Тема: СССР!

Закрытая тема
Страница 1292 из 1292 ПерваяПервая ... 292 792 1192 1242 1282 1290 1291 1292
Показано с 25,821 по 25,835 из 25835
  1. Вверх #25821
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    А не видели существенной разницы лично для себя между соблюдением и не соблюдением этого правила. Не видели существенной разницы между трудом продуктивным, качественным и просто посещением "работы". Деньги получали, а не зарабатывали.
    Выход?
    Пропаганда? Трудовое воспитание?
    Кнут? Коэффицент трудового участия? Воздействие коллектива? Расстрелы у придорожных обочин?


  2. Вверх #25822
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Зависит. Но формируется значительно дольше, чем происходит приобщение к гигиене.
    Дольше. Но не тысячелетия....Иначе вы в Перуна до сих пор бы верили, а не в новомодную (по историческим меркам) внесенную извне религию....

  3. Вверх #25823
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Если он был более производителен - то, отчего не обеспечил народ благами на уровне ведущих капстран?
    Там принцип другой: не подмажешь - не поедешь, ты мне - я тебе. Обещаниями не отделаешься.

  4. Вверх #25824
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Там принцип другой: не подмажешь - не поедешь, ты мне - я тебе. Обещаниями не отделаешься.
    Там принцип действительно другой - корыстное использование чужих ресурсов. Чего СССР позволить себе не мог.....

  5. Вверх #25825
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    город-герой Одесса
    Сообщений
    8,595
    Репутация
    1679
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Дольше. Но не тысячелетия....Иначе вы в Перуна до сих пор бы верили, а не в новомодную (по историческим меркам) внесенную извне религию....
    а что тогда сказать про Ленина в мовзолее и повсеместные его изображения
    (приувеличенныек естественно)
    кстати когда его тело по-человечески земле придадут?

  6. Вверх #25826
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Makso Посмотреть сообщение
    а что тогда сказать про Ленина в мовзолее и повсеместные его изображения
    (приувеличенныек естественно)
    кстати когда его тело по-человечески земле придадут?
    Не сотворите себе кумира (с).
    Когда придадут, тогда и придадут. Это я не решаю.
    Я похоронил бы еще в 1924 у кремлевской стены. Но, нравы того времени были другие и возможно народу требовался новый образ для поклонения...

  7. Вверх #25827
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Выход?
    Пропаганда? Трудовое воспитание?
    Кнут? Коэффицент трудового участия? Воздействие коллектива? Расстрелы у придорожных обочин?
    Если вам срочно - ИМХО расстрелы. Если не срочно, но побыстрее - капитализм с человеческим (социалистическим) лицом. Если как положено - не знаю.

    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Дольше. Но не тысячелетия....Иначе вы в Перуна до сих пор бы верили, а не в новомодную (по историческим меркам) внесенную извне религию....
    Я о фундаментальных мировозренческих позициях, способных сформировать внутренние воздействия, взамен внешних.

  8. Вверх #25828
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Там принцип действительно другой - корыстное использование чужих ресурсов. Чего СССР позволить себе не мог.....
    Даже с жиру никакой капиталист не станет без надобности подмазывать трудящихся.

  9. Вверх #25829
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Если как положено - не знаю.
    Я пока тоже. Но, склоняюсь к воспитанию, как комплексу вознаграждений и наказаний...

    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Я о фундаментальных мировозренческих позициях, способных сформировать внутренние воздействия, взамен внешних.
    Я поэтому и привел в пример религию. Вы же не будете отрицать фундаментальность мировозрения оных...
    Религии в России на протяжении 1000 лет претерпевали ряд изменений от Перуна до атеизма...Так что мировозрения может меняться в течении ряда поколений, а не тысячелетий...

  10. Вверх #25830
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Я поэтому и привел в пример религию. Вы же не будете отрицать фундаментальность мировозрения оных...
    Религии в России на протяжении 1000 лет претерпевали ряд изменений от Перуна до атеизма...Так что мировозрения может меняться в течении ряда поколений, а не тысячелетий...
    Да религии-то менялись, но люди - нет. Их как били палкой для принуждения к труду, так и продолжают бить. Палка несколько видоизменилась. Я говорил о мировозренческих принципах, при которых палка, как инструмент для оказания внешнего воздействия не понадобится вообще.

  11. Вверх #25831
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Даже с жиру никакой капиталист не станет без надобности подмазывать трудящихся.
    Вот тут форумчанин с вами не совсем согласен :

    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    На время ведения войны за глобальную власть, хозяева мира просто вынуждены ПОКА подкармливать электорат западного альянса. Глупо во время войны не кормить свою же армию. Зачем распылять усилия на умиротворение разбушевавшейся массы не только на завоёвываемых территориях, но и в базовом лагере? Глупо. Но время закручивать гайки неминуемо прейдет.

  12. Вверх #25832
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Да религии-то менялись, но люди - нет. Их как били палкой для принуждения к труду, так и продолжают бить. Палка несколько видоизменилась. Я говорил о мировозренческих принципах, при которых палка, как инструмент для оказания внешнего воздействия не понадобится вообще.
    Надо ли понимать вас, так что религия (религии) не смогли изменить человека?

    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Я говорил о мировозренческих принципах, при которых палка, как инструмент для оказания внешнего воздействия не понадобится вообще.
    Моральный кодекс строителя коммунизма....

  13. Вверх #25833
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    12,163
    Репутация
    6276
    Цитата Сообщение от Коминтерн Посмотреть сообщение
    Вот тут форумчанин с вами не совсем согласен :
    Всё верно. Я и говорю, что без надобности, просто так "на шару" платить не станут.

  14. Вверх #25834
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    31,989
    Репутация
    1485
    Цитата Сообщение от Weiss Посмотреть сообщение
    Всё верно. Я и говорю, что без надобности, просто так "на шару" платить не станут.
    Пусть так. Я писал о корыстном использовании чужих ресурсов и что СССР не мог себе этого позволить....не могу связь уловить...

  15. Вверх #25835
    СуперПабло
    Alfa-самец
    Аватар для Pablo Escobar
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    44
    Сообщений
    52,940
    Репутация
    26842
    Закрыто.
    Доктор Калембет, отбывший пять лет своего лагерного срока, не справился с послелагерной волей и через год покончил с собой, оставив записку: «Дураки жить не дают».


Закрытая тема
Страница 1292 из 1292 ПерваяПервая ... 292 792 1192 1242 1282 1290 1291 1292

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения