Результаты опроса: Поддерживаете ли вы идею?

Голосовавшие
389. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, хорошая идея. И я согласен ее поодержать и помочь в реализации

    301 77.38%
  • Нет. Идея плохая.

    9 2.31%
  • Мне все равно

    79 20.31%

Тема: Выбор конфигурации-FAQ

Ответить в теме
Страница 27 из 716 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 77 127 527 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 521 по 540 из 14303
  1. Вверх #521
    Посетитель Аватар для Zardos
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    298
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Грустно. Жаль, что это не первоапрельская шутка.

    Вспомнились почему то чипсеты Via с её принципом "Продадим тот же продукт ещё раз. А потом ещё раз". Жаль что у AMD нет достойного ответа. А то nVidia могла бы с такими приколами закончить так же как и Via.
    Видеокарта сама по себе неплохая. Другой вопрос в совершенно неуместном для нее названии...

    Причем я совершенно уверен, что у них уже давно готовы карты на G100 (или как он там будет называться), просто сейчас нету никакого смысла выпускать их и создавать себе внутреннюю конкуренцию.

    upd. Intel официально говорит о графике экспансии архитектуры Nehalem

    Если все именно так и будет, то владельцы Core2 могут спать спокойно еще года этак полтора...
    Последний раз редактировалось Zardos; 02.04.2008 в 13:46.
    My mommy always said there were no monsters. No real ones. But there are.


  2. Вверх #522
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Zardos Посмотреть сообщение
    Видеокарта сама по себе неплохая. Другой вопрос в совершенно неуместном для нее названии...

    Причем я совершенно уверен, что у них уже давно готовы карты на G100 (или как он там будет называться), просто сейчас нету никакого смысла выпускать их и создавать себе внутреннюю конкуренцию.
    Да, я слышал такое мнение.
    Но так ли это большой вопрос. Это станет ясно только с выходом RV770.
    А пока nVidia сыто почёсывая брюхо, продаёт G92 в очередной раз.

    Думаю этот "9800GTX" можно смело не рекомендовать к покупке.
    Разве что его будут продавать по цене 8800GTS.

  3. Вверх #523
    Живёт на форуме Аватар для AleS good
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa/Ukraine
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,477
    Репутация
    656
    Цитата Сообщение от Zardos Посмотреть сообщение
    upd. Intel официально говорит о графике экспансии архитектуры Nehalem

    Если все именно так и будет, то владельцы Core2 могут спать спокойно еще года этак полтора...
    Встроенная в проц графика прежде всего пойдет в сегмент ноутбуков.

  4. Вверх #524
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Да, я слышал такое мнение.
    Но так ли это большой вопрос. Это станет ясно только с выходом RV770.
    А пока nVidia сыто почёсывая брюхо, продаёт G92 в очередной раз.

    Думаю этот "9800GTX" можно смело не рекомендовать к покупке.
    Разве что его будут продавать по цене 8800GTS.
    Алексей, эта карточка интересна только тем, что её можно в тандэм triple sli поставить, вот и все, причем в итоге по цене он выйдет намного дешевле чем sli 8800GTX, да и попроизводительнее будет. Вот и смысл в этой карточке, ну и память 0,8нс для разгона под 2300Мгц..

  5. Вверх #525
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    Алексей, эта карточка интересна только тем, что её можно в тандэм triple sli поставить, вот и все, причем в итоге по цене он выйдет намного дешевле чем sli 8800GTX, да и попроизводительнее будет. Вот и смысл в этой карточке, ну и память 0,8нс для разгона под 2300Мгц..
    Да-да, понятно. Для Triple SLI значит.
    На самом деле мотивация здесь проста как палец.
    Нужен флагман. Старый - уже молью побит (да ёщё и всякие 3870X2 хоть и с натугой, хоть и не везде (а там где Cross работает) но всё же производительнее).
    Нового флагмана нет (вернее таинственные слухи ходят - но это только слухи). А вот мы возьмём крайне удачный GPU для 300 долларовых карт, разгоним, подшаманим, налепим лейбу "Triple SLI" - и вуаля, новый флагман.

    Повторяю: только низкая цена (которой не будет) может сделать эту карту интересной.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 07.04.2008 в 00:24.

  6. Вверх #526
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    54
    Сообщений
    9,655
    Репутация
    1996
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Да, я слышал такое мнение.
    Но так ли это большой вопрос. Это станет ясно только с выходом RV770.
    А пока nVidia сыто почёсывая брюхо, продаёт G92 в очередной раз.
    А почему бы и не продавать старую разработку, если у конкурентов нету даже новых такого же уровня.
    И в то время, пока конкуренты, будучи в цейтноте, судорожно изобретают равновесную разработку, Нвидия тупо продает то, что и так хорошо продается, и главное - будь уверен - без запарки шлифует свой новый чип. Время у них есть...

  7. Вверх #527
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    Цитата Сообщение от Alexey_C Посмотреть сообщение
    Да, да, понятно. Для Triple SLI значит.
    На самом деле мотивация здесь проста как палец.
    Нужен флагман. Старый - уже молью побит (да ёщё и всякие 3870X2 хоть и с натугой, хоть и не везде (а там где Cross работает) но всё же производительнее).
    Нового флагмана нет (вернее таинственные слухи ходят - но это только слухи). А вот мы возьмём крайне удачный GPU для 300 долларовых карт, разгоним, подшаманим, налепим лейбу "Triple SLI" - и вуаля, новый флагман.

    Повторяю: только низкая цена (которой не будет) может сделать эту карту интересной.
    блин, Алексей, хочу я сделать тандем из 3-х карточек до 1000 уе с максимальной производительностью, что вы мне посоветуете? 3870x2 + 3870? ну разве что только это...

  8. Вверх #528
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    блин, Алексей, хочу я сделать тандем из 3-х карточек до 1000 уе с максимальной производительностью, что вы мне посоветуете? 3870x2 + 3870? ну разве что только это...
    Я из вежливости воздержусь от советов что стоило бы сделать при возникновении такого желания

    PS Кстати, Вы имели в виду "из 3-х карточек до 1000 уе каждая"?

  9. Вверх #529
    Постоялец форума Аватар для Mafioso
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от Galleon Посмотреть сообщение
    Алексей, эта карточка интересна только тем, что её можно в тандэм triple sli поставить, вот и все, причем в итоге по цене он выйдет намного дешевле чем sli 8800GTX, да и попроизводительнее будет. Вот и смысл в этой карточке, ну и память 0,8нс для разгона под 2300Мгц..
    ИМХО очень неудачная карточна для TripleSLI, ведь в режимах, в которых по идее должен раскрыться весь потенциал такой системы(а это разрешения от 1920*1080 и выше с активироваными AA&AF), она банально упрётся в нехватку памяти и шины, так что истинным флагманом до сих пор остаётся 8800GTX/Ultra
    Never compromise. Not even in the face of armageddon.

  10. Вверх #530
    Посетитель Аватар для Zardos
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    298
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от AleS good Посмотреть сообщение
    Встроенная в проц графика прежде всего пойдет в сегмент ноутбуков.
    Ну а более производительные процессорные ядра пойдут в сегмент hi-end PC

    Нужен флагман. Старый - уже молью побит (да ёщё и всякие 3870X2 хоть и с натугой, хоть и не везде (а там где Cross работает) но всё же производительнее).
    Нового флагмана нет (вернее таинственные слухи ходят - но это только слухи). А вот мы возьмём крайне удачный GPU для 300 долларовых карт, разгоним, подшаманим, налепим лейбу "Triple SLI" - и вуаля, новый флагман.
    Только этот "побитый молью" флагман почему-то до сих пор умудряется быть быстрее всяких 3870Х2 и прочих, особенно в разрешениях свыше 1600х1200 и включенными АА и AF.

    блин, Алексей, хочу я сделать тандем из 3-х карточек до 1000 уе с максимальной производительностью, что вы мне посоветуете? 3870x2 + 3870? ну разве что только это...
    Все эти тандемы из 3-х видеокарт и 4-х GPU идеально подходят только для, пардон, писькомерянья во всяких 3D Mark`ах. Для игр же ограниченно пригодна, пожалуй, только связка из двух видеокарт/GPU.А с дальнейшим увеличением их количества всякие "прелести" мультичипов, вроде лагов и тому подобного, будут проявляться все более заметно.

    Цитата Сообщение от Mafioso Посмотреть сообщение
    ИМХО очень неудачная карточна для TripleSLI, ведь в режимах, в которых по идее должен раскрыться весь потенциал такой системы(а это разрешения от 1920*1080 и выше с активироваными AA&AF), она банально упрётся в нехватку памяти и шины, так что истинным флагманом до сих пор остаётся 8800GTX/Ultra
    Нехватка ПСП хоть как-то компенсируется возросшей частотой памяти. А вот нехватку ее объема не, увы, не скомпенсируешь никак.

    Кстати, в штатах, 9800 GTX можно купить за 320-350$. Подождем что будет у нас.
    Последний раз редактировалось Zardos; 02.04.2008 в 23:53.
    My mommy always said there were no monsters. No real ones. But there are.

  11. Вверх #531
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    722
    Репутация
    94
    Так что производительнее: Радеон 3850 512/256 или GeForce 9600 GT 512/256. Собираюсь покупать и не знаю что именно выбрать...

  12. Вверх #532
    Посетитель Аватар для Zardos
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    298
    Репутация
    31
    GeForce 9600 GT 512/256
    My mommy always said there were no monsters. No real ones. But there are.

  13. Вверх #533
    Частый гость Аватар для THRESHE
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    39
    Второе. К сожалению...

  14. Вверх #534
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Почему же к сожалению?
    Сожаление вызывает уровнь цен на 3850.
    Будь он на положенные 50$ дешевле 9600GT - всё было бы правильно:
    средний и старший middle c разной производительностью и разной ценой.
    А так - брать его бессмысленно.

  15. Вверх #535
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    722
    Репутация
    94
    взял как и рекомендовали 9600 гт оверклок 512/256 за 220 у.е. Кризис тянет на параметрах High без всяких тормозов Спасибо за совет. Температура во время простоя 45 градусов, во время игры - 61 градус.

  16. Вверх #536
    Частый гость Аватар для THRESHE
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    978
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от InteL Посмотреть сообщение
    Кризис тянет на параметрах High без всяких тормозов
    В DirectX 10 ?

  17. Вверх #537
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    136
    эх... и находятся же такие сказочники .. под 30фпс в среднем, это НЕ "без всяких тормозов"
    http://people.overclockers.ru/Gljukats/record103
    http://people.overclockers.ru/Gljukats/record108

    З.Ы. хотя если автор играл в 1024х768 или ниже, тогда вопрос снимается.

  18. Вверх #538
    Постоялец форума Аватар для Sfajrat
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,199
    Репутация
    162
    А какую конфигурацию, и за сколько сейчас можно купить, чтобы в течении следующих 2-3 лет её апгрейдить? Тип - домашний-игровой.
    Желательна конфа без смены материнки, которая бы поддерживала девайсы и технологии через 2-3 года. Под апгрейдами подразумеваю замену жОстких дисков, видеокарты, процессора и памяти.

  19. Вверх #539
    Не покидает форум Аватар для Galleon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    23,410
    Репутация
    2778
    только ам2+ или ам2 матери... но советую таки с + м..

  20. Вверх #540
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса, Новороссийский край
    Сообщений
    15,045
    Репутация
    8011
    Цитата Сообщение от Sfajrat Посмотреть сообщение
    А какую конфигурацию, и за сколько сейчас можно купить, чтобы в течении следующих 2-3 лет её апгрейдить? Тип - домашний-игровой.
    Желательна конфа без смены материнки, которая бы поддерживала девайсы и технологии через 2-3 года. Под апгрейдами подразумеваю замену жОстких дисков, видеокарты, процессора и памяти.
    Попробую ответить.
    Платформа:
    AM2- AM2+
    Вот таблица совместимости плат и процессоров:

    Брать лучше плату на AM2+.
    Чипсет.
    Лучший на сегодня для дискретной игровой машины middle-end класса - AMD770 (PCI-E 2.0, HT 3.0). Брендовые платы на его базе стоят ~90-95 дол. Одни из лучших (из продающихся в Одессе) - Gigabyte GA-MA770-S3\DS3 (1Gb LAN, FireWire). Я собираю на них сейчас большинство машин указанного класса и могу сказать про них только хорошее (кроме разве что необходимости замены теплоинтерфейса на южном мосту - там используется дурацкая резинка, которую необходимо заменить на термопасту)
    Процессор - по вкусу.
    При серьёзных ограничениях бюджета - одноядерный Athlon LE-1640 (2,6 ГГц) ~55$. В противном случае - его 2-х ядерный брат 5000+ (2х2,6 ГГц) за 110$. Брать старше чем 5600+ для middle-end системы не вижу смысла - эти средства лучше пустить на видеокарту.
    В этом случае апгрейд процессора (за счёт совместимости сокетов) возможен ~до 2010 г. Видеокарты (за счёт PCI-E 2.0) - примерно на такой же период.
    4 SATA2 + 1 IDE PATA достаточны для подавляющего большинства ПК указанного Вами класса.
    4 слота под память позволяют легко наращивать и её (скажем - сегодня 2х1024, а через год - ещё 2х1024)
    Видео - по вкусу и бюджету. Если деньги позволяют - GeForce 9600GT (~210 - 220).
    Если нужен совет по корпусу и БП - говорите.
    Последний раз редактировалось Alexey_C; 07.04.2008 в 00:30.


Ответить в теме
Страница 27 из 716 ПерваяПервая ... 17 25 26 27 28 29 37 77 127 527 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. FAQ IBM ThinkPad серий T2x; X2x; A2x
    от `~Юрий~` в разделе Железо
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.09.2009, 12:44
  2. FAQ (нужные темы)
    от Maks..... в разделе Авто и мото
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.04.2007, 18:19
  3. Visual C++ FAQ
    от Vic87 в разделе Программирование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.12.2006, 19:47
  4. FAQ Nokia 8910/8910i
    от `~Юрий~` в разделе Мобильная техника
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 20:39
  5. ТВ-faq или ТВ-fuck?
    от afra в разделе Основной форум
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 01.09.2005, 02:23

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения