Тема: DomaNet и роутеры

Ответить в теме
Страница 10 из 71 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 60 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 1401
  1. Вверх #181
    Новичок Аватар для AlexSupport
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    19
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    еще и какой оффтоп
    сцылко
    О! Спасибо громадное!


  2. Вверх #182
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    на сайте тенета появилась грамотная инструкция по минимально необходимому настрою роутера Zyxel P 330W EE
    Вот так вот, отняли у меня работу

  3. Вверх #183
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    466
    Репутация
    68
    Интересно, зачем давать инструкцию на примере устройства, которое в Одессе не продается, в то время когда D-Linkами все завалено

  4. Вверх #184
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    AFAIK в отделе продаж Тенета он по желанию (и оплате) абонента в наличии. Раз он у них есть - значит про него они и рассказали.

  5. Вверх #185
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,999
    Репутация
    416
    Цитата Сообщение от Linn Посмотреть сообщение
    Интересно, зачем давать инструкцию на примере устройства, которое в Одессе не продается, в то время когда D-Linkами все завалено
    Почему не продаётся?
    Буквально пару месяцев назад совершенно свободно покупал его. Нормальная коробочка, работает как часы.

    Правда потом поменял на другой, функциональности не хватило

  6. Вверх #186
    Живёт на форуме Аватар для Kinger
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,452
    Репутация
    3941
    Цитата Сообщение от fatman Посмотреть сообщение
    на сайте тенета появилась грамотная инструкция по минимально необходимому настрою роутера Zyxel P 330W EE
    Вот так вот, отняли у меня работу

    мне кажется, в инструкции оставлены подводные камни, а именно:
    - будет работать или инет или ЛАН (если дома неск. компов)
    - не будет доступа к тенетовскому ФТП

  7. Вверх #187
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    ну тут я уже расскажу
    Это роутер, а значит по отношению к тенету он выступает "вами". а раз это "вы", то у ваших компов за ним - будет и инет, и доступ к локальным ресурсам типа фтп, вк, файлархив новый и тд и тп.
    Причем этот роутер использует мудрую технологию от Zyxel, именуемую LinkDuo. подразумевается под ней то, что WAN порт его имеет два IP адреса, а именно - один внутрисетевой локальный. а второй внешний РРРоЕ. Соответсвенно - вам изнутри одинаково доступны и внешние ресурсы, и внутренние ресурсы вашей подсети тенета. Если же вы хотите обеспечить доступ вашим соседям к вашим общим ресурсам, то для этого внутри роутера, но уже через телнет-консоль или через веб-интерфейс есть такое, как виртуальные серверы, тригерры портов, которые вы и настраиваете на соответствующее действо.
    Это уже тонкости настроек, и эти детали - не обязательно расписывать для усредненного пользователя в инструкции на сайте.
    Кстати, я сам именно этот использую у себя дома, так что говорю о нем не понаслышке.

  8. Вверх #188
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    D-Linkами все завалено
    про настройку длинков эта тема несколько ранее изобилует подсказками и рассказками.

  9. Вверх #189
    Постоялец форума Аватар для klon
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    674
    Подскажите пожалуйста как прописать маршруты, чтоб появилась на компьютерах за роутером моя локальная подсеть. Проблема в том,что с интернета все работает, локальные ресурсы тенета (почта фтп ВК ...) тоже работают как и без роутера, а вот в сетевом окружении пропали все компьютеры подсети, вижу только свой, все локальные чаты также никого не видят.

  10. Вверх #190
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    ну во-первых - сетевое окружение - это адреса, находящиеся в рамках подсети, определяемой маской подсети (и рабочей группой зачастую). А теперь посмотрим на тебя, роутер и соседей по локалке. Разве вы сидите теперь в одной подсети? нет конечно. С ними в одной подсети сидит роутер своим WAN портом. а вы со своими компами - это отделенная подсеть за роутером совсем с другими адресами и маской.
    Но все можно настроить на самом деле, тем самым продырявив роутер как голландский сыр.
    Какая моделька?

  11. Вверх #191
    Постоялец форума Аватар для klon
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    674
    Модель такая ASUS WL500gp.
    Я это очень хороше понимаю
    С ними в одной подсети сидит роутер своим WAN портом. а вы со своими компами - это отделенная подсеть за роутером совсем с другими адресами и маской.
    Но не достаточно в том смысле как настроить, ну или "продырявить роутер как голландский сыр". Часть маршрутов уже прописана (берутся я так понимаю с DNS Server). Прошивку на роутере фактически сразу прошил на 1.9.2.7-8 Я так вижу по топику никто пока не использовал его для домнета(хотя может и пропустил чего), поэтому полного описания как настроить его я тут врядли найду(вообщем и не надо так как настроил сам, кроме локалки). Но может кто по опыту с другими девайсами подскажет .

  12. Вверх #192
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    ну я экспериментировал с WL 520gp. Не думаю, что он чем-то отличается особо. Правда, я заметил, что скриншоты в асусовских pdf - это полный алес, и понять по ним что-то - невозможно. А так, в принципе, если скомбинировать мозги, пдф и четкие скриншоты - можно и не имея самого роутера - сделать в нем (попробовать) желаемое.

  13. Вверх #193
    Постоялец форума Аватар для klon
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    674
    Хм. Тут звонил в тех саб со своей проблемой(чуть выше описана). Меня обрадовали, сказали что роутеры "это" делать не умеют(якобы надо ретрансяция Netbios). Как-то не очень верится. Неужели у всех у кого стоят роутеры невидна на компьютерах за роутером локалка которая есть перед роутером?

  14. Вверх #194
    Не покидает форум Аватар для vlad11
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,282
    Репутация
    741
    Цитата Сообщение от klon Посмотреть сообщение
    Хм. Тут звонил в тех саб со своей проблемой(чуть выше описана). Меня обрадовали, сказали что роутеры "это" делать не умеют(якобы надо ретрансяция Netbios). Как-то не очень верится. Неужели у всех у кого стоят роутеры невидна на компьютерах за роутером локалка которая есть перед роутером?
    Вы можете только один комп выставить наружу в виндоус окружение.
    Порты 137-139,445.
    Но я бы не рекомендовал светить свои машины в общую сеть.

  15. Вверх #195
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    Цитата Сообщение от vlad11 Посмотреть сообщение
    Вы можете только один комп выставить наружу в виндоус окружение.
    Порты 137-139,445.
    Но я бы не рекомендовал светить свои машины в общую сеть.
    это первое (насчет нерекомендации), а второе - трансляция NetBios наружу по прежнему останется невозможна.
    Так что ты зря не поверил "тех сабу".
    смотри, на примере.
    Допустим, у тебя снаружи адрес светится 10.0.1.2
    изнутри комп с шарами имеет адрес 192.168.0.2
    в роутере ты пишешь правило - "перенаправлять обращения на порты 137-139, 445 на адрес 192.168.0.2".
    Народ снаружи получает общий доступ к тебе путем такого обращения "\\10.0.1.2", но никак не "\\klon-comp". Вот так вот.
    а еще ты изнутри обращаться к наружным шарам можешь тоже по указаний айпи, например "\\10.0.1.123", если ты его конешно знаешь.
    И самое главное - все это имеет смысл ТОЛЬКО в том случае, если роутер умеет двойное назначение адресов на WAN порту : локальный динамический (DHCP) и РРРоЕ

  16. Вверх #196
    Не покидает форум Аватар для leshiy_odessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,431
    Репутация
    1538
    Цитата Сообщение от klon Посмотреть сообщение
    Хм. Тут звонил в тех саб со своей проблемой(чуть выше описана). Меня обрадовали, сказали что роутеры "это" делать не умеют(якобы надо ретрансяция Netbios). Как-то не очень верится. Неужели у всех у кого стоят роутеры невидна на компьютерах за роутером локалка которая есть перед роутером?
    И славу богу что не видна. Полно придурочных кулхацкеров.

    Почитайте про NAT -http://ru.wikipedia.org/wiki/NAT
    и port forvarding.

    https://forumodua.com/attachment.php?attachmentid=124092&d=1199273283
    Изображения
    • Тип файла: jpg 05.jpg (117.1 Кб, Просмотров: 83)
    • Тип файла: gif 06.gif (105.2 Кб, Просмотров: 95)
    Последний раз редактировалось leshiy_odessa; 02.01.2008 в 12:34.

  17. Вверх #197
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    можно через Virtual Server, а можно поиграться и Port trigger.
    И снова
    Цитата Сообщение от fatman
    все это имеет смысл ТОЛЬКО в том случае, если роутер умеет двойное назначение адресов на WAN порту : локальный динамический (DHCP) и РРРоЕ

  18. Вверх #198
    Живёт на форуме Аватар для Kinger
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,452
    Репутация
    3941

    По умолчанию роутер DI-524

    а кто сталкивался с такой лажей:

    роутер DI-524 в режиме PPTP имеет опцию Server IP/Name , но

    коннектится только по IP, а если ввести имя (server.vpn), то соединения не происходит. (прошивка стоит последняя, причины не знают даже в техподдержке В-Link.(((

  19. Вверх #199
    Бывалый
    Аватар для fatman
    Пол
    Мужской
    Возраст
    46
    Сообщений
    9,111
    Репутация
    1666
    а потому что нету у РРТР сервера тенета имени, есть IP. а роутер, если ты пишешь имя - ищет именно имя, а не IP. Откуда ты вообще взял это - server.vpn? и кстати, ты в тенете? если да - почему до сих пор VPN, а не РРРоЕ? предупреждаю - насколько я в курсе, VPN не в далеком времени вобще будет изничтожен в доманете, останется только РРРоЕ. А ты будешь кричать в ТП - "почему у меня нет инета"
    Ты разве в прошлом году мыло не получал от прова - "все бегом на РРРоЕ!" ?

  20. Вверх #200
    Постоялец форума Аватар для klon
    Сообщений
    2,208
    Репутация
    674
    Интересный дэвайс однако. После изменеий в настройках начал видеть компьютеры в сети перед роутером(как это произошло так и не понял). Попытался получить обратное(запретить) не могу. Поотключал Enable Port Trigger и Enable Virtual Server все равно компы видит.

    Прописываю порты для работы локальных чатов(наси и вичат) не работает(оба используют мультикаст возможно простого перенаправления портов недостаточно)
    Изображения


Ответить в теме
Страница 10 из 71 ПерваяПервая ... 8 9 10 11 12 20 60 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Объеденение подсетей DomaNet a
    от NOX в разделе Интернет :: технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.11.2005, 01:13

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения