Тема: Городской транспорт

Ответить в теме
Страница 54 из 749 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 56 64 104 154 554 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,061 по 1,080 из 14961
  1. Вверх #1061
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    827
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от Hightower Посмотреть сообщение
    Да, я очень сомневаюсь, что бюджет Одессы самый плачевный по сравнению с другими крупными городами.
    В том то и дело, что не плачевный, как говорили сами депутаты на РИАК.


  2. Вверх #1062
    Не покидает форум Аватар для Richard
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Львов, Одесса
    Сообщений
    9,163
    Репутация
    2367
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    Одесса - единственный город в Украине, кроме депрессивных городков Донбасса, который в последние 5-6 лет вообще не покупает новых троллейбусов.
    Одесса планирует купить около 80 троллейбусов.
    http://www.segodnya.ua/news/12078005.html

  3. Вверх #1063
    Посетитель Аватар для Santa_Klaus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    206
    Репутация
    71
    Еще одна обнадеживающая новость от наших городских властей - В Одессе появится новый троллейбусный маршрут
    http://www.ria.glasweb.com/index.php...ety&Itemid=286
    Только когда ж это счастье случится?

  4. Вверх #1064
    Посетитель Аватар для DeDaL_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    298
    Репутация
    126
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    В связи с катастрофческой нехваткой подвижного состава, одесская мэрия обратилась к железнодорожникам Укрзализници с просьбой о помощи. С 1-го ноября по фонтану начнет курсировать новый трамвай, собранный из списанных железнодорожных вагонов, тестовый заезд которого был вчера...
    о_О Простите, что!?
    Всеобщая ложь не является оправданием собственного цинизма.

  5. Вверх #1065
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    В среду, 15 октября, в Одессу был доставлен второй трамвай из партии в 8 штук поставки 2008 г. Он получил бортовой номер 7010 и поступил в первое депо. Так что скоро ждите пополнения на 5-м маршруте.

  6. Вверх #1066
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Две новости.
    http://www.ria.glasweb.com/index.php...ety&Itemid=286
    http://www.ria.glasweb.com/index.php...ety&Itemid=286

    Комментарии от меня.

    30 миллионов гривен можно потратить на примерно 14-15 трамвайных вагонов. Вот и все.

    40-60 новых троллейбусов по цене около миллиона за каждый. Итого имеем 80-120 миллионов. Нетрудно догадаться, сколько на самом деле мэрия планирует потратить на покупку одного троллейбуса.

  7. Вверх #1067
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,122
    Репутация
    515
    Цитата Сообщение от Kaiser_Wilhelm_II Посмотреть сообщение
    Две новости.
    http://www.ria.glasweb.com/index.php...ety&Itemid=286
    http://www.ria.glasweb.com/index.php...ety&Itemid=286

    Комментарии от меня.

    30 миллионов гривен можно потратить на примерно 14-15 трамвайных вагонов. Вот и все.

    40-60 новых троллейбусов по цене около миллиона за каждый. Итого имеем 80-120 миллионов. Нетрудно догадаться, сколько на самом деле мэрия планирует потратить на покупку одного троллейбуса.
    Комментарий к комментарию.

    Вообще-то заём у ЕБРР выражался в евро, а не в гривнях, так что на трамваи должно хватить, а может и на троллейбусы остаться. Другое дело, кому на них работать...

    Теперь комментарий к другому гортранспортному сообщению - о троллейбусной линии по Балковской. Что они там курят, мне непонятно . Как этот маршрутец планируется проходить Пересыпские мосты? В город еще туда-сюда, а из города? Прямо по Балковской нет проезда, в объезд через Церковную будет занимать столько же времени, что и проезд по всей Балковской. Где будет вторая конечная? Если там же, где у 10-го, то на кой он нужен, а дальше нигде нет ни нормальной диспетчерской, ни места для отстоя/обеда/ремонта, кроме как у парка Шевченко.
    Лучше бы пустили трамвай от Слободки до Тираспольской через Хер. сквер, а для реконструируемой части Балковской подошел бы троллейбус к парку через Разумовскую.

  8. Вверх #1068
    Новичок Аватар для djeims
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    35
    Репутация
    29

    По умолчанию Общественный транспорт

    Здравствуйте уважаемые участники форума. Мне интересно Ваше мнение народа вот по какому вопросу. Почти всем приходилось хотя бы раз ездить в общественном транспорте – автобусом, трамваем, метро.
    И приходилось наблюдать баталии из-за сидячих мест.
    Как бы вы отнеслись к тому, чтобы там появилось правило, гласящее о том, что пассажир, занявший место для сидения, имеет право находится на нем до своей станции/остановки? А взамен обычаю "уступать места", для того чтобы защитить права пассажиров с малолетними детьми, инвалидов и других людей, кому принято уступать, можно ввести для них специальные места, но четко их обозначить и запретить занимать их прочим пассажирам еще одним пунктом в правилах пользования. Как вы бы отнеслись к такому нововведению???

    P.S. пожалуйста, не сочтите мой пост, как неуважение к старикам, просто выразите свое мнение, т.е. если бы уже вступил в силу такой порядок, то как бы вы отнеслись к этому?

  9. Вверх #1069
    Посетитель Аватар для Serpie
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    290
    Репутация
    188
    Ну и зачем это нужно? Для очистки совести тех, кто не уступает места?

  10. Вверх #1070
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,014
    Репутация
    12596
    Цитата Сообщение от Santa_Klaus Посмотреть сообщение
    Еще одна обнадеживающая новость от наших городских властей - В Одессе появится новый троллейбусный маршрут
    Интерестно сделают нормально или как на Жукова где не знаю как сейчас, но было ограничение по количеству тролейбусов на участке из-за банального отсуствия тяговой подстанции.

  11. Вверх #1071
    Живёт на форуме Аватар для Мелодия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,395
    Репутация
    5567
    Цитата Сообщение от Richard Посмотреть сообщение
    В связи с катастрофческой нехваткой подвижного состава, одесская мэрия обратилась к железнодорожникам Укрзализници с просьбой о помощи. С 1-го ноября по фонтану начнет курсировать новый трамвай, собранный из списанных железнодорожных вагонов, тестовый заезд которого был вчера:
    Это шутка - я надеюсь?

  12. Вверх #1072
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,122
    Репутация
    515
    Цитата Сообщение от maxx™ Посмотреть сообщение
    Интерестно сделают нормально или как на Жукова где не знаю как сейчас, но было ограничение по количеству тролейбусов на участке из-за банального отсуствия тяговой подстанции.
    Как раз подстанция-то есть, та, что обслуживала 11-й и 30-й трамваи.

  13. Вверх #1073
    Постоялец форума Аватар для Karfaks
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,857
    Репутация
    796
    Цитата Сообщение от djeims Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые участники форума. Мне интересно Ваше мнение народа вот по какому вопросу. Почти всем приходилось хотя бы раз ездить в общественном транспорте – автобусом, трамваем, метро.
    И приходилось наблюдать баталии из-за сидячих мест.
    Как бы вы отнеслись к тому, чтобы там появилось правило, гласящее о том, что пассажир, занявший место для сидения, имеет право находится на нем до своей станции/остановки?
    Да, наблюдать приходилось, причем если раньше ругались с молодежью, то теперь пожилые люди уже дерутся друг с другом, так как при нашей заполнености транспорта сидячих мест на всех даже пожилых по любому не хватит. Лично я в общ. транспорте сижу либо если еду рано утром (6 утра), либо поздно вечером (22-23 часа), когда пассажиропоток невелик.
    А поводу предлагаемого правила считаю, что для начала нужно ввести еще одно - гласящее что нормальной заполненостью транспортного средства является заполненость 3/4 сидячих мест, машина в которой заполнены ВСЕ сидячие места, считается переполненой. Но для этого придется на корню реорганизовывать систему О.Т и маршрутно - дорожную сеть (выделенные линии и.т.д.), а кто на это пойдет?

  14. Вверх #1074
    Постоялец форума
    Адрес
    Ode$$a
    Сообщений
    2,549
    Репутация
    2381
    Цитата Сообщение от djeims Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые участники форума. Мне интересно Ваше мнение народа вот по какому вопросу. Почти всем приходилось хотя бы раз Как бы вы отнеслись к тому, чтобы там появилось правило, гласящее о том, что пассажир, занявший место для сидения, имеет право находится на нем до своей станции/остановки? А взамен обычаю "уступать места", для того чтобы защитить права пассажиров с малолетними детьми, инвалидов и других людей, кому принято уступать, можно ввести для них специальные места, но четко их обозначить и запретить занимать их прочим пассажирам еще одним пунктом в правилах пользования. Как вы бы отнеслись к такому нововведению???
    Еще давно давно в начале 90-х зашел я в 7 троллейбус на руках был у меня мой маленький сын , все сидячие места были естественно заняты , я себе спокойно стою держась одной рукой за поручень и честно смотря в отвернувшиеся хари сидящих граждан , одна дама которая тоже стояла крикнула на весь троллейбус " Товарищ водитель включите пожалуйста свет в салоне а то эти гады не видят что стоит мужчина с ребенком " так поверьте встало пол троллейбуса

  15. Вверх #1075
    Постоялец форума Аватар для verda
    Пол
    Женский
    Адрес
    on jhe
    Сообщений
    1,328
    Репутация
    2019
    А просто вернуть 1\3 сидячих мест, которые поснимали при "реконструкции"? Они это сделали, чтобы старики скорее посдыхали от стрессов - или чтобы мы все полнее почувствовали, что мы - скот, который должен ехать стоя?
    verde que te quiero verde

  16. Вверх #1076
    Постоялец форума Аватар для Любимая Бабушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,245
    Репутация
    1770
    - Здесь:
    1.http://for-ua.com/ukraine/2008/10/18/095719.html
    - и это:
    17.10.08 | 15:23 Стоимость проезда в одесском электротранспорте может повыситься в 2 раза
    Как сообщил представителю издания «ЭХО» исполняющий обязанности директора коммунального предприятия «Одесгорэлектротранс» Виталий Троянский, предприятие получило предварительно согласие городских властей на увеличение стоимости проезда с 50 копеек до 1 грн. В настоящее время руководство КП готовит обоснование нового тарифа, который в дальнейшем предстоит защитить на заседании исполнительного комитета Одесского горсовета. По мнению представителя руководства предприятия, увеличение стоимости проезда будет осуществлено уже в 2009 году
    - ИМХО, невеселая новость о эл.транспорте, особ., если вспомнить о ЖКХ-тарифах..(((, Хотя и не совсем неожиданная, из серии, как говорится -"Что у нас плохого?"

  17. Вверх #1077
    User banned Аватар для Kaiser_Wilhelm_II
    Пол
    Мужской
    Адрес
    https://t.me/pump_upp
    Сообщений
    7,312
    Репутация
    1193
    Повышение стоимости проезда в электротранспорте давно напрашивалось, особенно после того, как во многих городах Украины еще с 206 г. она была увеличена и теперь варьируется от 60 до 90 коп.

  18. Вверх #1078
    Посетитель Аватар для Santa_Klaus
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    206
    Репутация
    71
    Цитата Сообщение от Любимая Бабушка Посмотреть сообщение
    - Здесь:
    1.http://for-ua.com/ukraine/2008/10/18/095719.html
    - и это:

    - ИМХО, невеселая новость о эл.транспорте, особ., если вспомнить о ЖКХ-тарифах..(((, Хотя и не совсем неожиданная, из серии, как говорится -"Что у нас плохого?"


    Пока будет такая низкая цена на горэлектротранспорте - будет не хватать водителей и кондукторов... Можно поднять и до 1,25-1,5 грн, сделав проездные на 6 и 12 месяцев, исходя из стоимости поездки 75 коп. На день как минимум 2 поездки, умножаем полторы гривны на кол-во дней и получаем стоимость проездного(270 и 540 грн соответственно). Я думаю это немного для работающего человека, а пенсионеры и так бесплатно ездят...

  19. Вверх #1079
    Девочка, живущая в сети Аватар для Zanna
    Пол
    Женский
    Адрес
    OdEssa
    Возраст
    36
    Сообщений
    7,329
    Репутация
    9109
    Цитата Сообщение от Santa_Klaus Посмотреть сообщение
    пенсионеры и так бесплатно ездят...
    еще и сидеть хотят

  20. Вверх #1080
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    827
    Репутация
    238
    Цитата Сообщение от djeims Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые участники форума. Мне интересно Ваше мнение народа вот по какому вопросу. Почти всем приходилось хотя бы раз ездить в общественном транспорте – автобусом, трамваем, метро.
    И приходилось наблюдать баталии из-за сидячих мест.
    Как Вы себе это представляете? Едет битком набитый трамвай студентами а половина сидячих мест при этом пустует??? И я, если не с ребенком и еще не пенсионерка должна тоже туда запихнутся и стоять?


Ответить в теме
Страница 54 из 749 ПерваяПервая ... 4 44 52 53 54 55 56 64 104 154 554 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения