Тема: Закон о защите прав потребителей - мобильные телефоны

Ответить в теме
Страница 9 из 28 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 542
  1. Вверх #161
    Живёт на форуме Аватар для Ruslan.V.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,243
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от yellooow Посмотреть сообщение
    Форумчане! Кто работал расскажите пожалуйста вкратце 1-е стоит ли идти туда тратить свое время и 2-е чего ждать приблизительно... а то инет аж пестрит "Классной инфой " про цитрус
    смотря с какой проблемой) на всё и всех есть своя управа)


  2. Вверх #162
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    821
    Репутация
    591
    Граждане, я читаю ваши посты и волосы встают дыбом на голове. У моей племянницы сломался планшет полчаса назад. Позвонили её родители, она так расстроена. Я ей подарил его на Рождество. Так как дарил, мой долг отнести его и выяснить в магазине Цитрус на днях, что с этим всем делать. Когда брал у них, они его не распаковывали, коробка была запечатана в пластик. Сказали, гарантия 12 месяцев. прошел только один. Никаких печатей в гарантийном талон, который внутри, не стоит. Но есть чек с датой и наименованием. Продавцы мне сказали, что чека достаточно. А сейчас моя знакомая говорит, что, мол я попал и без гарантийного талона с печатью они меня пошлют. Я просто в панике. Вещь нехило дорогая... Действительно, чека недостаточно? Блин, и эта бюрократия... Хоть кому-то они деньги вернули или отремонтировали? Хоть подготовьте меня за два дня к этому, пожалуйста. И еще, скажите, на всякий случай, может кто знает, адреса и прочие контакте всяких организаций по защите прав потребителя, куда стоит обратиться при нулевом результате в магазине.
    Последний раз редактировалось Mercury81; 13.02.2012 в 18:30.

  3. Вверх #163
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,485
    Репутация
    6509
    Цитата Сообщение от Mercury81 Посмотреть сообщение
    Граждане, я читаю ваши посты и волосы встают дыбом на голове. У моей племянницы сломался планшет полчаса назад. Позвонили её родители, она так расстроена. Я ей подарил его на Рождество. Так как дарил, мой долг отнести его и выяснить в магазине Цитрус на днях, что с этим всем делать. Когда брал у них, они его не распаковывали, коробка была запечатана в пластик. Сказали, гарантия 12 месяцев. прошел только один. Никаких печатей в гарантийном талон, который внутри, не стоит. Но есть чек с датой и наименованием. Продавцы мне сказали, что чека достаточно. А сейчас моя знакомая говорит, что, мол я попал и без гарантийного талона с печатью они меня пошлют. Я просто в панике. Вещь нехило дорогая... Действительно, чека недостаточно? Блин, и эта бюрократия... Хоть кому-то они деньги вернули или отремонтировали? Хоть подготовьте меня за два дня к этому, пожалуйста. И еще, скажите, на всякий случай, может кто знает, адреса и прочие контакте всяких организаций по защите прав потребителя, куда стоит обратиться при нулевом результате в магазине.
    лучше всё сразу заполнять на месте, но смертельного ничего нет, чек то есть. сдавайте его в магазин, а не визите в СЦ, пусть сами с ними разбираются. в квитанции при сдаче, зачёркивайте пункт про ремонт более 14-ти дней и пишите чтобы они вам его отремонтировали в срок 14 дней, включительно с днями доставки до места ремонта, экспертизы и прочее.
    также требуйте аналогичный планшет из подменного фонда, на время ремонта.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  4. Вверх #164
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    821
    Репутация
    591
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    лучше всё сразу заполнять на месте, но смертельного ничего нет, чек то есть. сдавайте его в магазин, а не визите в СЦ, пусть сами с ними разбираются. в квитанции при сдаче, зачёркивайте пункт про ремонт более 14-ти дней и пишите чтобы они вам его отремонтировали в срок 14 дней, включительно с днями доставки до места ремонта, экспертизы и прочее.
    также требуйте аналогичный планшет из подменного фонда, на время ремонта.
    О, это конкретный совет. Благодарю. Начну вооружаться уже сегодня. А то тут написано много, и выдержки из закона, и инструкции магазина, я уже утонул в этих категориях.

  5. Вверх #165
    Посетитель Аватар для Уксус
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса,Таірова
    Возраст
    44
    Сообщений
    187
    Репутация
    38
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    лучше всё сразу заполнять на месте, но смертельного ничего нет, чек то есть. сдавайте его в магазин, а не визите в СЦ, пусть сами с ними разбираются. в квитанции при сдаче, зачёркивайте пункт про ремонт более 14-ти дней и пишите чтобы они вам его отремонтировали в срок 14 дней, включительно с днями доставки до места ремонта, экспертизы и прочее.
    также требуйте аналогичный планшет из подменного фонда, на время ремонта.
    А планшеты разве присутствуют в перечне товаров подменного фонда?

  6. Вверх #166
    Не покидает форум Аватар для rakywok
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    18,485
    Репутация
    6509
    Цитата Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
    А планшеты разве присутствуют в перечне товаров подменного фонда?
    планшет-это по сути компьютер, так что думаю да.
    все, что нужно для торжества зла, это чтобы хорошие люди ничего не делали.

  7. Вверх #167
    Живёт на форуме Аватар для Ruslan.V.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine, Ukraine
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,243
    Репутация
    82
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    лучше всё сразу заполнять на месте, но смертельного ничего нет, чек то есть. сдавайте его в магазин, а не визите в СЦ, пусть сами с ними разбираются. в квитанции при сдаче, зачёркивайте пункт про ремонт более 14-ти дней и пишите чтобы они вам его отремонтировали в срок 14 дней, включительно с днями доставки до места ремонта, экспертизы и прочее.
    также требуйте аналогичный планшет из подменного фонда, на время ремонта.
    все еще зависит от того по какой причине была поломка) что за планшет, и что с ним?

  8. Вверх #168
    Новичок Аватар для HARLEM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от rakywok Посмотреть сообщение
    лучше всё сразу заполнять на месте, но смертельного ничего нет, чек то есть. сдавайте его в магазин, а не визите в СЦ, пусть сами с ними разбираются. в квитанции при сдаче, зачёркивайте пункт про ремонт более 14-ти дней и пишите чтобы они вам его отремонтировали в срок 14 дней, включительно с днями доставки до места ремонта, экспертизы и прочее.
    также требуйте аналогичный планшет из подменного фонда, на время ремонта.
    Всё верно,как правило рука,руку моет!(СЦ,магазин-реализатор)
    Например,приобретён товар,скажем моб.телефон в магазине города,под названием "X",а он,в свою очередь,китайская(корейская)...тварюка,с началом эксплуатации сюрпризит!!!
    Покупатель,естественным образом,выявил недостаток и желает обменять некачественный товар на иной,либо вернуть средства,в четырнадцатидневный срок!
    Наиболее распространенные подводные камни:
    -В больших гипермаркетах,по продаже электроники есть,так называемый,"отдел сервиса",который Вам может пообещать обмен(в устной форме) ,при наличии заключения из СЦ ,о отсутствии водо-механических повреждений ,по Вашей вине!
    -Чапаете в сервис...чудненько,заключение,оказывается оплачиваемым,т.к. Вы по собственному волеизъявлению желаете "вожделенное" раздобыть!
    Далее:На заключении,крупным шрифтом указано,что не явл.гарантированым поводом для обмена,либо взыскания денежных средств,в точке реализованого товара!
    При заполнении акта-описи,для приёма на диагностику в СЦ,следите за тем,чтобы не было отметки-имеются следы использования!
    Наиболее вероятно,что аппарат с таковым замечанием,пойдёт на сервисное обслуживание,даже в случае,если заключение будет свидетельствовать о том,что нет вины клиента в неработоспособности девайса!
    Есть негласные,взаимовыгодные договорённости у СЦ и крупных пунктов реализации аппаратуры!(денежки тю-тю,телефон обратно в сервис на.... ремонт и никаких замен магазином)

    Но...
    Примитивный алгоритм действий,надеюсь,кому-то окажется полезным:
    -Требовать письменного направления в СЦ на диагностику "влаго-механика" ,в отделе сервиса магазина!(При отказе,сдать на сервис непосредственно в магазине,при этом обязательно в бланке-заявлении,заведомо составленным в + магазину,указать желаемый срок ремонта не более 14 дней!Если не успеют,будут законные основания для замены на иной девайс или возврат денежных средств!)
    -Некоторые магазины,отказывают принимать на сервис/диагностику девайсы,если потребитель не согласен с возможным увеличением срока диагностики-ремонта,свыше правоустановленных 14-ти дней!(Требуйте причину отказа в письменном виде!)
    -На время диагностики-ремонта...пишите сразу заявление о предоставлении в пользование аналогичного девайса из обменного фонда!
    -Садите кипешь,чтобы слышали,клиенты магазина (Как правило,обменяют/сделают возврат средств,не отправляя в сервис,чем лишите себя двухнедельных ожиданий!)

  9. Вверх #169
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Гражданин , Вы тут напридумывали чухни всякой , щас это кто-то прочитает и думая что Вы в вопросе разбираетесь , пойдет эту чушь по Галактике дальше распространять ...
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  10. Вверх #170
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Хотя вот самый последний пункт креативный , надо признать .
    Технологию кипиша надо только продумать ...
    Можно громко орать , вырывать на себе волосы , нагадить посреди магазина , затем кататься по полу и биться в конвульсиях .
    Немного розовой пены из рта ...
    А , еще можно по очереди плакать , а потом смеяться , танцуя ламбаду .
    Подходить к каждому посетителю и пристально смотреть ему в глаза ...
    Думаю , да , должно сработать .
    Последний раз редактировалось client; 19.05.2012 в 03:03.
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  11. Вверх #171
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    Всё чётко написано, и что самое главное верно.

    Пример
    Купила женщина телефон, видно, что интеллигентная, нормальная не из современных, оказалась учительница, ну не разбирается она в моделях, и что...не должны все люди разбираться в телефонах ?

    Так ее и....всучили Fly, и как оказалось в процессе с не работающими наушниками, а ей именно функция прослушивания и нужна была.
    Вот только не надо говорить про MP3 проигрыватели......

    Обратилась она к моему знакомому, который продает всё что связано с телефонами : аксессуары, чехлы, наушники.
    Во-первых, перебрал всё, что у него было в наличии, не подошли не одни, модель очень оригинальной оказалось....
    Во-вторых, начал звонить в СЦ, узнавать по поводу замены.

    А там отвечают: А у нас нет таких....

    Вот и спрашивается : А нафига они вообще там сидят, что у них элементарных вещей нет.


    В соседней теме по ремонту телефонов чётко сказано, что наличие СЦ в городе автоматически не обозначает, что там смогут починить.

    Это как в любой другой области у нас.

    В частности, аптеки в доле с больницами, так и везде одинаково.....

  12. Вверх #172
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от Black_Shef Посмотреть сообщение
    Всё чётко написано, и что самое главное верно.

    Пример.....
    Ну если все верно , то закон тебе не нужен - у тебя есть пример и 14 дней .
    Слухи и истории из интернета конечно значительно нужнее чем знание законодательства .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  13. Вверх #173
    Новичок Аватар для HARLEM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Гражданин , Вы тут напридумывали чухни всякой , щас это кто-то прочитает и думая что Вы в вопросе разбираетесь , пойдет эту чушь по Галактике дальше распространять ...
    Товарищ,потрудитесь описать действенный алгоритм "чухни" в противовес,если взяли на себя бремя прокомментировать!

    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Хотя вот самый последний пункт креативный , надо признать .
    Технологию кипиша надо только продумать ...
    Можно громко орать , вырывать на себе волосы , нагадить посреди магазина , затем кататься по полу и биться в конвульсиях .
    Немного розовой пены из рта ...
    А , еще можно по очереди плакать , а потом смеяться , танцуя ламбаду .
    Подходить к каждому посетителю и пристально смотреть ему в глаза ...
    Думаю , да , должно сработать .
    Так уж повелось,в нашем обществе,что вожделенный скандал и происшествия,пользуются незаурядным интересом,а некоторых побуждает задуматься-не буду ли я завтра здесь же,по тому же вопросу!
    Как следствие,ннн-я сумма,минует кассу магазина!
    Систематика-серъезный убыток,кот.не покрыть даже повсеместным кредитованием!
    Анализ-втык/смена регионального руководства!
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Ну если все верно , то закон тебе не нужен - у тебя есть пример и 14 дней .
    Слухи и истории из интернета конечно значительно нужнее чем знание законодательства .
    Гражданин,что именно,из мною перечисленного,противоречит законодательству?
    Ослепите,пожалуйста,право-сведущей яркостью,юр.подкованности,темноту хронологической последовательности...

  14. Вверх #174
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Хм , далеко ходить не будем .
    Цитата Сообщение от HARLEM Посмотреть сообщение
    Всё верно,как правило рука,руку моет!(СЦ,магазин-реализатор)
    Например,приобретён товар,скажем моб.телефон в магазине города,под названием "X",а он,в свою очередь,китайская(корейская)...тварюка,с началом эксплуатации сюрпризит!!!
    Покупатель,естественным образом,выявил недостаток и желает обменять некачественный товар на иной,либо вернуть средства,в четырнадцатидневный срок!
    Наиболее распространенные подводные камни:
    Основным подводным камнем для бьющегося в истерике покупателя в данной ситуации будет известие о том , что права обменять некачественный товар на иной,либо вернуть средства,в четырнадцатидневный срок у данного покупателя согласно закону Украины о защите прав потребителя , представьте себе не имеется .
    В связи с чем дальнейший алгоритм действий теряет смысл (хотя и в нем полно неточностей и бесполезных действий ).
    Кроме конечно последнего пункта - с кипешем .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  15. Вверх #175
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от HARLEM Посмотреть сообщение
    Товарищ,потрудитесь описать действенный алгоритм "чухни" в противовес,если взяли на себя бремя прокомментировать!
    Так он же в законе описан . Там какой пункт непонятен ?
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  16. Вверх #176
    Новичок Аватар для HARLEM
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    51
    Репутация
    57
    Цитата Сообщение от client Посмотреть сообщение
    Хм , далеко ходить не будем .
    Основным подводным камнем для бьющегося в истерике покупателя в данной ситуации будет известие о том , что права обменять некачественный товар на иной,либо вернуть средства,в четырнадцатидневный срок у данного покупателя согласно закону Украины о защите прав потребителя , представьте себе не имеется .
    В связи с чем дальнейший алгоритм действий теряет смысл (хотя и в нем полно неточностей и бесполезных действий ).
    Кроме конечно последнего пункта - с кипешем .
    Достаточно сделать упор на наличие существенного недостатка товара,а для этого необходимо-всего лишь принципиальность,14 дней и отказ от ремонта...свыше нормированного срока..вуаля,открывается совершенно иная картинка.
    А можно по-иному,что делает большинство,поджав хвост,глубоко вздыхает,топает в сервис и ждет ремонта своей техники по 2-3 месяца.
    Такой потребитель-каждый второй,к сожалению,т.к. бракованой,изначально техники,поступающей на прилавки-уйма!
    А сервис и гарантия-двойной развод!
    Вам ли об этом не знать,как коммерсанту из данной области!
    Лучше расскажите,как на практике,с точностью,обмениваете некондиционные девайсы!В сервис направляете или куда еще подальше,ссылаясь на законодательство?
    Сугубо из праздного любопытства!)

  17. Вверх #177
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от HARLEM Посмотреть сообщение
    Достаточно сделать упор на наличие существенного недостатка товара,а для этого необходимо-всего лишь принципиальность,14 дней и отказ от ремонта...свыше нормированного срока..вуаля,открывается совершенно иная картинка.
    А можно по-иному,что делает большинство,поджав хвост,глубоко вздыхает,топает в сервис и ждет ремонта своей техники по 2-3 месяца.
    Такой потребитель-каждый второй,к сожалению,т.к. бракованой,изначально техники,поступающей на прилавки-уйма!
    А сервис и гарантия-двойной развод!
    Вам ли об этом не знать,как коммерсанту из данной области!
    Лучше расскажите,как на практике,с точностью,обмениваете некондиционные девайсы!В сервис направляете или куда еще подальше,ссылаясь на законодательство?
    Сугубо из праздного любопытства!)
    Таких как Вы отправляю в Управление по защите прав потребителя ибо русский язык они напрочь не понимают и законы им все-равно по фиг .
    Дальше общение с непонимайками это уже проблема тетенек из управления .
    Упор надо делать не на наличие существенного недостатка а на знание закона о защите прав потребителя .
    Если его прочитать полностью , а не только один абзац , то действительно открывается совершенно иная картинка .
    Потому-что тогда Вы бы прочитали что такое существенный недостаток товара и несли бы дальнейшую чушь про принципиальность и 14 дней и отказ от ремонта и остальную фантастику .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  18. Вверх #178
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    СССР, Одесса
    Возраст
    53
    Сообщений
    13,669
    Репутация
    23337
    и в чём именно состоит фантастика, на примере данного описания очередного товара ?

    Гарантия:
    обмен/возврат товара в течение 14 дней
    12 месяцев

  19. Вверх #179
    Не покидает форум Аватар для client
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    11,981
    Репутация
    5646
    Цитата Сообщение от Black_Shef Посмотреть сообщение
    и в чём именно состоит фантастика, на примере данного описания очередного товара ?
    Попросите если не сложно кого-то из взрослых четко сформулировать Ваш вопрос .
    здесь могла бы быть Ваша реклама .

  20. Вверх #180
    Новичок Аватар для Konoplya
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11
    Репутация
    12
    Ребят, простите что тут пишу. Просто не знаю в какую конкретно тему писать)
    Где выгоднее покупать телефон(в каком магазине)? Что бы хорошенько не попасть на развод или брак. Просто меня убивает то что в одном магазине(скажем, Комфи) одна цена, а во втором(Фоксмарт или же Цитрус)другая и разница не в каких то 10 грн. А гривен 500 минимум. Ищу подвох.


Ответить в теме
Страница 9 из 28 ПерваяПервая ... 7 8 9 10 11 19 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения