Тема: Мебель своими руками

Ответить в теме
Страница 229 из 684 ПерваяПервая ... 129 179 219 227 228 229 230 231 239 279 329 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4,561 по 4,580 из 13678
  1. Вверх #4561
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Господа, подскажите с точки зрения сопромата.
    Стеклянная полочка, длина 150см, ширина 18 см. На ней будут баночки с лаками для ногтей. Сколько это в кг - не знаю, может 2-3-4 кг.
    По бокам и сзади полки - стенки ДСП 16мм.
    Толщина стекла - делать 6мм?
    С боков в ДСП можно поставить по два маленьких полкодержателя с присоской. Или один небольшой пеликан.
    А в заднюю стенку - какие по размеру пеликаны (42, 55, 76, 105) и сколько? Как по мне - 3шт по 76мм или 4 шт по 55мм будет достаточно.
    Просто не хочется, чтобы под нагрузкой передний край полочки провис.


  2. Вверх #4562
    Старый конь
    Аватар для Федорович
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Любимая Одесса
    Возраст
    69
    Сообщений
    38,766
    Репутация
    34398
    По бокам по центру по одному пеликану (максимальному) и в центре полки (сзади) один такой же.Хватит вполне.Иде6альный вариант пеликаны с двойной пяткой.

  3. Вверх #4563
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    269
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Господа, подскажите с точки зрения сопромата.
    Стеклянная полочка, длина 150см, ширина 18 см. На ней будут баночки с лаками для ногтей. Сколько это в кг - не знаю, может 2-3-4 кг.
    По бокам и сзади полки - стенки ДСП 16мм.
    Толщина стекла - делать 6мм?
    С боков в ДСП можно поставить по два маленьких полкодержателя с присоской. Или один небольшой пеликан.
    А в заднюю стенку - какие по размеру пеликаны (42, 55, 76, 105) и сколько? Как по мне - 3шт по 76мм или 4 шт по 55мм будет достаточно.
    Просто не хочется, чтобы под нагрузкой передний край полочки провис.
    Масса полки из стекла 1500х180 мм - 4 кг
    На мой взгляд по бокам полки необходимо по 2 небольших полкодерателя http://favorit-fm.ru/pictures/market_good/411_01.gif А по средине полки один интерьерный
    http://www.deco-rum.ru/upload/iblock/e96/pyceugzvjzdesdvspfjfwfwluwvd%20pyBesanabf%20V6768120SFE.jpg
    http://brass-spb.ru/images/djcatalog/cfbb6ede-8695-11e0-a556-485b39032fee.resize1.gif
    http://brass-spb.ru/images/djcatalog/c1aa2e27-96a8-11dc-8fd5-8cc2c926c843.resize1.gif
    http://mdm-complekt.ru/img_katalog/bracket/mensol/MS1437NLb.jpg
    http://www.eskizmebel.ru/images/upl/ft/304315636007.jpg

    Как по мне, то пеликаны http://hafele-shop.com/upload/iblock/1bc/1bc567988859c3b86e7ac8fec4f61bc1.jpg смотрятся слишком грубо и массивно.

    Большой выбор полкодержателей можно глянуть на Малине по Ефимова Слева от входа в баню.
    Нет задач невыполнимых!

  4. Вверх #4564
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Цитата Сообщение от Маричелло Посмотреть сообщение
    Как по мне, то пеликаны http://hafele-shop.com/upload/iblock/1bc/1bc567988859c3b86e7ac8fec4f61bc1.jpg смотрятся слишком грубо и массивно.
    Спасибо.
    Насчет выбора конкретного держателя - тут дело вкуса и цены... 3-й вариант ничего, осталось узнать цену.
    Мне интересно мнение именно по количеству держателей и их "вылету"

  5. Вверх #4565
    Частый гость Аватар для Johnny_od
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    752
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от *Nika* Посмотреть сообщение
    Спасибо.
    Насчет выбора конкретного держателя - тут дело вкуса и цены... 3-й вариант ничего, осталось узнать цену.
    Мне интересно мнение именно по количеству держателей и их "вылету"
    Стекло 6 мм,4 держателя (2 по бокам ближе к лицевой кромке, 2 сзади с шагом 50 см) размер не имеет значения.

  6. Вверх #4566
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    3,926
    Репутация
    1364
    Всем спасибо, крепления куплены. Соберу - расскажу, как получилось.

  7. Вверх #4567
    Частый гость Аватар для Johnny_od
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    752
    Репутация
    188
    Было бы еще очень интересно посмотреть, что получилось у Sachita-Babychita
    Последний раз редактировалось Johnny_od; 12.10.2012 в 12:40.

  8. Вверх #4568
    Частый гость Аватар для Johnny_od
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    752
    Репутация
    188
    Цитата Сообщение от Федорович Посмотреть сообщение
    Иде6альный вариант пеликаны с двойной пяткой.

  9. Вверх #4569
    Частый гость Аватар для Feliz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    940
    Репутация
    179
    Может кто видел такой шаблончик у нас.
    Изображения
    • Тип файла: jpg !B,b.JPG (35.6 Кб, Просмотров: 8)

  10. Вверх #4570
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    71
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Zoroff Посмотреть сообщение
    А где эти конусы можно купить? Возникает иногда желание поиграться со шкантами.
    Две недели назад покупал такой набор в ОБИ. В набор входит 4 конуса, сверло Д 8 мм, жменька шкантов и маленький тюбик клея. Стоимость что-то около 28 грн. Там же видел наборы для шкантов Д 6 мм и В 10 мм. Штука очень полезная.

  11. Вверх #4571
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,487
    Репутация
    1622
    по чем нынче "волшебный уголок"? и какая минимальная ширина фасада для него?

  12. Вверх #4572
    Частый гость Аватар для Цветок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    542
    Репутация
    167
    Здравствуйте! Подскажите, пжл, знающие люди, что могло стать причиной девормации распашной двери в шкафу? Дверь Ш 65 см. высота 240 см. дсп Еггер 18 мм. на нее наклеено снаружи зеркало на расстоянии 4 см. от каждого края двери (т.е. зеркало чуть меньше). Дверь прикреплена по всей длине на 8 петель (сорри, не знаю как правильно называются крепления для распашной двери). Кромка осталась на месте, т.е. дверь не разбухла, а погнулась. Верхний и нижний край (со стороны открывания) отошел от основания шкафа с которым раньше был в одном уровне на 1.5-2 см. центр двери пока ровно прилегает к основанию. с внешней стороны (где крепления) образовались сверху и снизу щели. Надеюсь, понятно объяснила?! в поисках ответа перечитала несколько десятков страниц вашей темы, попалась фраза "умные мастера больше 1.5 м. распашную из дсп не делают" - может в этом причина? Шкаф установили в апреле 2011 г., заказывала у мастеров с форума, вроде порядочные ребята, а вот так вот получилось... Буду благодарна за ответы!

  13. Вверх #4573
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    269
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Цветок Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Подскажите, пжл, знающие люди, что могло стать причиной девормации распашной двери в шкафу? Дверь Ш 65 см. высота 240 см. дсп Еггер 18 мм. на нее наклеено снаружи зеркало на расстоянии 4 см. от каждого края двери (т.е. зеркало чуть меньше). Дверь прикреплена по всей длине на 8 петель (сорри, не знаю как правильно называются крепления для распашной двери). Кромка осталась на месте, т.е. дверь не разбухла, а погнулась. Верхний и нижний край (со стороны открывания) отошел от основания шкафа с которым раньше был в одном уровне на 1.5-2 см. центр двери пока ровно прилегает к основанию. с внешней стороны (где крепления) образовались сверху и снизу щели. Надеюсь, понятно объяснила?! в поисках ответа перечитала несколько десятков страниц вашей темы, попалась фраза "умные мастера больше 1.5 м. распашную из дсп не делают" - может в этом причина? Шкаф установили в апреле 2011 г., заказывала у мастеров с форума, вроде порядочные ребята, а вот так вот получилось... Буду благодарна за ответы!
    Причиной является ЖИДКИЕ ГВОЗДИ на которые крепилось ваше зеркало. Они и согнули вашу дверь.
    Нужно снять дверь. Попробовать срезать гвозди металлической линейкой или тонкой струной, просунув между зеркалом и ДСП. Если не получиться, то сделать новую дверь в Al рамке.
    http://www.abc-comfort.ru/_mod_files/ce_images/Fasady_Al/z-1.jpg
    http://www.abc-comfort.ru/_mod_files/ce_images/Fasady_Al/z-4.jpg
    Последний раз редактировалось Маричелло; 15.10.2012 в 12:48.
    Нет задач невыполнимых!

  14. Вверх #4574
    Цитата Сообщение от Zmey Посмотреть сообщение
    Скорее всего такие.


    Они маленькие и не надёжные, хотя некоторые люди всё же ими пользуются.

    ...
    Кто-то уже пользовался такими струбцинками?! Есть ли смысл их брать, хочу самостоятельно пару шкафчиков собрать. И есть ли они еще в ОБИ или может еще где их посмотреть можно?

  15. Вверх #4575
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Цветок Посмотреть сообщение
    Шкаф установили в апреле 2011 г., заказывала у мастеров с форума, вроде порядочные ребята, а вот так вот получилось...
    Порядочность (человеческий фактор) никак не исключает технологического брака. Все офисные шкафы делаются модульными, самый высокий размер одного модуля около 140 см.
    Вам правильно объяснили, что наклеенное зеркало создало напряжение. ДСП невысокого качества.
    Для фасадных плоскостей, выше 180 см, даже ит. производители вставляют специальные компенсаторы.
    Впрочем, на рынке СНГ много разной дряни, выдаваемой за мебель.

  16. Вверх #4576
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    269
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от mennen Посмотреть сообщение
    Кто-то уже пользовался такими струбцинками?! Есть ли смысл их брать, хочу самостоятельно пару шкафчиков собрать. И есть ли они еще в ОБИ или может еще где их посмотреть можно?
    Я так понимаю вы планируете боковины, полы/потолки ваших шкафчиков в месте их соединения зарезать под 45° и крепить на шип, то тогда ДА! Оно вам нужно!
    А если вы желаете собрать пару шкафчиков на шкантах или минификсах, то абсолютно бесполезная штука. Сборка будет зависеть, от того как вы разсверлились.
    Разсверлиться под конфирматы или саморезы можно и без струбцин, что обычно и происходит. Сначала разметка, затем рассверловка, потом сборка. Во время сборки регулировка наклоном шуруповерта в зависимости от того в какую сторону вам нужно вытянуть край.
    Нет задач невыполнимых!

  17. Вверх #4577
    Постоялец форума Аватар для shural
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,101
    Репутация
    418
    Цитата Сообщение от mennen Посмотреть сообщение
    Кто-то уже пользовался такими струбцинками?! Есть ли смысл их брать, хочу самостоятельно пару шкафчиков собрать. И есть ли они еще в ОБИ или может еще где их посмотреть можно?
    Такие мелкие струбцины могут помочь только при сборке шухлядок, а не самих шкафов. Если собирать шкаф на конфирматах, то струбцину надо побольше, тогда таки удобно - зажал, просверлил, закрутил. Но правильней, как говорит Маричелло, для себя шкаф делать на шкантах+минификсах, тогда и струбцина не нужна.
    Струбцины есть на староконном, в эпицентре, как мелкие так и большие.

  18. Вверх #4578
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    269
    Репутация
    137
    Цитата Сообщение от Juri Посмотреть сообщение
    Порядочность (человеческий фактор) никак не исключает технологического брака. Все офисные шкафы делаются модульными, самый высокий размер одного модуля около 140 см.
    Вам правильно объяснили, что наклеенное зеркало создало напряжение. ДСП невысокого качества.
    Для фасадных плоскостей, выше 180 см, даже ит. производители вставляют специальные компенсаторы.
    Впрочем, на рынке СНГ много разной дряни, выдаваемой за мебель.
    Зеркало не могло изменить геометрию двери, т.к. не усыхает, не впитывает влагу, ни разбухает, не расширяется - оно обладает всеми характеристиками камня - твердое, хрупкое.
    Если помещение, где установлена мебель сухо и тепло, то Фасад из ДСП тоже не будет крутиться.
    поэтому в любом случае виноват промежуточный слой/клей на который крепили зеркало к ДСП. Он и сжимается и сохнет. Когда его наклеивали он был в сравнительно жидком состоянии, по мере взаимодействия с окружающей средой поверхностные слои начинали уплотняться/кристализоваться. Постепенно Со временем клей кристаллизовался по все глубине нанесенного слоя. Поэтому фасад согнулся не сразу, а по прошествии времени.
    Нет задач невыполнимых!

  19. Вверх #4579
    Частый гость Аватар для Цветок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    542
    Репутация
    167
    Цитата Сообщение от Маричелло Посмотреть сообщение
    Зеркало не могло изменить геометрию двери, т.к. не усыхает, не впитывает влагу, ни разбухает, не расширяется - оно обладает всеми характеристиками камня - твердое, хрупкое.
    Если помещение, где установлена мебель сухо и тепло, то Фасад из ДСП тоже не будет крутиться.
    поэтому в любом случае виноват промежуточный слой/клей на который крепили зеркало к ДСП. Он и сжимается и сохнет. Когда его наклеивали он был в сравнительно жидком состоянии, по мере взаимодействия с окружающей средой поверхностные слои начинали уплотняться/кристализоваться. Постепенно Со временем клей кристаллизовался по все глубине нанесенного слоя. Поэтому фасад согнулся не сразу, а по прошествии времени.
    Спасибо за детальные ответы! В договоре срок гарантии 1 год, прошло 1.5 года и вина не моя, как из практики, решаются такие вопросы или как правильно его решить в финансовом смысле?

  20. Вверх #4580
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5,008
    Репутация
    3230
    Нужен жесткий поролон для сидушки! Где взять? А еще лучше, кто сможет заменить внутренности двух подушек для сидения, сильно мягкие, не выдерживают


Ответить в теме
Страница 229 из 684 ПерваяПервая ... 129 179 219 227 228 229 230 231 239 279 329 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения