronoman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    the Hague
    Сообщений
    910
    Репутация
    290
    Цитата Сообщение от Gammy Bear Посмотреть сообщение
    Я был в консульстве, там мне сотрудница сказала, что нужна бронь, но не на 100%, а хотя бы 20% предоплаты. Планируем на майские праздники покататься по Болгарии, жить будем в нескольких городах, соответственно - в разных гостиницах. 20% - это как раз один из отелей. Связался с гостиницей, мне выслали подтверждение об оплате, правда без подписи и печати, простым вордовским файлом.

    Итого:
    - копия первой страницы в загранпаспорте;
    - медицинская страховка на время пребывания;
    - справка с работы о размере з/п (или выписка из банковского счета при отсутствии работы или справки);
    - переписка с гостиницами с подтверждением о резервировании номеров (необязательно);
    - заполненная анкета;
    + 35 евро за визу

    и через неделю все готово
    Подали документы 13.04, сегодня выдали паспорта с вклеенными визами, цель поездки указана как "неорганизованный туризм". Хотя просили визы на 10 дней, дали - на месяц))
    Ну вам сказали так (20%), а нам там же (ну может разве что другая девушка) сказали по другому (100%), поэтому мы и отказались прошлым летом и прошлой зимой ехать в Болгарию, летом заменили это на Крым, но конкретно разочаровались в этом отдыхе и скорее всего больше в Крым с женой никогда не поедем (цена-качество по сравнению с Золотыми песками и Сузополем отдыхает, разве что поедем с женой велотуром или дикарями, если решимся), а вот зимой заменили Болгарию Карпатами, были очень довольны и пока с визами в Болгарию будет такая мутка, то будем ездить в Карпаты (безо всякой рекламы и это ИМХО).

  20. Вверх #400
    Супер модератор Аватар для Gammy Bear
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,263
    Репутация
    4436
    Цитата Сообщение от chronoman Посмотреть сообщение
    Ну вам сказали так (20%), а нам там же (ну может разве что другая девушка) сказали по другому (100%), поэтому мы и отказались прошлым летом и прошлой зимой ехать в Болгарию, летом заменили это на Крым, но конкретно разочаровались в этом отдыхе и скорее всего больше в Крым с женой никогда не поедем (цена-качество по сравнению с Золотыми песками и Сузополем отдыхает, разве что поедем с женой велотуром или дикарями, если решимся), а вот зимой заменили Болгарию Карпатами, были очень довольны и пока с визами в Болгарию будет такая мутка, то будем ездить в Карпаты (безо всякой рекламы и это ИМХО).
    а в чем проблема оплатить гостиницу?
    The client is always wrong


Ответить в теме
Страница 20 из 91 ПерваяПервая ... 10 18 19 20 21 22 30 70 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения