Результаты опроса: Какая у Вас мультиварка?

Голосовавшие
2574. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Aurora

    49 1.90%
  • Panasonic

    766 29.76%
  • Dex

    358 13.91%
  • Cuckoo

    48 1.86%
  • Orion

    116 4.51%
  • Yummy

    61 2.37%
  • MOULINEX

    361 14.02%
  • Saturn

    35 1.36%
  • Elbee

    13 0.51%
  • Perfezza

    15 0.58%
  • Liberton

    15 0.58%
  • Другой производитель

    737 28.63%

Тема: Мультиварка, что и как?

Ответить в теме
Страница 356 из 1281 ПерваяПервая ... 256 306 346 354 355 356 357 358 366 406 456 856 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,101 по 7,120 из 25606
  1. Вверх #7101
    Посетитель Аватар для Танитриэль
    Пол
    Женский
    Сообщений
    351
    Репутация
    1211

    По умолчанию Ненасытная монашка

    Вечера доброго, хозяечки (и хозяины )! Зашла поделиться быстрым и вкусным кексом, добытым на Мультиварке.ру. Название у него, правда, не для страстнОй недели - да из песни слов не выкинешь
    Для теста (стаканы - обычные):
    - 6 яиц
    - 1 стакана сахара
    - 1 пачка разрыхлителя (10 г)
    - 6 ст. л. растительного масла (без запаха)
    - 1,5 стакана муки
    Для пропитки*:
    - 2 стакана воды
    - 1,5 стакана сахара
    - 3 ст. л. какао
    - 125 г сливочного масла
    - 1 ст. л. коньяка
    * Полученное количество сиропа делает кекс, практически, мокрым. Уменьшала количество ингредиентов вдвое.
    1. Кекс. Хорошо взбиваем яйца с сахаром. Добавляем растительное масло. Осторожно вводим муку с разрыхлителем. Выливаем в смазанную маслом форму и выпекаем 60+15 минут.
    2. Пропитка. Воду с сахаром на небольшом огне доводим до кипения и варим сироп 5 минут. Добавляем какао, размешиваем до однородности. Добавляем сливочное масло, размешиваем до растворения. Снимаем с огня, остужаем, добавляем коньяк.
    3. В испеченном кексе делаем отверстия для пропитки (автор рецепта - ножом, вилкой; я - коктейльной палочкой). Пропитываем и даем настояться.
    Приятного чаепития
    Изображения
    Последний раз редактировалось Танитриэль; 10.04.2012 в 23:08.
    "Крила на стіні: не лякайся - то мої..


  2. Вверх #7102
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Juliette_Odessa Посмотреть сообщение
    А чего взбудоражила?))))))))))))
    Я поняла, что совать в мою поганую духовку не стоит...

    Только что психанула..и прихлопнула шапку паски крышкойА то так до утра будет открытая печься...

    Девочки, а реально в мульте получить красивую чуть поджаренную корочку? Оставить на подогреве?
    Поздно я зашла в темку

    По поводу корочки - она получается снизу и с боков. Если выпечку перевернуть аккуратно, то и сверху будет. Вот мой опыт со сдобным тестом.

    По поводу поднявшего крышку теста. У меня тоже такое случалось. Но решение пришло позже.
    Для таких случаев нашлась у меня сковородка, идеально севшая сверху вместо крышки. Затем фольгой обернуть и плотной тканью накрыть типа банного полотенца И идеальная, но вместительней, замена родной крышки обеспечена..

    Но время от времени надо будет открывать конструкцию и выпускать пар! А можно и щёлочку оставить для пара, я вот вовремя не сообразила, ведь всегда снимаю клапан при выпечке хлеба и сдобы..

    Последний раз редактировалось Lilu7; 10.04.2012 в 23:07.

  3. Вверх #7103
    Посетитель Аватар для Juliette_Odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    480
    Lilu7 ух-ты...а я не додумалась сковородку одеть или цептеровскую миску, вот балда!!! А фольга не спасла, пришлось накрыть..
    Но ничего, первый блин почти не комом, нормальная пасочка, Ваш хлебушек, который выполз на крышку, меня повеселил))
    Аня 21.02.1999
    Маня 04.08.2010

  4. Вверх #7104
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Juliette_Odessa Посмотреть сообщение
    Lilu7 ух-ты...а я не додумалась сковородку одеть или цептеровскую миску, вот балда!!! А фольга не спасла, пришлось накрыть..
    Но ничего, первый блин почти не комом, нормальная пасочка, Ваш хлебушек, который выполз на крышку, меня повеселил))
    Да, вижу, пасочка чуточку не вместилась. А мой хлеб попёр через край конкретно! Вот я бегала тогда с ножницами вокруг мульти!!

  5. Вверх #7105
    Посетитель Аватар для Juliette_Odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    480
    Цитата Сообщение от Lilu7 Посмотреть сообщение
    Да, вижу, пасочка чуточку не вместилась. А мой хлеб попёр через край конкретно! Вот я бегала тогда с ножницами вокруг мульти!!
    Так я её прибила, она-то поднялась хорошо, на картинке это еще не весь подъем, но пришлось закрыть крышку
    Аня 21.02.1999
    Маня 04.08.2010

  6. Вверх #7106
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от Juliette_Odessa Посмотреть сообщение
    Так я её прибила, она-то поднялась хорошо, на картинке это еще не весь подъем, но пришлось закрыть крышку
    Как говорится, хорошо то, что хорошо кончается

  7. Вверх #7107
    Постоялец форума Аватар для tidy
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,416
    Репутация
    437
    Ой,девочки,вы меня волнуете! Решила первый раз в жизни испечь кулич(дрожжевого теста боялась панически, но моя любимая DEX 60 помогла победить страх - ни разу продукты не испортила, как это делала моя духовка). А у вас тут крышки срывает!- терь опять боюсь! Решила все-таки по рецепту Lilu7 - она еще и месила в комбайне. Вопрос - а сколько опара эта подходить должна?

  8. Вверх #7108
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Девочки, а что , когда печешь дрожжевое тесто надо открывать клапон?
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  9. Вверх #7109
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Именно опара или готовое тесто? обычно опара готова, когда начинает пузыриться, а тесто - когда восстановится после второй обминки. Если очень жирное, то можно и после первой
    You'll never shine if you don't glow (c)

  10. Вверх #7110
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от tidy Посмотреть сообщение
    Ой,девочки,вы меня волнуете! Решила первый раз в жизни испечь кулич(дрожжевого теста боялась панически, но моя любимая DEX 60 помогла победить страх - ни разу продукты не испортила, как это делала моя духовка). А у вас тут крышки срывает!- терь опять боюсь! Решила все-таки по рецепту Lilu7 - она еще и месила в комбайне. Вопрос - а сколько опара эта подходить должна?
    Если по рецепту Lilu7, то вступай в бой смело) Тебя ждет победа) Я уже несколько раз делала - количество продуктов продуманное и адаптировано под мультю. Ничего никуда не убегает, всё отлично выпекается, вкуснее паски я не ела) Переворачивать смысла не вижу, всё-равно паски обычно украшают.
    Кстати, пользуясь случаем, хочу спросить. А что, белок без духовки нормально не сохнет, да? Или мой просто не успел?)

    Дополнение от меня. Я всегда добавляю вместо ванили в паску Ромовый ароматизатор. Мне так намного вкуснее.
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  11. Вверх #7111
    Постоялец форума Аватар для Тали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    377
    Девочки, а где рецепт от Lilu7? Я поискала, но не нашла, киньте ссылку, пожалуйста.

  12. Вверх #7112
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Дык, на этой же странице ссылка в ее посте.



    https://forumodua.com/showthread.php?t=33835&p=19140003&viewfull=1#post19140003
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)

  13. Вверх #7113
    Постоялец форума Аватар для Тали
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,814
    Репутация
    377
    Ой, не заметила - сразу в список рецептов двинулась. Спасибо!!!

  14. Вверх #7114
    Не покидает форум Аватар для sweetiepie
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,825
    Репутация
    9143
    девочки- хозяюшки, а если я хочу в мульте куличик испечь один, ну два может, кто мне пропорции подскажет????

  15. Вверх #7115
    Кулинар форума

    Аватар для Lilu7
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    18,865
    Репутация
    19666
    Цитата Сообщение от tidy Посмотреть сообщение
    Ой,девочки,вы меня волнуете! Решила первый раз в жизни испечь кулич(дрожжевого теста боялась панически, но моя любимая DEX 60 помогла победить страх - ни разу продукты не испортила, как это делала моя духовка). А у вас тут крышки срывает!- терь опять боюсь! Решила все-таки по рецепту Lilu7 - она еще и месила в комбайне. Вопрос - а сколько опара эта подходить должна?
    Обычно минут 20 - в зависимости от температуры на кухне и места самой опары. Как хорошо запузырится, значит дрожжи заработали.

  16. Вверх #7116
    Не покидает форум Аватар для Indigomama
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    7,121
    Репутация
    2289
    Вчера впервые в жизни варила холодец, как-то меня этот процесс раньше пугал хотя маман моя напомнила, что в моем далеком детстве она была крута и продвинута - из загранкомандировки она привезла скороварку и свиной холодец варила в ней за 40 минут. Короче говоря, у меня была половина курицы (1 кг), с костями и шкуркой и 300 г говядины, которую некуда было пристроить. Все это добро я положила в Кукушку, с крупной морковкой и средней луковицей, лавровым листом, смесью перцев Котани http://www.universam.od.ua/d.php?t=814663 и посолила. Залила водой на глаз, чтоб слегка все покрыло, что осталось слегка торчать - не страшно. Мультиповар 110 градусов, 30 минут (для говядины), все сварилось отлично, курица падала с костей, говядина расползалась на ниточки сама. Бульон вышел довольно красивым и прозрачным, хотя пену с него, как вы понимаете, никто не снимал. За ночь все застыло само собой и намертво если варить только курку, то хватит и 20-25 минут, наверняка. Я начинаю думать, что Кукушка - это лучшее открытие человечества после памперсов и стиралки - автомата. Муж был в шоке, говорит, бабушка его варила знатный холодец, но по 5 часов

    Поправка: застыло не совсем в резину, надо добавлять желатин
    Последний раз редактировалось Indigomama; 12.04.2012 в 07:53.
    You'll never shine if you don't glow (c)

  17. Вверх #7117
    Живёт на форуме Аватар для мамашка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса.
    Возраст
    45
    Сообщений
    3,347
    Репутация
    5483
    Я вчера наконец то решилась сварить борщ в мультиварке))) Супы готовила, а вот борщ считала что лукчше таки его делать на плите, а тут случай помог))) Поздно вспомнила за мясо, забыла достать разморозить.Пока молочный козленок размораживался ,дети уже меня уже во всю дергали чтоб идти с ними гулять.Пришлось решится его в мульке сварить))) Включила выпечку, автоматом на 40 мин, совсем чуток масла ( хотя и борщи и супы готовлю без зажарки) , в кастрюльку кинула козленка, порезала лук и туда же, потом морковку, потом буряк пошел, сразу нашинковала капусточки и порезала картошку, добавила томат капусту и картофель залила водой .У меня еще оставалось 15 мин. выпечки, за это время почти закипел борщ.Пока он закипал я уже с детьми собралась на улицу.Посолила борщик, чуток сахара и включила тушение на 2ч 30 мин и пошли гулять.В общем красота, пришли домой наш борщ готов, всем понравился))) И чего я раньше его боялась в мульке готовить?)))
    Жизнь - прекрасная штука. Как бы она ни старалась доказать обратное!

  18. Вверх #7118
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Возраст
    63
    Сообщений
    3,901
    Репутация
    916
    А есть у нас такие хозяйки, которые в Орионе паску пекли? Если есть поделитесь не только рецептом, но и полной пошаговой инструкцией, как у вас это получилось. Я со своим Орионом только освоила каши, фасоль, гороховое пюре, плов грибной,пупки тушеные.А на большее ещё не решилась, сложным агрегат для меня оказался.

  19. Вверх #7119
    Посетитель Аватар для Juliette_Odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    209
    Репутация
    480
    Девочки, поделитесь рецептом творожной паски для мульти)))
    Аня 21.02.1999
    Маня 04.08.2010

  20. Вверх #7120
    Не покидает форум Аватар для kiti
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    8,954
    Репутация
    9707
    Цитата Сообщение от Juliette_Odessa Посмотреть сообщение
    Девочки, поделитесь рецептом творожной паски для мульти)))
    Ну, я не могу похвастаться глубокими знаниями обрядовой пиСЧи), но насколько я понимаю, творожная паска - это сырая. А если в мульте, то это творожная запеканка (см. рецепты в соответствующей теме)






    https://forumodua.com/showthread.php?t=556825





    Конечно, запеканку при желании тоже можно наречь паской) Хозяин - барин)
    Последний раз редактировалось kiti; 12.04.2012 в 16:08.
    Граница между светом и тенью — ты. (Ежи Лец)


Ответить в теме
Страница 356 из 1281 ПерваяПервая ... 256 306 346 354 355 356 357 358 366 406 456 856 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения