Тема: Фототехника и все с ней связанное.

Ответить в теме
Страница 481 из 539 ПерваяПервая ... 381 431 471 479 480 481 482 483 491 531 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,601 по 9,620 из 10764
  1. Вверх #9601
    Постоялец форума Аватар для Acidr
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,956
    Репутация
    1997
    Цитата Сообщение от Fofka Посмотреть сообщение
    Я вот взял D7000 с скип объективом , скажите ваше мнение !!! и скажите подскажите , хочу поменять объектив , может взять б.у.?
    Нет, б.у. лучше не брать. Берите L-ку!
    I am the bug in this global community...


  2. Вверх #9602
    Постоялец форума Аватар для Don't hurt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    3503
    Цитата Сообщение от Fofka Посмотреть сообщение
    Я вот взял D7000 с скип объективом , скажите ваше мнение !!! и скажите подскажите , хочу поменять объектив , может взять б.у.?
    А скип чем не устраивает?
    Цитата Сообщение от Acidr Посмотреть сообщение
    Нет, б.у. лучше не брать. Берите L-ку!
    Не Элька - сильно дорогая и б.у.)) Недавно знакомые купили Д5100, короче они снимают на Кит и как говорили, что только в мануале, спрашивали как им сделать размытый фон, какой обьектив купить, предложила им погонять мой Гелиос, звонят, говорят, что все черное, ничего не снимает, ну думаю, странно, у меня снимал, встретились, оказалось, что они фокус в мануале наводили на ките, типа так он лучше мылит фон, хотя не обратили внимание, что так он у них мылит все, не только фон, а на фотике снимали в авто режиме, эх, единственное достоинство кита- автофокус и то не использовали))) Ну и про экспозицию не слышали тоже, естесственно поэтому на гелиосе все черное было.))
    Последний раз редактировалось Don't hurt; 10.02.2013 в 01:41.
    Будь как Будда

  3. Вверх #9603
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от Don't hurt Посмотреть сообщение
    А скип чем не устраивает?


    Не Элька - сильно дорогая и б.у.)) Недавно знакомые купили Д5100, короче они снимают на Кит и как говорили, что только в мануале, спрашивали как им сделать размытый фон, какой обьектив купить, предложила им погонять мой Гелиос, звонят, говорят, что все черное, ничего не снимает, ну думаю, странно, у меня снимал, встретились, оказалось, что они фокус в мануале наводили на ките, типа так он лучше мылит фон, хотя не обратили внимание, что так он у них мылит все, не только фон, а на фотике снимали в авто режиме, эх, единственное достоинство кита- автофокус и то не использовали))) Ну и про экспозицию не слышали тоже, естесственно поэтому на гелиосе все черное было.))
    Пардон, а как они могли использовать автофокус с Гелиосом? Что-то я не пойму?
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  4. Вверх #9604
    Постоялец форума Аватар для Don't hurt
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,337
    Репутация
    3503
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Пардон, а как они могли использовать автофокус с Гелиосом? Что-то я не пойму?
    На Ките автофокус не использовали
    Будь как Будда

  5. Вверх #9605
    Живёт на форуме
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3,121
    Репутация
    1264
    Цитата Сообщение от Don't hurt Посмотреть сообщение
    Недавно знакомые купили Д5100, короче они снимают на Кит и как говорили, что только в мануале, спрашивали как им сделать размытый фон, какой обьектив купить, предложила им погонять мой Гелиос, звонят, говорят, что все черное, ничего не снимает, ну думаю, странно, у меня снимал, встретились, оказалось, что они фокус в мануале наводили на ките, типа так он лучше мылит фон, хотя не обратили внимание, что так он у них мылит все, не только фон, а на фотике снимали в авто режиме, эх, единственное достоинство кита- автофокус и то не использовали))) Ну и про экспозицию не слышали тоже, естесственно поэтому на гелиосе все черное было.))
    Это инди-фотографы. Новое поколение. Я о них прочел недавно на Луркморе.))
    Сообщение от Fofka:
    Я вот взял D7000 с скип объективом , скажите ваше мнение !!! и скажите подскажите , хочу поменять объектив , может взять б.у.?
    Последний раз редактировалось Juri; 10.02.2013 в 23:19.

  6. Вверх #9606
    Не покидает форум Аватар для Fotomaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ♥☼❤ Одесса ❤☼♥
    Сообщений
    8,906
    Репутация
    7727
    Цитата Сообщение от Fofka Посмотреть сообщение
    Я вот взял D7000 с скип объективом
    С чем, чем??
    Не такие дома строили, шобы этот забор не замазать!?

  7. Вверх #9607
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Fotomaster Посмотреть сообщение
    С чем, чем??
    наверное скип= с кит. а может что то новенькое)

  8. Вверх #9608
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,276
    Репутация
    1028
    Сигвей и стедикам в одном флаконе?

      Показать скрытый текст
    Фото

  9. Вверх #9609
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,417
    Репутация
    8583
    Цитата Сообщение от ruslanyd Посмотреть сообщение
    Сигвей и стедикам в одном флаконе?
    Сегвей уже давно юзают как стедикам. Это было одно из первых его применений для дела. И наиболее успешное.

  10. Вверх #9610
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    рылся на форуме и не нашёл ответа.
    вопрос к знатокам:
    фотик: canon mark 3 5d
    функция видеозаписи. возможно ли как то сделать так, чтобы он записывал больше, чем пол часа непрерывно? или, чтобы автоматически начинал новую запись после завершения предыдущей?
    кстати, на сколько ему хватает 4гб одного непрерывного файла (времени фулл НД видео)?
    Опыт - чудесная вещь: легко использовать, можно продать, трудно пропить

  11. Вверх #9611
    Не покидает форум Аватар для translator
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Или!
    Сообщений
    15,417
    Репутация
    8583
    Цитата Сообщение от nLighten Посмотреть сообщение
    фотик: canon mark 3 5d ...
    чтобы он записывал больше, чем пол часа непрерывно?...
    на сколько ему хватает 4гб одного непрерывного файла (времени фулл НД видео)?
    Минут на 5-7 хватит.

    А куда вы собрались писать 30 минут, а потом следующие 30 минут?

    Раскрою секрет. Для видеосъемки все-таки лучше использовать видеокамеру. Оно как бы из названия следует. Такая своего рода подсказка.

  12. Вверх #9612
    Квестер
    Аватар для Orbital Kid
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ...а мне не сказали
    Возраст
    52
    Сообщений
    37,588
    Репутация
    35196
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение
    Раскрою секрет. Для видеосъемки все-таки лучше использовать видеокамеру. Оно как бы из названия следует. Такая своего рода подсказка.
    Типа таких?))))
    You don't have to say you love me
    You don't have to say nothing

  13. Вверх #9613
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от translator Посмотреть сообщение

    Раскрою секрет. Для видеосъемки все-таки лучше использовать видеокамеру. Оно как бы из названия следует. Такая своего рода подсказка.
    Не правда, даже сериалы снимают на Марки. Да и многие профессиональные видеооператоры утверждают, что по соотношению цена-качество, Марки давно уже переплюнули видео-камеры.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  14. Вверх #9614
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от nLighten Посмотреть сообщение
    ...возможно ли как то сделать так, чтобы он записывал больше, чем пол часа непрерывно? или, чтобы автоматически начинал новую запись после завершения предыдущей?..
    Нет. И дело, скорее всего, не в тех. возможности - может быть он и 2 часа мог бы снимать, а в спецификациях - если устройство снимает одним файлом больше 30-ти минут - оно уже должно быть сертифицировано как видеокамера, а не фото.

  15. Вверх #9615
    Посетитель Аватар для Don Rumata
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    154
    Репутация
    39
    Цитата Сообщение от Barabashka-OD Посмотреть сообщение
    оно уже должно быть сертифицировано как видеокамера, а не фото.
    а, может, в теоретической возможности перегрева матрицы (или чего другого внутри), если снимать долго ?

    те же цифрокомпакты (фотоаппараты), не имея сертификации как видеокамера, прекрасно снимают и по часу, и более - пока карты хватает, без остановки
    Последний раз редактировалось Don Rumata; 14.02.2013 в 07:49.

  16. Вверх #9616
    Не покидает форум Аватар для Fotomaster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ♥☼❤ Одесса ❤☼♥
    Сообщений
    8,906
    Репутация
    7727
    Цитата Сообщение от Don Rumata Посмотреть сообщение
    перегрева матрицы ?
    Именно!
    Не такие дома строили, шобы этот забор не замазать!?

  17. Вверх #9617
    Не покидает форум Аватар для v2ph7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    ua ods
    Сообщений
    11,311
    Репутация
    13595
    Цитата Сообщение от Fotomaster Посмотреть сообщение
    Именно!
    Зеркалки снимают часами без перерывов без проблем. Причем в условиях тропиков с влажностью 100% и температурой +30. Во всяком случае 5D2 5D3 точно

  18. Вверх #9618
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,437
    Репутация
    1783
    Цитата Сообщение от Don Rumata Посмотреть сообщение
    а, может, в теоретической возможности перегрева матрицы (или чего другого внутри), если снимать долго ?
    От перегрева, как теоретического, так и практического, стоит защита.
    И если бы срабатывала она, то это было бы не через 30 минут, как указано в спецификациях любой зеркалки, а, взависимости от ИСО, на котором идёт съёмка, через разные интервалы времени, ибо повышение ИСО - поднятие напряжения на матрице - сильней нагрев. И в инструкции бы писали что-то на манер такого "макс. время съёмки непрерывного видео - 30 минут на минимальном ИСО", например.
    Во-вторых - у меня, например, камера с ЭВИ, то есть постоянно работает режим ЛивВью, матрица постоянно под напряжением. Камера через 30 минут в режиме фото на перекур не просится...

  19. Вверх #9619
    Постоялец форума Аватар для Semitod
    Пол
    Мужской
    Возраст
    61
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    3333
    Цитата Сообщение от v2ph7 Посмотреть сообщение
    Зеркалки снимают часами без перерывов без проблем. Причем в условиях тропиков с влажностью 100% и температурой +30. Во всяком случае 5D2 5D3 точно
    Цитата Сообщение от Barabashka-OD Посмотреть сообщение
    От перегрева, как теоретического, так и практического, стоит защита.
    И если бы срабатывала она, то это было бы не через 30 минут, как указано в спецификациях любой зеркалки, а, взависимости от ИСО, на котором идёт съёмка, через разные интервалы времени, ибо повышение ИСО - поднятие напряжения на матрице - сильней нагрев. И в инструкции бы писали что-то на манер такого "макс. время съёмки непрерывного видео - 30 минут на минимальном ИСО", например.
    Во-вторых - у меня, например, камера с ЭВИ, то есть постоянно работает режим ЛивВью, матрица постоянно под напряжением. Камера через 30 минут в режиме фото на перекур не просится...
    На счет перегрева не скажу - не сталкивался, но------------ что значит несколько часов без перерыва? и постоянно работающий режим и т.д.?
    Если я правильно понял, как начал клацать, так через два часа остановился ?
    у меня кенон 40 тоже был в таких условиях и влажность, и мороз, и + 30-40, и утром вкл, а вечером выкл, но стоит режим экономии ресурса батареи на 30 секунд, они прошли - камера в спячке - считай она выключена.
    Или таки да - два часа без перерыва клацать?

  20. Вверх #9620
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    45
    Сообщений
    29,358
    Репутация
    12792
    А кто подскажет чем можно кучей проявлять NEF? Мне абсолютно лень пользоваться чем-то большим, чем пикаса гугловская. Попробовал сегодня пофоткать в рав, таки фотки получаются получше. Но цветопередача - образец... И в пикасе на єтой фотке снег белым ну никак сделать не получается. Да и все они какие-то фиолетовые получаются. Готов тратить на фотку не больше 10-20 секунд, и софтинка должна быть под винду и бесплатная. Есть что-то такое?


Ответить в теме
Страница 481 из 539 ПерваяПервая ... 381 431 471 479 480 481 482 483 491 531 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения