Тема: Внимание! Доска позора! Воровство и применение в личных целях...

Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 119
  1. Вверх #81
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8744
    Цитата Сообщение от NINJA1979 Посмотреть сообщение
    выставлять свои и снимать свои - времени нет! надо зарабатывать ! а для этого можно украсть и выставить чужие !
    Ну, сейчас у него есть портфолио своё!! )) Кражи (фото) в прошлом, наверно))


  2. Вверх #82

    Призер конкурса

    Аватар для machaon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,594
    Репутация
    3907
    О! в очередной раз!



    и ЕЩЁ немного ))))
    Последний раз редактировалось machaon; 04.02.2013 в 22:23.
    Переселился на фейсбук! приходите в гости!

  3. Вверх #83
    Живёт на форуме Аватар для Лиса Алиса
    Пол
    Женский
    Адрес
    "в глухой провинции у моря...")
    Сообщений
    3,293
    Репутация
    4974
    и ЕЩЁ немного ))))
    Офигеть))) Они на фотографии они даже свой копирайт поставили, чтобы автор знал своё место?!!
    "Жизнь - это черновик литературы" (с)

  4. Вверх #84

    Призер конкурса

    Аватар для machaon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, Ukraine
    Возраст
    52
    Сообщений
    1,594
    Репутация
    3907
    Копирайт это нормально.

    ВОТ ТУТ я вообще не могу понять каким боком там мои фотографии пришиты )))
    Переселился на фейсбук! приходите в гости!

  5. Вверх #85
    Живёт на форуме Аватар для Лиса Алиса
    Пол
    Женский
    Адрес
    "в глухой провинции у моря...")
    Сообщений
    3,293
    Репутация
    4974
    Напишу и я о наболевшем)))

    Ваще, лично мне надоело пытаться со всем этим что-то сделать. Утащить стихи - милое дело, девАчки запросто копируют в свои дневники, на сайты знакомств и даже в профиль на одесском форуме. После тонкого намёка - "спасибо, что процитировали, это я написала" - ничего не меняется.

    Ну ладно, девочки. Бывает веселее. На сайте трубкокуров (или как там называются любители трубки) один подполковник протвовоздушных войск (или чего-то подобного, не помню, выбросила из головы) тоже кидал мои стихи. Когда у него поинтересовались, чо стихи написаны от лица женщины, сказал, что это он так перевоплощается. Пришлось зарегистрироваться на этом сайте и объяснить, что настоящему полковнику воровать не к лицу

    Позабавило и одно юное создание. Читательницы её дневника, в котором тоже были мои стихи - как её (комплименты принимала, всё в порядке), видно, погуглили и нашли автора. У девочки спросили - так ты и есть ... (фамилия, имя)? Создание сказало, что я - её мама. Вот так у меня дочка объявилась. Неожиданно)))

    А самое неприятное в подобных случаях - это когда ты говоришь, что стихо своровано, а тебе почитательницы лже-автора отвечают: "ну и что? и радуйтесь, что вас цитируют. Всё равно наша Лена/Аня/Миша лучше всех".

    Вот и радуюсь. Когда цитируют, просто не называя автора - чепуха. "Не плагиат, а "несанкционированное использование", как кто-то machaon'у написал. Да я бы и замучилась давать санкции, пусть себе копируют.

    Но без фанатизма. А то одна бывшая стюардесса, Инесса Белобородько, успела даже сборник "своих" стихов издать, куда и моё попало....Поэтому в целях сохранения душевного здоровья и внутренней гармонии я перестала искать свои стихи в Сети))))
    Последний раз редактировалось Лиса Алиса; 05.02.2013 в 11:23.
    "Жизнь - это черновик литературы" (с)

  6. Вверх #86
    Знатная приколистка
    Аватар для Мистерия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама!
    Сообщений
    47,759
    Репутация
    40540
    У меня есть две песни, которые написаны мной.
    Темы обеих песен - очень личные, думаю, что они вряд ли кому-то интересны.
    Когда-то хотелось выложить тексты в сети, потом подавила в себе этот порыв. Зачем? Похвастаться? Поймать пару плюсиков в репутацию, и что?
    Подумала, что на этих песнях зарабатывать вроде не собираюсь, но, если вдруг их украдут, мне будет очень-очень неприятно и противно.
    Поэтому не стала.
    Открыта для общения! Кому я нужна - милости прошу в мой профиль. Раиса.

  7. Вверх #87
    Живёт на форуме Аватар для Лиса Алиса
    Пол
    Женский
    Адрес
    "в глухой провинции у моря...")
    Сообщений
    3,293
    Репутация
    4974
    Ну и зря, Рая. Делать всё в этой жизни с оглядкой на нечестных/непорядочных людей? Хороших больше, ты же знаешь Мы ж с тобой получаем удовольствие, читая чужие стихи, книги, разглядывая прекрасные фотографии и картины художников... А если бы все они решили, как ты?)))
    "Жизнь - это черновик литературы" (с)

  8. Вверх #88
    Новичок Аватар для Kyrts Michael
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    87
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от Great Alla Посмотреть сообщение
    Странный, мягко говоря, парень. Ну нет своих хороших фоток, так возьми с городов глубинки России и неизвестных авторов (я не в коем случае не оправдываю и такие действия), так Кырц берёт для своей рекламы фото Юры Бершадского Это как нагадить под дверью у соседа и попросить у него бумажку
    Охо-хо!!! Алла, вот кто-кто, а Вы бы молчали про "свои хорошие фото". У Вас они есть? Ткните пальцем и скажите, что это ХОРОШЕЕ фото http://www.wedlife.ru/user/allla/?page=0&list
    Еще вопрос "Кырц берёт для своей рекламы фото Юры Бершадского" - аргументируйте пжлст!!!

    Текст стырил, не скрою! Ударив этим самым по яичкам автора (судя по реакции), сам того не хотя. Юра, прости.....(как в песне).
    Последний раз редактировалось ProZerpina; 05.03.2013 в 19:37.
    С Уважением, Кырц Михаил.
    www.kyrts.com

  9. Вверх #89
    Волонтер форума
    Аватар для Great Alla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    2846
    Цитата Сообщение от Kyrts Michael Посмотреть сообщение
    Охо-хо!!! Алла, вот кто-кто, а Вы бы молчали про "свои хорошие фото". У Вас они есть? Ткните пальцем и скажите, что это ХОРОШЕЕ фото http://www.wedlife.ru/user/allla/?page=0&list
    А что мы здесь меня обсуждаем? Ну нет у меня, по вашему мнению, хороших фоток
    от великого до смешного один шаг...

  10. Вверх #90
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса-Мама !
    Сообщений
    4,220
    Репутация
    1374
    обидеть женщину - тем более женщину фотографа может каждый Лох! а вот ответить за свой базар - сможет далеко не каждый !
    Цитата Сообщение от Great Alla Посмотреть сообщение
    А что мы здесь меня обсуждаем? Ну нет у меня, по вашему мнению, хороших фоток

  11. Вверх #91
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    6,228
    Репутация
    6888
    Цитата Сообщение от NINJA1979 Посмотреть сообщение
    обидеть женщину - тем более женщину фотографа может каждый Лох! а вот ответить за свой базар - сможет далеко не каждый !
    ...Кырц!Звучит просто как ругательство!
    Как-то ассоциативно вспомнилось сообщество известных (в своё время) лагерных писателей, творивших под псевдонимом "Абрам Терц"... то были великие люди, но не хотели публично оглашать свои звучные фамилии - и вуаля!

    А вот Кырц и Тема - это что-то из сферы анекдотов и блатного фольклора... Миша, меняй фамилиЁ!!

  12. Вверх #92
    Впечатлительная

    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,180
    Репутация
    8744
    Кхе-кхе, а при чём здесь Аллочка, помнится ЕЁ фоту стырили))))
    Цитата Сообщение от LesM Посмотреть сообщение
    В декабре месяце известная торговая фирма "ВЕККА" выпустила вот такой календарь на 2010 год




    мой снимок, сделанный на Параде невест в мае 2009 года



    Очень понравился слоган фирмы на календаре:
    "Бери от жизни максимум!". Наверное, это значит, что не нужно никому сообщать и договариваться о публикации, а просто заимствовать. И так поступает фирма с серьёзной репутацией, выпускающая качественную продукцию.
    Чего же требовать от других?????

  13. Вверх #93
    Частый гость Аватар для Александр Губернаторов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    838
    Репутация
    793
    Кстати, у меня тут тоже кое-что утянули.
    В теме Блек лист был упомянут сайт неких Натальи и Игоря Овчарук. Заглянул к ним и обнаружил, что они украли текст с сайта моей студии. Стр. Прайс и стр. Услуги. Передрали дословно, без стеснения.

    Украденный текст


    Откуда украли




    Украденный текст


    Откуда украли


    Предметный фотограф

  14. Вверх #94
    МахаониЯ Аватар для ProZerpina
    Пол
    Женский
    Сообщений
    7,765
    Репутация
    3079
    Рассматриваем в теме примеры откровенного воровства и применения в личных целях изображений, музыки, текстов и т.д., а не притянутые за уши сходства и аналогии. Если кто-то совсем не чувствует разницу, проходите мимо, это тема не для вас.
    Важные люди у меня в мыслях. Любимые - в сердце. Дорогие - в молитвах.

  15. Вверх #95
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    36
    Вчера в городе возле центральго ЗАГСа увидели микроавтобус с рекламой по бокам : съемка свадеб и др.торжеств и крупными буквами сайт, сегодня решили посмотреть сайт и увидели знакомый ролик ,самый нижний остальные не узнаю! http://o-studio.net/?page_id=6 а вот оригинал http://www.wedlife.ru/member1698/video/44898/


    Среагировали быстро, уже удалили с сайта))))
    Последний раз редактировалось STASOD; 10.03.2013 в 20:44.

  16. Вверх #96
    Волонтер форума
    Аватар для Great Alla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    2846
    Тоже видела этот микроавтобус. Подумала, крутые ребята. Может это ролик с мастер-класса Инамова и Меликова???
    от великого до смешного один шаг...

  17. Вверх #97
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    42
    Репутация
    36
    Не думаю! Вот лав стори этих же молодых, специально в нью -йорк ездили для съемки! Это мой самый любимый их ролик поэтому и узнали )) http://www.wedlife.ru/member1698/video/40801/

  18. Вверх #98
    Волонтер форума
    Аватар для Great Alla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,950
    Репутация
    2846
    Цитата Сообщение от STASOD Посмотреть сообщение
    Среагировали быстро, уже удалили с сайта))))
    Значит О - STUDIO точно ролик стащили!!! А я только подумала, что нужно сделать скрин их страницы с роликом.
    от великого до смешного один шаг...

  19. Вверх #99
    Постоялец форума Аватар для sammyboy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,263
    Репутация
    997
    ебята однозначно молодцы! Зачем выдумывать новые фишки? Все продажно-маркетинговые штучки придуманы раньше и простые, как описаный в романе собачий куст.
    Кстати, возьму на вооружение фишку с автомобилем у загса. Оракал и наклейка стоят копейки. Но, боюсь, после того как инфа прошла тут, у каждого загса будет с утра давка таких же "автомобилистов" )))
    Адекватный свадебный советчик. Иногда бесплатный.

  20. Вверх #100
    http://domsvadeb.com/-blef
    Вот интересно, у людей в портфолио фото Стельмаха, Юлии Кирсановой http://vk.com/album1901837_153821379, и других фотографов. А еще называют себя Блеф продакшн, в Блефе в курсе хоть?)))

    Хорошо там, где меня нет… Но ничего, я и туда доберусь!))))))


Ответить в теме
Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения