Тема: В.Ф. Янукович. Человек и Президент.

Закрытая тема
Страница 3402 из 4947 ПерваяПервая ... 2402 2902 3302 3352 3392 3400 3401 3402 3403 3404 3412 3452 3502 3902 4402 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 68,021 по 68,040 из 98935
  1. Вверх #68021
    Живёт на форуме Аватар для Chode
    Пол
    Мужской
    Адрес
    OD.UA
    Сообщений
    4,411
    Репутация
    4174
    Цитата Сообщение от Turkul Посмотреть сообщение
    Все было комунистов и строили комунисты, земля тоже комунистов. Обсуждать здесь и пальцы веером какая я такая вся фа-фа нечего.
    Напомнить кто основал вашу Донецк Юзовку?


  2. Вверх #68022
    таки тот Самый Аватар для Lembet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русский жидобандеровец из Украинской Одессы
    Возраст
    61
    Сообщений
    10,016
    Репутация
    12986
    Цитата Сообщение от Умница* Посмотреть сообщение
    мало того, еще и шахтеры чистые и комбайн. Гламурненько.

    Turkul, там - это где? В Европе? Просто я тоже с Донбасса, вдруг не знаю. Единственная шахта в Украине, более-менее оборудованная - это Засядько, но там модернизация - только следствие постоянных аварий.
    Та зафлудился заблудился он походу...

    Цитата Сообщение от Turkul Посмотреть сообщение
    Lembet, я на такие вопросы, даже, отвечать не буду...смешно просто не знать таких вещей. Ты думаешь там как сто лет назад киркой пласт проходят?










    И т.д. или взрывают затем убирают...
    Смешно держать форумчан за лохов!
    Тебя спросили про очистной комбайн в трехметровой лаве, а ты вместо ответа - валяешь американца(по Задорнову).
    1ГПКС и ему подобные - это проходческие комбайны, а вот то, что ты сюда напостил - это очистной комбайн, скорее всего УДК 200(на фотке плохо видно).
    Но тебя, как шахтера в сотом поколении эта маленькая разница конечно же не смущает!

    ЗЫ. Средняя мощность угольного пласта в Украине составляет 1 метр, причем и тот что есть - идет под невообразимыми углами(до 35 град)!

    ЗЗЫ. Рассматриваются 2 версии трагедии на шахте "Суходольская-Восточная"- Янукович. Красава блин... И жнец и швец и в авариях на шахте аффигенный разберец... Ну и презик до кучи ко всему.
    [MOD]

  3. Вверх #68023
    Не покидает форум Аватар для Andyboy
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Free area
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,858
    Репутация
    9970
    Письмо Пшонки гаранту:

    Дорогой папа, пишу тебе эту маляву в глубоком расстройстве души, возможно, что уже и психическом. Я, Витя, устал до последнего предела воевать с этой брызгалкой. Нам с ней кранты, дело ни ****не лепится, масть не канает, а то, что слепили про киотский воздух, фары больничные да газ – туфта невозможная. Вот уже полгода, как мы ей душу мотаем, а толку ноль, железно рыба гнилая стойку держит. Фраера мы бездарные, что это затеяли, в девятку попали по полной. Вот ты говоришь, что надо на нее петлю накинуть и положить на всех болт. Ну допустим, а что дальше? С послами и демонстрациями, конечно, как-нибудь разберемся. Но Витя, пойми, ее ж и там через неделю коронуют! А прессовать законников, ты сам знаешь, не по понятиям. За это нас свои на правиле в шурф опустят. Но и не заштопорить ее нельзя, я ж понимаю,что она тогда через три года из нас клоунов сделает, если не раньше.
    Ты, Витя, на своем мусоршмидте всегда когти сорвать в Маскву успеешь, а я могу и до Борисполя на точиле не успеть. Я тебе, папа, конечно зарубку давал и помню, что ты меня дворником старшим сделал и прочими милостями облагодетельствовал, за что буду верный тебе до гроба, но я ж тебе дружбан тоже, не лепи из меня амбала для отмазки, у меня уже возраст не тот. Короче, Витя, шо я предлагаю: давай, как раньше – бритвой по горлу и в колодец. Поговори с Могилевым, у него вампиров хватает. Нет человека – нет проблем, - я так думаю. Подумай, папа, и ежели ты За, детали обсудим на сходке.

    Твой верный дворник, В. Пшонка.
    Покращення-2. Перезагрузка.

  4. Вверх #68024
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донецк/Москва
    Сообщений
    4,475
    Репутация
    4344
    to Lembet

    Ты вобще знаешь, что пласт свыше 1,3 м. называют пластом средней мощности? И че сие означает?
    И зачем ты мне плетешь всякую ернду, я комбаины просто выложил не привязывая их ни к какому тексту - ты же их никогда не видел, так хоть поглядишь. Далее - лава это в мультиках, где ты мог подчерпнуть инф. о шахте или на сленге, а в профессиональной жизни - штрек: главный, аккумулирующий, полевой и квершлаг. Форма поперечного сечения штрека определяется физико-механическими свойствами пород, величиной и направлением горного давления и принятой конструкцией крепи. Для штрека наиболее типичны трапециевидная и арочная формы поперечного сечения. Размеры его диктуют габариты транспортного оборудования и требования правил безопасности.



    Схема угольной шахты: 1 - железнодорожные пути ; 2 - отвал породы (террикон) ; 3 - подвесная дорога ; 4 - бункер для погрузки угля в вагоны;
    5 - подъемное сооружение (копер) главного ствола; 6 - надшахтное здание; 7 - копер вентиляционного ствола; 8 - склад крепежных материалов; 9 - здание вентилятора; 10 - здание подъемной машины; 11 - откаточные горные выработки; 12 - главный ствол; 13 - конвейерный штрек; 14 - забой; 15 -пласт угля.



    Горный комбайн для добычи полезных ископаемых (справа) и механизированная гидравлическая крепь.



    К главному стволу уголь везут по штреку поезда из вагонеток.

    Далее с тобой общаться бессмысленно, т.к. как о стенку горохом...лучше, если есть желание возьми и почитай в специальной литературе.
    Последний раз редактировалось Turkul; 30.07.2011 в 16:56.

  5. Вверх #68025
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    69
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    ребята,да не трогайте вы шахтеров,у них работа такая,то что произошло трагедия, рискуют они действительно каждый день.Другое дело.что собственники шахт не могут обеспечить нормальные условия работы. Turkul а ты не задавал себе вопрос.почему люди лезут работать в аварийные шахты?Может потому что работы другой нет и семью кормить надо.По твоему получается что у нас только одна профессия на Украине это шахтеры.а остальные так при них.А то что людям просто некуда податься об этом ты не говоришь.А представляешь через какое то время придет к власти к примеру чел из Одессы.и все, у нас будет одна почетная профессия - моряк.Кстати ты то сам как не шахтер? Или занимаешься не почетным умственным трудом?

  6. Вверх #68026
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донецк/Москва
    Сообщений
    4,475
    Репутация
    4344
    А другим вопросом не задавались, почему в Одессе обваливаются балконы и козырьки домов убивая людей, рушатся дома, одесский судоремонтный еле дышит, где все оборудование уже сгнило, а Дерибасовская сверкает, набережная в дорогих отелях, пансионатах и частных виллах, по городу куча дорогих авто на фоне безработных судоремотников и "запорожцев" в основной своей массе - тоже ВФЯ виноват?

    К власти может прийти кто угодно и место происхождения роли не играет, но есть базис, на котором держится экономика - и здесь уже никуда не денешся от шахтеров и моряков в т.ч кстати. Я не говорил, что шахтеры и больше никто, я говорил, насколько унизили профессию, не только шахтеров, - всех производственников, сегодня. А это разные вещи и не нужно делать из меня врага народа.
    Последний раз редактировалось Turkul; 30.07.2011 в 17:50.

  7. Вверх #68027
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Ну а раз их немного, то закрыть и забыть.
    Посмотрел по темпам добычи. Украина сейчас добывает столько же сколько в 1940 г. - около 80 млн. тонн в год.
    В лучшие годы добывалось 200 млн. тонн.
    Значит надо найти замену этим 80 млн. в энергобалансе.
    Проблема в том, что иные источники либо недоступны по природным обстоятельствам (например, ГРЭС), либо из-за рубежа (газ и мазут). Фактически остается либо собственная атомная промышленность, либо этот самый уголь.
    Чтобы закрыть 80 млн тонн угля надо 50млрд кубов газа. Это порядка 15-20 млрд долларов или в районе четверти всего годового экспорта страны. Если учесть, что у нас во внешней торговле и так жопа(экспорт покрывает импорт лишь на 80%), то мне трудно даже представить во сколько раз вырастет доллар по отношению к гривне.

  8. Вверх #68028
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    69
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от Turkul Посмотреть сообщение

    К власти может прийти кто угодно и место происхождения роли не играет, но есть базис, на котором держится экономика - и здесь уже никуда не денешся от шахтеров и моряков в т.ч кстати. Я не говорил, что шахтеры и больше никто, я говорил, насколько унизили профессию, не только шахтеров, - всех производственников, сегодня. А это разные вещи и не нужно делать из меня врага народа.
    боже упаси,никто не делает из Вас врага народа,просто ответьте пожалуйста на простой вопрос Кто является хозяином этих шахт? Кто поставляет на эти шахты оборудование и приборы безопасности? Мне кажется что ни Ющ ни Тимоха к этому почему то никакого отношения не имеют.

  9. Вверх #68029
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    69
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от Turkul Посмотреть сообщение

    К власти может прийти кто угодно и место происхождения роли не играет, но есть базис, на котором держится экономика - и здесь уже никуда не денешся от шахтеров и моряков в т.ч кстати. Я не говорил, что шахтеры и больше никто, я говорил, насколько унизили профессию, не только шахтеров, - всех производственников, сегодня. А это разные вещи и не нужно делать из меня врага народа.
    боже упаси,никто не делает из Вас врага народа,просто ответьте пожалуйста на простой вопрос Кто является хозяином этих шахт? Кто поставляет на эти шахты оборудование и приборы безопасности? Мне кажется что ни Ющ ни Тимоха к этому почему то никакого отношения не имеют,да и "демократия "здесь не причем.

  10. Вверх #68030
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Донецк/Москва
    Сообщений
    4,475
    Репутация
    4344
    Я тоже не имею...
    ...не знаю.

  11. Вверх #68031
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    http://www.rosbalt.ru/ukraina/2011/07/29/874222.html

  12. Вверх #68032
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    Цитата Сообщение от вразлет Посмотреть сообщение
    Чтобы закрыть 80 млн тонн угля надо 50млрд кубов газа. Это порядка 15-20 млрд долларов или в районе четверти всего годового экспорта страны. Если учесть, что у нас во внешней торговле и так жопа(экспорт покрывает импорт лишь на 80%), то мне трудно даже представить во сколько раз вырастет доллар по отношению к гривне.
    Да, но в тоже время Украина экспортирует электрическую энергию. Т.е. переизбыток ее наблюдается.
    Может стоит дополнительные блоки АЭС ввести и сократить хотя бы на немного эту опасную угледобычу ?

  13. Вверх #68033
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    69
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    Цитата Сообщение от Turkul Посмотреть сообщение
    Я тоже не имею...
    ...не знаю.
    Я думаю тут Вам народ подскажет,так что демократия,Юля,коммуняки и все остальные здесь не причем. Элементарно хозяева любым путем выкачивают прибыль с этих шахт мало заботясь о шахтерах.Вы знаете сколько получает тот же шахтер за бугром? Ну плюс еще не повезло хозяевам с этой аварией,тут уж все за это ухватились и давай критику разводить.Но мне почему то кажется что результат был бы тот же если бы хозяева были другого окраса.И не надо уж сильно хаять торгашей,они себе на жизнь зарабатывают как умеют.Вы лучше посмотрите как наживаются чиновники,или например господин Ефремов поставляющий шахтное оборудование.Вот где прибыли....а вы торгаши.Я кстати производственник,правда мелкий (как выразился Капитан произвожу "черенки для лопат") Но зато у государства ничего не прошу,так же как и те мелкие торгаши которые сами себе зарабатывают на жизнь и кормят господ депутатов в том числе.

  14. Вверх #68034
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссия
    Возраст
    43
    Сообщений
    11,358
    Репутация
    5239
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Да, но в тоже время Украина экспортирует электрическую энергию. Т.е. переизбыток ее наблюдается.
    Может стоит дополнительные блоки АЭС ввести и сократить хотя бы на немного эту опасную угледобычу ?
    Экспортирует. 2% от генерации.

  15. Вверх #68035
    Частый гость Аватар для qubick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    882
    Репутация
    605
    Цитата Сообщение от Turkul Посмотреть сообщение
    я говорил, насколько унизили профессию, не только шахтеров, - всех производственников, сегодня. А это разные вещи и не нужно делать из меня врага народа.
    Так чего-ж ты за ВФЯ опу рвёшь???
    Тебе тогда надо за Симоненко агитировать.[/QUOTE]

  16. Вверх #68036
    Посетитель Аватар для D34
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    320
    Репутация
    504
    Президент сказал про взрывные работы - это понятно. А вот что там было про электрику, поясните, если знаете, Туркул.

      Показать скрытый текст
    Сорри за офтоп:
    I am a glorious beacon of light!

  17. Вверх #68037
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Цитата Сообщение от magentis Посмотреть сообщение
    Может стоит дополнительные блоки АЭС ввести и сократить хотя бы на немного эту опасную угледобычу ?
    И тогда будут взрываться АЭС

  18. Вверх #68038
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,938
    Репутация
    207
    Я тут погуглил. Вроде шахтой руководит некий Владимир Алексеевич Докучаев. Его шахты и ранее демонстрировали рекордную аварийность. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом персонаже?

  19. Вверх #68039
    таки тот Самый Аватар для Lembet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Русский жидобандеровец из Украинской Одессы
    Возраст
    61
    Сообщений
    10,016
    Репутация
    12986
      Показать скрытый текст
    поток сознания....


    Вот читаю я этот поток, и думаю про себя.."-слава Богу что я родился в Одессе а не Донецк/Москва... А то бы был такой -же...

      Показать скрытый текст
    офф :)


    ЗЫ. Ну а теперь "запили" хоть что-то про своего любимчика.
    [MOD]

  20. Вверх #68040
    Частый гость Аватар для qubick
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    882
    Репутация
    605
    Turkul

    Лидер профсоюза горняков: Людей на Суходольской-Восточной просто убили в гонке за тоннами угля

    Вас ведут на забой, как овец, а вы даже не блеете.
    Только и годитесь распевать "Слався Витёк!"


Закрытая тема
Страница 3402 из 4947 ПерваяПервая ... 2402 2902 3302 3352 3392 3400 3401 3402 3403 3404 3412 3452 3502 3902 4402 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения