Тема: Диабет - образ жизни?!

Ответить в теме
Страница 15 из 31 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 281 по 300 из 612
  1. Вверх #281
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    На Гагарина, в представительстве Акку-Чек, иголочки стоят 200 грн 100 шт (вот не помню, то ли 6 мм, то ли 8). Там еще есть классная штука - маленькие проспиртованные салфеточки, коробочка 100 шт - 15 грн.
    Пожалуйста, поделитесь опытом, кто обращался к Елене Коноваленко и брал у нее бескровный))) глюкометр на несколько дней, как это - помогает наладить сахара и дозы инсулина? Контакты нашла, но дозвониться что-то не получается...


  2. Вверх #282
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    386
    Репутация
    94
    Цитата Сообщение от КРАСИВЫЙ ПОЛ Посмотреть сообщение
    Хофитол 154.45 ,а иголочки 2.46(на них у меня скидка 15%).Есть иглы немецкие,они дешевле..,но по качеству они явно хуже
    Хофитол, вы имеете в виду, большая упаковка на 180 таблеток?
    В конце марта, в Благо, брал за 112 гривен.
    По иголкам не скажу ща, ибо нашёл у себя ещё сотню,
    видимо заныкал и забыл, шо у меня она есть, улыбка, поэтому уже не интересовался!
    Производители конечно их имеют быт разные,
    я пользуюсь новофайн, 0.3X8.
    Заметил, что даже если не покупать продукты, они все равно дорожают.

  3. Вверх #283
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    На Гагарина, в представительстве Акку-Чек, иголочки стоят 200 грн 100 шт (вот не помню, то ли 6 мм, то ли 8). Там еще есть классная штука - маленькие проспиртованные салфеточки, коробочка 100 шт - 15 грн.
    Пожалуйста, поделитесь опытом, кто обращался к Елене Коноваленко и брал у нее бескровный))) глюкометр на несколько дней, как это - помогает наладить сахара и дозы инсулина? Контакты нашла, но дозвониться что-то не получается...
    У меня стоял это прибор несколько дней, когда собиралась помпу ставить. Очень удобная штука: можно проследить все изменения за сутки, у меня чётко было видно тот самый пресловутый эффект зари, после этого стала рано утром подколку в два раза больше делать, да и вообще картина очень чёткая что когда и как с сахаром крови творится. Но при этом надо всё записывать: что ел, что колол, чтобы потом разобраться.

  4. Вверх #284
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Спасибо большое за ответ.
    А я слышала, вроде на три дня обычно берут...
    Полезная штука.
    А телефоны актуальные:

    703 30 07 и 050 392 17 56?
    И сколько это стоит? Я слышала цифру 300 долларов.
    Последний раз редактировалось Jannajanna; 09.04.2012 в 11:37.

  5. Вверх #285
    Частый гость Аватар для КРАСИВЫЙ ПОЛ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    558
    Репутация
    704
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    На Гагарина, в представительстве Акку-Чек, иголочки стоят 200 грн 100 шт (вот не помню, то ли 6 мм, то ли 8). Там еще есть классная штука - маленькие проспиртованные салфеточки, коробочка 100 шт - 15 грн.
    Пожалуйста, поделитесь опытом, кто обращался к Елене Коноваленко и брал у нее бескровный))) глюкометр на несколько дней, как это - помогает наладить сахара и дозы инсулина? Контакты нашла, но дозвониться что-то не получается...
    Нужно будет подъехать к ним...Спасибо!

  6. Вверх #286
    Частый гость Аватар для КРАСИВЫЙ ПОЛ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    558
    Репутация
    704
    Цитата Сообщение от Tissedo Посмотреть сообщение
    Хофитол, вы имеете в виду, большая упаковка на 180 таблеток?
    В конце марта, в Благо, брал за 112 гривен.
    По иголкам не скажу ща, ибо нашёл у себя ещё сотню,
    видимо заныкал и забыл, шо у меня она есть, улыбка, поэтому уже не интересовался!
    Производители конечно их имеют быт разные,
    я пользуюсь новофайн, 0.3X8.
    Да.Хофитол 180 таб.Я тоже удивилась этой цене..Но уже купила..Теперь буду изначально мониторить аптеки..)

  7. Вверх #287
    Частый гость Аватар для КРАСИВЫЙ ПОЛ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    558
    Репутация
    704
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за ответ.
    А я слышала, вроде на три дня обычно берут...
    Полезная штука.
    А телефоны актуальные:

    703 30 07 и 050 392 17 56?
    И сколько это стоит? Я слышала цифру 300 долларов.
    300у.е за пару дней?!...

  8. Вверх #288
    Не покидает форум Аватар для wavefighter
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,233
    Репутация
    3341
    Я аж в 2006 году этот прибор на себе носила, цены сейчас не помню, помню только, что довольно дорого было. Там действительно цены не маленькие, но мы же не в Белоруссии, где этот прибор диабетикам, собирающимся рожать и оперироваться, по показаниям одевают бесплатно до компенсации, мы в Украине-неньке, а тут подход к больным простой - плати или лечись сам травками))

  9. Вверх #289
    Частый гость Аватар для КРАСИВЫЙ ПОЛ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    558
    Репутация
    704
    Я знаю,что в Миргороде в Березовом Гае такую штуку ставят.Да..что-то недешево..Можно узнать сколько стоит.Но конечно же ОЧЕНЬ важная манипуляция,особенно для тех,кто никак не справляется с сахарами,в частности с так называемым симптомом утренней зари...

  10. Вверх #290
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    71
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, поделитесь опытом, кто обращался к Елене Коноваленко и брал у нее бескровный))) глюкометр на несколько дней, как это - помогает наладить сахара и дозы инсулина? Контакты нашла, но дозвониться что-то не получается...
    Я ходил и брал ещё в далёком 2009 году. Только, очевидно, Вы имели ввиду не бескровный глюкометр, а прибор для непрерывного измерения уровня глюкозы в крови.

    Сразу скажу, что брать такой прибор на несколько дней - пустая трата времени и денег. В настоящее время использую свой собственный Medtronik Guardian Real Time. Это прибор, который действительно позволяет отладить сахара и держать их в норме, понимать что с тобой происходит и выработать навыки реагирования в различных ситуациях, но... это не панацея, т.к. к прибору нужно привыкнуть, понимать как правильно с ним обращаться, когда можно доверять его показаниям, когда нужно перепроверить обычным замером из пальца, ну и много, много деталей и тонкостей, которые не постичь за те два-три дня на которые Вам отгружает прибор Е. Коноваленко, даже если Вы уже теоретически подкованы в этом вопросе, но практики использования не имели.

    К примеру, первые 24 часа нахождения в теле, сенсор только выходит на стабильные показания. На вторые-третьи сутки показания стабилизируются, но по окончанию третьих суток сенсор отключается и требуется перезагрузка сенсора. После перезагрузки сенсор можно носить ещё три дня. Потом подзарядка минилинка и повторный запуск сенсора на ещё 3-6 дней. С меня за сутки ношения брали или 400 или 500 грн, хотя сам сенсор стоит что-то 500 или чуть больше грн. Т.е. торговля наркотой, по доходности, существенно ниже, т.к. с Вас за день ношения берут полную стоимость сенсора, а использовать его можно 10-14 дней. Не буду комментировать в деталях объём и полезность знаний, которые я на тот момент получил от Е. Коноваленко, но просто замечу, что он был никакой, а денег ушло много. Лучше бы я купил тогда полоски мерял сахар раз в пол часа.

    Всё написанное выше является моим мнением, основанным на моём же опыте, и не ставит целью кого либо задеть или обидеть.

    P.S. Гардиан покупал через знакомых в штатах за 1500 у.е. обошлось. Сенсоры беру через любимый диабетический сайт с истекающим сроком стерильности (на правильности показаний не отражается) по цене 10-15 долларов за штуку. Сейчас в запасе ещё десяток и на мне один показывет СК= 5,8, чего и всем желаю.
    Последний раз редактировалось Sa_Sha; 09.04.2012 в 17:20.

  11. Вверх #291
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Цитата Сообщение от Sa_Sha Посмотреть сообщение
    Я ходил и брал ещё в далёком 2009 году. Только, очевидно, Вы имели ввиду не бескровный глюкометр, а прибор для непрерывного измерения уровня глюкозы в крови.

    Сразу скажу, что брать такой прибор на несколько дней - пустая трата времени и денег. В настоящее время использую свой собственный Medtronik Guardian Real Time. Это прибор, который действительно позволяет отладить сахара и держать их в норме, понимать что с тобой происходит и выработать навыки реагирования в различных ситуациях, но... это не панацея, т.к. к прибору нужно привыкнуть, понимать как правильно с ним обращаться, когда можно доверять его показаниям, когда нужно перепроверить обычным замером из пальца, ну и много, много деталей и тонкостей, которые не постичь за те два-три дня на которые Вам отгружает прибор Е. Коноваленко, даже если Вы уже теоретически подкованы в этом вопросе, но практики использования не имели.

    К примеру, первые 24 часа нахождения в теле, сенсор только выходит на стабильные показания. На вторые-третьи сутки показания стабилизируются, но по окончанию третьих суток сенсор отключается и требуется перезагрузка сенсора. После перезагрузки сенсор можно носить ещё три дня. Потом подзарядка минилинка и повторный запуск сенсора на ещё 3-6 дней. С меня за сутки ношения брали или 400 или 500 грн, хотя сам сенсор стоит что-то 500 или чуть больше грн. Т.е. торговля наркотой, по доходности, существенно ниже, т.к. с Вас за день ношения берут полную стоимость сенсора, а использовать его можно 10-14 дней. Не буду комментировать в деталях объём и полезность знаний, которые я на тот момент получил от Е. Коноваленко, но просто замечу, что он был никакой, а денег ушло много. Лучше бы я купил тогда полоски мерял сахар раз в пол часа.

    Всё написанное выше является моим мнением, основанным на моём же опыте, и не ставит целью кого либо задеть или обидеть.

    P.S. Гардиан покупал через знакомых в штатах за 1500 у.е. обошлось. Сенсоры беру через любимый диабетический сайт с истекающим сроком стерильности (на правильности показаний не отражается) по цене 10-15 долларов за штуку. Сейчас в запасе ещё десяток и на мне один показывет СК= 5,8, чего и всем желаю.
    Спасибо за рассказ и за доброе пожелание. 5,8 - это, конечно, здорово!
    Я вот как раз пыталась ночью каждый час мерить, но все равно вырубаешься под утро, тут и начинаются обвалы буквально в течение очень короткого времени с момента последнего замера. Поэтому и возникла такая мысль. Сейчас стоит в день 300 с чем-то, точно уже на месте можно будет узнать, я потом могу отписаться.
    Погуглила Ваш девайс, не нашла размеров, по идее, он должен же быть не очень большой, интересно. И как он дает знать об изменении уровня сахара или критически высоких либо низких показателях? Каким-то сигналом, который слышат и окружающие люди?

  12. Вверх #292
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    71
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Jannajanna Посмотреть сообщение
    Погуглила Ваш девайс, не нашла размеров, по идее, он должен же быть не очень большой, интересно. И как он дает знать об изменении уровня сахара или критически высоких либо низких показателях? Каким-то сигналом, который слышат и окружающие люди?
    Да вот он, например: http://www.my-diabet.com/product/sistema-monitoringa-gljukozi-guardian-real-time-gardian-real-taim
    Размеры указаны в тексте 51*81*20 (он на пейджер похож размерами и видом).

    Прибор предупреждает о снижении СК ниже заданного Вами минимального уровня, выше заданного Вами уровня, а так же можно установить предупреждение о том, что СК снижается/повышается и через заданное время достигнет минимума/максимума. Предупреждение звуковым сигналом и вибрацией. Честно говоря у меня сейчас эти предупреждения отключены, т.к. неожиданностей не случается.

    К чему нужно быть готовым:
    1. Если сенсор установлен на одном боку, а сам монитор с другой стороны тела, то радоисигнал не проходит через тело и монитор начинает пищать, хотя в рекламе пишут, что связь поддерживается на расстоянии 5 метров (брехня). Положить на тумбочку рядом с кроватью тоже не получается. Всю ночь нянькаешься с ним, как с тамагочи и перекладываешь поближе к сенсору. Выход был найден неожиданно - купил себе шерстяной пояс для поясницы, а он оказался достаточно широким, чтобы под него заложить монитор и спать спокойно.
    2. Ночью, если сенсор прижат животом к кровати, кровообращение (точнее скорость обращения межклеточной жидкости в жировой прослойке) замедляется и поэтому из-за оттока межклеточной жидкости она хуже/медленнее омывает сенсор и рассчётный СК падает ниже реального. У меня приводило к тому, что реальный СК был 5-5,5, сенсору казалось, что СК упал ниже порогового 4 и начинался писк. Спать было анриал из-за обрывов связи с сенсором и ложных срабатываний на низкий СК. Справедливости ради нужно сказать, что в последнее время я не замечаю таких проблем по ночам. Возможно из-за привычки спать не зажимая сильно сенсор.
    3. От прибора нельзя ожидать 100% совпадения с глюкометром, т.к. он немного занижает пики и немного завышает минимумы, задержка показаний прибора и глюкометра может составлять до 20 минут. Идеально показывает на свежем сенсоре при плавном повшении/понижении СК. На пиках/минимумах лучше перепроверять глюком, если есть необходимость.
    4. Обязательно правильно калибровать по глюку только на ровных сахарах и ни в коем случае, когда СК повышается или понижается достаточно быстро. Об этом врачи забывают сказать. Калиброваться по глюку нужно 2 раза в сутки (я калибруюсь 3-4 раза).

    Т.е. поставить сенсор, законектить монитор, нажать кнопку и получить сразу результат не получиться. Нужно думать что делаешь, как интерпретировать то или иное показание, верифицировать сомнительные результаты с помощью глюкометра и тока сенсора ISIG, но оно того стоит, т.к. картина работы инсулинов, влияния еды на СК сразу становиться на много понятнее.

  13. Вверх #293
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Понятно, во всем есть свои плюсы и минусы. Летом шерстяной пояс по ночам, конечно, особо не вдохновляет.))) И процесс адаптации к приборчику и его измерениям не такой уж простой. Правда, результат впечатляющий, оно того стоит, если получается поддерживать нормальные показатели, а, соответственно, избежать возможных осложнений болезни.
    А правильно я поняла - калибруетесь по глюкометру 3-4 раза в день, т.е. это значит, что столько раз меряете сахар "дедовским" способом, чтобы сравнить показания? Или просто как-то подсоединяется для этого без измерения сахара глюкометром?
    И приборчик этот исключительно измеряет и сигнализирует, сам же он не впрыскивает инсулин в зависимости от СК?
    Последний раз редактировалось Jannajanna; 09.04.2012 в 23:47.

  14. Вверх #294
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    71
    Репутация
    35
    1. Шерстяной пояс это мой вариант решения проблемы. Можно говорить о кармане в пижаме, да и, извините за подробности, можно и в трусы его приспособить. В этом проблем не вижу особых.
    2. Калибровка дедовским способом обязательна. Иначе прибор будет видеть показания сенсора, но не сможет сопоставить с тем уровнем СК, который есть в крови. По инструкции это два раза в сутки. По началу я калибровал значительно чаще. Сейчас это обычно 3 раза в день (утро на тощак, в р-не 12:00-13:00, когда СК стабилен после завтрака, 18:00-20:00, когда СК стабилен после обеда). Иногда, зная некоторые особенности работы прибора, калибрую один раз утром на тощак, а потом калибрую по расчётным данным вечером).
    3. Приборчик только измеряет СК, но инсулин не впрыскивает. Для введения инсулина существуют помпы. Но и помпы не делают это автоматически и не считают дозу без участия человека. Я когда-то смотрел с интересом на помпу, но при моём диабете помпа не нужна - вполне обхожусь шпритц-ручками.

  15. Вверх #295
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Иначе прибор будет видеть показания сенсора, но не сможет сопоставить с тем уровнем СК, который есть в крови

    Вот эта фраза не очень понятна. Наверное, я уже Вас утомила своими вопросами)))
    Приборчик измеряет непрерывно, показывает значение на своем дисплее. Одновременно, допустим, пару раз в день, меряется СК обычным глюкометром. И что? Мы смотрим и сравниваем, либо как-то перенастраиваем прибор, что врядли, мне кажется. Какому измерению больше верить, как это определить, учитывая возможные погрешности? Что брать за основу в случае расхождения показаний?

  16. Вверх #296
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    71
    Репутация
    35
    Нет не утомили. Спрашивайте, если нужно. Кто бы мне в своё время помог разобраться .
    Прибор измеряет концентрацию глюкозы в межклеточной жидкости с помощью сенсора на который нанесены определённые химические реагенты. Результатом измерения является ток (ISIG), который генерируется на выходных клеммах сенсора. Этот ток измеряется минилинком и передаётся на монитор по радиоканалу. Монитор, по сути своей маленький компьютер, который раз в пять минут получает от минилинка значение тока (ISIG) и записывает его в свою внутреннюю память. Когда мы калибруем прибор глюкометром, то с клавитуры вводим в монитор измеренное глюкометром значение СК. Монитор вычисляет коэффициент пересчёта истинного значения СК, полученного глюкометром, и тока (ISIG), который на текущий момент генерирует сенсор. Это и называется калибровкой (обычно на новом сенсоре этот коэффициент равен 0,2, но по мере использования сенсора падает до 0,4 - 0,6 и ниже). Далее, по весьма заумному алгоритму монитор, на основании непрерывного измерения ISIG рассчитывает значения СК и выводит на экран вместе с графиком за отчётный период.
    По мере расходования реагентов сенсора коэффициент пересчёта изменяется, поэтому необходима регулярная калибровка два раза в сутки, которая должна корректировать показания монитора в зависимости от состояния сенсора.

    Я намеренно ушёл от более детального описания процесса измерения, дабы не загружать Вас техническими подробностями, но суть происходящего, в общих чертах, именно такова.

  17. Вверх #297
    Частый гость Аватар для КРАСИВЫЙ ПОЛ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    558
    Репутация
    704
    Sa_Sha,такое ощущение(Вы уж простите если ошибаюсь..ни в коем случае не хочу обидеть),что Вы не пользуетесь данным прибором,а имеете непосредственное отношение к его продаже..

  18. Вверх #298
    Не покидает форум Аватар для Jannajanna
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,611
    Репутация
    31801
    Да уж, приборчик не простой. Для меня, с моими двумя высшими образованиями, одно из которых - техническое, довольно сложно это все))).
    В итоге я поняла, что при всех погрешностях глюкометра, показания которого все-таки являются определящими для прибора, даже при том, что человек может не уловить момент смены коэффициента, можно хотя бы определить момент подъема или снижения СК, мне это, в общем, на данный момент - самое главное.
    Последний раз редактировалось Jannajanna; 10.04.2012 в 12:54.

  19. Вверх #299
    Частый гость Аватар для КРАСИВЫЙ ПОЛ
    Пол
    Женский
    Сообщений
    558
    Репутация
    704
    Мне кажется,что с данным прибором достаточно походить 3-4 дня и уже картина будет ясна.Если это "утренняя заря",то она "выплывет" пусть не в первые сутки,но во вторые так точно!И походить еще денек ..так сказать..контрольный,чтоб наверняка была ясна картина.Но эт мне так кажется.Никогда не пользовалась.Девочка знакомая ходила 2 дня(лежала в эндокринол.центре в Киеве)и этого оказалось достаточно.Всё все-таки индивидуально..

  20. Вверх #300
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    71
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от КРАСИВЫЙ ПОЛ Посмотреть сообщение
    Sa_Sha,такое ощущение(Вы уж простите если ошибаюсь..ни в коем случае не хочу обидеть),что Вы не пользуетесь данным прибором,а имеете непосредственное отношение к его продаже..

    Мне кажется,что с данным прибором достаточно походить 3-4 дня и уже картина будет ясна.Если это "утренняя заря",то она "выплывет" пусть не в первые сутки,но во вторые так точно!И походить еще денек ..так сказать..контрольный,чтоб наверняка была ясна картина.Но эт мне так кажется.Никогда не пользовалась.Девочка знакомая ходила 2 дня(лежала в эндокринол.центре в Киеве)и этого оказалось достаточно.Всё все-таки индивидуально..
    КРАСИВЫЙ ПОЛ, честно скажу, что Вы меня задели за живое, хотя и сильно ошиблись на счёт того, что я не использую Гардиан, а продаю.

    С момента диагностирования заболевания я мечтал о таком приборе и много читал о нём и о аналогах. Именно из-за этого я, как последний лох, пошёл на этот развод с арендой прибора по заоблачной цене. Купить прибор, на тот момент, у меня возможности не было. Когда, по счастливому стечению обстоятельств, мечта моя сбылась и купить Гардиан удалось через знакомого к которому должна была приехать родственница из штатов, я начал им пользоваться на постоянной основе. Допустил много ошибок и не один сенсор, по глупости своей, отправил в мусорное ведро. Сейчас прибор использую не постоянно, но более-менее регулярно для корректировки доз длинного инсулина и подбора короткого под еду. Так, при выписке из больницы мне назначили 22 ед утром и 28 ед на ночь протофана и 6-8 ед актропида перед едой в зависимости от времени суток. Сейчас, в т.ч. благодаря Гардину и пониманию того, что со мной происходит. Продлённый утром 10 ед левимира, на ночь 16 ед левимира. Утром 8-10 ед новорапида под завтрак (т.к. утром очень плохо работает инсулин). В обед, если не ем ничего критическ сладкого могу обойтись 5-6 ед новорапида или даже вобще не колоть, если углеводов мало, вечером 6-8 новорапида в зависимости от меню. Последний гликозилированый гемоглабин 5,44. Пики бывают, но короткие - максимум час-два по утрам, когда плохо работает инсулин или когда вечером хочется притоптать три-четыре конфеты под подколку.

    Мои посты вверху были адресованы тем, кто решиться потратить деньги на аренду прибора в надежде за два дня поставить себе режим и просчитать инсулин под еду. Ничего за два-три дня не поставите, а любоваться "утренней зарёй" - какой в этом смысл?! (у меня, например, зари, как таковой, вообще нет, но есть жуткие тормоза короткого инсулина до 11 часов утра).
    Резюме:
    1. Если деньги есть и интересно поиграться, то в добрый путь к Коноваленко Е.
    2. Если есть деньги, настойчивость и желание привести себя в норму, то покупайте монитор для непрерывного контроля глюкозы или помпу, но не в этой стране, а через знакомых в штатах или Израиле (у меня нет таких каналов для покупки , поэтому даже не спрашивайте).
    3. Если денег не сильно много, но режим поставить нужно и дозы подобрать, то запасайтесь надёжным глюком и кучей полосок и измеряйте регулярно СК. Например, по своему организму знаю, что критические измерения это: утром на тощак, перед едой, через два часа после еды (у меня обычно пик к этому моменту привязан), 4-6 часов после еды (окончание действие новорапида и поступления глюкозы от еды). На ночь. Если нужно подобрать продлённый, то нужно измерять несколько раз ночью, а так же пользовать результаты измерений через 4-6 часов после еды днём.
    4. Если денег совсем нет, то напрячься и вспомнить, что совсем ничего не делать будет себе дороже и купить хотя бы визульные полоски для измерения СК, порезать их на 3-4 части и подбирать инсулин под свой организм и рацион.

    Извините за грубый смайлик в начале поста, но подозрительность такая напрягает.


Ответить в теме
Страница 15 из 31 ПерваяПервая ... 5 13 14 15 16 17 25 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения