Тема: Свадебные расходы, свадебные приготовления

Ответить в теме
Страница 233 из 2108 ПерваяПервая ... 133 183 223 231 232 233 234 235 243 283 333 733 1233 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,641 по 4,660 из 42144
  1. Вверх #4641
    Не покидает форум Аватар для Afrosya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,254
    Репутация
    1408
    Цитата Сообщение от Piniya Gofman Посмотреть сообщение
    Но всё-таки нервничала, ШО опаздывали, ШО в церкви разозлили...
    Да, но алкоголь бы меня все равно не спас бы в этих случаях...


  2. Вверх #4642
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    964
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от Butsya Посмотреть сообщение
    А у вас тоже они фотографировали? Как впечатления?
    Cамые приятные, мы ещё успели до Н.Г.по старым ценам... Ирина снимала.

  3. Вверх #4643
    Посетитель Аватар для sestrichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    215
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Afrosya Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу что мать жениха должна... я знаю что это должен отец жениха...

    Исходя из всего вышенаписанного можно сделать вывод, что на любой случай есть свой обычай... а если нет, так всегда можно начать новую традицию........
    Да, действительно у каждого свои традиции и обычаи, так что не заморачивайтесь по этому поводу А я так вообще считаю, что вместе с женихом надо делать свадьбу и не качать с родителей деньги, имхо

  4. Вверх #4644
    Посетитель Аватар для dananenavist
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    435
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от sestrichka Посмотреть сообщение
    Да, действительно у каждого свои традиции и обычаи, так что не заморачивайтесь по этому поводу А я так вообще считаю, что вместе с женихом надо делать свадьбу и не качать с родителей деньги, имхо
    Действительно, мы сами платье покупали... Вернее БМ дал мне, из общей кассы расходов, деньги платье, туфли и т.д. И у родителей ничего не просили...
    Жить, как говорится хорошо...

  5. Вверх #4645
    Посетитель Аватар для sestrichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    215
    Репутация
    415
    Церимония сама..... священик читает молитвы долго, постоянно стоишь крестишься, дает свидетелям короны, опять читает молитвы, нужно ответить на его вопросы (типа не давал ли клятвы другой невесте), производит обмен кольцами (одевает кольца и 3 раза меняет их местами. т.е кольцо жениха одевает невесте, кольцо невесты жениху), потом нужно выпить вина (сначала 3 глотка делает жених и все что остается в 3 глотка должна допить невеста), потом связывает руки рушныком и ведет 3 круга вокруг чего-то, подводит к алтарю, вручает иконы и вроде все........ примено так... я не совсем точно помню подробностей....[/QUOTE]

    Ну, да из рассказа видно, что не очень хотела венчаться, т.к. даже не очень знаешь, как называлась та штучка, вокруг которой вас водили, без обид, просто мое мнение...

  6. Вверх #4646
    Посетитель Аватар для sestrichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    215
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Afrosya Посмотреть сообщение
    А я вообще не нервничала, спокойная весь день была, нервничала только из-за того что опаздывали... еще меня в церкви разозлили... но никакого волнения, мандража небыло...
    Ты молодец, что не нервничала, а я наверное буду нервничать, переживать, чтобы все получилось на отлично, но и все таки всякие казусы бывают в день свадьбы . Попробую не переживать и наслаждаться моментом такого большого события в моей жизни!!!!!!!!

  7. Вверх #4647
    Не покидает форум Аватар для Afrosya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,254
    Репутация
    1408
    Цитата Сообщение от sestrichka Посмотреть сообщение
    Ну, да из рассказа видно, что не очень хотела венчаться, т.к. даже не очень знаешь, как называлась та штучка, вокруг которой вас водили, без обид, просто мое мнение...
    Реально я не помню что там было... В этой церкви я была 2 раз и как-то не обратила на это внимания. А вообще я в Бога не верю, в церковь тем более, собственно поэтому и венчаться не хотела....

  8. Вверх #4648
    Посетитель Аватар для sestrichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    215
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от Afrosya Посмотреть сообщение
    Реально я не помню что там было... В этой церкви я была 2 раз и как-то не обратила на это внимания. А вообще я в Бога не верю, в церковь тем более, собственно поэтому и венчаться не хотела....
    Прекрасно тебя понимаю!!! Просто к этому нужно прийти, и скорее всего современем, да и когда будем венчаться - можно еще одну большую гулянку закатить!!!!

  9. Вверх #4649
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от sestrichka Посмотреть сообщение
    Прекрасно тебя понимаю!!! Просто к этому нужно прийти, и скорее всего современем, да и когда будем венчаться - можно еще одну большую гулянку закатить!!!!
    Согласна на все 100%!!! а то многие венчаютсят.к. кто-то из друзей тоже венчались или просто "модно" стало!

  10. Вверх #4650
    Постоялец форума Аватар для jul2
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одеса
    Сообщений
    2,280
    Репутация
    882
    Цитата Сообщение от YAPolinka Посмотреть сообщение
    Согласна на все 100%!!! а то многие венчаютсят.к. кто-то из друзей тоже венчались или просто "модно" стало!
    И потом через месяц на разводятся...

  11. Вверх #4651
    Посетитель Аватар для sestrichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    215
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от jul2 Посмотреть сообщение
    И потом через месяц на разводятся...
    Это точно!!!!

  12. Вверх #4652
    Посетитель Аватар для lenga08
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    280
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от sestrichka Посмотреть сообщение
    Да, действительно у каждого свои традиции и обычаи, так что не заморачивайтесь по этому поводу А я так вообще считаю, что вместе с женихом надо делать свадьбу и не качать с родителей деньги, имхо
    Вы правильно считаете, но хорошо, когда жених крепко "стоит на ногах" и у вас есть десятка зелени (сумма очень примерная) на свадьбу, а когда нет? Я думаю, родители должны помочь молодоженам обязательно, а самое главное - чтобы в дальнейшем молодые могли обеспечить свою семью, а не тянуть деньги у родителей.

  13. Вверх #4653
    Посетитель Аватар для dananenavist
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    435
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от lenga08 Посмотреть сообщение
    Вы правильно считаете, но хорошо, когда жених крепко "стоит на ногах" и у вас есть десятка зелени (сумма очень примерная) на свадьбу, а когда нет? Я думаю, родители должны помочь молодоженам обязательно, а самое главное - чтобы в дальнейшем молодые могли обеспечить свою семью, а не тянуть деньги у родителей.
    Да уж...Крепко стоит на ногах... Мы нормально стоим... но 10 000 зелени, это и нам много... Поэтому существует кредиты... А не родительская шея... Тем более не у всех родителей есть свободные тысяч этак 7 000 зелени, чтобы помочь детям...
    Жить, как говорится хорошо...

  14. Вверх #4654
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    964
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от dananenavist Посмотреть сообщение
    ... А не родительская шея... Тем более не у всех родителей есть свободные тысяч этак 7 000 зелени, чтобы помочь детям...
    А мы, когда отгуляли, прикинули, что на эти деньги можно было месяца 1,5 пожить в Италии или на Кипре... Все мы становимся рабынями традиций...

  15. Вверх #4655
    Посетитель Аватар для dananenavist
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    435
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от Wiola Посмотреть сообщение
    А мы, когда отгуляли, прикинули, что на эти деньги можно было месяца 1,5 пожить в Италии или на Кипре... Все мы становимся рабынями традиций...
    Сколько ж у вас свадьба обошлась?
    Жить, как говорится хорошо...

  16. Вверх #4656
    Посетитель Аватар для sestrichka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    215
    Репутация
    415
    Цитата Сообщение от dananenavist Посмотреть сообщение
    Да уж...Крепко стоит на ногах... Мы нормально стоим... но 10 000 зелени, это и нам много... Поэтому существует кредиты... А не родительская шея... Тем более не у всех родителей есть свободные тысяч этак 7 000 зелени, чтобы помочь детям...
    Полностью согласна!!! Существует куча банков, куча разных кредитов, но у родителей брать такие на свадьбу - это слишком. И у нас с БМ тоже нет в кармане 10 000 зелени, но раз решили жениться, значит делаем свадьбу сами. А если бы захотели свадьбу 20-30 тысяч, так что ж теперь родителей напрягать, пусть они залазиют в долги, а свадьбу ведь надо сделать, имхо. Ведь это ваша семья, так вот пора и слазить с родительской шеи.... А родители все равно подарят хорошо, ведь они любят своих детей!!!! Но все таки не 10 000 на всю свадьбу

  17. Вверх #4657
    Посетитель Аватар для dananenavist
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    435
    Репутация
    50
    Цитата Сообщение от sestrichka Посмотреть сообщение
    Полностью согласна!!! Существует куча банков, куча разных кредитов, но у родителей брать такие на свадьбу - это слишком. И у нас с БМ тоже нет в кармане 10 000 зелени, но раз решили жениться, значит делаем свадьбу сами.
    Мы примерно прикинули, что на 60 человек гостей у нас получается 8 000 у.е. вместе со всеми свадебными расходами... Родители я знаю могут помочь 1,500 у.е. Не больше... Остальное кредит и что сами собрали...
    Жить, как говорится хорошо...

  18. Вверх #4658
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    964
    Репутация
    96
    Цитата Сообщение от dananenavist Посмотреть сообщение
    Сколько ж у вас свадьба обошлась?
    Муж (тогда ещё будующий) не хотел меня сильно травмировать, но я знаю цену около 10.000... Записи он спрятал... пока не нашла.

  19. Вверх #4659
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    52
    Репутация
    13
    Девочки, еще раз хочу спросить совета. Нужно определиться с задатклм в ресторан, на проимете 3:
    1. Центр Альянс (Молодая Гвардия)
    2. Малибу (Лузановка)
    3. Взморье, правда наше число занято, но если он лучший, то перенесем на один день.
    Спасибо!!!

  20. Вверх #4660
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    964
    Репутация
    96
    Из перечисленного ИМХО, "Альянс" - самый слабый (для красивого видео - в т.ч.)...
    Остальные - Ваш выбор, который нужно уважать!


Ответить в теме
Страница 233 из 2108 ПерваяПервая ... 133 183 223 231 232 233 234 235 243 283 333 733 1233 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения