Тема: Новая разметка в Высоком переулке

Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 154
  1. Вверх #81
    Живёт на форуме Аватар для Maksymoron
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,598
    Репутация
    2612
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    Налево - маршрутные транспортные средства. Организация движения по ул. Одесса-Главная см. на http://www.odessa.ua/popup.php?photo=4335 вверху слева.

    Там же четко видна организация левостороннего движения по Итальянскому бульвару от Ришельевской к Привокзальной пл.
    Кто же спорит, я разве не то же самое написал?


  2. Вверх #82
    Частый гость Аватар для BORISOFF
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    927
    Репутация
    633
    По поводу объезда Привокзальной площади по Л.Шмидта с дальнейшим левым поворотом на Пантелеймоновскую:
    Факторы, мешающие нововведению
    -сразу два пешеходных перехода,по которым движется много народу;
    -стоянка машин у Макдональдса;
    -остановка автобусов на Пантелеймоновской;
    -всего два ряда для езды по Пантелеймоновской и запрет на езду по свободному третьему ряду ( ближайшему к трамвайных путей )

    А самое главное, что до сих пор водители поворачивают на Привокзальную площадь со Среднефонтанской и плюют на знаки.

    Теперь по поводу Высокого переулка.
    Можно рассматривать любые варианты и надеяться на улучшение ситуации.
    Но надо быть реалистами, мы живем в стране, где иногда случается темное время суток и при этом улицы не освещены, да и разметка наносится очень нестойкой краской.
    Вы себе представляете , что будет твориться на Высоком переулке обычным осенним вечером в дождь, или зимним заснеженным утром, когда никакой разметки не видно вообще? Надеяться на память водителей не стоит, забудут, где именно надо поворачивать и где разрыв двойной сплошной.

    А еще не забудьте про лихачей на встречке.Как им теперь ехать? почему о них никто не подумал? Где им теперь спешить?
    МИР КОШКИ СОСТОИТ ИЗ МАТЕРИИ, АНТИ-МАТЕРИИ И ДРАНОЙ МАТЕРИИ.

  3. Вверх #83
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    585
    Репутация
    298
    По Высокому переулку:
    - Очень хорошая идея разделить потоки, я вчера спокойно там проехал (около 17-00) и прекрасно понял разметку и знаки. Возможно потоки стоило разделить ещё со светофора на Мечникова (добавить карман для въезда в левую полосу), ну и затем- режим работы светофора. Сначала едет Мечникова, при этом Высокий стоит в обе стороны, затем двигается Высокий, при этом движение от сокового завода только в две правые полосы, ну а потом- переулок (забыл как называется).
    вот только когда светофор работать не будет...
    По зиме- думаю всё будет нормально, ведь находим под снегом как ехать на 1ст. Люстдорфской дор ))

  4. Вверх #84
    Частый гость Аватар для BORISOFF
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    927
    Репутация
    633
    Цитата Сообщение от mobil Посмотреть сообщение
    По Высокому переулку:
    - Очень хорошая идея разделить потоки, я вчера спокойно там проехал (около 17-00) и прекрасно понял разметку и знаки. Возможно потоки стоило разделить ещё со светофора на Мечникова (добавить карман для въезда в левую полосу), ну и затем- режим работы светофора. Сначала едет Мечникова, при этом Высокий стоит в обе стороны, затем двигается Высокий, при этом движение от сокового завода только в две правые полосы, ну а потом- переулок (забыл как называется).
    вот только когда светофор работать не будет...
    По зиме- думаю всё будет нормально, ведь находим под снегом как ехать на 1ст. Люстдорфской дор ))
    По 1-й ст Люст.дороги есть логика, прямо и направо, прямо и налево, а на Высоком нет логики, искусственая разметка, вдруг в центре квартала через две сплошные идет поток машин, смена количества полос движения, все это не для упрощения движения сделано.
    Совершенно правильный вопрос: а как будут разъезжаться при НЕработающем светофоре? Сообразит народ в летнюю жаркую пробку , кого и куда ему пропускать?
    МИР КОШКИ СОСТОИТ ИЗ МАТЕРИИ, АНТИ-МАТЕРИИ И ДРАНОЙ МАТЕРИИ.

  5. Вверх #85
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    раньше там был знак поворот налево запрещен, теперь - нет, а значит не только маршруткам туда можно )
    А Вы попробуйте туда повернуть, возможно даже обрадуете какого-нибудь гаишика.

  6. Вверх #86
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от BORISOFF Посмотреть сообщение
    По 1-й ст Люст.дороги есть логика, прямо и направо, прямо и налево, а на Высоком нет логики,
    кроме того, что авторы модернизации забыли про логику, забыли еще и про зимнюю нечищенную дорогу. Часто у нас по обочинам бросаются машины, не вынесшие по той или иной причине всех трудностей зимней дороги и простраство для проезда сужается до условых полутора рядов даже на 4-рядных дорогах. А тут надо будет чтобы гарантированно была чистая и свободная обочина для тех, кто с Высокого к вокзалу едет. И мне кажется, что зимой знаки посреди дороги вообще будут выпилены любителями эксремальной езды на лысой летней резине.

  7. Вверх #87
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,316
    Репутация
    2134
    Цитата Сообщение от K_McKormik Посмотреть сообщение
    кроме того, что авторы модернизации забыли про логику, забыли еще и про зимнюю нечищенную дорогу. Часто у нас по обочинам бросаются машины, не вынесшие по той или иной причине всех трудностей зимней дороги и простраство для проезда сужается до условых полутора рядов даже на 4-рядных дорогах. А тут надо будет чтобы гарантированно была чистая и свободная обочина для тех, кто с Высокого к вокзалу едет. И мне кажется, что зимой знаки посреди дороги вообще будут выпилены любителями эксремальной езды на лысой летней резине.
    ну давайте вспомним еще цунами в японии ))) блин сколько если ))
    пс
    я не в защиту Черного, но просто послушать Вас, так все на лысой летней резине+жгуны, и снег лежит в одессе круглый год )))

  8. Вверх #88
    Частый гость Аватар для BORISOFF
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    927
    Репутация
    633
    Цитата Сообщение от RaPToR_1 Посмотреть сообщение
    ну давайте вспомним еще цунами в японии ))) блин сколько если ))
    пс
    я не в защиту Черного, но просто послушать Вас, так все на лысой летней резине+жгуны, и снег лежит в одессе круглый год )))
    Оптимизм очень хорошая штука, особенно если его подкрепить сознательностью окружающих и исполнительностью властей.
    А так, достаточно одного чудака на лысой резине зимой и пробка на 3 часа готова. Или бросит какой-нибудь красавец свою жигу на обочине и что? Где будет оптимизм и радость от нового маршрута? Или прошлые зимы ничему не научили?
    А Черному надо думать не только о сиюминутных результатах ,но и о возможных последствиях.Особенно в экстремальных условиях, которые у нас случаются часто.
    МИР КОШКИ СОСТОИТ ИЗ МАТЕРИИ, АНТИ-МАТЕРИИ И ДРАНОЙ МАТЕРИИ.

  9. Вверх #89
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,648
    Репутация
    699
    Цитата Сообщение от K_McKormik Посмотреть сообщение
    кроме того, что авторы модернизации забыли про логику, забыли еще и про зимнюю нечищенную дорогу. Часто у нас по обочинам бросаются машины, не вынесшие по той или иной причине всех трудностей зимней дороги...
    Вот же любители предположений!
    Им кто-то рассказал, что в декабре организация движения в Высоком переулке останется такой же, какая она в мае. Им невдомек, что введена временная летняя схема ...

  10. Вверх #90
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от _A_l_ Посмотреть сообщение
    что введена временная летняя схема ...
    Пожалуйста ссылочку на источник, где сказано, что это временная летняя схема ?

  11. Вверх #91
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    648
    Репутация
    463
    Цитата Сообщение от K_McKormik Посмотреть сообщение
    Пожалуйста ссылочку на источник, где сказано, что это временная летняя схема ?
    Это все домыслы. На самом деле с 15-го октября, на особо сложных для проезда перекрестках, дополнительно к разметке будут штробить колеи. Уже переоборудована одна спец машина. Проводятся ходовые испытания.

  12. Вверх #92
    вот Черный козел, натворил делов. А что если завтра бензин по 3 гривны, это ж сколько народу-то вылезет надороги и начнет на обочинах бросать машины. А зимой-то, зимой-то как ездить им, которые в знаках не разбираются? Он, интересно об них подумал, этот новатор? Требую немедленного возврата всех старых схем движения , потому что я , как и остальные 5% недовольго населения против!
    одобряю

  13. Вверх #93
    Предлагаю всем скептикам перечитать ПДД, только чур от самого начала и до самого конца. Когда 100 человек прочитает, 75 из них поймет как надо ездить познакам и наконец-то оценит преимущества. я в 18.15 начал ехать с молдаванки на черемушки через высокий и приехал через 15 минут, правда пробку от тюрьмы до 1-й станции пришлось объезжать сами знаете как. Но 15 минут это не 30 и не 50. исчезла пробка на высоком и на красном кресте. какие еще нужны доказательства эффективности я не понимаю.
    одобряю

  14. Вверх #94
    Посетитель Аватар для Sauron
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    355
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от rollin12 Посмотреть сообщение
    Предлагаю всем скептикам перечитать ПДД, только чур от самого начала и до самого конца. Когда 100 человек прочитает, 75 из них поймет как надо ездить познакам и наконец-то оценит преимущества. я в 18.15 начал ехать с молдаванки на черемушки через высокий и приехал через 15 минут, правда пробку от тюрьмы до 1-й станции пришлось объезжать сами знаете как. Но 15 минут это не 30 и не 50. исчезла пробка на высоком и на красном кресте. какие еще нужны доказательства эффективности я не понимаю.
    Не только перечитал, а еще и нужные пункты выучил наизусть ( жизнь заставляет) , но почему то и по ПДД у нас в стране правосторонее движение. Может все же стоит поменять его на левосторонее и все пробки исчезнут ? И еще езжу очень много и каждый день ., но вот в пробки по 50 мин, ( кроме как перед Новым годом и если авария, но и то не так долго) там не попадал.
    Последний раз редактировалось Sauron; 17.05.2011 в 18:36.
    Fortuna non penis, а manus non recipe!

  15. Вверх #95
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от SRVQ Посмотреть сообщение
    Это все домыслы. На самом деле с 15-го октября, на особо сложных для проезда перекрестках, дополнительно к разметке будут штробить колеи.
    А вот в них будут укладывать рельсы. На одном шиномонтаже мне шепнули, что скоро в город завезут партию дисков, чтоб легковые машины могли по рельсам ездить как мотодрезины. Дисков мало, потому внимательно следим за новинками.

    Цитата Сообщение от rollin12 Посмотреть сообщение
    Предлагаю всем скептикам перечитать ПДД, только чур от самого начала и до самого конца. Когда 100 человек прочитает, 75 из них поймет как надо ездить познакам и наконец-то оценит преимущества. я в 18.15 начал ехать с молдаванки на черемушки через высокий и приехал через 15 минут, правда пробку от тюрьмы до 1-й станции пришлось объезжать сами знаете как.
    А вот выделенное в цитате хорошо вязалось с перечитанными накануне ПДД ?

  16. Вверх #96
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    146
    Репутация
    63
    на этом перекрестке нужно было просто поменять фазу светофора, т.е. увеличить пропускную способность выезжающих с переулка на водопроводную, а не тратить кучу денег на такой бред... ведь несложно сделать вывод уже, просто постояв и посмотрем 10 мин, как теряется народ видя такую идиотскую разметку.
    Ширина полос (во многих измененных разметках) значительно уменьшилась, не соответсвует вообще никаким нормам... и когда на повороте едет легковая и грузовая, то естественно, что грузовая не помещается и подрезает легковую...
    об этих изменения можно писать много, 90 % это полный бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  17. Вверх #97
    Не покидает форум Аватар для RaPToR_1
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Usa
    Сообщений
    7,316
    Репутация
    2134
    Цитата Сообщение от makassar Посмотреть сообщение
    на этом перекрестке нужно было просто поменять фазу светофора, т.е. увеличить пропускную способность выезжающих с переулка на водопроводную, а не тратить кучу денег на такой бред... ведь несложно сделать вывод уже, просто постояв и посмотрем 10 мин, как теряется народ видя такую идиотскую разметку.
    Ширина полос (во многих измененных разметках) значительно уменьшилась, не соответсвует вообще никаким нормам... и когда на повороте едет легковая и грузовая, то естественно, что грузовая не помещается и подрезает легковую...
    об этих изменения можно писать много, 90 % это полный бред!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    поменяв фазу светофора как вы говорите, то пробка была бы со стороны черемушек на водопроводной
    а по поводу ширины полос, так это из разряда наша Галя балована... грузовые и так габаритам большие, поэтому делайте как я - не лезьте под колеса грузовых, даже если Вы на 100% правы...

  18. Вверх #98
    Цитата Сообщение от K_McKormik Посмотреть сообщение
    А вот в них будут укладывать рельсы. На одном шиномонтаже мне шепнули, что скоро в город завезут партию дисков, чтоб легковые машины могли по рельсам ездить как мотодрезины. Дисков мало, потому внимательно следим за новинками.



    А вот выделенное в цитате хорошо вязалось с перечитанными накануне ПДД ?
    когда нечего возразить по существу - начинается ковыряние блох.
    одобряю

  19. Вверх #99
    Постоялец форума Аватар для osin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,382
    Репутация
    310
    Цитата Сообщение от rollin12 Посмотреть сообщение
    Предлагаю всем скептикам перечитать ПДД, только чур от самого начала и до самого конца. Когда 100 человек прочитает, 75 из них поймет как надо ездить познакам и наконец-то оценит преимущества. я в 18.15 начал ехать с молдаванки на черемушки через высокий и приехал через 15 минут, правда пробку от тюрьмы до 1-й станции пришлось объезжать сами знаете как. Но 15 минут это не 30 и не 50. исчезла пробка на высоком и на красном кресте. какие еще нужны доказательства эффективности я не понимаю.
    Ну, наверняка, Вы перечитали ПДД от самого начала и до самого конца. Сможете по ПДД, с цитированием, а не по понятиям объяснить, что за знак повесили возле заправки? Ну, да ладно, такого знака нет в ПДД. Давайте посмотрим то, что есть. Например, такой треугольничек по середине дороги. Раньше он назывался "Пересечение с главной дорогой", а сейчас "Уступи дорогу". Как он здесь должен работать, разумеется по ПДД, и что такое, по тем же ПДД, дорога?
    Благодарю.

  20. Вверх #100
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    53
    Сообщений
    6,062
    Репутация
    1482
    Цитата Сообщение от rollin12 Посмотреть сообщение
    когда нечего возразить по существу - начинается ковыряние блох.
    а я в ваших глубоких мыслях вообще никакого существа не наблюдаю.


Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения