Тема: Несладкие пироги

Ответить в теме
Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 532
  1. Вверх #81
    Частый гость Аватар для Blanka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    604
    Репутация
    322
    Цитата Сообщение от Mariha Посмотреть сообщение
    Пирог с тунцом

    Для теста:
    2 яйца, 2 ст.л. сметаны, 200-250 гр. майрнеза, 0,5 ч.л. соды, 4 ст. л. муки

    Для начинки:
    консерва тунца (сок слить, если очень сухо, то оставить не много сока), 2 пучка укропа (мелко порезанного), 150-200 грамм сыра на терку (можно и плавленного)

    Я делала его в стеклянной квадратной форме. Вылила часть теста (оно жидковатое, как сметана) в форму, затем выложила размятый вилкой тунец (но не в кашу,а так чтобы остались маленькие кусочки рыбки), присыпала укропом и сыром и залила остатками теста. Выпекала минут 30 при температуре 200.
    Тесто очень нежное, пирог тает во рту
    А начинка не проваливается в первый слой теста? Его не нужно немножко запечь отдельно?
    Любовь должна приносить радость, а не слёзы.....


  2. Вверх #82
    Солнечный лучик

    Аватар для Mariha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    16,233
    Репутация
    77860
    Не-а не проваливается.
    Даже получается размазать тунец по тесту, а когда выливаю остаток теста, то тоже его лопаточкой размазываю слегка. Он мне нравится тем, что весь процесс готовки занимает 3-5 минут, а потом 20 мин. в духовке, но там я уже не нужна

  3. Вверх #83
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387409
    Mariha, отчитываюсь как прошел мой пирог с тунцом: сметаны взяла немного больше, а майонеза немного меньше (примерно 150 гр) *мы просто с мужем предпочитаем сметану майонезу*. Сыр брала "Гоуда", тунец брала консерву в МАСЛЕ, а не в воде (тогда тунец более жирный и вкус более насыщенный). Единственное НО: 30 минут в НОВОЙ духовке 200С для моей НОВОЙ плиты - это много, суховато слегка. В следующий раз буду делать при t180С, а не 200С и вероятно всего минут 25. А так пирог мужу понравился, рецептик записала в кулинарный блокнотик.

    Blanka, начинка никуда не проваливается, лежит спокойно на этом мягком тесте .
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  4. Вверх #84
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    делала по Юлиному ( Высоцкой) рецепту "Пирог с фетой". феты не имелось---пришлось заменить мацареллой и получилось просто изЮмительно.
    3 яйца взбить со щепоткой соли( много не солить, сыр соленый)
    добавить 100 мл молока, 70 мл оливкового масла,180 г муки и пакетик дрожжей. все хорошенько взбить миксером.
    затем добавить черный перчик, свежую зелень( базилик, мяту, кинзу, укроп и т.п.) можно заменить сухими травками.
    фету или моцареллу нарезать кубиками( грамм 300), все перемешать, вылить в форму и посыпать сверху 100 граммами натертого сыра другого вида ( у меня был пармезан).
    ставим в разогретую до 180 градусов духовку и печем минут 25-30 ( как зарумянится).
    П.С. остыть у нас не успел)))

  5. Вверх #85
    Живёт на форуме Аватар для Тимоша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    8555

    По умолчанию Французкий пирог со шпинатом

    Тесто: 1ст сметаны, 1 пачка маргарина, 2ст муки, соль, чуть-чуть соды.
    Замесить тесто и оставить в холодильнике на час.
    Начинка: 2-3 пучка шпината, 1 яйцо,200гр творога или брынзы, укроп,петрушка, кинза(по желанию) по 1 пучку, 5-6 помидор, 200гр сыра, майонез, мускатный орех, чеснок.
    Шпинат мелко нарезать и обдать кипятком. Яйцо взбить смешать с творогом(брынзой), нарезать зелень, добавить шпинат, мускатный орех, чеснок,соль. С помидор снять кожицу, слегка отжать сок и нарезать тонкими кружочками. Тесто раскатать, уложить в глубокую форму сформировав бортики. На дно укладываем поиидоры, затем получившуюся смесь и опять помидоры, слегка смазываем майонезом и отправляем в разогретую духовку. Выпикаем 40-50 мин при 180 градусах.
    Выключаем духовку, посыпаем пирог натёртым сыром и оставляем его в духовке на 15 мин. ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!

  6. Вверх #86
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    17
    купила дрожжи "саф-момент", хочу сделать тесто для пирожков, подскажите, плиз, как оно делается

  7. Вверх #87
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    48
    Репутация
    17
    только что испекла пирожки, вернее один большой пирожок, ничего у меня не получилось, лень сфотографировать и выставить на форуме мой кулинарный шедевр, а то немало сочувствия я б получила

  8. Вверх #88
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    ой,девочки, не знаю как Вас, но меня просто раздражает тесто в продающихся пиццах, потому как люблю его мягенькое, а не такое что тянешь-тянешь, не оттянешь
    итак, сделала сегодня пиццу :
    - 0,5 л кефира;
    - 2 яйца;
    -1 ч. л. соды;
    -1 ч.л. соли;
    - муки прмерно 2-3 стакана, сыпала на глаз, из расчета,что тесто должно быть чуть гуще чем на оладьи.

    для начинки брала:
    - шампиньйончики, которые предварительно немного протушила;
    - вареную колбаску;
    -2 луковицы, порезанные полукольцами;
    - майонез;
    -кетчуп;
    - твердый сыр, грамм 200.

    форму смазать раст маслом и посыпать немного манкой (ну не могу я без манки ) выкласть тесто и размазать по противню. прломазать его кетчупом, выложить грибочки, лучок, колбаску, смазать майонезом и посыпать сырок. кладем в духовку и балдеем от запаха (почувствовали все соседи )
    вынимаем из духовки и ждем друзей с пивом!
    приятного отдыха!
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  9. Вверх #89
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387409
    МАКАРОННАЯ ЗАПЕКАНКА С ВЕТЧИНОЙ И ШАМПИНЬОНАМИ

    Запеканка простая, без изысков, но домашняя: пикантность ей придаёт совместный вкус ветчины, грибов и сыра, а главное ПРОСТЕЙШЕ и быстро готовится и сытная + разнообразим обычные макароны .
    Итак, отвариваем в подсоленной воде до полной готовности длинные макароны (или же домашнюю лапшу). Сварили, воду слили. Отдельно на сковородке НА СЛИВОЧНОМ масле (НЕ на маргарине) поджариваем 10 минут нарезанные шампиньоны, не забудьте посолить и поперчить грибы, и НЕ режьте их мелко. Ветчину просто нарезаем, можно небольшими кубиками. В огнеупорную форму смазанную обильненько СЛИВОЧНЫМ маслом выкладываем 2\3 наших макарон, сверху выкладываем ветчину, а поверх жареные грибочки, далее посыпаем натертым на крупную терку твердым сыром, поверх сыра выкладываем оставшуяся треть макарон и сверху снова присыпаем натертым на крупной терке сыром и выкладываем кусочки сливочного масла. Ставим в нагретую 180-190 градусов духовку минут на 20-25 (в зависимости от вашей духовки). Усё, готово.
    В идеале все продукты берутся в пропорции один к одному, т.е. равное количество макарон, ветчины и грибов, сыра идет поменьше. И главное, берите сливочное масло, а не маргарин, иначе потеряете реальный вкус этой запеканки ! ))
    Приятного аппетита !
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  10. Вверх #90
    Посетитель Аватар для Mashka))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    248
    Репутация
    77
    С пасибо за рецепт. Супер!!!! Всем очень понравилось. Но следующий раз буду делать без майонеза- для нас жирновато.

  11. Вверх #91
    Посетитель Аватар для Mashka))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    248
    Репутация
    77
    Цитата Сообщение от Юльчена Посмотреть сообщение
    ой,девочки, не знаю как Вас, но меня просто раздражает тесто в продающихся пиццах, потому как люблю его мягенькое, а не такое что тянешь-тянешь, не оттянешь
    итак, сделала сегодня пиццу :
    - 0,5 л кефира;
    - 2 яйца;
    -1 ч. л. соды;
    -1 ч.л. соли;
    - муки прмерно 2-3 стакана, сыпала на глаз, из расчета,что тесто должно быть чуть гуще чем на оладьи.

    для начинки брала:
    - шампиньйончики, которые предварительно немного протушила;
    - вареную колбаску;
    -2 луковицы, порезанные полукольцами;
    - майонез;
    -кетчуп;
    - твердый сыр, грамм 200.

    форму смазать раст маслом и посыпать немного манкой (ну не могу я без манки ) выкласть тесто и размазать по противню. прломазать его кетчупом, выложить грибочки, лучок, колбаску, смазать майонезом и посыпать сырок. кладем в духовку и балдеем от запаха (почувствовали все соседи )
    вынимаем из духовки и ждем друзей с пивом!
    приятного отдыха!
    Супер!!! Но следующий раз без майоза буду делать- для нас жирновато. Спасибо за рецепт.

  12. Вверх #92
    Не покидает форум Аватар для Юльчена
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    38
    Сообщений
    8,279
    Репутация
    10205
    Цитата Сообщение от Mashka)) Посмотреть сообщение
    С пасибо за рецепт. Супер!!!! Всем очень понравилось. Но следующий раз буду делать без майонеза- для нас жирновато.
    пожалуйста!
    Последний раз редактировалось Юльчена; 15.01.2009 в 08:04.
    Все приходит вовремя , если люди умеют ждать...

  13. Вверх #93
    Новичок Аватар для N@tk@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    49
    Сообщений
    84
    Репутация
    45
    Цитата Сообщение от Надеждаjz Посмотреть сообщение
    купила дрожжи "саф-момент", хочу сделать тесто для пирожков, подскажите, плиз, как оно делается
    Здесь очень удачный рецепт теста: https://forumodua.com/showthread.php?t=98032

  14. Вверх #94
    Частый гость Аватар для СевернаЯ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Калуга
    Возраст
    58
    Сообщений
    580
    Репутация
    2262
    Пекла сегодня пирог с курицей и картофелем.
    Делюсь...
    Начинка:
    курица (у меня были ножки Буша)
    картофель
    лук

    Тесто:
    1 ст. кефира,
    2 яйца,
    1 ч/л без горки соли
    0,5 ч/л соды
    мука (количество не скажу,тесто месила не очень крутое, а мягенькое)
    2 ст. ложки подс. масла


    Замесить тесто, раскатать.
    Сделать фарш: очистить окорочка от костей, порезать картошку кубиками, лук нарезать мелко. Посолить, поперчить. Перемешать. Хотела положить укроп - забыла.
    Разделить тесто на 2 куска. 1-й побольше. 1-й кусок раскатать и положить на противень. На него выложить начинку. Закрыть вторым куском теста. Края защипать, в серединке сделать дырочку. Туда налить чуть-чуть воды и положить кусочек сливочного масла, смазать яйцом.

    Пекла на 200 гр. около 40мин. (До румянности) прикрыла верх фольгой и допекала минут 10. Духовка у меня электрическая.
    Вот вкусный результат:
    Изображения
    ...непреодолимый конфликт со средой обитания.

  15. Вверх #95
    Эксперт крышесносности

    Аватар для Мэри_Поппинс
    Пол
    Женский
    Адрес
    ЮАР
    Сообщений
    310,308
    Репутация
    387409
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    делала по Юлиному ( Высоцкой) рецепту "Пирог с фетой". феты не имелось---пришлось заменить мацареллой и получилось просто изЮмительно.
    П.С. остыть у нас не успел)))
    Докладываю: испекла твой пирог сегодня впервые. Мужу очень понравился (мне тоже ). Делала именно с фетой, фету взяла с черным перцем (они же есть с разными добавками). Травки ложила самые свежайшие из собственного сада: базилик, мяту и укроп в пропорции 2:1:1. Сверху посыпала чеддаром. В духовке держала ровно 30 минут. Запах вкуснючий был уже при выпекании, пирог прошел на ура. Так что буду теперь его печь время от времени .
    Спасибки!
    Имейте храбрость быть счастливыми по своему вкусу.

  16. Вверх #96
    Солнцепоклонница Аватар для Ика
    Пол
    Женский
    Адрес
    город N
    Сообщений
    1,193
    Репутация
    2140
    Цитата Сообщение от АВТОЛЕДИ Посмотреть сообщение
    3 яйца взбить со щепоткой соли( много не солить, сыр соленый)
    добавить 100 мл молока, 70 мл оливкового масла,180 г муки и пакетик дрожжей. все хорошенько взбить миксером.
    затем добавить черный перчик, свежую зелень( базилик, мяту, кинзу, укроп и т.п.) можно заменить сухими травками.
    фету или моцареллу нарезать кубиками( грамм 300), все перемешать, вылить в форму и посыпать сверху 100 граммами натертого сыра другого вида ( у меня был пармезан).
    ставим в разогретую до 180 градусов духовку и печем минут 25-30 ( как зарумянится).
    П.С. остыть у нас не успел)))
    Вопросы: 180гр муки - это сколько столовых ложек? (привыкла мерять стаканами) и пакетик дрожжей - это быстрые которые, сколько гр?
    Очень заинтересовало, потому как сыры очень любим
    Без неё вся жизнь равна нулю...

  17. Вверх #97
    Леди Биби Аватар для АВТОЛЕДИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,672
    Репутация
    5861
    я муку мерным стаканчиком меряю...180 гр...чуть меньше чашки, наверное...
    нам этот пирог оч по душе пришелся---заказывают чаще чем пиццу)

  18. Вверх #98
    Злобная маман
    Аватар для Alternativa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом полный Счастья
    Возраст
    45
    Сообщений
    9,209
    Репутация
    24257
    Цитата Сообщение от Ика Посмотреть сообщение
    Вопросы: 180гр муки - это сколько столовых ложек? (привыкла мерять стаканами) и пакетик дрожжей - это быстрые которые, сколько гр?
    Очень заинтересовало, потому как сыры очень любим

    Столовая ложка вмещает: 10 грамм муки - без горки, 15 грамм муки с горкой.

  19. Вверх #99
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3331
    Цитата Сообщение от Надеждаjz Посмотреть сообщение
    купила дрожжи "саф-момент", хочу сделать тесто для пирожков, подскажите, плиз, как оно делается


    Сухие дрожжи Саф Момент применяются только для хлебопечек. А для ручного замеса используются Саф Левюр.
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)

  20. Вверх #100
    Жестокая Муза Аватар для exacting
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ibizzzaaa
    Сообщений
    4,438
    Репутация
    3331
    Испекла все таки наполеон с крем-чиз и копченой рыбкой. Вкусно.
    Рецепт:
    9 кусочков слоеного теста Лана для пирожков раскатынных и разрезанных (или пол кило теста разделить на 9 частей, раскатать в прямоугольники 10Х20 см)
    любая копченая рыбка (у меня скумбрия 400 гр брутто без головы)
    чеснок 3 дольки
    плавленный сыр Viola 400 гр
    укроп и/или зеленый лук 1 пучек
    шампанское 60 гр

    Испечь коржи, предварительно многократно проткнув тесто вилкой.
    Крем-чиз развести шампанским для более жидкой консистенции, выдавить чеснок. Скумбрию нарезать кубиками.
    Остывши коржи промазать кремом, равномерно распределить по ним рыбку, присыпая каждый зеленью. Сверху тортик смазать кремом, посыпать зеленью и дать настояться минимум часов 12.
    Приятного

    и в разрезе
    Сначала дела-потом развлечения. Но сначала-развлечения (с)


Ответить в теме
Страница 5 из 27 ПерваяПервая ... 3 4 5 6 7 15 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения