Результаты опроса: Результаты голосования: Как вы относитесь к застройке приморских склонов?

Голосовавшие
1735. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Я против застройки

    1,547 89.16%
  • Я за застройку

    123 7.09%
  • Я не определился (определилась)

    65 3.75%

Тема: Застройка склонов парка "Юбилейный": новости, факты, события, комментарии *

Ответить в теме
Страница 97 из 466 ПерваяПервая ... 47 87 95 96 97 98 99 107 147 197 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,921 по 1,940 из 9320
  1. Вверх #1921
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Pumik Посмотреть сообщение
    На месте распила стоял парень оператор, так что должен быть репортаж на местном канале.
    Вчера уже был репортаж.
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)


  2. Вверх #1922
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Олег.Л Посмотреть сообщение
    1.Гражданские акции---нереально,так как большинству одесситов склоны до задницы,а результат возможен только при серъезном количестве митингующих.
    2.Доклад о ситуации президенту или премьеру--вероятен только при обращении вхожего в их круги человека,которой будет благожелательно выслушан .Где найти такого?
    3.Акции неповиновения и террор.Возможно ли сегодня такое? не знаю,но эффект будет довольно велик и всячески освещен.
    4.Обращение опять же к верховной власти в свете перевыборов мэров Киева и Харькова с аналогичным в Одессе.
    5.Физическое устранение.....
    гм, а чем гражданские акции отличаются от акций неповиновения?
    Народ, и я бы предложила уже по существу - ну скажите что здесь на форуме ктото займется террором или физическим устранением? Я понимаю что эмоции бущуют - но давайте думать.
    А вот по поводу акций - не знают люди о возможных последствиях для них самих, это их не пугает, поэтому и не идут. В любой общественной акции должна быть проведена маштабная пр-кампания. Вспомните Майдан - не потусоваться просто так люди туда шли.
    В нашем городе есть несколько групп, которые в чем-то не довольны - или застройкой склонов, или проведением путепровода "Поездной" и отселением, Черноморка, сквер на Левитана.. и тд. Так вот начинать нужно вот с этих самых групп - сначала их объеденить в одну. Ведь на этом все наши депутаты, меры и выигрывают - что нет объедененности между людьми, все решается кучками..

  3. Вверх #1923
    Живёт на форуме Аватар для Олег.Л
    Пол
    Мужской
    Адрес
    и Одесса и Киев
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    4452
    гм, а чем гражданские акции отличаются от акций неповиновения?
    =================
    а чем отличаются санкционированные митинги на Думской с противовесом из гурвицевских уродцев от перекрытия дорог и приковывания себя наручниками к дверям горсовета ?

  4. Вверх #1924
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    Олег.Л , ну вы как настоящий одессит - вопросом на вопрос)) я действителньо не понимаю чем в вашем понимании отличаются гражданские акции от акций неповиновения. Хотя может сейчас уже и начинаю понимать. Но была бы благодарна за подробное разъяснение.

  5. Вверх #1925
    Супер модератор Аватар для Ginger
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Возраст
    40
    Сообщений
    8,944
    Репутация
    2826
    Цитата Сообщение от irinaz Посмотреть сообщение
    Вспомните Майдан - не потусоваться просто так люди туда шли.
    .........а денег заработать
    И не забывайте, что большинство простых людей, кому это действительно небезразлично, простые наёмны работники(как я напрмиер), и они не могут просто вот так вот забить на работу и неделями кидать помидоры в мерию(хотя я бы с удовольствием)
    Для меня склоны единственное место для отдыха относительно рядом с домом

  6. Вверх #1926
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Ginger, я полностью с вами согласна, что касается нашей ситуации. А на майдане деньги не платили, это было по-большей части стихийно, а уже потом политики разобрались, что к чему и начали подкупать народ, как Гурвиц. Нам всем не хватает информации, я, например не слежу за сессиями горсовета и об акции протеста узнала ровно за день, а ведь надо договорится на работе, чтобы отпустили, кому-то оставить ребенка, если в декретном отпуске. Вот и получается, как у меня пришла под конец всего "действа" постояла, повозмущалась и все.

  7. Вверх #1927
    Частый гость Аватар для sergei_1985
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    38
    Сообщений
    572
    Репутация
    192
    Как обычно!!!
    Когда время подходит действовать все включают мороз!!!
    ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!

  8. Вверх #1928
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от -Ariadna- Посмотреть сообщение
    ... А на майдане деньги не платили, это было по-большей части стихийно, а уже потом политики разобрались, что к чему и начали подкупать народ, как Гурвиц. Нам всем не хватает информации...
    Я про майдан достоверно не знаю, только со слов, но палатки с подогревом, кормежка и т.д. как-то со стихийностью не вяжутся.
    А нам, кроме информации, не хватает харизматичного и пользующегося доверием лидера. Не нужно платить деньги участникам акции, желающих будет достаточно, но минимальное обеспечение (в том числе, но не только, материальное) необходимо.
    Нужна ЛИЧНОСТЬ. Иначе работает простое рассуждение: ну, скинули Боделана, пришел Гурвиц; скинем Гурвица - придет кто-то следующий, которого купят те же из нерушимого блока ПР-БЮТ-НУНС. И что?

  9. Вверх #1929
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    Цитата Сообщение от Jorjic Посмотреть сообщение
    Я про майдан достоверно не знаю, только со слов, но палатки с подогревом, кормежка и т.д. как-то со стихийностью не вяжутся.
    Это было гораздо позже. Я знаю много людей которые там стояли, в том числе и Одесситов. Но в толпе другая психология и она не измеряется деньгами, футбольные болельщики меня поймут. Хотя мы уже оффтопим...
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  10. Вверх #1930
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от Скрытик Посмотреть сообщение
    Это было гораздо позже. Я знаю много людей которые там стояли, в том числе и Одесситов. Но в толпе другая психология и она не измеряется деньгами, футбольные болельщики меня поймут. Хотя мы уже оффтопим...
    По-моему, это отнюдь не оффтоп, это обсуждение способов противостояния произволу власти.
    Я и не говорил, что деньги - главное, но без них не обойтись.
    Хотите аналогию с футболом - пожалуйста. В городе есть любимая футбольная команда со своим мощным фанклубом. Если городские власти захотят убрать стадион или использовать его не по назначению, им это однозначно не удастся. А теперь представьте, что это дворовая команда, которая и в футбол-то толком играть не умеет. Судьба стадиона решена, хотя и будут отдельные недовольные и пикеты.
    Нужна личность, команда или что-то в этом роде. А забрать склоны у Гурвица, чтобы отдать их кому-то другому - под это народ не поднимется.

  11. Вверх #1931
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    167
    Репутация
    37

    По умолчанию Чкаловский лифт

    Чкаловский лифт, "мост", "маяк", то, что каждый называл по-своему, теперь останется только на фотографиях и в памяти одесситов...
    Тех, кто приходил сюда сам, или с любимым человеком, чтобы насладиться незабываемым видом и романтической обстановкой...



    Мост к лифту спилили 15 апреля, сам лифт вскоре постигнет та же участь...
    ____________________________________

    Коммунальные службы демонтируют лифт на Чкаловском пляже

    Одесса, ИА «Круг-информ». В Одессе начались работы по демонтажу знаменитого лифта на Чкаловском пляже.
    К настоящему времени уже снят мост, ведущий к сооружению, передает корреспондент ИА «Круг-информ».
    Лифт не работает уже больше двадцати лет и находится в аварийном состоянии.
    В управлении инженерной защиты территорий города информацию о демонтаже не комментируют.
    ____________________________________

    Группа "в контакте".
    ____________________________________

    Новости здесь
    Последний раз редактировалось Рок ёжик; 17.04.2008 в 22:11.

  12. Вверх #1932
    Частый гость Аватар для AndreyAI
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    669
    Репутация
    78
    Лучше бы деревянную лестницу на Чкаловском починили, она тоже аварийная, летом по ней толпы туристов прыгают.

  13. Вверх #1933
    Живёт на форуме Аватар для Олег.Л
    Пол
    Мужской
    Адрес
    и Одесса и Киев
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    4452
    Внимание,важная информация!!!
    ======
    Сегодня беседовал с руководителем одного из подразделений киевского института гражданской авиации.
    Суть проблемы вкратце--
    Ректор института возомнил себя гурвицем и творил что хотел,чем восстановил против себя всех,а вдобавок отдал под застройку фруктовый сад на площади 2га -огороженную зону отдыха,принадлежащую институту.
    Сначала его арестовали ,но чуть позже он правдами и неправдами восстановился и начал расправлятся с неугодными.Люди через депутатов передали всю ситуацию президенту и премъеру
    Ответ Ющенко--"чтоб я цего бильше не бачив"(смысле мне эти кляузы и нахрен не нужны)
    Результат реакции Тимошенко--ректор снят,против него ведется дело,все решения о незаконной застройке аннулированно.
    Сегодня утром по фм сообщили,что в одном из районов Киеве аннулирована незаконная застройка под жилой дом детской площадки,разрешение на которое дал Черновецкий,также результат вмешательство Тимошенко
    ------------
    Я вкратце поведал ситуацию по нашему вопросу человеку ,который принимал активное участие в киевском противостоянии.
    Было настоятельно рекомендовано---немедленно донести всю информацию,все нарушения гражданского и экологического законодательства страны до ее глаз.Все скурпулезно зафиксировать,не стесняясь называть фамилии и главное факты!
    Но сделать это можно только через депутата ,человека вхожего и где-то доверенного.В горсовете есть порядочные депутаты-они должны взять это на себя,пока еще не окончательно поздно.
    На всякий случай--поклонником бют и Тимошенко не являюсь. Только то -что сказано!

  14. Вверх #1934
    Не покидает форум Аватар для -Ariadna-
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,837
    Репутация
    6784
    Насколько я слышала Г.Селянин бютовец. Вроди бы оппозиционер, но если бы хотел давно бы об этой проблеме Тимошенко было известно. До недавнего времени Крук был членом ее партии, но он тоже строит на склонах.

  15. Вверх #1935
    Постоялец форума Аватар для JN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,902
    Репутация
    903
    1.Сначала о Майдане. Мы, те, кто отстаивает склоны, конесно, романтики, но не на столько, чтоб считать белое черным. Майда не был абсолютно стихийным. Порядко 20% людей там были наняты и оплачены. Они и составили костяк на котором держалось все. кроме того было оплачено еще многое, в том числе и услуги СБУ... Это никак не должно оскорблять ваших знакомых, вышедших туда по велению всего, чего угодно. Но это было так.
    2.Майдан в Одессе невозможен потому, что денег нет. Речь не идет о 200 грн., которые многие хотят пожертвовать, и/или делают это.
    3.Местные депутаты, при всем желании, ничего не могут донести до премьера или президента, за исключением тех, кто на склонах строит.
    4.Гражданского неповиновения в Одессе не будет, потому, что все земляки думают кто о том, что сегодня можно заработать, кто о том, что за него все сделают. За исключением той сотни, что решились.
    5.Сергей1985, где ты тут видишь мороз? Я тебе текстов накидаю десяток. Но только первую их половину. А во второй надо будет сказать людям что они должны сделать. Подписи собрать? Да клал на них кхуйвиц. Выйти на митинг в рабочее время? Ну Вы сами знаете... Предложите действие - будет листовка. Мои предложения уже выходят за рамки Украинского законодательства, поэтому я их не публикую.

  16. Вверх #1936
    Постоялец форума Аватар для Hermione Granger
    Пол
    Женский
    Адрес
    мой солнечный город
    Сообщений
    2,840
    Репутация
    619
    Цитата Сообщение от Олег.Л Посмотреть сообщение
    Все скурпулезно зафиксировать,не стесняясь называть фамилии и главное факты!
    Народ, наверняка, были уже обращения, которые раньше писали, с фамилиями и фактами - мог бы кто-нибудь сюда или в личку скинуть полный текст? пожалуйста.

  17. Вверх #1937
    Не покидает форум Аватар для Jorjic
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    82
    Сообщений
    8,614
    Репутация
    3486
    Цитата Сообщение от JN Посмотреть сообщение
    1.Сначала о Майдане. Мы, те, кто отстаивает склоны, конесно, романтики, но не на столько, чтоб считать белое черным. Майда не был абсолютно стихийным. Порядко 20% людей там были наняты и оплачены. Они и составили костяк на котором держалось все. кроме того было оплачено еще многое, в том числе и услуги СБУ... Это никак не должно оскорблять ваших знакомых, вышедших туда по велению всего, чего угодно. Но это было так.
    2.Майдан в Одессе невозможен потому, что денег нет. Речь не идет о 200 грн., которые многие хотят пожертвовать, и/или делают это.
    3.Местные депутаты, при всем желании, ничего не могут донести до премьера или президента, за исключением тех, кто на склонах строит.
    4.Гражданского неповиновения в Одессе не будет, потому, что все земляки думают кто о том, что сегодня можно заработать, кто о том, что за него все сделают. За исключением той сотни, что решились.
    5. ...Я текстов накидаю десяток. Но только первую их половину. А во второй надо будет сказать людям что они должны сделать. Подписи собрать? Да клал на них кхуйвиц. Выйти на митинг в рабочее время? Ну Вы сами знаете... Предложите действие - будет листовка. Мои предложения уже выходят за рамки Украинского законодательства, поэтому я их не публикую.
    Практически со всем согласен, кроме 4-го и содержательной части 5-го пунктов. Вот эта самая "вторая половина" и есть самое главное. Как только она появится (в любом конкретном виде), сразу появятся люди.
    ЗЫ. А очень хочется "за рамки".

  18. Вверх #1938
    Оптимист

    Аватар для Скрытик
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    77,427
    Репутация
    29497
    На телеканале 100% 2й вечер идет обсуждение конкурса о рекламе в центре города. Затронули, конечно тему реконструкции улиц, склонов и т.п. Много интересных мыслей услышал, вчера была в частности директор Фонда Возрождения Одессы и еще кто-то. Тоже призывают неравнодушных Одесситов объединяться. Никто на них не выходил?
    Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженный! (С)

  19. Вверх #1939
    Живёт на форуме Аватар для Олег.Л
    Пол
    Мужской
    Адрес
    и Одесса и Киев
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    4452
    ЗЫ. А очень хочется "за рамки".
    ------
    Так всем хочется.Давайте,кому очень хочется,договариться ,встречаться ,обсуждать.....решать в конце концов -))

  20. Вверх #1940
    Живёт на форуме Аватар для Олег.Л
    Пол
    Мужской
    Адрес
    и Одесса и Киев
    Сообщений
    4,879
    Репутация
    4452
    JN
    3.Местные депутаты, при всем желании, ничего не могут донести до премьера или президента, за исключением тех, кто на склонах строит
    ==================================
    Тем не менее--на мой взгляд это самый легкий и самый продуктивный путь-донести информацию премьеру,чем тратить время и нервы на подъем масс трудящихся,которые действительно думают в первую очередь о себе ,а потом сочувствуют склонам.
    Уверен,что Балинов с его хорошей репутацией и желанием легко сможет это сделать.Почему нет???


Ответить в теме
Страница 97 из 466 ПерваяПервая ... 47 87 95 96 97 98 99 107 147 197 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 22 июля: Synth Gothic Party "Note From a Decadence"
    от Dimiz в разделе Музыка
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 05.04.2020, 20:20
  2. 06.05.2005 Gothic-party "Серый сон", концерт "
    от Оборотень в разделе Музыка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.03.2014, 10:48
  3. Кто-нибудь сталкивался с фирмой "Портал" (ЧП "
    от OTM в разделе Основной форум
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.04.2004, 08:37

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения