Тема: новострой, компании- застройщики?

Ответить в теме
Страница 55 из 75 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,081 по 1,100 из 1499
  1. Вверх #1081
    Частый гость Аватар для IvannaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    681
    Репутация
    957
    Цитата Сообщение от dimak Посмотреть сообщение
    не поделитесь ли инфой насчет сданного новостроя?
    буду весьма признателен.
    спасибо.
    Делиться пока особо нечем, вся информация на стадии узнавания. Скоро приедет муж и будем уже конкретнее выяснять что и где и как. Как только что-то прояснится, сразу инфой поделюсь. Посмотрите сайт с/к Консоль http://www.consol.crimea.ua/projects.php?b=0&projectid=54


  2. Вверх #1082
    Частый гость Аватар для Мардж
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    326
    Кто-то что то знает о ДП "Жилбуд"? Они обанкротились, ликвидировались или это тупой развод, чтобы кинуть покупателей? Пожалуйста, отзовитесь коллеги по несчастью, тьфу-тьфу, не дай бог

  3. Вверх #1083
    Не покидает форум Аватар для Ники
    Пол
    Женский
    Сообщений
    12,648
    Репутация
    6416
    Цитата Сообщение от Мардж Посмотреть сообщение
    Кто-то что то знает о ДП "Жилбуд"? Они обанкротились, ликвидировались или это тупой развод, чтобы кинуть покупателей? Пожалуйста, отзовитесь коллеги по несчастью, тьфу-тьфу, не дай бог
    Напишите где (улица) и что они строят/собирались строить.
    Все ДП,ЧП.ООО и тд по названиям ,врядли знают.

  4. Вверх #1084
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    46
    Добрый день. Засматриваюсь на Дом Базарная/Беллинского, но что-то сомнения есть.
    1. Можно ли там купить квартиру, не выплачивая альянсу их грабитеские 7%? Или хотя бы через другое агентство?
    2. какова репутация альянса в этих делах как агентства?
    3. кто его реально строит?
    4. сдадут ли они хотя бы 1и2 блоки? (в 1 блоке 1к кв нет, они его обещали сдать к концу весны, пока что-то неясно...)
    5. В общем хотелось бы поподробнее узнать, ежели кто что знает.

    Если можете посоветовать тоже что-то хорошее, в центре, выше 10 этажа... - будет приятно услышать...
    В общем - заранее спасибо. Если что - можно в личку

  5. Вверх #1085
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Martin_de_Haart Посмотреть сообщение
    1. Можно ли там купить квартиру, не выплачивая альянсу их грабитеские 7%? Или хотя бы через другое агентство?
    2. какова репутация альянса в этих делах как агентства?
    Альянс заключает с Заказчиком эксклюзивный договор на продажу квартир. Их личный заработок и составляет 7%. Без этого не обойдешься никак. Никто из Заказчиков (ради экономии "твоих-моих" 7%) на конфликт с партнером не пойдет.
    Что бы там не говорили (а говорят про всё и про всех всегда), но Альянс работал и работает.
    П.С. я не из альянса.

  6. Вверх #1086
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    180
    Репутация
    46
    Цитата Сообщение от Toyota Посмотреть сообщение
    Что бы там не говорили (а говорят про всё и про всех всегда), но Альянс работал и работает.
    т.е. вы хотите сказать, что на%бывать он не будет?(простым русским языком).
    а как насчет его строек? насколько они реальны?

  7. Вверх #1087
    Частый гость Аватар для Мардж
    Пол
    Женский
    Сообщений
    576
    Репутация
    326
    ООО ДП "Жилбуд" Строят в Ильичёвске на Карла Маркса кирпичный дом. Ещё по их словам у них есть две стройки на пос.Котовского. Я купила квартиру в Ильичёвске ещё два года назад. Тогда застройщик назывался ДП "Жилбуд". Около года назад я в интернете случайно нашла их заявление о ликвидации. В полном шоке я явилась к ним и только после громкого скандала они оформили со мной новый договор, уже на новую фирму ООО ДП "Жилбуд". Сейчас дело близится к сдаче дома, будущие жильцы потянулись в строительную компанию, а им там сообщают о ликвидации и предлагают переоформить договор, но за деньги - 3000 доларов, 1500 евро, 1200 гривен - это суммы, которые назывались моим соседям, чем руководствовалась фирма при выборе суммы - непонятно. Я решила тоже появиться в строительной компании, но мне озвучили уже другую версию - якобы обанкротилась и ликвидировалась уже новая компания, то есть ООО ДП "Жилбуд", но из-за глубокой порядочности директора фирмы Могильникова дом они всё-таки достроят, но в БТИ квартиры мы не сможем оформить, т.к. застройщика не существует, поэтому надо обращаться в суд для признания права собственности на жильё (ещё кстати не достроенное), а для этого фирме опять-же нужно заплатить 200 долларов США. Я в полном шоке. Интересно, в Одессе они действуют также? Может на форуме есть юрист, подскажите, насколько реально через суд получить право на ещё несданую квартиру и как потом быть с документами?

  8. Вверх #1088
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Цитата Сообщение от Martin_de_Haart Посмотреть сообщение
    т.е. вы хотите сказать, что на%бывать он не будет?(простым русским языком).
    а как насчет его строек? насколько они реальны?
    Повторюсь: я в альянсе не работаю, сотрудничаю с некоторыми их риэлторами. Кого знаю - все работают не один год, стройки их строят (не важно, называются Альянс-строй, типа того), строят, наверное наемные подрядчики. В основном, по-моему, на пос. котовского. Дома сдаются. Причин для паники не вижу. Если задерживают - так почти все задерживают со сдачей, тут масса объективных (и не только) факторов. Начиная от "палок" со стороны инстанций, заканчивая денежных потоков от продажи=затрат на саму стройку.
    У нас вгороде, к счастью, мало домов, которые не вводят в эксплуатацию. По-моему, в р-не парка Шевченко есть дом, где живут люди без документов. Оформить не могут, но и никто их не трогает. Но его строили еще давно, в 90-е, начало 2000х годов.
    Даже дома ПС (хотя и есть "вопросы"), но решаемые "со временем"...

    Как по мне, то если дома строят, значит об их существованиях знают власти. Исключение - это замороженная стройка Златограда и ЖК Лузановский...

  9. Вверх #1089
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,791
    Репутация
    4252
    Цитата Сообщение от Toyota Посмотреть сообщение
    Как по мне, то если дома строят, значит об их существованиях знают власти. Исключение - это замороженная стройка Златограда и ЖК Лузановский...
    Насколько я знаю, ЖК Лузановский теперь строит Консоль. Движения там сейчас мало, но возможно это из-за занятости техники другими объектами. Закончат давить сваи на спуске Ковалевского и займутся Лузановским.
    One nation under God

  10. Вверх #1090
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Святой Михаил Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, ЖК Лузановский теперь строит Консоль. Движения там сейчас мало, но возможно это из-за занятости техники другими объектами. Закончат давить сваи на спуске Ковалевского и займутся Лузановским.
    А он его с самого начала и строил. И я тоже думаю, что по этим причинам стройка не начинается. Хотя пару месяцев назад уже поставили кран и что-то делали, но опять перестали. Всё-же Консоль серьёзная контора, не думаю, что будут бока.
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  11. Вверх #1091
    Постоялец форума Аватар для Дохтор
    Пол
    Мужской
    Адрес
    мама не горюй
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,990
    Репутация
    261
    Цитата Сообщение от Dam Посмотреть сообщение
    А он его с самого начала и строил. И я тоже думаю, что по этим причинам стройка не начинается. Хотя пару месяцев назад уже поставили кран и что-то делали, но опять перестали. Всё-же Консоль серьёзная контора, не думаю, что будут бока.
    Контора хоть и серьезная, но не займутся. Причина банальна - остановились продажи. Много пайщиков с Лузановки делают отказ и забирают деньги ... точнее пытаются забрать. Отдают им их только когда что-то продается на Ковалевского. Строить они будут(оба объекта), только когда пойдут продажи ... это будет очень не скоро.

  12. Вверх #1092
    Боевая подруга Аватар для Toyota
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,910
    Репутация
    572
    Я живу рядом с Лузановкой. Ниче они там не строят. Знакомый забрал деньги за свою купленную у них трешку. Забором огородили, по-моему, еще 3-4 года назад.
    Слышала "ОБС", что сваи проваливаются. Не знаю, насколько правда, но в моем огороде вода подпочвенная начинается со второго штыка лопаты!
    Так что все может быть.

  13. Вверх #1093
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,077
    Репутация
    1164
    Цитата Сообщение от Toyota Посмотреть сообщение
    Я живу рядом с Лузановкой. Ниче они там не строят. Знакомый забрал деньги за свою купленную у них трешку. Забором огородили, по-моему, еще 3-4 года назад.
    Слышала "ОБС", что сваи проваливаются. Не знаю, насколько правда, но в моем огороде вода подпочвенная начинается со второго штыка лопаты!
    Так что все может быть.
    Забором там огородили ещё в конце 80-х. Там общагу должны были строить. Вполне возможно, что воды. Лузановка вся так стоит...
    "Друзьям" советую посетить мою домашнюю страницу.

  14. Вверх #1094
    Частый гость Аватар для IvannaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    681
    Репутация
    957
    Цитата Сообщение от IvannaS Посмотреть сообщение
    Делиться пока особо нечем, вся информация на стадии узнавания. Скоро приедет муж и будем уже конкретнее выяснять что и где и как. Как только что-то прояснится, сразу инфой поделюсь. Посмотрите сайт с/к Консоль http://www.consol.crimea.ua/projects.php?b=0&projectid=54
    Смотрели квартиры с ремонтом от Консоль в сданном доме на Ковалевского - 1700 у.е за метр. Впринципе ремонт неплохой, из недешёвых материалов, в стоимость входит встроенная кухня и шкаф-купе, как мы поняли за них отдельно платить не надо (хотя на сайте писали, что это за отдельную плату). 2-х и 1-но комнатные квартиры очень понравились, а 3-х комнатная не очень, а мы к ней присматривались. Там даже лифт работает.

  15. Вверх #1095
    Частый гость Аватар для steuer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    833
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от rider13 Посмотреть сообщение
    На рынке новостроек в Одессе, есть 7 компаний-лидеров заслуживающих внимания и которым более-менее можно доверять: ООО «Прогресс-Строй», Концерн «Приморье», ООО «Инто-Строй», ОАО «Стикон», Исток, Консоль, ПКФ «АСК ЛТД». Но обратите внимание, что многие компании в целях упрощения налогооблажения могут продавать квартиры через компании посредники.. так что в договор может быть и не от непосредственного застройщика...
    Конечно лучше покупать новострой, когда уже построено хотя бы половина коробки.. но тогда и цена другая...
    Последние цены из хороших квартир о которых я лично знаю.. следующие: июль месяц 2006 года 6,5 фонтана, дом компании Стикон (подкова) 900 долларов за метр от строителей и по 1100 от риелторов; Чудо-город, дата покупки сентябрь 2006 г. от строительной компнии по 950 долларов метр. Замечу, что дома уже почти закончены. Т.е. можно поискать и найти интересные варианты...
    К примеру у Прогресс-Строя в доме на Львовской угол Фонтанской дороги были квартиры по 850-900 долларов, но на стадии котлована.. сейчас они уже все куплены...
    а Альянс что сюда не входит? в лидеры
    Fleiss bricht Eis

  16. Вверх #1096
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от steuer Посмотреть сообщение
    а Альянс что сюда не входит? в лидеры
    а что должен ?!
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  17. Вверх #1097
    Частый гость Аватар для steuer
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    833
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от napTu3aH Посмотреть сообщение
    а что должен ?!
    а что, не должен?
    Fleiss bricht Eis

  18. Вверх #1098
    Не покидает форум Аватар для napTu3aH
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13,906
    Репутация
    4686
    Цитата Сообщение от steuer Посмотреть сообщение
    а что, не должен?
    полностью согласен с его отсутствием в списке лидеров.
    Последний раз редактировалось napTu3aH; 26.05.2008 в 17:23.
    There's nthng in the world that can stop us, you have to say it'll be done

  19. Вверх #1099
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от IvannaS Посмотреть сообщение
    Смотрели квартиры с ремонтом от Консоль в сданном доме на Ковалевского - 1700 у.е за метр. Впринципе ремонт неплохой, из недешёвых материалов, в стоимость входит встроенная кухня и шкаф-купе, как мы поняли за них отдельно платить не надо (хотя на сайте писали, что это за отдельную плату). 2-х и 1-но комнатные квартиры очень понравились, а 3-х комнатная не очень, а мы к ней присматривались. Там даже лифт работает.
    А без ремонта сколько ?
    Лучше думаю самим делать, если есть деньги,время, нервы и хорошие проверенные строители.

  20. Вверх #1100
    Частый гость Аватар для IvannaS
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    42
    Сообщений
    681
    Репутация
    957
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    А без ремонта сколько ?
    Лучше думаю самим делать, если есть деньги,время, нервы и хорошие проверенные строители.
    Вроде 1400 у.е., мы тоже хотели увидеть без ремонта, но нам показывал квартиры прораб, который "заведует" ремонтом. Мы просили показать без, но он вроде сказал это не ко мне, это в маркетинг, или что-то в этом роде, так как без ремонта есть только в несданных домах, а там вроде смотреть нельзя и скорее всего квартиры без ремонта выкупили задолго до сдачи. Так и не поняли, а к кому же тогда обращаться. .Сами думали брать без ремонта и делать самим как захочется.


Ответить в теме
Страница 55 из 75 ПерваяПервая ... 5 45 53 54 55 56 57 65 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения