Продается сайт знакомств

Тема: ""Благотворительный Фонд Кредо"" (теперь "Виват")

Ответить в теме
Страница 2 из 194 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 3878
  1. Вверх #21
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    13
    Я знаю, что пост довольно большой и многим будет лень читать. Но рекомендую всё же запастить чашечкой чая и для общего образования прочитать. Может даже не для себя, а для своих друзей, знакомых и т.д. Может быть это сохранит ваши деньги или деньги близких вм людей. Хуже не будет, обещаю
    ================================================== ===================

    Этот пост посвящён описанию семинара Регионального Благотворительного Фонда "Кредо"
    Сразу скажу, что не буду рассказывать о том что такое "пирамиды" и "сетевой маркетинг". Это вы и сами можете узнать.
    Хочу только описать некоторые моменты в деятельности этого фонда, поскольку пришлось с ними столкнуться лицом к лицу так сказать.

    Начнём с того, что поиск в гугле не дал никаких результатов. Сайтом фонда и не пахнет, другой информации так же нет. 130 филиалов и нет своего сайта ? Единственное, что удалось найти - это ссылку на этот форум. Согласитесь, это уже немного настораживает.
    Теперь поговорим о тех семинарах, которые проводятся в Одессе. Когда-то они проводились в санатории "Белая акация", что на фр.бульваре, сейчас они расположились в ин-те Мечникова. Попасть туда можно по приглашению, которое вам может выдать человек уже учавствующий в этом "бизнесе". Отмечу, что завлекают вас туда в основном не предоставляя фактически никакой информации, поскольку заслышав "пирамида", "сетевой маркетинг" многие попросту сразу отказываются. Поэтому вашим друзьям или знакомым прийдётся изворачиваться дабы уговорить вас сходить с ними и прослушать лекцию о том как просто оказывается зарабатывать деньги.

    Итак, вы были удостоены "чести" и вот вы на семинаре. Что же такое семинар фонда "кредо".
    Если очень кратко - это массовый сеанс гипноза. Такие схемы совсем не новые и уже очень давно применяются, жалко только что в основном широкой огласки они не получают, а даже если и получают, то люди всё равно продолжают и продолжают позволять легко управлять собой. В чём заключается этот гипноз, спросите вы. Опять же, если кратко, то всё очень просто.

    "Сеанс" начинается с выбегающего под громкую музыку ведущего, который говорит какую "контору" он представляет и даёт малейшее представление о направленности семинара. Самые догадливые уже здесь начинают нутром чувствовать, что где-то уже это видели
    Вам предлагают заполнить бланк, который по сути является соглашением о неразглашении той информации, которую вы тут получите. В случае отказа с вами попрощаются.

    Далее начинается основная часть, в которой постепенно вас начинают вводить в курс дела. И вот тут начинается самое интересное.
    Забегу немного вперёд и скажу, что семинар длится 4...4,5 часа !!! И всё это время вам методично втирают, что деньги зарабатывать на самом деле проще простого и делать надо минимум: приводить ещё и ещё новых людей. При этом ведущий заявляет, что это "новейшая формула", разработанная ими, и что каждый может легко обогатиться, если станет работать с ними.
    Немного отклонюсь от темы. Если кто-то бывал на этом семинаре и был внимательным, он конечно же обратил внимание на "своих" людей в зале (это помимо тех, кто уже встпуил в ряды фонда и, собственно, затащил вас туда). Их цель всё та же - убедить вас. К их сожалению они ведут себя слишком непрофессионально, поэтому их легко выделить из остальной массы. Как это сделать ? Послушайте просто что они говорят. Думаю после этого сомнения отпадут.

    Вернёмся к семинару.
    Как уже было сказано, он длится более 4 часов. Вы спросите: "А почему так долго? Ведь не так много информации, чтоб растягивать на такое время". И знаете что?, - вы абсолютно правы! Поймите только простую вещь: за 10-20 минут "загипнотизировать" вас не получится. За это время очень не просто будет убедить вас отдать ту сумму денег, о которой говорится, -2500 у.е. Поэтому и нужен такой длительный сеанс, с каждой минутой которого вас будут всё больше и больше убеждать в том, что это принесёт вам сумасшедшие деньги. Достаточно рассказов ведущего о различных курортах, которые вы станете посещать чуть ли не каждый квартал.
    Кстати, правды ради надо отметить, что время на рассказы анекдотов, шуток и басен от ведущего занимает добрую четверть общего времени. И всё для поддержания морального духа и хорошего настроения. Ну согласитесь, с кислой миной прощаться с деньгами как-то не очень.

    Теперь о сути. Не буду вникать в ту схему, которую предлагает фонд, и тем более набивать этим ваши головы. Очень кратко, излагая только смысл.
    А смысл в слове "пирамида". И опять вы скажете, что ничего это не объясняет. Хорошо, цифры будут для вас убедительнее.
    Вам предлагают вступить в ряды фонда за 2500 у.е. Чтоб вернуть свои инвестиции, вам прийдётся найти ещё 4-х таких людей, согласных как и вы распрощаться с указанной суммой. После этого каждый вновь прибывший от вас будет утяжелять ваш карман на 900у.е. Ну и как заведено в сети, прибывшие от вашего подопечного также увеличат ваш капитал. Это сжато, просто чтоб стала понятна суть.

    И вновь возникает вопрос: "И вот это рассказывают 4 часа???". ДА! Вас обрабатывают, как бы банально это не звучало. Всё, кроме описания схемы работы, да и она тоже, является грамотно продуманным сеансом "гипноза", призванным заставить вас поверить в надёжность и прибыльность этой схемы.
    Подтверждение этому постоянные рассказы ведушего о курортах, на которые вы будете ездить; об иномарках, владельцами которых вы станете; о шикарной жизни, которую вам чуть ли не гарантируют. А под конец косвенное пояснение, что только дураки отказываются от такого "выгодного предложения". Звучат лозунги типа: "...будьте самостоятельны!! Вам не нужны советы ваших родственников/друзей, принимайте решение сами и после вы будете гордиться собой...".

    Финал семинара вполне предсказуем: "Только сегодня и только у нас!", "Сегодня вы говорите "я могу", а завтра сможете сказать только "я мог"".
    Под эти слова вам предлагают заполнить заявление на рассмотрение кандидатуры. После чего объявляют каждого пофамильно словами типа: "Будущий миллионер г-н Такойто присоединился к нам, поприветствуем!"
    Ну а дальше всё просто. Вам нужно фактически тут же принимать решение - согласиться стать участником или отказаться.
    Конечно же над договором поработали грамотные адвокаты и вы можете рассчитывать только на себя если поставили на нём свою подпись.

    Выбор за каждым из вас. Если вы уверены в своих силах и знаете, что с лёгкостью вернёте свои инвестиции, а потом ещё сможете неплохо заработать, тогда дорога вам открыта. Но будьте осторожны. Торопливость в таких вопросах обычно заканчивается плачевно.
    ================================================== ========================

    От себя.
    Ничего нового или экстраординарного никто не предложил. А созданная атмосфера секретности обычно оборачивается каким-то криминалом и желанием "тихо делать своё дело". По самым скромным подсчётам нетрудно выявить, что фонд зарабатывает не 5 .. не 10... даже не 25% от суммы, вносимой новобранцем.
    Лично у меня доверия этот фонд никакого не вызвал. А вы думайте сами.
    https://forumodua.com/showpost.php?p=2648231&postcount=401
    =================
    Доп. инфо
    Не знаю о какой благотворительности вообще идёт речь, но с уверенностью скажу следующее: большинство одесских детских школ-интернатов, дом ребёнка, детский дом либо вообще ничего не знают, либо знают только по наслышке о таком фонде, либо получили смешную сумму в качестве отмазки.
    К примеру, дом ребёнка за 2007 год получил.... не падайте от смеха со стула.... 500грн !!! Это за весь год !!
    Как уже говорили, "Мы хотим помочь детям, только детям!" (с) О.Бендер
    Последний раз редактировалось NeMo; 13.05.2008 в 11:19.


  2. Вверх #22
    Жрець форуму
    Аватар для NeoZ
    Адрес
    ZeoN
    Сообщений
    8,374
    Репутация
    6608
    Я уж думал, что пирамиды канули в лета...
    Ан нет.
    Представьте себе, какая была бы тишина, если бы люди говорили только то, что знают.

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Grotius
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    318
    Репутация
    44
    Памажите люди добые! Сами мы не месныи дениг нету дамой нада ехать....


    Если серъезно, люди хелп. У меня друг попал туда. вместе с женой. Берет кредит в банке. Денег пока ему не дали. Так что есть еще сегодня чтоб предотвратить такую затею. Отвечает словами с семинара. Ничего слышать не хочет. Есть идеи?

    Народ может есть у кого реальные примеры как предотвратили это без применения силы. Ну не хочу я его в подвале закрывать ..... ;-)
    Последний раз редактировалось Alexandr; 26.02.2008 в 01:36.
    Бойтесь мечтать! Мечты сбываются!!!

  4. Вверх #24
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Grotius Посмотреть сообщение
    Если серъезно, люди хелп. У меня друг попал туда. вместе с женой. Берет кредит в банке. Денег пока ему не дали. Так что есть еще сегодня чтоб предотвратить такую затею. Отвечает словами с семинара. Ничего слышать не хочет. Есть идеи?
    Можно в банк настучать, для каких целей берется кредит. Вряд ли они под такое денег дадут
    Есть еще вариант: уговори его сначала найти желающих подключиться через него, а уж когда наберется достаточное количество, чтоб сразу отбить вложения, тогда пусть и сам подключается (Типа и перестраховка, и экономия на процентах по кредиту). Скорее всего ему придется долго бегать, чтоб найти хотя бы первых двух. Глядишь и поймет он сам, что не настолько легкий этот бизнес.
    One nation under God

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Grotius
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    318
    Репутация
    44
    Спасибо.

    Оказывается там их еще "поддерживают" в том плане что не один раз ходят, а три раза в неделю. так что состояние поддерживается постоянно.
    Кредит вроде бы не дали.... Как он сказал.
    Бойтесь мечтать! Мечты сбываются!!!

  6. Вверх #26
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    137
    Репутация
    26
    Теоретически в общем главари этой конторки правы.Математически дело так и обстоит.Но это теория.Святая инквизиция мочила всех кто не согласен с теорией, что земля плоская и стоит на трех китах.Но на практике лео оказалось куда сложнее.

  7. Вверх #27
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    137
    Репутация
    26
    хотя-бы продавали что-то.А тут сразу развод на бабки,да еще аж на два с пол кило.
    Последний раз редактировалось Alexandr; 27.02.2008 в 17:26.

  8. Вверх #28
    Посетитель Аватар для McTrash
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    244
    Репутация
    44
    Я наверное рекордсмен по посещению презентаций сетевых маркетингов, только вот в "Кредо" не ходил. ))) И ни в одном сетевике так и не учавствовал, поскольку разводить людей все же выше моих принципов. Но зато почти в каждом по дешевке покупал книги в стиле "Киосаки и его друзья". По словам Генри Форда, человек тогда может стать миллионером, если его бизнес приносит реальную пользу обществу, а это лишь развод. Уж очень интересно самому пойти и послушать их лекции, дабы самому научиться так эффективно влиять на людей Тут даже не нужно Карнеги читать, только бы самому не попасться на крючок )))
    Больше всего единомышленников у дураков.

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Chill
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    91
    Репутация
    36
    Пирамиды были, есть и будут, покуда существуют лохи. А их в нашем городе немало. Сам не так давно в этом убедился - был приглашен человеком, которого считал другом. Он сам влез в это дерьмо, будучи уже в долгах, еще и на это кидалово кучу денег наодалживал. Хорошо что своя голова на плечах есть, и я не попался на эту удочку... А обрабатывают они действительно долго и профессионально... Надо было видеть, сколько людей ставили подписи, расставаясь со своими кровными, еще и дико радуясь этому...

  10. Вверх #30
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СНГ, Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    14,786
    Репутация
    5810
    Сотрудник влез в эту ерунду, с семьей.
    Мои предупреждения ничего не дали.
    Денег пока не вернул.

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для McTrash
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    244
    Репутация
    44
    Давайте в Кредо отправлять всех врагов!!!! ))))))))
    Больше всего единомышленников у дураков.

  12. Вверх #32
    Новичок Аватар для Chill
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    91
    Репутация
    36
    McTrash, если есть время и желание поразвлекаться, можно конечно туда сходить. Ежели смотреть на все это не через розовые очки, а скептически, то в итоге имеем превеселое шоу - бесплатный кофе, причем его много может быть - все поставлено на широкую ногу, громкая заводная музыка, такие же громкие аплодисменты самим себе будущим миллионерам, и море шуток и юмора со стороны ведущего 8))

  13. Вверх #33
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    321
    Репутация
    48
    мда ))) конфет я там наелся ))) эт точно )

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для McTrash
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    244
    Репутация
    44
    Ну это я смотрю на это как на развлечение, а вот тем, кто отнес туда свои денюжки вовсе не до развлечений. Если раньше я всем говорил, что лотерея - это налог с тех, кто лох, то теперь этот старый афоризм можно перефразировать так:
    МЛМ - налог с тех, кто лох )))
    Больше всего единомышленников у дураков.

  15. Вверх #35
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Вроде кто-то говорил, что вход на этот "семинар" платный. Это ж сколько надо выпить кофе и съесть конфет, чтобы окупить 50 грн? Или тут еще в расчет идет билет в цирк?
    One nation under God

  16. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Grotius
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    318
    Репутация
    44
    А как ты думал? За все надо плтить на шару ни кто не даст ничего в этом имре )
    Дружбан погряз. Уговоры не действуют.
    Бойтесь мечтать! Мечты сбываются!!!

  17. Вверх #37
    На метле
    Аватар для Ведьмочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,534
    Репутация
    7761
    Цитата Сообщение от Grotius Посмотреть сообщение
    А как ты думал? За все надо плтить на шару ни кто не даст ничего в этом имре )
    Дружбан погряз. Уговоры не действуют.
    Таки надо в подвале закрыть, на недельку

  18. Вверх #38
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,305
    Репутация
    942
    Цитата Сообщение от Chill Посмотреть сообщение
    McTrash, если есть время и желание поразвлекаться, можно конечно туда сходить. Ежели смотреть на все это не через розовые очки, а скептически, то в итоге имеем превеселое шоу - бесплатный кофе, причем его много может быть - все поставлено на широкую ногу, громкая заводная музыка, такие же громкие аплодисменты самим себе будущим миллионерам, и море шуток и юмора со стороны ведущего 8))
    а может, в кофе "отрава" для улучшения восприятия???
    Да пребудет с нами Сила!

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Willis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    242
    Репутация
    76
    Цитата Сообщение от MachuPikchu Посмотреть сообщение
    а может, в кофе "отрава" для улучшения восприятия???
    Для восприятия лучше отвара!..

  20. Вверх #40
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    За твой визит туда пригласитель выложит 50 грн. а на второй семинар тебя не пустят если на первом ты не попишишься вложить 2,5шт.баксов. Правда можно слепить понты что ты якобы согласен,но на собеседовании один на один могут запресовать и труба--- влипнешь ! А по существу потерянное время два дня в пустую!


Ответить в теме
Страница 2 из 194 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 21:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 11:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 09:37

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения