Результаты опроса: Вам тоже так повезло и вы согласились на презентацию?

Голосовавшие
79. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Мы согласились

    10 12.66%
  • Мы отказались

    22 27.85%
  • Нам еще не звонили

    47 59.49%

Тема: Лохотроны Одессы

Ответить в теме
Страница 364 из 1195 ПерваяПервая ... 264 314 354 362 363 364 365 366 374 414 464 864 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,261 по 7,280 из 23896
  1. Вверх #7261
    Не покидает форум Аватар для densen2002
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    8,496
    Репутация
    1087
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Не всегда. Бывает, что вес точный. Проверяю на контрольных и дома на электронных.)
    в мясном старом корпусе знаю много продацов, которые не обвешивают.
    но контроль никто не отменял, ношу с собой электронный кантор.

    на овощах первейшее дело - фейсконтроль.
    интересно, что на вопрос о точном весе многие (видя кантор) честно отвечают "нет", и я просто иду дальше.


  2. Вверх #7262
    Новичок Аватар для GSBEP
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    101
    Доброго времени суток!
    Я сотрудник областного УГСБЭП (государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями)
    Кто пострадал от аферистов, пишите мне свою историю в личное сообщение. Обязательно поможем!

  3. Вверх #7263
    Постоялец форума Аватар для Deck42
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,704
    Репутация
    2808
    Цитата Сообщение от densen2002 Посмотреть сообщение
    в мясном старом корпусе знаю много продацов, которые не обвешивают..
    Недавно зашел на Привоз, до этого лет пять там не был - впечатления: грязь, антисанитария, маргиналы, цыгане, итп, но вроде цены так себе - а оказывается там еще и обвешивают, да не на 50-100 гр, а куда больше, все больше ни ногой - разве гостей сводить для экзотики...(предварительно зашив карманы).
    А если вы такие умные, то почему строем не ходите ? (с)

  4. Вверх #7264
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от Deck42 Посмотреть сообщение
    ... разве гостей сводить для экзотики...(предварительно зашив карманы).
    А можно и сводить, смелых и с чувством юмора. Будут потом рассказывать друзьям-знакомым, как в Одессе на Привозе обвесили раза в полтора

  5. Вверх #7265
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от Nadin_I Посмотреть сообщение
    стояла цыганского вида девушка за прилавком,а сам прилавок между рядами где яйца продают и птицу
    При любом из этих признаков нужно проходить мимо и не останавливаться.
    А у этой молодой особы между рядами я как-то тоже отоварился... с возвратом... в первый и последний раз.

  6. Вверх #7266
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от GSBEP Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток!
    Я сотрудник областного УГСБЭП (государственная служба по борьбе с экономическими преступлениями)
    Кто пострадал от аферистов, пишите мне свою историю в личное сообщение. Обязательно поможем!
    Это что? Расширение бизнеса?
    Ну это как бы правильно... Коммерсы уже стабильно платят взяточки за свои палатки и цеха, а значит надо выходить на новый уровень. Интернет - самое то! Вот где можно новых взяток найти - лохотронщиков лохотронить!
    Молодца!
    Юрий Олегович Каникаев

  7. Вверх #7267
    Не покидает форум Аватар для Жук
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,254
    Репутация
    2970
    ОБОЖЭ, говорящий чиновник!
    Иногда ты ешь медведя, а иногда медведь ест тебя.

  8. Вверх #7268
    Новичок Аватар для GSBEP
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Это что? Расширение бизнеса?
    Ну это как бы правильно... Коммерсы уже стабильно платят взяточки за свои палатки и цеха, а значит надо выходить на новый уровень. Интернет - самое то! Вот где можно новых взяток найти - лохотронщиков лохотронить!
    Молодца!
    Просто некоторые не понятно почему боятся или стыдятся обращаться с заявлениями в милицию.

  9. Вверх #7269
    Новичок Аватар для GSBEP
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    101
    У кого все таки есть желание заходите https://forumodua.com/showthread.php?t=1304364

  10. Вверх #7270
    Живёт на форуме Аватар для balanced
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,404
    Репутация
    1946
    Цитата Сообщение от YuristOdessa Посмотреть сообщение
    Это что? Расширение бизнеса?
    Ну это как бы правильно... Коммерсы уже стабильно платят взяточки за свои палатки и цеха, а значит надо выходить на новый уровень. Интернет - самое то! Вот где можно новых взяток найти - лохотронщиков лохотронить!
    Молодца!
    ну точняк - новый лохотрон

  11. Вверх #7271
    Новичок Аватар для GSBEP
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    93
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от balanced Посмотреть сообщение
    ну точняк - новый лохотрон
    И в чем заключается лохотрон?

  12. Вверх #7272
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Цитата Сообщение от GSBEP Посмотреть сообщение
    Просто некоторые не понятно почему боятся или стыдятся обращаться с заявлениями в милицию.
    Ох, ты знаешь - пару раз пытался обратиться. Так эта самая милиция так и смотрит, как бы срубить бабла побольше и с потерпевшего и с виновного.
    Извини, но Вы (правоохранительные органы) себя очень сильно испачкали, и не скоро ещё отмоетесь.
    Хочешь реальных фактов - подъедь к прокуратуре (налоговой, таможне,горсовету,ГАИ и т.д.) и посмотри на автопарк у ворот, а потом поинтересуйся зарплатой хозяев этих машин.)
    Вот тебе и экономические преступления будут и борьба с ними...
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  13. Вверх #7273
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Цитата Сообщение от GSBEP Посмотреть сообщение
    Просто некоторые не понятно почему боятся или стыдятся обращаться с заявлениями в милицию.
    А наша милиция, сейчас говорю за Хаджибеевский райотдел, имеет большой опыт с отфудболиванием граждан. Конкретные случаи.
    Сцена 1. Пришла беременная женщина подавать заявление о том, что ее хотят родственнички довести до нервного срыва. Итог - заявление не принято. Причина - пишите по факту события (ей так было озвучено). Дальше пришлось писать мне заявление, она их подписала, взять ее за руку и разнести по району. Прокуратура взяла, но неохотно. В Суворовском РОВД просто взяли, без всяких вопросов. В Суворовской райадминистрации начали кочевряжиться, но в итоге приняли.
    Сцена 2. Прошло пол года. Все те же лица. Та же женщина приходит в тот же райотдел (Хаджибеевский) с жалобой на тех же лиц. Постовой у дверей не пускает ее дальше мотивируя тем, "что заявление написано не на той бумаге". Благо, что сразу мне позвонила. Пришлось тому дежурному в телефонном режиме пояснять нормы закона и знакомой буквально рассказывать каждое слово, кому и чего ей говорить. Заявление таки приняли, даже выдали регистрационный номер.

    Вывод. Многие не хотят идти в милицию, ибо наслышаны, что там ничего не хотят делать. Но если таки необходимо подать заявление, то надо или зубрить законы или идти с кем-то знающим или с телефоном в режиме "беспрерывный звонок другу".

  14. Вверх #7274
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    7,851
    Репутация
    3036
    Цитата Сообщение от АлТан Посмотреть сообщение
    Ох, ты знаешь - пару раз пытался обратиться. Так эта самая милиция так и смотрит, как бы срубить бабла побольше и с потерпевшего и с виновного.
    Извини, но Вы (правоохранительные органы) себя очень сильно испачкали, и не скоро ещё отмоетесь.
    Хочешь реальных фактов - подъедь к прокуратуре (налоговой, таможне,горсовету,ГАИ и т.д.) и посмотри на автопарк у ворот, а потом поинтересуйся зарплатой хозяев этих машин.)
    Вот тебе и экономические преступления будут и борьба с ними...
    Соглашусь наполовину. Да, в органы многие идут с целью заработать. Но в этой системе на низовых уровнях (не выше начальников отделов) еще есть честные и порядочные люди.
    Также много нормальных людей в органах власти. Сам там работаю. Но опять же. Нормальные люди чаще всего выше начальников отделов не поднимаются. Максимум - зам или начальник управления в рамках главного управления. И все.

  15. Вверх #7275
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от GSBEP Посмотреть сообщение
    Просто некоторые не понятно почему боятся или стыдятся обращаться с заявлениями в милицию.
    чего там "непонятно почему" - все как раз понятно : кто заплатит в конкретной ситуации, тот и выиграет. А пострадавший уже и так пострадал, а еще и в доблестной милиции платить , чтобы "справедливость восторжествовала" - извините, легче потерять то, что уже потерял... Меня так офицер милиции без жилья оставил, с двумя детьми на улице. И пригрозил, что у меня уменьшится количество детей "случайно", если я предприму хоть какие-то действия...

    Поэтому я заключила договор с Международной юридической службой, услуга "юрист 24 часа по телефону" и на данный момент консультируюсь по каждому шагу ДО того, как что-то свершится.
    Это в тысячу раз дешевле, чем в "бесплатную милицию" обращаться
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  16. Вверх #7276
    Обаятельный злодей
    Аватар для АлТан
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    52
    Сообщений
    8,530
    Репутация
    15850
    Цитата Сообщение от Sergey321 Посмотреть сообщение
    Соглашусь наполовину. Да, в органы многие идут с целью заработать. Но в этой системе на низовых уровнях (не выше начальников отделов) еще есть честные и порядочные люди.
    Также много нормальных людей в органах власти. Сам там работаю. Но опять же. Нормальные люди чаще всего выше начальников отделов не поднимаются. Максимум - зам или начальник управления в рамках главного управления. И все.
    Ещё есть, согласен. Не хочу всех огульно обвинять. Но проблема в том, что система этих честных сжирает и либо перекраивает под себя, либо они уходят работать в другое место. Просто тут, на форуме, действительно нелепо видеть представителя правоохранительных органов, ищущего работу себе.
    Стоит лишь оглянуться по сторонам на улице...
    Нация, которая предпочтет войне позор, получит и позор, и войну. У.Черчилль

  17. Вверх #7277
    Юрист Аватар для YuristOdessa
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    6,729
    Репутация
    2754
    Цитата Сообщение от GSBEP Посмотреть сообщение
    И в чем заключается лохотрон?
    Да тут всё очень просто.
    Вы же опером трудитесь?
    По долгу службы я очень часто сталкиваюсь с тем, что ваша служба работает достаточно примитивно и работа сводится, чаще всего, к следующей схеме:

    Заявитель обращается за помощью в милицию.
    Чаще всего, при получении заяв с признаками мошенничества их пытаются не регистрировать(понимая что тогда придётся поделится заработком с вышестоящим начальством и прокуратурой).
    С ним опер проводит разъяснительную беседу о том, что для эффективного поиска и наказания мошенника, милиции необходимо оказать некоторую помощь.
    Беседу эту проводят не всегда, а только тогда, когда чувствуют что заявитель платёжеспособен и сильно хочет что бы виновника нашли. Человек, попавший в беду, очень часто не способен контролировать своих действий и слов, поддавшись эмоциям, что позволяет определить необходимые показатели очень быстро.
    Заявитель эту помощь оказывает(деньгами, канцтоварами, оплатой счетов.... вариантов куча). Итог один - он снова попал.
    После этого с лохотронщиком роводится беседа, итогом которой может стать:
    Если его кто-то крышует - ноль/мизер.
    Если никто не крышует, то ему рассказывают о сладкой жизни курортов Черкасс, згущают краски и предлагают помощь.
    Если кидок серъёзный, то ставка примерно сосавляет 30%.
    Если мелочёвка, то опер решает что выгоднее - взять фиксированные 500-700 долларов или сделать "показатель".
    И не надо тут про отсутствие плана на показатели. По моим последним данным(5-ти месячной давности) он составлял 2 уголовных дела на одного опера.
    Если лохотронщик оказывает помощь милиции, то его консультируют о том как правильно продиктовать объяснения оперу или отказ от объяснений.
    После этого выносят отказ в возбуждении уголовного дела(ВУД).
    Далее проводися разъяснительная беседа с попавшим о том, что милиция ему ника помочь не может.
    Всеми правдами и неправдами пытаются не выдавать постановление об отказе в ВУД.
    Варианты отказа, по мере приемлемости для опера:
    1. беседа
    2. письмо
    3. постановление об отказе ВУД
    Клиенту пытаются внушить что его взаимоотношения с лохотронщиком это максимум - гражданско-правовые отношения, его иногда убеждают в том что лохотронщика крышует чуть ли не глава СБУ или гнпрокурор... Короче зависит от характера и неграмотности лоха. В большинстве своём лохи, они изначально не грамотны и юридической помощью не пользуются... Потому они и попали под кидок.
    О той помощи, которую он оказал милиции, умалчивают, а для особо настырных придумывают душераздирательный детектив, который толкает лоха на вывод что денег нет и он их не получит.

    Итог:
    Лох - он лох уже дважды. Ничего особо в его судьбе не изменилось.
    Опер имеет доход от лохотронщика и лоха.
    Лохотронщик имеет навар с кидка с дисконтом, ушедшим оперу.

    В редких случаях, лохотронщику объясняют что желательно получить расписку от кинутого о том, что ему какие-то мизерные деньги возвращены. Тогда - точно не мошенничество, а гражданско-правовые отношения. Но всё равно лох, в этом случае, остаётся лохом.

    Вот, собственно в этом лохотрон и заключается ...
    Ничего личного, не обижайтесь.
    Юрий Олегович Каникаев

  18. Вверх #7278
    Частый гость Аватар для klab
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    696
    Репутация
    3318
    Вчера был на привозе и очень удивился овощи продают в две разные цены когда подошол к знакомой и спросил в чём дело она обьяснила что в рядах стоят нормальные продавцы с нормальными ценами (перец сладкий 25-27 огурцы 25-27)а в широком проходе стоят выносные деревянные лотки и там одни хачики и у них цены на процентов 40 дешевле но у них обвес сразу на 40 %!вот это лохотрон ))))))))))))))))))

  19. Вверх #7279
    Частый гость Аватар для klab
    Пол
    Мужской
    Возраст
    56
    Сообщений
    696
    Репутация
    3318
    и ещё один развод только уже за рулём!Ехал на зелёный свет и действительно на зелёный потому что были свидетелии вдруг меня решили остановить!остановился спросил в чём дело в ответ услышал что я ехал на красный вобщем я заглушил машину и сказал что будем долго общатся!после чего последовал вопрос от которого тя немного опешил меня спросили чей я !ну как в фильме (чей халоп будеш)я переспросил что значит чей !в итоге мне пожелали счастливого пути не проверив даже доки!их щас начальство ставит в такие рамки что они скоро наверное милостыню будут просить чтоб принести шефу мзду!а правила уже не те и права у них не те а деньги привыкли получать те!вот и пытаются разводить пройдёт так проёдёт а не прошло ну и не нужно!

  20. Вверх #7280
    DK Oldschool Fan Club Аватар для Asasad®
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев/Одесса
    Сообщений
    38,218
    Репутация
    14285
    Цитата Сообщение от klab Посмотреть сообщение
    и ещё один развод только уже за рулём!Ехал на зелёный свет и действительно на зелёный потому что были свидетелии вдруг меня решили остановить!остановился спросил в чём дело в ответ услышал что я ехал на красный
    Регистратор решает.
    Рабів до раю не пускають


Ответить в теме
Страница 364 из 1195 ПерваяПервая ... 264 314 354 362 363 364 365 366 374 414 464 864 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения