Тема: Отец Иона

Закрытая тема
Страница 72 из 74 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,421 по 1,440 из 1473
  1. Вверх #1421
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Klevas Посмотреть сообщение
    чем проще выражаешься, тем лучше тебя понимают.
    Да,да..Я уже заметил что вы сторонник простых решений.


  2. Вверх #1422
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    На земле уйма религий и филосовских систем.Христианство и православие тем более в этом числе занимает не самый большой знаменатель.
    Скажем так авраамические религии ни чем не лучше других,а кое в чем даже уступают.
    Мне просто интересны Ваши посты, но я откровенно говоря вижу то, что вызывает у Вас что-то вроде усмешки, и во многом согласен, но не совсем понял, в чём по Вашему состоит смысл жизни. Если мы говорим о существовании духовного мира, жизни души после смерти тела, то для чего, согласно Вашим убеждениям дана человеку эта земная жизнь, чего он должен добиться?

  3. Вверх #1423
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от boris220 Посмотреть сообщение
    Ой вот про эгрегора если не трудно расскажите пож-та ....Если не ошибаюсь Ваше учение недавно вышло в массы (до недавнего времени это учение было скрытым от народа), пришествие Христа вы обьясняете, как сбой программы, и именно этот сбой Тот, кого мы называем Христос пришёл на землю устранить. Курс стоит 100у.е. , задача постепенно сводится к тому, что нужно привезти своих друзей, потом постепенно требуются , как и во всяком бизнессе более крупные вложения. Единственное, что мне непонятно, те кто говорят про эгрегор, утверждают, что к религии они не относятся... и на курсах своих не хотят ответить на некоторые вопросы верующих людей ( можете не призывать приходить, мне уже ответили, что не нужно приходить)...
    Про эгрегор вы можете прочитать в книгах Д.Верещагина а про Тота в книге-Цветок Жизни-очень интересная книга.

  4. Вверх #1424
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Цитата Сообщение от VICTORY55 Посмотреть сообщение
    Про эгрегор вы можете прочитать в книгах Д.Верещагина а про Тота в книге-Цветок Жизни-очень интересная книга.
    Вы знаете, я видел людей уверовавших в Бога, какие изменения происходят с ними и видел людей поверивших в учение о эгрегоре. Господь сказал "по плодам их узнаете их". Мне бы хотелось походить на первых, поэтому не вижу смысла в чтении вышеуказанных книг, разве что в целях общего развития...но времени честно говоря не хватает и на изучение основных, фундаментальных религий...

  5. Вверх #1425
    Не покидает форум Аватар для VICTORY55
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мой город родной!
    Сообщений
    7,111
    Репутация
    6718
    Цитата Сообщение от boris220 Посмотреть сообщение
    Вы знаете, я видел людей уверовавших в Бога, какие изменения происходят с ними и видел людей поверивших в учение о эгрегоре. Господь сказал "по плодам их узнаете их". Мне бы хотелось походить на первых, поэтому не вижу смысла в чтении вышеуказанных книг, разве что в целях общего развития...но времени честно говоря не хватает и на изучение основных, фундаментальных религий...
    Это я так если хотели просветиться а не к пропаганде.
    Последний раз редактировалось VICTORY55; 18.06.2011 в 00:23.

  6. Вверх #1426
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,277
    Репутация
    81
    Цитата Сообщение от sever-sv Посмотреть сообщение
    Вот,вот я ж говорю еще один просвещенный с IQ чуть выше канарейки.Уважаемый так я и не напрягался.Это вы тут верещите как будто я у вас одолжил 100 баксов и не отдаю.Идите нюхайте свои ромашки и розы или пощиплите травку наконец..Кто вам не дает,а заодно валерьянку попейте или если дело совсем требует оперативного вмешательства сходите к мощам чудотворным , по святым местам и непременно читайте отче наш не меньше 3 раз на сутки,не то ваша раздутое самомнение рано или поздно плохо отразится на вашей карме и последующих реинкарнациях.
    Молодой человек, а вы не боитесь за те сообщения, которые Вы написали в этой ветке,что может прийти кара. Может лучьше не испытывать судьбу? У меня сложилось мнение, что такие люди, как Отец Иона для тебя враги.Может стоит хоть один раз попасть в монастырь на 16-ой фонтана, и хоть раз увидеть Отца Иону своими глазами, и если повезет пообщаться, после этого я думаю ты бы не писал столько гадостей в его адрес!!!!!!!!

  7. Вверх #1427
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20826
    Цитата Сообщение от Андрей 555 Посмотреть сообщение
    Молодой человек, а вы не боитесь за те сообщения, которые Вы написали в этой ветке,что может прийти кара. Может лучьше не испытывать судьбу? У меня сложилось мнение, что такие люди, как Отец Иона для тебя враги.Может стоит хоть один раз попасть в монастырь на 16-ой фонтана, и хоть раз увидеть Отца Иону своими глазами, и если повезет пообщаться, после этого я думаю ты бы не писал столько гадостей в его адрес!!!!!!!!
    Ну, начнем с того, что не стоит никому грозить судом Бога и карой от него. Можно получить наказание первым... Духовный мир более требователен к верующим, чем к тем, кто отвергает религию.
    А во-вторых, интересно и долго этот срач в теме собираются разводить "якобы сторонники батюшки Ионы"? Считаю, что каждый, вступающий в диалог с авторами типа севера, просто напросто поставил своей целью добиться закрытия этой темы на одесском форуме и старательно пишет, пишет, пишет в надежде, что пойдут жалобы модераторам и тему закроют. Такое уже было.
    Люди, которые прощают и терпят нас, уходят неожиданно и навсегда. ​

  8. Вверх #1428
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    Цитата Сообщение от coon Посмотреть сообщение
    Ну, начнем с того, что не стоит никому грозить судом Бога и карой от него. Можно получить наказание первым... Духовный мир более требователен к верующим, чем к тем, кто отвергает религию.
    А во-вторых, интересно и долго этот срач в теме собираются разводить "якобы сторонники батюшки Ионы"? Считаю, что каждый, вступающий в диалог с авторами типа севера, просто напросто поставил своей целью добиться закрытия этой темы на одесском форуме и старательно пишет, пишет, пишет в надежде, что пойдут жалобы модераторам и тему закроют. Такое уже было.
    Так надоже компанию нашему любителю поговорить составить Дать ему возможность писать в теме. Чтоб источник вдохновения не иссяк.

    Да, ребята, если есть что рассказать об отце Ионе - пишите. А хотите потрепаться, так есть в религии тема "Религиозная флудилка", я вас всех туда, как ее автор приглашаю. Пишите в ней, что хотите, ведте там жаркие споры.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=575868

  9. Вверх #1429
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Цитата Сообщение от coon Посмотреть сообщение
    Ну, начнем с того, что не стоит никому грозить судом Бога и карой от него. Можно получить наказание первым... Духовный мир более требователен к верующим, чем к тем, кто отвергает религию.
    А во-вторых, интересно и долго этот срач в теме собираются разводить "якобы сторонники батюшки Ионы"? Считаю, что каждый, вступающий в диалог с авторами типа севера, просто напросто поставил своей целью добиться закрытия этой темы на одесском форуме и старательно пишет, пишет, пишет в надежде, что пойдут жалобы модераторам и тему закроют. Такое уже было.
    Простите мне интересна позиция человека, coon я не являюсь сторонником ,батюшки Ионы ( у меня к старцу вполне определённое положительное мнение, как к человеку, любящему Бога, молитву которого Господь принимает как молитву праведника за нас, но то что творят его "поклонники" мне не понятно), поэтому не воспринимаю Ваше обращение к себе если Вы поняли философию или веру севера, то я к сожалениею не понял, поэтому задаю вопросы человеку, кстати как новенький здесь, имею бесспристрастное мнение и вижу, что с "неправославного" севера, многие из нас "православных" могли бы брать пример смиренности, терпимости к ближним, эрудированности в конце концов. Хотя бы ради этого примера и "обучения" не плохо общаться в этой теме...
    Цитата Сообщение от Серафим Посмотреть сообщение
    Так надоже компанию нашему любителю поговорить составить Дать ему возможность писать в теме. Чтоб источник вдохновения не иссяк.

    Да, ребята, если есть что рассказать об отце Ионе - пишите. А хотите потрепаться, так есть в религии тема "Религиозная флудилка", я вас всех туда, как ее автор приглашаю. Пишите в ней, что хотите, ведте там жаркие споры.
    https://forumodua.com/showthread.php?t=575868
    Как только я увижу, что мои сообщения кормят тролля, а не имеют под собой идею искания истины, я её прекращу, если до меня это не сделают модераторы...

  10. Вверх #1430
    Не покидает форум Аватар для ssvetlanap
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,996
    Репутация
    14195
    Для бесед с "севером",можно создать отдельную тему(по желанию).Так что давайте не будем засорять темку флудом,так как её из-за этого могут закрыть модераторы.Спасибо за понимание.
    спешите делать добро

  11. Вверх #1431
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Цитата Сообщение от ssvetlanap Посмотреть сообщение
    Для бесед с "севером",можно создать отдельную тему(по желанию).Так что давайте не будем засорять темку флудом,так как её из-за этого могут закрыть модераторы.Спасибо за понимание.
    Ребята, я не троль, это можно увидеть посмотрев мои сообщения в форуме, но я уверен, что отношение ко всему, что пишет север по отношениею к батюке Ионе,имеют корни именно в отношении к самому православию. Странно, когда православного человека, в рамках какой бы то ни было темы, не интересует основа его веры, а интересует только человек, пусть даже такой неординарный, как батюшка Иона. Таким отношением к старцу, вы проявляете свою духовную слепоту. ОТ такого отношения к себе страдает сам старец, он сам говорил об этом ( не мне конечно: ) , много из-за такого поклонения страдал св. прав. Иоанн Кронштадский...

  12. Вверх #1432
    Постоялец форума Аватар для Серафим
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,839
    Репутация
    2707
    Цитата Сообщение от boris220 Посмотреть сообщение
    Простите мне интересна позиция человека, coon я не являюсь сторонником ,батюшки Ионы ( у меня к старцу вполне определённое положительное мнение, как к человеку, любящему Бога, молитву которого Господь принимает как молитву праведника за нас, но то что творят его "поклонники" мне не понятно), поэтому не воспринимаю Ваше обращение к себе если Вы поняли философию или веру севера, то я к сожалениею не понял, поэтому задаю вопросы человеку, кстати как новенький здесь, имею бесспристрастное мнение и вижу, что с "неправославного" севера, многие из нас "православных" могли бы брать пример смиренности, терпимости к ближним, эрудированности в конце концов. Хотя бы ради этого примера и "обучения" не плохо общаться в этой теме...

    Как только я увижу, что мои сообщения кормят тролля, а не имеют под собой идею искания истины, я её прекращу, если до меня это не сделают модераторы...
    Странное дело, все видят, что троля кормят, один ты не видишь. Все видят, что ваша беседа отношения к отцу Ионе не имеет, а ты не видишь. И о смирении заговорил сразу. Если так, то могу тебе сказать, что к самому севреру и я, и coon, и многие относятся очень хорошо. Если и останавливают его потоки слов, то только с одной целью, чтобы он большего греха не набирался когда пишет.
    Ты хочешь понять его философию, нет проблем, переходите в тему для разговоров специально созданную. Не вижу смысла упираться. И тоже расцениваю все беседы в этой теме с севером, как желание добиться закрытия темы о православном старце.
    boris220, убедить всех в обратном ты сможешь лишь перейдя в другую тему или в личную переписку с севером.

  13. Вверх #1433
    Не покидает форум Аватар для coon
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,519
    Репутация
    20826
    Цитата Сообщение от boris220 Посмотреть сообщение
    Ребята, я не троль, это можно увидеть посмотрев мои сообщения в форуме, но я уверен, что отношение ко всему, что пишет север по отношениею к батюке Ионе,имеют корни именно в отношении к самому православию. Странно, когда православного человека, в рамках какой бы то ни было темы, не интересует основа его веры, а интересует только человек, пусть даже такой неординарный, как батюшка Иона. Таким отношением к старцу, вы проявляете свою духовную слепоту. ОТ такого отношения к себе страдает сам старец, он сам говорил об этом ( не мне конечно: ) , много из-за такого поклонения страдал св. прав. Иоанн Кронштадский...
    Старец не пострадает от отношения к нему форумчан, которые будут делиться своими впечатлениями.
    А вот некоторые, пишуще здесь и прежде всего сам север, наносят вред себе. И если мы пытаемся убедить всех лишить его возможности вредить самому себе, то, думаю, что к такой просьбе надо прислушаться. Ради любви к северу, как человеку.
    И потом, Серафим, очень вовремя напомнил о теме для религиозного флуда. Можно обсуждать в ней интересующие вопросы, выясняя жизненные принципы и философские взгляды севера никому не мешая и без ущерба теме о старце.
    Люди, которые прощают и терпят нас, уходят неожиданно и навсегда. ​

  14. Вверх #1434
    Живёт на форуме Аватар для boris220
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,178
    Репутация
    4862
    Цитата Сообщение от Серафим Посмотреть сообщение
    Странное дело, все видят, что троля кормят, один ты не видишь. И о смирении заговорил сразу.
    Вот лишь некоторые примеры того, что я имел ввиду:

    Что-то задел? Расслабься, мне не нужно самоутверждаться за чужой счет. Своё художественное писание прибереги для красных девок, чем проще выражаешься, тем лучше тебя понимают. Ни слова об Ионе, но тысяча знаков о задетом ЭГО.

    Брось ты свои запрелые представления о воспитании и религии, твои доводы ничем не отличаются от доводов среднестатистического невежи. Еще раз повторю, с механистичным типом мышления в таких темах вообще ловить нечего. Цветок розы пахнет прекрасно, но кому не дано обоняние, тот его не почувствует.
    Ты-бы сам свой поток мысли при себе держал,тебе об этом неоднократно говорили многие...,значит,исходя из твоего мышления в тебе интеллигенции-ноль!
    СЧитаете что тема будет интересна лишь в том случае, если все будут восхвалять то, что происходит вокруг?
    Хорошо тогда по теме. ellys упоминала о молебне для деток инвалидов в монастыре, где отец Иона помазывал деток. Мы все воспитаны на том, что хорошо знать жития святых, чтобы брать пример с их поведения в различных ситуациях и применять к себе. Далеко не все детки и родители на молебне были воцерковлены и они не готовы были к тому, чему их "учили" постоянные посетители батюшки :"протискивайтесь, здесь нужно немного понахальничать, иначе не попадёте", привыкнув рассталкивать всех проходя за благословением к старцу каждый день, они так же распихивали и на молебне ДЕТЕЙ ИНВАЛИДОВ. Чему может здесь научится человек? "Спасись сам и с тобой спасуться сотни" старец сказал именно о личном жизненном примере. А то что в теме пытаетесь культивировать вы, призыв к погоне за чудесами!!! Разве чудес мы должны искать в Церкви и всей своей жизин?! Упоминание мной о смирении, сразу вызывает негатив, не потому ли что его то как раз мы не ищем, а ищем чудес? В келье о. Ионы сидят одни и те же люди и слушают одни и те же рассказы, в то время как у огромного кол-ва людей нет возможности и записку передать, чтоб угодник Бодий помолился, это вы считаете правильным? Постояльцам батюшки всё равно что за дверьми стоят люди, многие из них больные, некоторые просто хотят получить благословение на операцию и из-за седящих не имеют такой возможности!!! А те кто видел, что происходит в очередях на исповедь к о. Ионе, могут подтвердить что на привозе иногда брани меньше, чем здесь. А вера в то, что сама исповедь у старца "сильнее"?! Мы старцу исповедуемся или Богу?! Мне кажется что все эти моменты необходимо вскрывать!!! Они должны стать криком о том, во что может переродится православие! Преподобный Кукша говорил, что церквей будет много а православных истинных мало! Я новичок в этой теме и у меня нет возможности читать все 70 страниц, а меня уже отсылают в другую тему - иди в религию, мы здесь собрались о старце поговорить, о чудесах, у нас в каждой темочке, всё по полочкам распределено...при чём тут религия, Бог, здесь батюшка Иона , какое он имеет отношение к религии, это другая тема.
    Последний раз редактировалось boris220; 18.06.2011 в 12:30.

  15. Вверх #1435
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    739
    boris220, вы явно пропустили здесь некоторые посты, в которых, замечу, православный человек coon, писала о том, что отнешение к отцу Ионе у людей неоднозначно, что из встреч с ним многие не выносят ничего, кроме разочарования, что к старцу отношение неоднозначно даже в среде православных священников.
    Никто не стремится сделать эту тему приторной и елейной темой для пения дифирамбов батюшке.
    Неужели так тяжело понять, что люди хотят читать впечатления о старце, а не посты в которых идет яростная атака на все, что связано с православием, в т.ч. и с о.Ионой? А вы накидываетесь на людей, которые всего лишь хотят, чтобы здесь писали по теме люди, имеющие личный опыт общения со старцем.
    Я была у о.Ионы, я выстаивала в очередях, я водила многих знакомых. И могу вам сказать, что никогда не замечала ничего вокруг себя, по той простой причине, что была сосредоточена на своих внутренних переживаниях и проблемах. И, знаете, самое удивительное, что о.Иона всегда из всего множества пришедших, обязательно сам подходил к нам.
    Думаю, что в монастыре каждый получает то, что готов получить.
    Получить благословение на операцю? Ни один из тех, кого я приводила к батюшке с подобной просьбой не ушел без благословения.
    Для истинно верующих людей, отец Иона Бога не заменяет, как вы понимаете.

    Теперь о попытке отправить вас в иную тему. Совершенно справедливый посыл. Во-первых, вы избавите тему от разговоров не по сабжу, во-вторых, у вас будет возможность общения в широком масштабе без нареканий в ваш адрес других пользователей форума. И в третьих, у самого вашего собеседника будет возможность писать все, что он считает нужным без риска, что кто-то нажмет на кноку "пожаловаться модераторам". Ну, а писать о том, что иногда лучше промолчать в религиозных темах, если твои посты кого-то соблазняют, смысла, как я вижу нет.

    Теперь о людях вокруг батюшки. Да, не всегда его окружают здоровые люди, спообные контролировать свое поведение, наоборот слишком много больных. Но, надо уметь отделить отца Иону от болящих. И поверьте, что не осуждать, а жалеть нужно тех самых, распихивающих детей инвалидов. В конце концов, вспомните, что Сам Господь пришел на землю, чтобы дать помощь не здоровым, а больным.

  16. Вверх #1436
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от Андрей 555 Посмотреть сообщение
    Молодой человек, а вы не боитесь за те сообщения, которые Вы написали в этой ветке,что может прийти кара. Может лучьше не испытывать судьбу? У меня сложилось мнение, что такие люди, как Отец Иона для тебя враги.Может стоит хоть один раз попасть в монастырь на 16-ой фонтана, и хоть раз увидеть Отца Иону своими глазами, и если повезет пообщаться, после этого я думаю ты бы не писал столько гадостей в его адрес!!!!!!!!
    Во первых уважаемый сударь мы с вами ровесники. Я на несколько лет даже старше, так что незачем выдавать себя за местного аксакала. Надеюсь, этот сарказм будет правильно воспринят.
    Теперь, по сути. Думаете, мне стоит опасаться карающих молний жестокого и мстительного иудейского Бога Яхве-Аданай-Саваоф-Иеговы? Где то конечно вы правы. Если обратиться к ветхозаветной мифологии, то Яхве довольно жестко и бесцеремонно, если не сказать более расправлялся со своими противниками и конкурентами. Прям так и говорил своему богоизбранному народу идите, дескать, и порушьте их алтари и капища языческие и пусть не будет у вас других богов кроме меня. Т.е. конкуренцию не терпел ни в каком виде. Между прочим авраамические религии наиболее нетерпимые к иноверию и это не смотря на якобы декларируемые смиренность, любовь и т.д. Есть только христианство, а остальное от лукавого, при чем даже свои братья христиане, как правило, становятся конкурентами, с которыми не особо стоит церемониться. Словом нрав у Яхве как раз того типа от которого следует ждать всяческих неприятностей. Но север все, же будет уповать на защиту славянского пантеона. Надеюсь, тресветлый Ра подставит свой щит, когда на меня посыпятся молнии тамошнего Зевса.

    Цитата Сообщение от boris220 Посмотреть сообщение
    Вот лишь некоторые примеры того, что я имел ввиду:




    а меня уже отсылают в другую тему - иди в религию,
    Не обращайте внимания.Местная публика зачастую через чур увлекается,но их можно понять и не судить строго.
    Последний раз редактировалось sever-sv; 18.06.2011 в 11:15.

  17. Вверх #1437
    Постоялец форума Аватар для tanya31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    1409
    http://www.tv100.ru/video/view/32337/)

    может как-то так.у каждого свое чудо.и поверьте отец Иона,не стремится к тому,что бы ему поклонялись.Он помогает людям,как священник,как психолог,как простой человек.подбирает к каждому конкретно нужное слово-ключик.дает шанс людям посмотреть на себя со стороны и найти ответ в себе.исправится.зачем Вы ругаетесь.Борис пытается Вам сказать,что Север,по сути просто спорит.наша же задача,как православных,рассказывать ему ,даже если понадобится 100 раз,о том,что Бог,все равно с ним,и молится о нем,чтобы Бог его не оставил.

    заметьте ,не Север расталкивал детей инвалидов на молебне в мае....а почитатели отца Ионы,очень верующие и считающие,что делают хорошо.(для себя)действующие по принципу ВИЖУ ЦЕЛЬ-НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ.разве этого хочет отец Иона?а христиане,так должны себя вести?

    какая польза будет от того,что мы возведем отца Иону в святыни,ничего не делая для того,чтобы быть ближе к Богу?
    не понимаю,почему нельзя вести дискуссию.
    не надо убеждать Севера,что именно конкретно отец Иона,панацея.Панацея-это вера каждого в себя,а не в кого-то,кому переложили свой груз во время исповеди на плечи и радостно вздохнули.это тяжеленная работа над собой,руководствоваться стоит заповедями и советами св.отцов.
    Последний раз редактировалось tanya31; 18.06.2011 в 11:20.

  18. Вверх #1438
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от aipril Посмотреть сообщение
    [

    Теперь о попытке отправить вас в иную тему. Совершенно справедливый посыл. Во-первых, вы избавите тему от разговоров не по сабжу, во-вторых, у вас будет возможность общения в широком масштабе без нареканий в ваш адрес других пользователей форума. И в третьих, у самого вашего собеседника будет возможность писать все, что он считает нужным без риска, что кто-то нажмет на кноку "пожаловаться модераторам". Ну, а писать о том, что иногда лучше промолчать в религиозных темах, если твои посты кого-то соблазняют, смысла, как я вижу нет.
    aipril,наберусь смелости вам заметить что о разговорах не по сабжу судить сюда поставленна вовсе не aipril,так что если вам не трудно перестаньте заниматься самомодерацией.
    Последний раз редактировалось sever-sv; 18.06.2011 в 11:15.

  19. Вверх #1439
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    281
    Репутация
    739
    Цитата Сообщение от tanya31 Посмотреть сообщение
    http://www.tv100.ru/video/view/32337/)

    может как-то так.у каждого свое чудо.и поверьте отец Иона,не стремится к тому,что бы ему поклонялись.Он помогает людям,как священник,как психолог,как простой человек.подбирает к каждому конкретно нужное слово-ключик.дает шанс людям посмотреть на себя со стороны и найти ответ в себе.исправится.зачем Вы ругаетесь.Борис пытается Вам сказать,что Север,по сути просто спорит.наша же задача,как православных,рассказывать ему ,даже если понадобится 100 раз,о том,что Бог,все равно с ним,и молится о нем,чтобы Бог его не оставил.

    заметьте ,не Север расталкивал детей инвалидов на молебне в мае....а почитатели отца Ионы,очень верующие и считающие,что делают хорошо.(для себя)действующие по принципу ВИЖУ ЦЕЛЬ-НЕ ВИЖУ ПРЕПЯТСТВИЙ.разве этого хочет отец Иона?а христиане,так должны себя вести?

    Не почитатели о.Ионы, а болящие!Неужели вы не понимаете, что здоровые люди в храмах, на молебнах, у Чаши со Святыми Дарами никогда не ведут себя подобным образом? И они будут себя так вести, по тому как неподвласны над своим телом. Ну, а кое-каким силам толко этого и надо, чтобы многие ушли и больше не пришли за советом или помощью.

  20. Вверх #1440
    Нордический бриз Аватар для sever-sv
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР
    Возраст
    49
    Сообщений
    8,159
    Репутация
    1433
    Цитата Сообщение от boris220 Посмотреть сообщение
    Мне просто интересны Ваши посты, но я откровенно говоря вижу то, что вызывает у Вас что-то вроде усмешки, и во многом согласен, но не совсем понял, в чём по Вашему состоит смысл жизни.
    Это слишком глобальный вопрос чтоб его тут обсуждать.

    Цитата Сообщение от boris220 Посмотреть сообщение
    Если мы говорим о существовании духовного мира, жизни души после смерти тела, то для чего, согласно Вашим убеждениям дана человеку эта земная жизнь, чего он должен добиться?
    Час от часу не легче.Во первых человек должен иметь знания,при чем знания житейские как правило приходят с опытом.Вектор же целей как и смысл жизни все таки не много посторонние темы и их лучше обсуждать в другом разделе.Лично меня всегда вдохновлял и был примером Ломоносов и его неутомимая,фанатичная жажда знаний,наверное еще потому что моя мать сама из чистокровных поморов.Да наверное и смысл человечества в целом это познание тайн мироздания остальное вторично.


Закрытая тема
Страница 72 из 74 ПерваяПервая ... 22 62 70 71 72 73 74 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения